Купить квартиру в Аликанте, Испания

Гуардамар, Санта-Пола, Торревьеха, Гран Алакант...

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
DmitryO
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 50
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 40 раз

Купить квартиру в Аликанте, Испания

Непрочитанное сообщение DmitryO »

 
Увы, мой бюджет всего около 35000, и я уже прочитала про неблагоприятные районы. Проблема в том, что, похоже, жилье я могу позволить себе только там. Интересно, там вообще безопасные островки для жизни имеются? Кто-то упоминал, что наши люди живут в JuanXXIII.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует, куда еще можно глянуть. И вообще, как там ситуация развивается?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4562 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Добрый день, это как пример бюджетной квартиры

https://www.facebook.com/groups/2362818 ... &ref=notif

А так смотрите idealista или fotocasa
Аватара пользователя
DmitryO
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 50
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 40 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение DmitryO »

 
Спасибо. А какой это район?

dealista и fotocasa это сайты?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4562 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
DmitryO писал(а):Спасибо. А какой это район?

dealista и fotocasa это сайты?
За район не скажу, да это сайты
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
DmitryO писал(а):Увы, мой бюджет всего около 35000, и я уже прочитала про неблагоприятные районы. Проблема в том, что, похоже, жилье я могу позволить себе только там. Интересно, там вообще безопасные островки для жизни имеются? Кто-то упоминал, что наши люди живут в JuanXXIII.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует, куда еще можно глянуть. И вообще, как там ситуация развивается?
Здравствуйте!
Можно глянуть по провинции, за вашу цену возможно купить нормальное жильё с хорошими условиями и приличными соседями в ближайших городках, однако потеряв в каком-то обстоятельстве. Я рассматривал город Эльче (около 200 тыс. жителей), где мне достаточно комфортно, но до моря аж 12 км , впрочем как и до аэропорта и от Аликанте 20 км.
https://www.idealista.com/venta-viviend ... precio-asc

:uch_tiv:
Аватара пользователя
DmitryO
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 50
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 40 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение DmitryO »

 
Спасибо. Про другие города вообще не думала. Я приезжаю в начале июля и списалась с местным агентством недвижимости VR Casas. Они обещают показать мне, что у них есть. Практически все, что они предлагают находится на севере Аликанте. Хотелось бы поселиться в Аликанте, но если мне покажут только притоны и трущобы, тогда Эльче и тому подобные места - однозначно вариант.
Аватара пользователя
Sia
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 13
Награды: 4
Репутация: 20
Имя: Anastasia
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 40

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Sia »

 
DmitryO писал(а):Увы, мой бюджет всего около 35000, и я уже прочитала про неблагоприятные районы. Проблема в том, что, похоже, жилье я могу позволить себе только там. Интересно, там вообще безопасные островки для жизни имеются? Кто-то упоминал, что наши люди живут в JuanXXIII.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует, куда еще можно глянуть. И вообще, как там ситуация развивается?

Добрый день, Наши и не наши живут и в JuanXXIII и Virgen del Remedio.
Островки, кварталы и отдельные дома там есть очень приличные и по вашему бюджету Вы сможете найти себе там очень хороший вариант.

А если хорошо подготовится и заранее, то возможно найти вариант и в других районах, более привлекательных...

Во всяком случае у меня получилось, почему у вас не получится?)
Аватара пользователя
DmitryO
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 50
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 40 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение DmitryO »

 
Спасибо. Это очень успокаивает :)
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
....вполне приличные квартиры (с испанцами-соседями) во "Флориде". :uch_tiv:
Густо засеян русскими-украинцами, и по вашему бюджету. :du_ma_et:
....это , я (как истинный голодранец) вынужден покупать в Эльче, за 14 т. Евро. :cry_ing:
Имей я 30-35, то не сдвинулся бы из бурлящей (по приемлемым ценам) жизнью "Аликантовки". :dan_ser:
Аватара пользователя
DmitryO
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 50
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 40 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение DmitryO »

 
Юрий Федорович писал(а):....вполне приличные квартиры (с испанцами-соседями) во "Флориде". :uch_tiv:
Густо засеян русскими-украинцами, и по вашему бюджету. :du_ma_et:
....это , я (как истинный голодранец) вынужден покупать в Эльче, за 14 т. Евро. :cry_ing:
Имей я 30-35, то не сдвинулся бы из бурлящей (по приемлемым ценам) жизнью "Аликантовки". :dan_ser:
Слышала про Флориду. Буду иметь в виду. Спасибо.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
DmitryO писал(а):Спасибо. Про другие города вообще не думала. Я приезжаю в начале июля и списалась с местным агентством недвижимости VR Casas. Они обещают показать мне, что у них есть. Практически все, что они предлагают находится на севере Аликанте. Хотелось бы поселиться в Аликанте, но если мне покажут только притоны и трущобы, тогда Эльче и тому подобные места - однозначно вариант.
Очень не рекомендую связываться с этими "разводягами". Ну как "разводягами"? Квартиру-то продадут, но тысяч 10-20 евро на дешевой квартирке в цыганском районе "приклеят" себе.
А приехать просто на разведку не вариант? Обязательно покупать сразу???
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Angeles писал(а): А приехать просто на разведку не вариант? Обязательно покупать сразу???
Добавлю :uch_tiv:
И как опытные товарищи советуют после показа обьекта от неизвестного агенства где "тишина и покой" не мешает лишний раз пройтись\проехаться часов этак в после :nose: 18-00 когда "жизнь местного квартала" высыпает/вываливается на улицу ,неожиданно появляются посторонние запахи в виде рыбного магаза..или диско клуб. :al_kana_ft:
Ну или не высыпает ..значит ОК.
Аватара пользователя
DmitryO
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 50
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 40 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение DmitryO »

 
Angeles писал(а): Очень не рекомендую связываться с этими "разводягами". Ну как "разводягами"? Квартиру-то продадут, но тысяч 10-20 евро на дешевой квартирке в цыганском районе "приклеят" себе.
А приехать просто на разведку не вариант? Обязательно покупать сразу???
Вот это-то и пугает. Посмотреть-то их объекты можно, но дальнейшие шаги делать пока как-то стремно. Откуда я действительно знаю, есть ли там накрутка или нет?
Хоть описывай объект на форуме и слушай мнения аксакалов.

У меня сработал эффект Василия Алибабаевича - все побежали покупать, и я побежал. Хотелось бы, пока тугрик стерлингов относительно крепок, вложить накопленное непосильным трудом в жилище в теплом месте. Но разведать обстановку перед этим следует, вы правы.
Аватара пользователя
DmitryO
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 50
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 40 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение DmitryO »

 
Vizavi писал(а):Добавлю :uch_tiv:
И как опытные товарищи советуют после показа обьекта от неизвестного агенства где "тишина и покой" не мешает лишний раз пройтись\проехаться часов этак в после :nose: 18-00 когда "жизнь местного квартала" высыпает/вываливается на улицу ,неожиданно появляются посторонние запахи в виде рыбного магаза..или диско клуб. :al_kana_ft:
Ну или не высыпает ..значит ОК.
О, сегодня мне описывали тишину и покой в доме с баром на первом этаже. Когда я указала на это несоответствие, меня начали клятвенно уверять, что ровно в 20-30 все посетители этого бара затыкаются в тряпочку и дают обе молчания.

В другом тишайшем месте уже в 11-00 раздавалось арабская музыка. Агент долго уверял меня, что испанцы очень любят фольклорную музыку разные стран, но не убедил.
Это я уже поняла - приехать вечером обязательно и опросить соседей.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
DmitryO писал(а): О, сегодня мне описывали тишину и покой в доме с баром на первом этаже. Когда я указала на это несоответствие, меня начали клятвенно уверять, что ровно в 20-30 все посетители этого бара затыкаются в тряпочку и дают обе молчания.
Вот вам сами агенты назначили время Х :hi_hi_hi:
DmitryO писал(а): Это я уже поняла - приехать вечером обязательно и опросить соседей.
:sh_ok: Поговорить..поговорить же , а то устроите им допрос,да ещё :emfadada: с пристрастием :-) :sark)
Аватара пользователя
DmitryO
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 50
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 40 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение DmitryO »

 
Vizavi писал(а):
DmitryO писал(а): Поговорить..поговорить же , а то устроите им допрос,да ещё :emfadada: с пристрастием :-) :sark)
Мне импонирует методичный подход с обходом по квартирам :-) Со списками жильцов и заполнением формы :nose: :sark)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
DmitryO писал(а): Мне импонирует методичный подход с обходом по квартирам :-) Со списками жильцов и заполнением формы :nose: :sark)
Офтопик
Президента подьезда/дома ещё запишите чтобы не забыть "опросить" ...утюг,паяльник с собой брать :ne_ne_ne: не надо :-) ..улыбку если только..Успеха
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Анри »

 
я бы на сайте с банковским квартирами смотрела, там недавно за 30 была в нормальном вполне районе,но самый верхний этаж .Solvia.es
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Привет. При покупке недвижимости или бизнеса в Аликанте --не связывайтесь с фирмой CEHOME --Антон Рябоконь ( Antonio Ryabokon)----Евгений Билобровко ( Eugenio Bilobrovko(---- Ксения Ильичева ( Ksenia Jlicheva)-----это тоже свои русские НО МОШЕННИКИ. Имею личный опыт с ними -хотел кафе бар купить в Аликанте у них и остался без денег и без кафе бара. Будьте осторожны и передавайте другим. Офис у них по адресу--C/Ingenerio Sanchis Pujalte 12 - в Аликанте
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Купить квартиру в Аликанте

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Maron писал(а):Привет. При покупке недвижимости или бизнеса в Аликанте --не связывайтесь с фирмой CEHOME --Антон Рябоконь ( Antonio Ryabokon)----Евгений Билобровко ( Eugenio Bilobrovko(---- Ксения Ильичева ( Ksenia Jlicheva)-----это тоже свои русские НО МОШЕННИКИ. Имею личный опыт с ними -хотел кафе бар купить в Аликанте у них и остался без денег и без кафе бара. Будьте осторожны и передавайте другим. Офис у них по адресу--C/Ingenerio Sanchis Pujalte 12 - в Аликанте
Как это возможно? Без Кафе и без денег?


Sent from my iPhone using Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коста-Бланка юг, Аликанте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость