Переезд в Испанию в Аликанте

Гуардамар, Санта-Пола, Торревьеха, Гран Алакант...

Модератор: Koshcheyushka

dias35
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Сообщения: 7
Награды: 4
Репутация: 0
Возраст: 38

Переезд в Испанию в Аликанте

Непрочитанное сообщение dias35 »

 
Добрый вечер! Хотела переехать на ПМЖ в Испанию в Аликанте, знакомых здесь нет, язык знаю плохо, с чего нужно начать лучше? Работаю в индустрии фитнеса, кто может помочь по приезду русские отзовитесь?
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Если вкратце, то есть один совет для всех: учите язык, копите финансовую "подушку безопасности". На работу "в индустрию фитнеса" вас без разрешения на работу не возьмут, вы должны понимать это чётко и не питать иллюзий. Если "подушка безопасности" уже есть, то можете оформлять вид на жительство без права на работу на первый год-два, приезжать, обживаться, учить язык в среде, обрастать контактами, заводить знакомых и друзей. Если нет, читайте ветки форума о жизни нелегалом. :uch_tiv:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение werrew »

 
dias35 писал(а):Добрый вечер! Хотела переехать на ПМЖ в Аликанте, знакомых здесь нет, язык знаю плохо, с чего нужно начать лучше? Работаю в индустрии фитнеса, кто может помочь по приезду русские отзовитесь?

И изучайте матчасть, т.е. форум.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение shumi »

 
dias35
Лучше начать с открытия счёта в испанском банке, для этого потребуется НИЕ - идентификационный номер иностранца, а для его получения нужен загранпаспорт и фотография( в Дении).
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
luci
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 16
Награды: 6
Репутация: 1
Возраст: 47

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение luci »

 
:privet: Я живу в Аликанте (район Сан Блас) , работаю около Торревьехи (в области недвижимости) если что обращайтесь )))
dias35
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Сообщения: 7
Награды: 4
Репутация: 0
Возраст: 38

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение dias35 »

 
А кто живет в Аликанте из русских отзовитесь, давайте общаться!!! Подскажите легализация дипломов в Аликанте, где можно сделать, и как можно выйти замуж за испанца, где в Аликанте можно познакомиться на месте с коренным испанцем? Или скиньте сайты, я планирую прилететь 15-16.12, в отпуск и остаться на совсем, и какая ситуация сейчас с работой в Аликанте? Могу работать в недвижимости, в спа, в фитнесе и какие документы нужны для трудоустройства?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение fortik »

 
dias35 писал(а):А кто живет в Аликанте из русских отзовитесь, давайте общаться!!! Подскажите легализация дипломов в Аликанте, где можно сделать, и как можно выйти замуж за испанца, где в Аликанте можно познакомиться на месте с коренным испанцем? Или скиньте сайты, я планирую прилететь 15-16.12, в отпуск и остаться на совсем, и какая ситуация сейчас с работой в Аликанте? Могу работать в недвижимости, в спа, в фитнесе и какие документы нужны для трудоустройства?
Офтопик
:du_ma_et: наверное тогда стоит начать с размещения фоток прямо в этой теме , фас , профиль , полный рост , в купальнике ( фотографии НЮ у нас запрещены) , ну и парочку художественных фото :ya_hoo_oo:
:smu:sche_nie: мы быстренько соберем комиссию и решим за кого лучше выдать замуж :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



dias35
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Сообщения: 7
Награды: 4
Репутация: 0
Возраст: 38

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение dias35 »

 
Добрый день! Подскажите, кто работает в сфере фитнеса, Спа, какие условия по работе предлагают спа оператором, кто нибудь в курсе?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
dias35 писал(а):Добрый день! Подскажите...
Добрый день! Вижу, у Вас много вопросов, начиная от "как выучить язык" и заканчивая "где познакомиться с коренным испанцем и выйти за него замуж". Но еще я заметила, что Вы ни разу не отреагировали ни на одно из сообщений, которые Вам адресовали форумчане. Это странно, так обычно ведут себя боты... Но даже если Вы настоящая девушка, никому не хочется Вам отвечать, раз уже понятно, что Вашей реакцией будет молчание.
Вы ищете русских в Аликанте и пишете: "давайте общаться!!!" - Вам повезло, на нашем форуме есть очень дружная компания из Аликанте, я бы даже сказала банда :dan_ser: Почитайте, что ребята пишут, найдите тех, кто кажется Вам особенно приятным собеседником, расскажите им об этом - вот и получится приятное общение :mi_ga_et: А там уж с Вами и контактами школ поделятся, и может даже с симпатичными испанцами познакомят :uch_tiv:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
dias35
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Сообщения: 7
Награды: 4
Репутация: 0
Возраст: 38

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение dias35 »

 
Добрый вечер! Где можно посмотреть документы для работы по контракту?
Спасибо.
С уважением,
Полина.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Inf ... index.html
К сожалению информация только на испанском :ki_ss:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Vladimirv
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Владимир
Знак зодиака: Овен
Возраст: 42

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Vladimirv »

 
Приветствую. А реально в Аликанте квартиру купить за 15000 евро?
Vladimirv
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Владимир
Знак зодиака: Овен
Возраст: 42

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Vladimirv »

 
Реально ли купить квартиру в Аликанте за 15 000 евро
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Vladimirv писал(а):Приветствую. А реально в Аликанте квартиру купить за 15000 евро?
:-) нет.
То , что можно купить за 15т в Аликанте назвать квартирой нельзя.
Но! Можно купить неплохой гараж с кладовкой(то есть место в общем гараже :-) ), .... даже видела локаль (помещение) за эту цену.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Juana »

 
в районе, где безопасно жить, вроде оглашали от 35 тыс, под ремонт. Конечно, иногда выстреливают варианты и до 30 тыс, но их разметают прохаваные люди :a_g_a:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Juana писал(а):в районе, где безопасно жить, вроде оглашали от 35 тыс, под ремонт. Конечно, иногда выстреливают варианты и до 30 тыс, но их разметают прохаваные люди :a_g_a:
Да нет, смотри:
https://www.idealista.com/inmueble/27625017/
Там ценники от 6.000€.... вот только задайтесь вопросом: почему вроде на первый взгляд очень неплохая квартира стоит в 10 раз дешевле, чем в других районах???? :-)
Аватара пользователя
Valery
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 74
Награды: 5
Репутация: 26
Откуда: Киев
Благодарил (а): 120 раз

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Valery »

 
Iris писал(а): Да нет, смотри:
https://www.idealista.com/inmueble/27625017/
Там ценники от 6.000€.... вот только задайтесь вопросом: почему вроде на первый взгляд очень неплохая квартира стоит в 10 раз дешевле, чем в других районах???? :-)
Отвечу за это милое создание, которое до сих пор смотрит на мир широко открытыми глазами, патамушта любой стремящийся в Аликанте должен наизусть знать словосочетание Вирген дел Ремедио и иже с ним, где назвать проживание безопасным было бы опрометчиво :aiki-do:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Valery писал(а):
Iris писал(а): Да нет, смотри:
https://www.idealista.com/inmueble/27625017/
Там ценники от 6.000€.... вот только задайтесь вопросом: почему вроде на первый взгляд очень неплохая квартира стоит в 10 раз дешевле, чем в других районах???? :-)
Отвечу за это милое создание, которое до сих пор смотрит на мир широко открытыми глазами, патамушта любой стремящийся в Аликанте должен наизусть знать словосочетание Вирген дел Ремедио и иже с ним, где назвать проживание безопасным было бы опрометчиво :aiki-do:
A ещё : Juan XXIII и Colonia-Requena :a_g_a:
Аватара пользователя
Afortunado
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 52
Награды: 3
Репутация: 49
Имя: Alejandro
Откуда: Calpe, Alicante, España
Благодарил (а): 73 раза
Возраст: 38

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Afortunado »

 
Ayuta писал(а):
dias35 писал(а):Добрый день! Подскажите...
Добрый день! Вижу, у Вас много вопросов, начиная от "как выучить язык" и заканчивая "где познакомиться с коренным испанцем и выйти за него замуж". Но еще я заметила, что Вы ни разу не отреагировали ни на одно из сообщений, которые Вам адресовали форумчане. Это странно, так обычно ведут себя боты... Но даже если Вы настоящая девушка, никому не хочется Вам отвечать, раз уже понятно, что Вашей реакцией будет молчание.
Вы ищете русских в Аликанте и пишете: "давайте общаться!!!" - Вам повезло, на нашем форуме есть очень дружная компания из Аликанте, я бы даже сказала банда :dan_ser: Почитайте, что ребята пишут, найдите тех, кто кажется Вам особенно приятным собеседником, расскажите им об этом - вот и получится приятное общение :mi_ga_et: А там уж с Вами и контактами школ поделятся, и может даже с симпатичными испанцами познакомят :uch_tiv:
Всем привет :uch_tiv: Мои планы на Андалусию резко изменились и вот я снова в Аликанте, только теперь с целью зависнуть :nez-nayu: Я мужчина с руками во всех смыслах, может посоветуете где можно подработать за еду? Буду очень благодарен за любую информацию и любые контакты) даже если кому интересно просто пересечься и поболтать - вот мой номер телефона: +34 663 594 387, буду рад знакомству, общению, обмену информацией... Спасибо за внимание)
Мексике жилось бы гораздо легче, если бы Господь забрал из неё нефть и засунул бы под Бруклин...
Jesika
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 14
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 41

Re: Переезд в Аликанте

Непрочитанное сообщение Jesika »

 
А вот я не бот!) А вот я действительно хочу общаться!) Я с Украины. Имею маленькую дочку 1 год и 4 мес. И огромное желание жить в Аликанте. Мой план такой, что я зимой хочу на три месяца с дочкой поехать и на месте разобраться где жить, где садик для дочки, где и как легализоваться... Но понимаю что для этого нужна мощная ,,подушка,, . Возможно ли этот путь пройти до переезда, будучи в Украине? Буду благодарна любым конструктивным советам) Ну а может кто наберется терпения и все доступно обьяснит, как правильно эмигрировать то вот мои контакты вайбер,ватсап, телеграм +30678502654 Оксана
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коста-Бланка юг, Аликанте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость