Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Даже не вериться в такое ?

Стыд и позор Дании!
Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений…



В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно,
в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки.
При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!



Массовые убийства дельфинов Гринд в Дании
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!
И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища — молодые подростки.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1595834.html
http://superinteres.mirtesen.ru/blog/43 ... .ru&padw=1


Вот интересно - исчез наверное Гринпис ???
Зеленые и экологи и защита животного мира - все наверное в шоке валяются и не могут ничего сделать ???
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании конкертно - ужас !

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ужас какой! Позор, действительно. И почему они это делают? Это у них типа корриды испанской? Что за чудовищное мероприятие?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Позор Европы и Дании конкертно - ужас !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я уверена, что дельфины - высоко интеллектуальные животные!
Это как охоту на собак устроить(((

А до этого еще где-то в скандинавских странах "неперспективного" жирафа на глазах у посетителей убили и освежевали (((
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Позор Европы и Дании конкертно - ужас !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а): А до этого еще где-то в скандинавских странах "неперспективного" жирафа на глазах у посетителей убили и освежевали (((

Брр... ужасно. :po_zor:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Позор Европы и Дании конкертно - ужас !

Непрочитанное сообщение Luna »

 
VladimirGT писал(а): Зеленые и экологи и защита животного мира - все наверное в шоке валяются и не могут ничего сделать ???[/color]
Greenpeace там же где и деньги - на нефтяных платформах права качает .

А кадры ужасные :sh_ok:
Странно, что в прессе это не освещается.
Интересно, это традиционное "развлечение" или новое что-то?!

Вроде признано же было, что у дельфинов очень мощный интеллект...
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании конкертно - ужас !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
этой "новости" как минимум год (хотя может быть и в прошлом году она была устаревшей , не помню уже ) , но вот ссылочка на те же самые фотографии но годовалой давности http://lol54.ru/shocked/119515-ezhegodn ... nii-u.html , ну в общем проверяйте "горячие новости" хотя бы поиском картинок в гугле , не буду давать оценки хорошо-плохо , самое главное не свежо

ну вот 2 минуты поиска отодвинули дату еще дальше , как минимум до 2010 года http://magov.net/blog/dolphin/4562.html

еще пара минут принесла и немного другое видение на само действие
: " НО: без этой бойни на острове будет голод. Мясо заготавливается на весь год. НО: это местная традиция уже более тысячи лет. НО: без этой бойни многие тонны рыбы вместо того, чтобы попасть на обеденный стол к людям, были бы съедены этими дельфинами. То есть, в данном случае рыбаки поступают с дельфинами так же, как фермеры поступают с волками, когда их становится слишком много." http://5legs.livejournal.com/35257.html

так что не все так однозначно как иногда подают , а уж начинать кричать "позор" не разобравшись ну совсем не комильфо , иначе можно прощаться со многими привычками , любите молочного поросенка с яблоком во рту ? а он тоже кричит когда его убивают , ягненок , крольчонок ..... коррида ....
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Позор Европы и Дании конкертно - ужас !

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
От того что это было давно, лучше новость от этого не стала и позор не уменьшился...
Аватара пользователя
safina

Re: Позор Европы и Дании конкертно - ужас !

Непрочитанное сообщение safina »

 
Мда уж..И в самом деле грустно от такого варварства :-(
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Позор Европы и Дании конкертно - ужас !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а):этой "новости" как минимум год..., самое главное не свежо
Так я ссылки дал на новость для наших форумчан - ЭТА акция длится уже не первый год - но продолжается - вот что страшно еще сильнее !
Кроме того ребята и сейчас об этом пишут - чтоб эта страшная бойня закончилась - можно же делать это цивилизованней и не верю,
что в наш век в Даании не могут прокормиться другим способом и помрут с голода люди не убивая дельфинов таким ужасным способом
Вот сделал скрины где видны даты их публикаций и акция длиться и это Европа !

.
Снимок экрана 2014-11-10 в 16.19.52.png
Снимок экрана 2014-11-10 в 16.19.07.png
а он тоже кричит когда его убивают , ягненок ,

Но почему-то когда в МСК режут во дворе барашка на глазах людей и детей (не такого смышленого как дельфин) - это никому не нравиться и потребовали прекратить.
Без обид: Я против вида расправы над дельфинами - это ИМХО.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Да, тоже читала эту новость давно, но все равно ужасно, это хуже, чем поедание собак корейцами. В массовом убийстве дельфинов нет сейчас никакой необходимости, это осталось в ряду традиций, да, типа испанской корриды. Для меня дельфины не совсем животные. Я пожалуй соглашусь с правительством Индии, присвоившим в 2013 году дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду".
"Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих - китообразных.
Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".
Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки, подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.
До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.
Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией
Предыдущие исследования показали, что дельфинам свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения. Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей. Дельфины вырастают способными полноценно общаться связанными предложениями, в то время как сейчас многие люди познавательно ограничены и не могут составлять осмысленные предложения."

Просто пообщайтесь с дельфинами, прикоснитесь к ним, погладьте их, и вы все поймете. Получите такой заряд положительной энергии, что сравнивать их с поросеночком, ягненочком вам даже не придет в голову.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Владимир , в том то и дело , что люди перепостили не новость а просто ужасные картинки в погоне за рейтингом , славой или не знаю чем еще , при этом очень однобоко подали информацию , не словом не оговорившись ни о каких традициях , ни о том что этим фотографиям больше 4х лет , не сославшись на первоисточник который возможно давал не только картинки , но объяснения зачем и почему , люди тупо выделили ужас на картинках и зарабатывают себе лайки , вот о чем я пытаюсь сказать , в одной из приведенным мною ссылок почитайте комментарии , там есть и коменты автора , он тоже против (как собственно и я ) , но он хотя бы пытается понять почему так делается (или делалось) и как найти выход , а те источники которые привели Вы это люди которые разгоняют истерию на ровном месте , причем если даже выяснится что по другому было нельзя , такие люди даже не извинятся за свои истерики , они свой куш уже сорвали лайками , не буду приводить примеры фейковых заявлений но думаю каждый сталкивался с таким и не раз , так вот я лично против так поданной информации ИМХО конечно , у всех свои тараканы
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а):... просто ужасные картинки в погоне за рейтингом , славой или не знаю чем еще , при этом очень однобоко подали информацию , не словом не оговорившись ни о каких традициях , , у всех свои тараканы
Согласен у каждого свои тараканы.. но дело не в их рейтингах, а в сути, что сейчас это происходит и мне ближе сообщение :
Taya писал(а):Да, тоже читала эту новость давно, но все равно ужасно, ...
Согласно главы министерства Индии , дельфины "должны иметь свои собственные особые права".
Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией.
Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки,
подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.
А все ли мы помним звуки друзей через двадцать лет ???
До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов.
С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.
Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией
Дельфины вырастают способными полноценно общаться связанными предложениями,
в то время как сейчас многие люди познавательно ограничены и не могут составлять осмысленные предложения."
.
И жаль, что это продолжается,
Корриду ведь тоже запретили (сократили где-то) - главное уменьшили постоянство убийств и соответственно накал и агрессию человеческую.
Хотя выходы негативной энергии должны где-то быть.
Но Бык - не Дельфин.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
helens

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение helens »

 
fortik писал(а):Владимир , в том то и дело , что люди перепостили не новость а просто ужасные картинки в погоне за рейтингом , славой или не знаю чем еще , при этом очень однобоко подали информацию , не словом не оговорившись ни о каких традициях , ни о том что этим фотографиям больше 4х лет , не сославшись на первоисточник который возможно давал не только картинки , но объяснения зачем и почему , люди тупо выделили ужас на картинках и зарабатывают себе лайки , вот о чем я пытаюсь сказать , в одной из приведенным мною ссылок почитайте комментарии , там есть и коменты автора , он тоже против (как собственно и я ) , но он хотя бы пытается понять почему так делается (или делалось) и как найти выход , а те источники которые привели Вы это люди которые разгоняют истерию на ровном месте , причем если даже выяснится что по другому было нельзя , такие люди даже не извинятся за свои истерики , они свой куш уже сорвали лайками , не буду приводить примеры фейковых заявлений но думаю каждый сталкивался с таким и не раз , так вот я лично против так поданной информации ИМХО конечно , у всех свои тараканы
те кто МОГУТ делать это - моральные уроды. и никакие реальные обстоятельства или необходимость не могут оправдать такие поступки. это из серии Каин и Авель - старо как мир, но и живо поныне.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
helens писал(а):
те кто МОГУТ делать это - моральные уроды. и никакие реальные обстоятельства или необходимость не могут оправдать такие поступки. это из серии Каин и Авель - старо как мир, но и живо поныне.
поясните о ком конкретно Вы говорите ? о тех кто написал этот пост который скопировал Владимир или все таки о тех кто убивал дельфинов ? я вот не понял к кому относилась эта реплика , для меня в первую очередь уроды делающие себе пиар на таких вещах , если вы имели в виду жителей тех островов , то в таких случаях я всегда спрашиваю человека - а что ты сам сделал что бы этого не было ? ты не ешь мясо ? ты не ешь рыбу ? ты не держишь домашних животных ? не носишь шубы ? даже веганам можно показать вот такую картинку
8LxwEU9lzd4.jpg
так что сделали мы все ? я вот не готов питаться только собранными ягодами и корешками , кстати копая корешки мы тоже губим природу , или убитую свинью можно оправдать а убитого дельфина нет ? а где грань в таком случае ? а тюленя можно ? а лошадь ? собаку ? вот примерно так и сказано в одной умной книге про камень который хочется кинуть , так кто готов сейчас кинуть камень ? лично я не готов , ну вот не святой я
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение Taya »

 
fortik писал(а): так что сделали мы все ? я вот не готов питаться только собранными ягодами и корешками , кстати копая корешки мы тоже губим природу , или убитую свинью можно оправдать а убитого дельфина нет ? а где грань в таком случае ? а тюленя можно ? а лошадь ? собаку ? вот примерно так и сказано в одной умной книге про камень который хочется кинуть , так кто готов сейчас кинуть камень ? лично я не готов , ну вот не святой я
А почему не оправдать поедание себе подобных? ну бывают же обстоятельства, или просто желание поесть деликатес? Где грань?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Taya писал(а): А почему не оправдать поедание себе подобных? ну бывают же обстоятельства, или просто желание поесть деликатес? Где грань?
:-) так вот и я точно об этом же , кто проведет грань ? и почему именно в этом месте ? а следом придет другой и передвинет грань опять ? а третьему не понравятся первые две ..... так может не будем никого осуждать (тем более не зная всей подноготной) и начнем с себя ? :ne_vi_del:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение Taya »

 
fortik писал(а): :-) так вот и я точно об этом же , кто проведет грань ? и почему именно в этом месте ? а следом придет другой и передвинет грань опять ? а третьему не понравятся первые две ..... так может не будем никого осуждать (тем более не зная всей подноготной) и начнем с себя ? :ne_vi_del:
Конечно не будем, я за всепрощение. У Чикатило тоже были свои мотивы и видение, так ведь?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Taya писал(а): Конечно не будем, я за всепрощение. У Чикатило тоже были свои мотивы и видение, так ведь?
я где то призывал оправдать ? я призываю в первую очередь не осуждать огульно , не зная деталей , и начинать осуждение если уж сильно захотелось в первую очередь с себя , а уж потом бросать камни в других , а то мы любим кидаться камнями и оправдывать себя
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение Taya »

 
fortik писал(а): я где то призывал оправдать ? я призываю в первую очередь не осуждать огульно , не зная деталей , и начинать осуждение если уж сильно захотелось в первую очередь с себя , а уж потом бросать камни в других , а то мы любим кидаться камнями и оправдывать себя
Софистикой занимаешься) Осуждается жестокость. Норвегия не голодает, чтобы таким образом истреблять высокоразвитые существа. В данном случае это лишь варварский обычай, народная традиция, на которую собирается толпа зевак, в том числе и детей.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Позор Европы и Дании, конкретно - ужас !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
"Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется." тык Википедия

а хамон продается ? покажите мне на этом форуме нелюбителя хамона , или Испания оголодает без хамона ? а Россия без свинины ? а Германия без сосисок ? так кто из нас занимается софистикой ? я то хоть достаточно много прочитал об этом в интернете и не вчера а намного раньше процитированного здесь блога , кто еще сделал так же ? вот честно признайтесь .... я же не просто так вступил в полемику , мне не нравится однобокое освещение любого предмета , поэтому я и высказал свое мнение , заметь , при этом я не оправдываю убийство этих животных , я уже выше писал , мне оно тоже не приятно , но еще более неприятны информационные вбросы
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VladimirGT и 9 гостей