Отзывы о сервисах доставки в Испании (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

шоппинг, распродажи, цены в магазинах
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Отзывы о сервисах доставки в Испании (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Так как многие в Испании совершают покупки в он-лайн магазинах(а в период корона-психоза это было жизненно важно для некоторых , кто покупал в том числе и продукты питания), очень важно так сказать - знать врага в лицо.
Раньше сталкивалась с DHL один раз и не в Испании, получали документы - договор из двух листов А4 в небольшом конверте . Пришел за пару дней за 4000 км , но и цена доставки была 50 €.
И вот пришлось столкнутся здесь /-4/
Заказ с большого портала отправляет сам агрегатор и соответственно сам выбирает доставщика. Первый раз послали Correos Express, с дня заказа до получения прошло всего-то 2 недели. Второй раз отправили CTT - чуть больше недели.
В третий раз снова CTT - в итоге месяц ждали и так и не получили (объяснение доставки- фальта документасьон :ne_vi_del: ) . Вернули заказ агрегатору. Перезаказала снова, доставка - DHL. На сегодня прошли 15 дней, вчера на сайте доставки появился статус - не кого не было по адресу, якобы позвонили - получатель не отвечает. И сразу, через 10 мин, возвращение посылки в офис DHL за 100 км :zvez_ochki:
По адресу никто не приезжал, не звонил, письмо не оставлял (на оф. сайте масса таких же жалоб). Наши друзья здесь тоже столкнулись с проблемой, когда доставка DHL , всë тоже самое.
Забыла написать, друзья поймали этих хитрых харьков .У них частный дом, участок на холме и дорога за воротами видна как на ладони.В тот день друзья были в саду и видели как подъехала машина DHL , постояла пару минут и отчалила.Позже они нашли квитанцию возле ворот ,что их не было дома ;;-))) Звонка не было не в двери, не на телефон. То есть чел даже не вышел из машины, бумажку кинул в окно. Вот так тяжело :ti_pa: нужно работать.
Бег по кругу, если и не оформляют возврат, то приходится ехать за тридевять земель, чтобы получить. Хотя заказы не всегда бывают на месте, не факт что получишь за раз . Короче DHL это какая-то чёрная дыра, без обратной связи притом. Дозвониться не реально, на линии бот с ноль полезной информации.
В итоге сегодня, аллилуйя, после 3 дней жалоб в службу поддержки портала , посылку доставили. С утра пораньше :sh_ok: до 8 часов. Happy end. Почти два месяца, с момента первого заказа. DHL куют железо два раза, одна посылка - два прайса за доставку. :ti_pa:

Зато MRW работают отлично.
Доставка Decatlón вполне оперативно. Бывает даже всего 2 дня.
Lidl на 10 баллов.
Может кого забыла, после добавлю.
Добавляйте свой опыт. :) Это действительно актуально и полезно.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Amazona писал(а): 23 авг 2023, 12:37 Добавляйте свой опыт.
Опыт таков, что все будет зависеть от твоего локального агенства и даже репартидора, обслуживающего твою зону. Если там тупой дебил (а давай не будем себя обманывать, в репартидоры не илоны маски идут), то у тебя проблема. Хотя в целом могу подтвердить - DHL, похоже, на уровне фирмы наглые мудаки, хотя у меня случаются действительно нормальные репартидоры, SEUR у меня тоже убожество, хотя знаю места, где ими очень довольны. У меня лучше всего MRW и CorreosExpress. Но толку от всего этого, если через дорогу дом может обслуживать другое агенство и там все будет по-другому.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Amazona писал(а): 23 авг 2023, 12:37 Добавляйте свой опыт.
У меня все работает как часы. Соrreos Express, DHL, Amazon :uch_tiv:
Также у меня, но по другому адресу, ничего не работает. Детали опущу, скажу только что получить ничего не удалось вообще, по итогу сменил адрес доставки и все волшебным образом доехало.
TMP писал(а): 23 авг 2023, 13:35 если через дорогу дом может обслуживать другое агенство
походу, действительно, человеческий фактор.
Move forward
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
TMP писал(а): 23 авг 2023, 13:35DHL
У них на официальном сайте отзывы - туши свет. Да и многие знакомые того же мнения.
TMP писал(а): 23 авг 2023, 13:35SEUR
У нас вполне нормальные.
TMP писал(а): 23 авг 2023, 13:35CorreosExpress.
Почти такой же как и просто Correos.
TMP писал(а): 23 авг 2023, 13:35 Но толку от всего этого, если через дорогу дом может обслуживать другое агенство и там все будет по-другому.
Это работает если посылаешь сам, а на получение иногда выбора нет. Как онлайн сервис пошлёт :ne_vi_del:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Eugene70 писал(а): 23 авг 2023, 13:42Amazon
Этих можно ждать долго. Правда иногда бывают проблески.
Вспомнила, GLS на уровне MRW у нас :-) 10 из 10.
DPD тоже вроде ничего.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Amazona писал(а): 23 авг 2023, 13:48 Это работает если посылаешь сам
Ну так кроме посылания еще есть получение. То, что у тебя условный SEUR обслуживает хорошо, еще не значит, что получатель будет в восторге. Вот тебе прям мой текущий пример, и это после двух жалоб:

Screenshot_20230823_142352.jpg
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Amazona писал(а): 23 авг 2023, 13:48 а на получение иногда выбора нет.
Об этом и писала выше.
Всего-то 6 дней , у меня уже второй месяц шëл ::08: Может жара и отпуска так повлияли , что они все как взбесились. Приходится постоянно проходить через надуманные трудности , чтобы добиться простых вещей :ugas:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Amazona писал(а): 23 авг 2023, 14:55 Всего-то 6 дней , у меня уже второй месяц шëл
Ну не знаю, что у тебя было, у меня это покупка на Амазоне и вчера был последний день доставки. Продавца, конечно, немного жалко, но наверное сегодня подам на возврат, никаких вторых месяцев.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
У нас с Амазона в лучшем случае неделю идëт.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Amazona писал(а): 23 авг 2023, 16:17 У нас с Амазона в лучшем случае неделю идëт.
Амазон который именно сам Амазон или с его складов у нас нормально присылается, в рамках заявленных сроков (могут и на завтра привезти), и обычно у них своя доставка, они в наших краях где-то год назад построили свой логистический центр. Конкретно вот тот заказ - это с маркетплейса, там продавец сам отправляет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Отзывы о сервисах доставки. (DHL, CTT, MRW, CORREOS и пр.)

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Да, я знаю, стараемся покупать с доставкой от Амазон. Но не всë можно найти с Амазон-доставкой .Бывает что дорогие вещи долго едут, а бывает и мелочевка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магазины и рынки в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость