Белы ручки или всё о маникюре в Испании

Кабинет для прекрасных сеньор и сеньорит

Модератор: Arco iris

Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Белы ручки или всё о маникюре в Испании

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Белы ручки или всё о маникюре в Испании !
А как испанки ухаживают за ногтями? :nose:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
тая писал(а):а как испанки ухаживают за ногтями? :nose:
Ну, или никаки.
Или с жидкостями для удаления кутикулы - просто скатывают лишнюю кожу вокруг ногтя. Я тоже теперь так делаю.....
Популярны ногти из геля....... Шилак.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Juana »

 
У нас тоже популрны. Гель-лак Шеллак называют. а вот в Киеве уже модны свои коротко остриженные ногти , цвета:черный, красный, натурал. Шеллак раз в 2 недели надо обновлять. У нас сейчас на ногтях девочки очень хорошо зарабатывают. Я сама не смогу ничего толкового сделать, поэтому заработок не для меня. Просто интересно, испанки будут у нелегалов такого рода услугами интересоваться? А также интересно, как они к парикмахерам-нелегалам относятся?
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
Мы обратили внимание что в нашем крохотном городке, очень много мини салонов красоты и парикмахерских , и там всегда народ)) не пустуют. Испанки очень любят ходить по салонам, очень много пожилых дам, причем делают сразу все и ногти, и волосы.. Все очень красивые, ухоженные. Мне всегда удивляет что на красоту у них всегда есть деньги:)) Ногти обычно ярких цветов! Я не думаю что Испанки пошли бы к чужому человеку, они любят ходить к своим) А я вот когда искала мастера сделать мне свадебный макияж , я очень хотела чтобы русская девушка и мне помогла и я ей, но она запросила почти 200 евро!, когда у испанки в салоне было 50;)))
Аватара пользователя
Gaita

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Да, с обрезным маникюром как-то туго. Я уж интересовалась, где бы щипцы наточить. Оказывается - негде. Спросила у девочек, которые в профмагазине эти штуки продают, они тоже удивились, что это можно точить. Но они какие-то неострые даже новые. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я пользуюсь тоже гелем, но делаю "французский маникюр" и мастер у меня, к которой я хожу много лет.

И, кстати - вот он способ заработка - точить маникюрные инструменты.
У меня знакомая держала салон-парикмахерскую, я интересовалась устройством бизнеса. Она по сути сдавала в аренду рабочее место. Мастер должен был иметь свой инструмент, а она заказывала всю косметику и лаки, которые отдавала на реализацию.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Oxana писал(а): Или с жидкостями для удаления кутикулы - просто скатывают лишнюю кожу вокруг ногтя. Я тоже теперь так делаю.....
Oxana, а много времени заняло перейти на необрезной? У меня терпения не хватает. Не расскажешь, чем кутикулу в приличном состоянии поддерживала этот период? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Привозила из Америки жидкость дл растворения кутикулы. Объем большой, до сих пор есть. Просто наносишь. Подсыхает - каждый пальчик трешь, где кути кула. Она скатывается в шарики.

Если честно, то и щипчики у меня есть. Так, на всякий случай. Иногда пользуюсь. И шилак есть дома, и лампа ультра фиолетовая для него. Ноги летом сама себе делаю. Местные-то в педикюре слабы: ноги помоют, ногти поточат и покрасят - вот и весь педикюр. :-)

А на заточке щипчиков бизнеса не сделаешь - проще сходить и новые купить, немецкие - они острые. Не пользуются они ими.
Еще палочки сандаловые или апельсиновые - кутикулу отодвигать, это да.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Gaita

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Вот вот, жидкость! Есть бесполезные, есть, которые очень сушат кутикулу, тоже толку мало. :ne_vi_del:
Педикюр, по телеку как-то показывали, есть у них тут чудной: в аквариум с какими-то мелкими рыбёшками ноги опускают, и рыбки стайками всё ненужное съедают. Вынул ногу - готов педикюр! :a_g_a:
Только один минус - потом в тот же аквариум без смены воды другой клиент лезет с ногами. И там же кожные заболевания лечат, псориаз, ещё что-то... :nose: Но рыбкам без разницы, они всё едят.
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Melena: всё о красоте волос.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Спасибо, Paloma, за то, что прибила лучик свежевысушенным полотенцем.
Да всегда пожалуйста! :-) Обращайтесь если что!
Я еще хотела про маникюр кое чего рассказать ,правда думаю шо луче не надо :men:
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Melena: всё о красоте волос.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Paloma писал(а):[
Я еще хотела про маникюр кое чего рассказать ,правда думаю шо луче не надо :men:
Идти надо до конца, правду, так правду!
Я вот больше маникюр боюсь делать, чем стричься. подозреваю, что это страшней)))
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Melena: всё о красоте волос.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
ну ладно ,напросились так напросились !
Про маникюр начну с домашнего-
ээээ девченки не делайте на дому маникюр ,даже у очень хорошего мастера....
Та же проблема в стерильности...
Во первых если это у вас дома ,то это уже не чисто и не стерильно .И с каким стерилизатором приходит к вам мастер?
Поверьте нет на 100 % стерилизующего аппарата который мастер может таскать с собой(чтоб был мобильный)
В салоне-
Самый лучший аппарат для стерилизации о котором мне рассказала коллега -итальянка,и который я не видела в Украине(хотя сколько времени прошло ,может что и поменялось)
это в котором аналогичном хирурги стерилизуют свой инструмент ,стерилизуется радиацией и при этом само упаковывается в стерильно закрытый пакет который вскрывает мастер перед клиентом перед началом маникюра.Но сие чудо техники больше 11лет назад я не встречала :ne_vi_del:
Обычно в салонах стерилизуются шариковым стерилизатором при большой температуре ,но ручки при этом торчат снаружи хоть и прогреваются ,по сему сия стерилизация сомнительная ,плюс хранить простерилизованные инструменты между клиентами нужно в выдвижном ящике с УФ лампой .
Но это поверьте не дает 100%безопасности
Это была одна из причин по чему я больше этим не занимаюсь (хотя были клиенты,и бегали толпой если я меняла место дислокации)
В идеале если мастер имеет одноразовые салфетки ,и вообще как больше вещей которые используются только один раз есть гуд.
Должно насторожить если вы видите как мастер только закончил делать маникюр потом быстренько моет-протирает -брызгает инструмент на 2 мин сует в стерилизатор а через 5 мин сажает вас за стол и этим же инструментом делает вам маникюр .
Обычно на все это действие надо как минимум 30-40 мин .
Я уже молчу про качество давно разведенных 100летних лаков и т.д и т.п
Аватара пользователя
Gaita

Re: Melena: всё о красоте волос.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
:-): Ну вот! Ещё пара постов о том, как делают...чего там ещё можно делать? - и я перестану считать себя психотиком, маньятиком и расформируем наше общество им. Кащенко. :-)
А эту тему я смекнула ещё в школе, когда наблюдала, как подружки маникюр делали у мастера. Поэтому освоила эту премудрость и, не побоюсь этого слова, вот уже лет больше 30ти только своим инструментом сама себе. :a_g_a:
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
лет больше 30ти только своим инструментом сама себе.
Вот и правильно ! Но если своим инструментом делаете маникюр еще кому из семьи то то же советую обрабатывать.
У меня был случай когда свекровь и невестка жили в одном доме ,так у невестки был ужасный грибок на ногах!
А у свекрови все чисто(правда думаю дело времени ,особенно пользуются одной ванной)
Но хотя если очень надо можно например обратить внимание на салон не очень дорогой и не очень дешевый ,а особенно если знаете что сеть в городе и большой поток клиентов,видите что наличие лаков и услуг постоянно обновляется ,руководство не экономит на косметике ,дезинфекции .
В дорогих салонах как правило клиентов не очень много и если мастер просиживает время только в нем то со временем навыки начинают теряться ,страдает качество.
В дешевых у мастера хорошо набита рука ,особенно если салон стоит в хорошем проходном месте ,то клиентов вал ,но о качестве стерилизации и косметики лучше умолчу :nose:
Наверное запугала я вас ,но шо поделаешь сами напрашивались :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Paloma писал(а): Вот и правильно ! Но если своим инструментом делаете маникюр еще кому из семьи то то же советую обрабатывать.

Наверное запугала я вас ,но шо поделаешь сами напрашивались :ne_vi_del:
Нет, меня этим не запугать, бо у меня в воспалённом воображении картины веселее рисуются. :-) А так как я на этом повёрнута :nez-nayu: , то у меня инструмент только для меня, у дочери - свой, она тоже сама себе делает.
(стеная и заламывая руки)Ну пошемууу? пошемууу они не соблюдают правила асептики и антисептикиииии?!!! :cry_ing: :ps_ih:
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
(стеная и заламывая руки)Ну пошемууу? пошемууу они не соблюдают правила асептики и антисептикиииии?!!!
объясню легко и просто -борьба за клиента ,не у каждого мастера найдется как минимум 3 набора высококачественных удобных инструментов которых тяжело подобрать,по сему имеют один может 2 набора ,плюс сколько стоят всякие стириллиумы при их расходности плюс всякие другие жидкости и салфетки
одноразовые ,лаки которые нужно постоянно обновлять ,закупать новые коллекции цветов ,и т.д и т.п
По сему этот маникюр должен стоить дорого так как с его цены учитывается арендная плата ,коммунальные и т.д зарплата мастера (может не знаете ,но если работаешь со своей косметикой то зарплата составляет 50%от стоимости маникюра )Обычно работодатель начинает занижать цену маникюра стоб не спугнуть клиента .По этому все урезается насколько можно ,так же из всяких дез.жидкостей .Так же урезается и время между клиентами ,получается человек записан ,ждет,а у мастера есть только 2 мин .чтоб стряхнуть с инструмента звиняюсь -остатки прошлого клиента :ps_ih: ....
Аватара пользователя
Gaita

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Нет, тогда я ещё почленствую в обществе им. Кащенко. Кочмар! :sh_ok: :otpad: :ugas: :mal:
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Нет, тогда я ещё почленствую в обществе им. Кащенко. Кочмар!
Не ну честно ,не хотела пугать! Все же я надеюсь что где то существует место где все это соблюдается ,правда думаю не в Испании и не в Украине (на остальные страны внимания не обращала)
Мож добавлю Вам позитива немного -есть большое количество клиентов которые всю жизнь ходят на маникюры -педикюры и не чего их не берет! :-ok-:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Да может у людей маний нет всяких, вот и всё хорошо у них. :-): Они молодцы! А мы уж сами с усами... (и с ужасом подумала о теме эпиляции :sh_ok: :-) )
Аватара пользователя
Gaita

Re: Белы ручки или всё о маникюре

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
О! Paloma, душенька, а я до вас ещё не приставала с вопросом о наточке инструмента? как вы сами здесь управляетесь? Или необрезной практикуете? Поделитесь, порфа. :uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дамская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя