Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Доброго всем здоровья и чтоб вам не требовалось обращаться за помощью в госпиталя и больницы.

Но вот нам потребовалось обратиться с определенной проблемой и еще в ночное время.

Поехали в Дению ( 6 минут по платке от вьезда до сьезда) в новый большой красивый госпиталь - при вьезде в город.
Человеку очень плохо, но он в сознании просто плачет от боли.
Приехали быстро но там нас не приняли и даже не стали интересоваться почему человек плачет, прото текут слезы. Даже не предложили сесть.
Т/к страховка "санитас" и сказали езжайте в другой госпиталь. Говорят на испанском - а по английски смущенно - чему мы были удивлены.
Приехали в Хуан Карлос - встретили быстро, взяли тархету страховки. усадили на кушетку и распросили в чем дело, все по английски и на приеме медсестра и врач.
Поставили обезболивающие и диагноз предварительный и дали все направления к врачам.
Клиника небольшая - аккуратная.

Уехали домой, через несколько часов приступы повторились и усилились.
Поехали в Аликанте - большой госпиталь Интернешнл Медимар.
На английском говорит только одна на приемке и то как сама выразилась "Покито" - остальные нет и врачи тоже.
Плохо говоря по испански - обьяснили суть, те поставили типа диагноз и снова обезболивающий укол и дали таблетки и сказали примерно следующее;
"Будет больно пейте через 8 часов." А человеку плохо и лучше не становится.
Врач имел возможность показать раздражение на вопрос - какой препарат вы хотите ставить и какую дозу.
Клиника скорой помоши - 24 час ИНТЕРНЕШНЛ - никто не знает английского языка ???
Красивая на вид и внутри хорошо, но явно не интернешнл.

Через несколько часов снова пришлось ехать и поехали в Бенидорм в Госпиталь HBS.
Встретили хорошо и быстро заполнили необходимое - говорят и на английском хорошо и есть несколько русскоговорящих врачей.
Провели процедуру осмотра и сделали сразу сильный противоспалительный и обезболивающий укол.
Затем выписали таблетки, но другие.
Затем назначили приемы к врачам и анализы необходимые для и записали на обследование через 4 дня.
Впервые полегчало и отпустило.
Больница хорошая и люди контактные.

Вот такие первые впечатления от посещения четырех госпиталей. Дальше видно будет, посмотрим.

Вывод "УЧИТЕ ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК" - не надейтесь на интернешнл.
Четко знайте куда ехать по вашей страховке - тут нет клятвы гиппократа, тут важно какая у тебя страховка.
Это я уже когда-то в первый раз убедился сам - удивившиь, что оказать 5-ти секундную помощь не могут,
т/к не та у тебя страховка и еще прячутся под столом от фотоаппарата.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
При выборе места жительства я ориентировалась на качественную и доступную медицину (по времени). В нашем районе это клиника Бенидорм, подразделение этой клиники Салюс (Альбир), клиника Леванте и прекрасный государственный госпиталь в Вийахойосе (реанимация и тд). Поэтому всем и советую жить здесь. К примеру, с отеком Квинке не по путешествуешь особо.....
Есть и скорые с русскими врачами для детей и взрослых.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Anatoli
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 43 раза
Сообщения: 30
Награды: 5
Репутация: 9
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 45

Re: Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

Непрочитанное сообщение Anatoli »

 
Да, действительно, живя в Испании, как бы то нибыло, всёже неплохо знать язык этой страны.
А вот на счёт медицинского обслуживания могу сказать из собственного опыта, что в Испании могут оказать скорую помощь, и оказывают её и без никакой страховки.
Вся проблема заключалась в том, что вы не понимали друг друга.
Как то, в Мадриде, один мой знакомый свалился с большой высоты и переломал руку. Случилось это ночью. Рядом с нами никого небыло. Люди отдыхали. А в придачу, мой знакомый находился и работал в Испании на нелегальном положении, совершенно без каких либо документов и прав.
Мне пришлось изолентой "привязать" деревянную палку к его руке (т.с. наложить шину), и немотря ни на какие обстоятельства идти с ним в больницу скорой помощи. На такси мы быстро добрались до вышеуказанной больницы. Подойдя к окошку, я объяснил медсестре, что случилось, и что мой коллега без документов. На что она мне ответила, что очень хорошо то, что с ним есть человек, потому-что скорую помощь не оказывают без сопровождающего лица. Она запросила мои документы для регистрации как сопровождающего лица и объяснила ещё, что в испании скорую медицинскую помощь оказывают всем без исключения, но вот уже потом, к врачу, без страховки (своей или кого-либо из знакомых или родственников) никак не обойтись.
У моего знакомого взяли анализы, выполнили рентген снимки, наложили гипс, сделали инъекцию и дали направление к врачу. И за всё это никто не попросил ни оплаты, ни страховки. Мало того, девушка медсестра, которая регистрировала нас, при выходе из больницы, отвела нас в сторону и поделилась секретом. - Так как мой знакомый был нелегалом, и к врачу без документов он попасть не сможет, даже с направлением, то она порекомендовала, когда это будет необходимо, приходить опять в эту больницу, и сказатьна регистрации, что человеку очень плохо и он теряет сознание. Но обязательно должен быть сопровождающий.
Так мы и поступили. Порядка трёх раз мы пришли в туже больницу, где ему делали перевязку и принимали необходимые меры. Благо дело перелом был без смещения.
А Вашей жене желаю скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Anatoli писал(а): Вся проблема заключалась в том, что вы не понимали друг друга.
Когда по мне было обращение - со мной был человек свободно владеющий испанским, не та страховочка господин хороший - помирайте на здоровье.
А по "человеку" - был сопровождающий и хорошо владеющий английским и "поко" испанским.
Подойдя к окошку, я объяснил медсестре, что случилось, и что мой коллега без документов.
На что она мне ответила, что очень хорошо то, что с ним есть человек, потому-что скорую помощь не оказывают без сопровождающего лица.
Вот, а если бы у него небыло сопровождающего ? Что теперь помирать - даже если сам приполз ?
Наверное давно это было уже. Мне за прошлые года - много хорошего рассказали - это факт.
Да и качество медицины, медицины я под сомнение не ставлю - начитался и слежу за их достижениями.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Anatoli
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 43 раза
Сообщения: 30
Награды: 5
Репутация: 9
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 45

Re: Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

Непрочитанное сообщение Anatoli »

 
Возможно здесь присутствуют много факторов, и временной, и человеческий а может даже и территориальный.
Я просто рассказал свой случай из жизни в Испании.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Продолжение темы.
Бенидорм HBC госпиталь - все назначенные процедуры по обследованию делают в назначенное время вовремя.
Для переовода и был приглашен русскоговорящий врач - сделано все достойно.
На прием к врачу попасть - надо дожить до 1 сентября, но оно уже не загорами.

А вот парню с ВНЖ после обращения - назначили на примем через две недели - чему я был сильно удивлен.
Хотя я заранее знаю - что придется резать его уже через неделю. Но жизнь покажет.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
У меня сложилось хорошее положительное мнение об отношении медицинского персонала к своей работе и к пациентам.
Однако казусы случаются и тут (наверное как и везде) и еще какие ?!

Будьте внимательны когда получаете документы после обследования.
Так представьте себе - приходите вы в клинику в назначенное время и вам делают компьюторную томографию.
А через три дня - (они должны расшифровать данные и т/д) - приходишь на прием к врачу и тебе начинают задавать вопросы о переломах грудной клетки.
Ты конечно же в шоке... а тебе начинают показывать рентген и тут ты понимаешь, что рентгена ты не делал вообще, а только КТ.
Начинаешь выяснять (так же как и доктор - переводчик) - от куда взялся рентген и почему дата на документах стоит на день позже - когда пациента в клинике вообще не было ???
Так и врач ведущий прием и приглашенный врач - чтоб прояснить ситуацию и врач переводчик - не смогли понять в чем дело....
Такого не может быть, хотя понимают, что по факту есть....

Все назначили заново, посмотрим, чем дело кончиться...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Личное мнение о госпиталях в разных городах - чтоб знать отношение.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот от такой информации грустно очено становится однозначно... и это говорит, что надо внимательно следить за здоровьем и самим и не только полагаться на докторов....



Оставили без рук и ног: врачи в Испании спутали менингит с простудой

В Испании 24-летний житель города Мурсия потерял способность передвигаться и оказался прикованным к кровати из-за неправильно поставленного врачом диагноза. Как пишет издание Sun, любителю спорта Дэвиду Морану хирурги, чтобы спасти жизнь, ампутировали руки и ноги.



В больницу в отделение неотложной помощи он обратился в январе с сильной лихорадкой и болью в челюсти. Медсестры взяли у него образцы крови и мочи, однако никаких серьёзных отклонений результаты анализов не показали. И молодого человека отправили лечиться домой. Однако через некоторое время состояние испанца ухудшилось, у него сильно подскочила температура, началась рвота, а сам он покрылся коричневыми пятнами. В больнице ему поставили диагноз «менингит», но к тому времени инфекция уже распространилась по организму. Теперь молодой человек собирает средства на новые конечности, чтобы вернуться к прежнему образу жизни.
Источники: clarin , regnum

в январе в Малаге умерла девочка 3 лет
https://elpais.com/elpais/2018/01/12/ma ... 22023.html

в феврале в Херес умерла девочка 10лет
https://politica.elpais.com/politica/20 ... 27129.html

в феврале в Сабаделле умерла девочка 11 мес
http://www.lavanguardia.com/vida/201802 ... adell.html

в марте в Жироне умерла девочка 1.5лет
https://www.elperiodico.com/es/sanidad/ ... na-6563175
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей