Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Японские ученые умудрились вырастить живой глаз

Японские ученые умудрились вырастить живой глаз
Используя единственную человеческую клетку, японские
медики смогли вырастить роговицу и другие компоненты
глаза. Результаты уникального эксперимента специалистов
Токийского университета обнародованы во вторник на
симпозиуме по вопросам репродуктивной медицины в городе
Иокогама.
Для эксперимента ученые использовали стволовую клетку,
взятую из края роговицы. Такие базовые клетки способны
трансформироваться в различные ткани, восстанавливая
структуру организма и любые его функции.
Выделенная клетка была помещена в питательную среду.
Спустя неделю она развилась в группу клеток, а на
четвертой неделе преобразовалась в роговицу диаметром
2 см. Таким же образом был получен и тонкий защитный слой
(конъюнктива), покрывающий роговицу снаружи.
Ученые подчеркивают, что впервые полноценная ткань
человеческого организма выращена из единственной клетки.
Кроме этого, в качестве питательной среды использовались
искусственные химические соединения, а не традиционные
в таких случаях органические вещества вроде телячьей
сыворотки или клетки костной ткани мыши. Благодаря
использованию этого нового синтетического способа
клеточного выращивания, пересадка органов исключает риск
переноса инфекций от животных.
Клинические испытания нового способа выращивания
человеческих органов начнутся сразу после того, как
медики удостоверятся в безопасности новой технологии.

http://compulenta.computerra.ru/chelove ... na/603863/

А русские пока кости выращивают...
http://www.kp.ru/daily/25981.3/2914083/
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Испания. Первая в мире операция. Пересадке рёбер, напечатанных на 3D





Испанские врачи провели успешную операцию по пересадке протезов грудины и рёбер 54-летнему мужчине, страдающему от рака грудной стенки. Что примечательно, в операции впервые были использованы титановые кости, напечатанные на 3D-принтере.
Специалисты из австралийской компании Anatomics совместно с Государственным объединением научных и прикладных исследований (CSIRO) впервые напечатали на 3D-принтере протезы грудины и рёбер, сообщает англоязычный сайт RT.

При этом первая в мире пересадка этого титанового грудного протеза успешно прошла в Испании. Обладателем новых рёбер из титана стал 54-летний мужчина, страдавший от саркомы грудной стенки. Из-за множества удалённых костей протезирование классическими методами уже не представлялось возможным.

По словам доктора Хосе Аранда, принимавшего участие в операции, протез, распечатанный на 3D-принтере, «подошёл как перчатка».

«Операция прошла успешно. Благодаря 3D-печати нам удалось создать протез, который подошёл как перчатка», — сказал он. Как отмечается, пациента выписали из больницы спустя 12 дней после операции.

Эксперт CSIRO по 3D-печати Алекс Кингсбери также отметил, что процесс распечатки рёбер был значительно эффективнее традиционных методов производства. При этом протез был создан с учётом оставшихся у пациента частей рёбер и с соответствующими креплениями.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Почему в России не было, нет и не будет медицины
Как водится, сначала о себе:

Родился в Ленинграде. Учился в педиатрическом медицинском институте, который и закончил в далеком уже 1996. В 1997 уехал в Израиль. Здесь прошел стаж, служил врачом в армии-агрессоре, работал в больничной кассе, прошел шестилетнюю специализацию по реабилитационной медицине в госпитале «Ротшильд» в Хайфе.

Семь лет я занимаюсь медицинским туризмом – лечением в Израиле иностранных граждан. Сначала совмещал эту работу с государственной службой, а последние три года полностью перешел на лечение зарубежных пациентов. А это, кстати, особая специализация, требующая отдельных знаний и опыта.

За эти семь лет у меня накопился некоторый опыт лечения тысяч пациентов, в основном из стран бывшего Советского Союза, коим и хочу поделиться с читателями, если вдруг это кому покажется интересно.

Начну с первой части – заголовка.

Когда я имел честь учиться в педиатрическом институте, в России бушевала постперестройка. Большинство студентов и преподавателей пытались выжить в условиях суровой действительности, но многие учились. И я, честное пионерское, учился. Учились мы, в основном, по кафедральным методичкам - источникам сакральных знаний. Особенно ценились знания, доставшиеся нам в наследство от покойного отца-основателя и нашего ВСЕ- Александра Федоровича Тура.

Когда в 1997 я, полный надежд, прибыл в Израиль, дабы осчастливить местную медицину своим присутствием, оказалось, что с точки зрения аборигенов, я ничего не знаю. Первый экзамен на курсе для врачей - новых репатриантов я сдал на такие баллы, что даже если бы я тупо жал на ответ Б, результаты были бы лучше. Оказалось, что во всем мире медицину изучают не по кафедральным методичкам, а, о ужас, по книгам Харрисона и Мерка, которые к тому же переиздаются каждые несколько лет. Медицинские знания, накопленные за эти годы получают отражение в новом издании. Более того, курс обучения постоянно обновляется в соответствии с изменениями и от студентов требуется изучение современных научных статей (абсолютное большинство которых не переводится на русский язык – врачи во всем мире читают эти материалы на английском). Полгода я провел в "комнате с белым потолком, с видом на надежду" в библиотеке медицинской школы хайфского Техниона, после чего сдал экзамен и получил разрешение на занятие медициной без права подписи. После этого было много и веселого, и печального. Процесс получения всех разрешений, включая врача-специалиста, занял у меня пятнадцать лет, хотя я знаком с гениями, которые справились за десять. Но все эти годы я думал над вопросом – почему???

Ответ, который я нашел для себя, достаточно прост – у России свой путь во всем, включая медицину.

Большинство попыток израильских врачей контактировать с российскими заканчиваются примерно таким диалогом:

- Почему вы прооперировали пациента, которому по стандартам доказательной медицины (evidence-based medicine) необходимо было сначала дать химиотерапию?

- У нас так принято.

- Кем принято?

- Нами (всероссийской организацией здравоохранения).

Знаете, я даже специально скачал методички с сайтов нескольких российских мединститутов и убедился в том, что и сейчас список литературы, на которой они основаны, включает в себя исключительно российских авторов. Круг замкнулся. Это тупик господа, тупик!

Для иллюстрации своих слов приведу два примера из практики: один печальный и один радостный.

Несколько лет назад ко мне обратились родители десятилетнего мальчика у которого диагностировали злокачественную опухоль головного мозга. В этой истории была одна тонкость – за несколько лет до этого, у ребенка диагностировали злокачественное образование почки и дали химиотерапию, которая и привела к раку мозга (как побочное действие). Я попросил привезти гистологические препараты (вдруг речь идет о метастазировании опухоли почки в мозг). Наши гистологи пересмотрели препараты – не было злокачественной опухоли…НЕ БЫЛО. Ребенок не должен был получать химиотерапию… ВООБЩЕ. Несмотря на лечение, полученное в Израиле, ребенок умер.

А совсем недавно ко мне приехала женщина, которой в России поставили диагноз рак почки и назначили дату операции. И опять рака не было… ВООБЩЕ…. Это был вариант анатомического строения. Сейчас женщина жива и здорова… И с почкой.

Подобные случаи в моей практике, к сожалению, встречаются довольно часто.

Так что я хочу всем этим сказать? Две вещи:

1. Москва не третий Рим и даже не четвертый.

2. Нет никакого альтернативного пути развития человечества- колесо уже давно изобретено и, даже, велосипед.

Хотите сделать что-то новое и хорошее? Изучите сначала матчасть. И улучшите.

И напоследок – поскольку я не могу сказать, – «за державу обидно», скажу, – «человеков жалко». Очень.


https://snob.ru/profile/29511/blog/93597




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира -

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а): Родился в Ленинграде. Учился в педиатрическом медицинском институте, который и закончил в далеком уже 1996. В 1997 уехал в Израиль. Здесь прошел стаж, служил врачом в армии-агрессоре, работал в больничной кассе, прошел шестилетнюю специализацию по реабилитационной медицине в госпитале «Ротшильд» в Хайфе.
....
Вообще тема посвщена, чему-то новому в медицине, а не политике охаивания кого-то...
Зачем нам про Израильскую армию агрессора ... и т/д ..

Не любитель спорить о медицине, но этого рекламиста видно из далека.

Оксана, ты немного в курсе напишу. проходил сейчас обследование в Бакулевке (Москва). тоже как ты с холтером и т/д.
Так вот лежал в палате и только в моей палате было три иностранца. А в отделении не меньше 15 человек.
Самое интересное познакомился с испанцем из Мадрида (из там двое) - переводила моя дочь.
Очень приятные люди и в принципе состоятельные.
Вот моя первая практика испанского языка - без дочери, как мне не хватает знаний языка блин...


А еще не в тему. Были с дочерью в ГУМе - там моя дочка помогла двум семьям испанцев в выборе товаров...
Они ее так благодарили..., а мне было так приятно слушать их разговор, как музыку ... :uch_tiv:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Рак опередил сердечно-сосудистые заболевания как основную причину смерти в 12 странах Европы


Новый отчет показывает, что серьезная работа по профилактике и терапии сердечно-сосудистых заболеваний привела к значительному улучшению ситуации. В итоге, в 12 странах Европы на данный момент основной причиной смерти стали онкологические заболевания. Исследование опубликовано в European Heart Journal, кратко о его результатах сообщается в пресс-релизе.

В целом, согласно новым данным, сердечно-сосудистые заболевания — причина смерти 4 миллионов человек в европейском регионе, что составляет 45% от всех случаев смерти. Это основная причина в среднем по Европе, однако в некоторых отдельных странах ситуация в последние годы изменилась. Это члены Евросоюза — Бельгия, Дания, Франция, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Словения, Испания, Великобритания, а также Норвегия и Израиль.

По словам Ника Таунсенда (Nick Townsend) из Оксфордского университета, возглавляющего исследование, результаты указывают на явную разницу между странами западной и восточной Европы. В большинстве западноевропейских стран главным «врагом» сегодня стал рак, тогда как в восточноевропейских странах население чаще всего умирает из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Проведенное исследование не дает объяснений этому различия. По словам ученых, требуются дополнительные исследования, чтобы разобраться с тем, какие именно меры привели к изменению ситуации в Западной Европе.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Медики вырастили новые голосовые связки




Одно из самых интересных и перспективных направлений в медицине является регенерация тканей. В 2015 году список воссозданных искусственным методом органов пополнился новым пунктом. Врачи из Висконсинского университета научились выращивать человеческие голосовые связки фактически из ничего.

Группа ученых под руководством доктора Натана Вельхэна биоинженерным способом создала ткань, способную имитировать работу слизистой оболочки голосовых связок, а именно ту ткань, которая представляется двумя лепестками связок, которые вибрируя позволяют создавать человеческую речь. Клетки-доноры, из которых впоследствии были выращены новые связки, были взяты у пяти пациентов-добровольцев. В лабораторных условиях за две недели ученые вырастили необходимую ткань, после чего добавили ее к искусственному макету гортани.

Создаваемый полученными голосовыми связками звук, ученые описывают как металлический и сравнивают его со звуком роботизированного казу (игрушечный духовой музыкальный инструмент). Однако ученые уверены в том, что созданные ими голосовые связки в реальных условиях (то есть при имплантации в живой организм) будут звучать почти как настоящие.

В рамках одного из последних экспериментов на лабораторных мышах с привитым человеческим иммунитетом исследователи решили проверить, будет ли организм грызунов отторгать новую ткань. К счастью, этого не случилось. Доктор Вельхэм уверен, что ткань не будет отторгаться и человеческим организмом.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Противозачаточные таблетки для мужчин



Японские ученые из Научно-исследовательского института исследований микробных заболеваний в Осаке опубликовали новую научную работу, согласно которой в недалеком будущем мы сможем производить реально действующие противозачаточные таблетки для мужчин. В своей работе ученые описывают исследования препаратов «Такролимус» и «Цикслоспорин А».
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Открытие теиксобактина



В 2014 году Всемирная организация здравоохранения предупредила всех о том, что человечество вступает в так называемую постантибиотическую эру. И ведь она оказалась правой. Наука и медицина аж с 1987 не производили действительно новых видов антибиотиков. Однако болезни не стоят на месте. Каждый год появляются новые заразы, более устойчивые к существующим медикаментам. Это стало настоящей мировой проблемой. Тем не менее в 2015 году ученые совершили открытие, которое, по их мнению, привнесет кардинальные перемены.

Ученые открыли новый класс антибиотиков из 25 противомикробных препаратов, включая очень важный, получивший название теиксобактин. Этот антибиотик уничтожает микробов, блокируя их способность производить новые клетки. Другими словами, микробы под воздействием этого лекарства не могут развиваться и вырабатывать со временем устойчивость к препарату. Теиксобактин к настоящему моменту доказал свою высокую эффективность в борьбе с резистентным золотистым стафилококком и несколькими бактериями, вызывающими туберкулез.

Лабораторные испытания теиксобактина проводились на мышах. Подавляющее большинство экспериментов показали эффективность препарата. Человеческие испытания должны начаться в 2017 году.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Во Франции обнаружили 14 излечившихся от ВИЧ-инфекции

Специалисты по ретровирусным инфекциям из Института Пастера (Париж) сообщили о 14 взрослых пациентах, практически полностью излечившихся от ВИЧ. Люди, о которых идет речь, в среднем около семи лет не получают никакой антиретровирусной терапии, при этом все это время уровень содержания вируса в их крови стремится к нулю. Работа опубликована в журнале PLOS Pathogens.



Группа под руководством Азье Саэс-Сирьона (Asier Sáez-Cirión) проанализировала информацию о 70 ВИЧ-инфицированных, начавших получать комбинированную антиретровирусную терапию в период между пятью и десятью неделями после заражения, то есть в значительно более ранние сроки, чем, как правило, это происходит. Кроме раннего начала лечения, всех участников исследования объединяет внезапное прекращение терапии по различным причинам.

У большинства из них после этого начался рецидив, в ходе которого уровень содержания вируса в крови вернулся к прежним значениям. Однако у 14 пациентов - четырех женщин и десяти мужчин, до прекращения проходивших лечение примерно в течение трех лет - рецидива не произошло. Эти люди уже в течение долгого времени (в среднем около семи лет, а один из них - более десяти лет) не получают никакой антиретровирусной терапии, при этом в их крови продолжают сохраняться следы ВИЧ, но уровень содержания вируса столь низок, что позволяет контролировать его иммунной системой организма.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Самая старая пересаженная почка в мире работает уже сто лет



У Сью Вестхед (Sue Westhead), которой сейчас 68 лет, в 1970-х годах была диагностирована болезнь почек. Состояние девушки вызывало опасения, ее собственные органы функционировали не более чем на одну десятую, и врачи приняли решение о трансплантации почки. Донором стала мать Сью. Энн (Ann) было 57 лет. Операция состоялась в Ньюкастле, в лечебнице Королевы Виктории (Newcastle’s Royal Victoria Infirmary) в ноябре 1973 года. Сейчас возраст почки достиг ста лет — и она все еще работает.

Бывшая пациентка рассказала, что на момент операции она чувствовала себя очень плохо, передвигалась с большим трудом и была вся желтая. По словам Сью, ее мать дала ей жизнь во второй раз. «Это было довольно страшное время. Я лежала в палате, и люди вокруг умирали. Я помню, что думала, что буду счастлива, если проживу хотя бы еще пять лет. Это было 43 года назад, и моей почке в ноябре исполнится 101 год, — добавила она. — Думаю, это из-за хороших генов моей матери».

Врачи после хирургического вмешательства сообщили семье, что пересаженная почка проработает максимум 20 лет, потом потребуется повторная трансплантация. Однако орган все еще функционирует — возможно, не в последнюю очередь потому, его обладательница неукоснительно следовала рекомендациям медиков и принимала по 20 таблеток в день, чтобы избежать отторжения почки.

Профессор Дерек Манас (Derek Manas), пpeзuдeнт Британского общества трансплантации (British Transplantation Society), заявил, что случай Сью дает надежду тем больным, которые сейчас находятся на диализе, и может вдохновить других людей стать донорами при жизни или присоединиться к Регистру доноров органов.

Женщина со столетней почкой могла бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, но, к сожалению, официальных записей о трансплантации не осталось. В качестве рекорда, например, в 2013 году был зафиксирован случай Джона МакКафферти (John McCafferty), который перенес операцию по трансплантации сердца в 1982 году. Ему обещали, что он проживет еще 5 лет — однако вместо 44 лет он умер в 73 (в феврале 2016 года).
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Мыслеуправляемый экзоскелет научил парализованных пациентов ходить самостоятельно



В Сан-Паулу, Бразилия, парализованных людей заново учат ходить и уже достигли в этом деле больших успехов. Используя экзоскелет, который управляется непосредственно мозгом, несколько пациентов показали существенный прогресс, перейдя из полностью парализованного состояния в частично парализованное. Один из них даже смог ходить самостоятельно с помощью всего двух костылей и ортезов на ноги. Проектом Walk Again занимается Мигель Николелис (Miguel Nicolelis) из Центра нейроинженерии Университета Дьюка (Duke University Centre for Neuroengineering), США.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Испания. Уже три месяца жизни с сердцем-роботом из металла и пластика


С момента инсталляции в живой человеческий организм 47-летнего Оскара на 100% искусственного сердца вместо родного живого, но очень больного, прошло три месяца. Обладателем полностью рукотворного сердца отважный пациент университетской клиники Наварры стал в сентябре. Но прессе об этом не сообщали.


На картинке: схема подключения искусственного сердца.

Достоянием журналистов информация стала только сейчас. Молчание было связано с естественными опасениями, причина которых кроется в том, что в соседней дружественной и даже союзной Франции испытания искусственного сердца приостановлены по причине гибели уже пятого "подопытного". Но об этом ниже.

Вернёмся в Испанию. Для Испании это первая операций такой глубокой степени проникновения в тайны Творца. До сих пор в испанских клиниках пациентам вживлялись только искусственные системы способствующие циркуляции крови. А полная замена живого биологического живого материала на изделие из металла и пластика в сентябре этого года стала для Испании своего рода "премьерой".


На фото: ведущие специалисты наваррской версии проекта "искусственное сердце".

Искусственное сердце Окара - это 7- килограммовый аппарат. Большая часть которого находится, конечно, не в груди, а снаружи в рюкзаке, где расположен пульт управления, трубками соединенный с рабочими органами, имитирующими работу левого и правого желудочков сердца, которые, собственно, и были вживлены подопытному пациенту.

На картинке: Принцип работы искусственного сердца

Решившийся на вживление в свой организм искусственного сердца Оскар пошёл на этот шаг, не дождавшись донора для трансплантации чужого, но живого сердца, носит за плечами в рюкзачке свой, так сказать, "пламенный мотор", который стал плодом многолетнего труда большого коллектива учёных, специализирующихся в разных отраслях науки.



Давайте вместе надеяться, что опыт испанских инженеров, электронщиков, кардиологов, хирургов и их смежников окажется намного более успешным, чем опыт их французских коллег. А опыт такой:

Клинические испытания искусственного сердца, проводимые во Франции компанией-разработчиком протеза, приостановлены после смерти пятого пациента, которому было пересажено опытное устройство. Об этом сообщило в среду агентство AFP со ссылкой на источник в Национальном агентстве безопасности медикаментов и товаров для здравоохранения (ANSM).

"ANSM получило информацию со стороны Carmat (занимающаяся разработкой и производством протеза - прим. ТАСС) о смерти пятого пациента. Принято решение приостановить клиническое испытание", - отметил источник.

В самой Carmat подчеркнули, что прямой связи между смертью пациента и работой импланта пока не установлено. Известно, что умершему пересадили первое искусственное сердце, созданное в ходе основной фазы клинических испытаний Carmat. Эта финальная стадия работ стартовала в августе, и по ее итогам должно было быть получено разрешение от властей на начало массового коммерческого производства.

Клинические испытания искусственного сердца нового поколения Carmat ведет с 2013 года, когда было получено разрешение на его трансплантацию первым четырем пациентам. Максимальная продолжительность их жизни после пересадки составила девять месяцев.

Созданное французским профессором Аленом Карпантье устройство отличается от других моделей искусственных сердец тем, что не требует внешней регулировки рабочего режима при изменении интенсивности физической нагрузки человека.

Новое сердце, разработанное при поддержке специалистов авиационно-космического концерна Airbus и ряда других высокотехнологичных французских компаний, работает практически так же, как биологическое. Датчики давления и высоты, используемые в авиации, снимают информацию о потоке крови в сердце, благодаря этому искусственный орган реагирует практически мгновенно, увеличивая или уменьшая ток крови.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Рейтинг мирового обжорства: США, Испания, Германия

Интересные факты, весьма спорные выводы. Калории не откладываются виде жира, жиреют не от них, а от углеводов, но подборка фактов на www.2000.ua интересна. "Хотите знать, почему ожирение стало для США проблемой №1? Все очень просто: граждане этой страны — мировые лидеры по потреблению самой калорийной пищи".

Создатели программы контроля веса Noom детально проанализировали базу данных пользователей (а это 42 млн жителей 96 стран планеты), изучили их диеты и составили своеобразный рейтинг мирового обжорства. Главным показателем диетологи Noom считают потребление так называемых красных (т. е. наиболее калорийных) продуктов — шоколада, ветчины, майонезов и т. п.



«Это совершенно справедливая и объективная оценка, поскольку наши пользователи сами вносят в базу свои продукты. Иными словами, мы оценивали именно то, что вы едите», — поясняют эксперты Noom.

Вполне предсказуемо лидером рейтинга чрезмерной калорийности стали Соединенные Штаты: 28% пользователей из этой страны откровенно злоупотребляют «красными» продуктами — картофелем фри, жареными яйцами и сливочным маслом. Второе место заняла Испания — за неумеренную любовь к местному высококалорийному пиву, а третье досталось Германии — за сливочное масло и джемы.

Естественно, считать результаты данного исследования исчерпывающими трудно, поскольку компания оценивала лишь стиль питания граждан 96 государств, где программой Noom пользуются не менее 500 человек.

Любопытно и то, что в рейтинге, скажем, не фигурирует Италия, славящаяся национально любовью к макаронным изделиям. Но, по мнению диетологов Noom, паста относится к «желтым» (т. е. не столь опасным) продуктам, поскольку содержит умеренное количество калорий. В итоге пятерка лидеров мирового рейтинга обжорства выглядит так:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ученые разработали вакцину для достижения вечной молодости



Испанские специалисты рассказали, что создали рецепт, позволяющий человеку остаться навсегда молодым.
Ученые разработали вакцину, которая способна омолодить организм
Предыдущие разработки подобного рода отличались тем, что действовали лишь частично и только на некоторые органы человека. Однако, по словам ученых из Испании, они смогли приблизиться к разработке вакцины, которая способна омолодить весь организм.

Принцип действия нового лекарства заключается в удлиненных теломерах. Новая вакцина не позволит теломерам в организме человека укорачиваться, что приводит к старению. Теломеры являются белковыми структурами, отвечающими за обновление клеток в тканях человека.

Ученые уже провели испытание вакцины на грызунах, признав результаты опытов положительными.
https://rueconomics.ru/224372-uchenye-r ... -molodosti



Эх - неужели это правда... ? А вот где об этом испанцы говорят или ::yaz-yk: ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Не новости. Просто интересное исследование.

Люди, окружающие вас, влияют на все, на ваше здоровье ( гораздо сильнее, чем генетика), на общее самочувствие и настроение, ибо если рядом ноющие пессимистичные сограждане с синдромом выученной беспомощности, вы стремительно, подхватив депрессию, пойдете ко дну вместе с ними. То, как вы общаетесь миром, гораздо сильнее влияет на холестириновые бляшки и давление, чем все вместе взятые диеты и спортивные нагрузки.

Доктор Дин Орниш доказывал в своей книге Love and Survival: The Scientific Basis for the Healing Power of Intimacy, что качество наших общественных отношений и социальных связей может оказать эффективное воздействие на наше здоровье. Существует множество фактов, говорящих о том, что люди, страдающие от недостатка семейных и дружеских уз, имеют высокий риск заболеть: от рака и сердечной болезни до язвы, они больше подвержены инфекционным заболеваниям. "Любовь и интимность - вот корни как нашего здоровья, так и наших болезней, - делает вывод Орниш. - Все другие факторы: диета, курение, физические упражнения отступают перед главным - эмоционально насыщенной жизнью". Люди, находящиеся в близких взаимоотношениях и чувствующие единство, любовь и поддержку, гораздо меньше подвержены депрессии, тревожности, суициду.
В частности, у пожилых людей социальная активность коррелирует с лучшим состоянием памяти и интеллекта. Социальную изоляцию не случайно считают фактором риска когнитивных ухудшений. В исследовании, опубликованном в журнале «Внутренние болезни» (Annals of internal medicine) в 1999 году, ученые в течение 12 лет следили за жизнью 2812 человек старше 65 лет. Выяснилось, что социальная изоляция, наблюдаемая в начале исследования и измерявшаяся отсутствием супруга, контактов с друзьями и родственниками, участия в соцгруппах, была значительно связана с последующим ухудшением когнитивного состояния, которое оценивали с помощью опросников. Социальная изоляция также коррелировала с повышенным риском болезней и ранней смерти. Я как-то давно влюбилась в историю про город Розето...

Городок Розето-Вафорторе расположен в ста шестидесяти километрах юго-восточнее Рима у подножия Апеннин в итальянской провинции Фоджа. Он выстроен по принципу средневековых деревень: вокруг большой центральной площади. На площади стоит дворец семьи Саджезе, некогда владевшей обширными землями в этих краях. Арочный проход ведет к церкви Мадонны горы Кармель. Узкие каменные ступени, по обе стороны которых сгрудились двухэтажные домики с красными черепичными крышами, поднимаются в гору.

Для жителей Розето в их городке заключался весь мир, крошечный, но самодостаточный. Таким бы он и оставался, если бы не человек по имени Стюарт Вульф. Вульф был врачом. Изучал заболевания желудка и преподавал в медицинской школе Оклахомского университета. Лето он проводил на ферме в Пенсильвании, недалеко от Розето, хотя это ничего не значило, ведь Розето настолько отдалился от остального мира, что о нем мало что знали даже жители соседних городков. «Как-то летом — где-то в конце 1950-х гг. — меня пригласили прочитать лекцию в местном медицинском обществе, — рассказывал Вульф в одном из интервью. — После лекции ко мне подошел местный доктор и пригласил на кружку пива. Во время беседы он сказал мне: „Знаете, я работаю здесь семнадцать лет, пациенты приезжают ко мне отовсюду, но за все это время у меня не было ни одного пациента из Розето моложе шестидесяти пяти лет с заболеванием сердца“».

Вульф отнесся к этому сообщению скептически. В 1950-х гг. еще не появились лекарства для снижения уровня холестерина и не была введена профилактика сердечных заболеваний. Инфаркты приобрели в Соединенных Штатах характер эпидемии и стали основной причиной смерти людей моложе 65 лет. Здравый смысл подсказывал, что, будучи врачом, невозможно ни разу не столкнуться с сердечным заболеванием.

Вульф решил разобраться. Заручившись помощью студентов и коллег, он внимательно изучил свидетельства о смерти жителей города за длительный период — столько, сколько смог достать. Проанализировал записи врачей. Составил родословные. «Работы было хоть отбавляй, — вспоминал Вульф. — Исследование было начато в 1961 г. Мэр выделил нам в помощь четырех своих сестер и позволил обосноваться в здании муниципалитета. Я поинтересовался, где же они будут проводить заседания, на что он ответил: „Мы их на время отложим“. Дамы приносили нам ланч. У нас были маленькие кабинки, где мы брали у людей кровь и делали электрокардиограммы. Так прошло четыре недели. После этого я поговорил с властями, и они на все лето выделили нам здание школы. Туда мы приглашали всех жителей Розето на обследование».

Результаты выглядели более чем странно. Ни один житель Розето моложе 55 лет не умер от инфаркта и не имел никаких сердечных заболеваний. Среди людей старше 65 лет смертность от болезней сердца составляла половину от средних показателей по стране. Смертность от всех других причин была на 35 % ниже, чем, по идее, должна была бы быть.

Вульф позвал на помощь своего друга, социолога из Оклахомы Джона Бруна. «Я нанял студентов-медиков и аспирантов-социологов в качестве интервьюеров, и мы ходили из дома в дом, опрашивая всех людей старше двадцати одного года, — вспоминает Брун. Эти события происходили более пятидесяти лет назад, но в голосе Бруна, когда он рассказывает об этом исследовании, и сейчас слышится изумление. — Ни самоубийств, ни алкоголизма, ни наркотической зависимости и крайне мало преступлений. У них не было ни одного человека на пособии. Тогда мы стали искать кого-нибудь с язвой желудка. Ни одного случая. Местные жители умирали от старости. Вот так вот».

У коллег Вульфа было специальное название для таких людей, как розетонцы, — для тех, к кому невозможно было применить стандартные правила, для тех, чья жизнь выходила за рамки привычного. Жители Розето были особенными.

Сперва Вульф предположил, что розетонцы придерживаются особой диеты, привезенной из Старого Света и позволяющей им сохранять такое завидное здоровье. Но от этой версии пришлось отказаться. Жители Розето жарили на свином жире, а не на полезном оливковом масле, как принято в Италии. Итальянская пицца представляла собой тонкую хрустящую лепешку с солью, маслом, томатами, анчоусами и луком. В Пенсильвании же толстые пиццы прогибались под тяжестью сосисок, пеперони, салями, ветчины и яиц. Раньше сладости, такие как печенье и соленые баранки, полагались только на Рождество, но в Розето ими лакомились круглый год. Проведенный диетологами анализ рациона розетонцев показал, что 41 % потребляемых ими калорий приходится на жиры. К тому же эти люди были не из тех, кто встает на рассвете, занимается йогой или пробегает по шесть километров. Многие дымили, как паровоз, либо страдали от ожирения.

Но если причина не в диете и не в спорте, тогда, может быть, в генах? Розетонцев, приехавших из одного городка, связывали кровные узы, и Вульф предположил наличие неких защитных генов, уберегавших их от болезней. Он изучил медицинские карты всех родственников розетонцев, проживающих в других районах Соединенных Штатов, проверяя, не обладают ли и они столь отменным здоровьем. Ничего подобного.

Тогда Вульф принялся изучать местность, в которой жили объекты его исследования. Может быть, столь благотворно на их здоровье сказывалось проживание в предгорьях восточной Пенсильвании? По соседству с Розето, чуть ниже по склону, располагался Бангор и всего в нескольких километрах — Назарет. Эти два городка были такого же размера, как Розето, и проживали в них такие же трудолюбивые религиозные европейские иммигранты. Вульф перелопатил медицинские карты в обоих городках. Среди жителей старше 65 лет смертность от сердечных заболеваний была в три раза выше, чем у розетонцев.

Постепенно Вульф пришел к выводу, что секрет Розето кроется не в диете и не спорте, не в генах и не в местности. Разгадка тайны крылась в самом городе. Бродя по нему и общаясь с его жителями, Вульф и Брун начали замечать отпечаток, который история наложила на Розето. Они наблюдали, как розетонцы ходят в гости, болтают по-итальянски на улицах и готовят угощение друг для друга. Познакомились с огромными кланами, составляющими социальную структуру города. Видели, как под одной крышей живут три поколения и каким уважением пользуются пожилые люди. Посетили мессу и прочувствовали, как церковь успокаивает и сплачивает собравшихся в ней людей. Насчитали 22 общественные организации в городке с населением в 2000 человек. Прониклись царившим здесь духом равноправия: богатые не выставляли напоказ свое богатство и помогали менее удачливым справляться с невзгодами.

Перенеся из Южной Италии в горы восточной Пенсильвании культуру землячества, розетонцы создали стабильную и надежную социальную структуру, защищавшую их от напастей современного мира. Они сохраняли здоровье благодаря тому, откуда они были родом, благодаря миру, который создали для себя в крошечном горном городке. «Ты приезжаешь в Розето в первый раз и видишь, как за обеденным столом собираются три поколения, видишь булочные, людей, прогуливающихся по улицам или сидящих на крыльце и болтающих друг с другом, видишь фабрики по пошиву блуз, где женщины работают днем, пока их мужчины трудятся в сланцевых карьерах, — рассказывает Брун. — То же самое ты бы увидел в сельской местности в Италии. Удивительное зрелище».

Так чем же объясняется Эффект Розето? Теперь исследователи полагают, что ответ можно выразить при помощи всего двух слов: общество и связь. Эти два аспекта жизни были (и остаются) настолько мощными защитниками здоровья, что они, очевидно, способны перевесить и курение, и ужасающее питание.
Описывая Эффект Розето в своей классической книге «Сила клана» (The Power of Clan), доктор медицинских наук Стюарт Вольф и социолог Джон Брюн справедливо отметили, что наличие сплоченных сообществ, как в Розето, может служить гораздо лучшей характеристикой для оценки здоровья сердца, чем уровень холестерина или даже курение. Общественное устройство населенных пунктов вроде того, что можно наблюдать в Розето, характеризуется предсказуемостью и стабильностью, когда каждый человек в коллективе играет четко определенную роль в общественной жизни.

Ученым в конце концов удалось найти объяснение "эффекту Розето". Исследователи выделили еще несколько факторов: примерно одинаковый уровень доходов и отказ от показной демонстрации богатства и "культуры потребления". Все вместе эти факторы имели по крайней мере такую же силу, что и характерные атрибуты здорового образа жизни, такие как отказ от курения и регулярные занятия спортом. Завершив анализ, ученые высказали предположение, что уровень смертности начнет расти, когда жители откажутся от своей сплоченной культуры и станут вести образ жизни, более типичный для развитых стран. (c)
IMG_2380.JPG

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Лекарство от рака, 100% испанское. Начало клинических тестов

В новости под заголовком "Dos hospitales españoles prueban un fármaco contra el cáncer cien por cien español" испанская ABC рассказывает читателям про начало исторических клинических испытаний нового препарата, который может открыть новую эпоху в мировой медицине.



Мадридская больница Грегорио Мараньон и Университетская клиника Наварры в Памплоне станут первыми медицинскими учреждениями, в которых будет испытано новое лекарство от рака, изобретенное и произведенное в Испании.

Курс иммунотерапии пройдут пять пациентов с твердыми опухолями и неблагоприятным прогнозом, которым не помогли другие методы лечения. Всего же в первой фазе клинических испытаний планируется задействовать от 24 до 36 человек, состояние здоровья которых также оставляет желать много лучшего. Если все пойдет по плану, первые результаты испытаний будут представлены в июне на Американском онкологическом конгрессе, и, возможно, через три-четыре года препарат поступит в продажу, в том числе в других странах.
Его принципиальным отличием от классической химиотерапии является воздействие на иммунную систему, которая начинает бороться с заболеванием за счет собственных ресурсов организма. Кроме того, испанское лекарство не только укрепляет иммунитет, но и помогает идентифицировать раковые клетки. При его применении опухоль уменьшается в размерах с меньшими побочными явлениями для здоровых тканей, что уже было зафиксировано в случаях меланомы и рака легких.

Новое средство, пока получившее название ВО-112, предназначено в первую очередь для больных с твердыми опухолями молочной железы, легких, яичников, печени, а также в случаях саркомы или меланомы. Введение препарата осуществляется путем прямой инъекции в опухоль при ультразвуковом наблюдении за процессом. Изначально планировалось провести его испытания за пределами страны, но потом было решено дать надежду на выздоровление испанским пациентам.http://www.alegria-spain.com/news/index.php?id=17032

Испанцы творят будущее !!! Молодцы !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Хорошо, что себе ещё сделала страховку именно в Университете Наварра, в Памплоне. Оказывается, не зря его все хвалят. Молодцы!


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости в медицине мира - " Вырастили живой глаз" и др. многое,передовое, открытия.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Открытие века! США с Китаем и Кореей опередили Испанию

Плохая наследственность – не окончательный приговор: ученым впервые удалось отредактировать геном человеческого эмбриона, удалив из него дефектный ген, вызывающий неизлечимую наследственную болезнь сердца – гипертрофическую кардиомиопатию.



Так было с изобретением радио (Попов и Маркони), и вообще в науке случается часто часто. В данном случае речь идёт об открытии, на пороге которого находится интернациональный коллектив учёных из Испании, Франции и Германии. Они, увы, не успели.

Успешный эксперимент провели американские, южнокорейские и китайские генетики в Орегонском университете науки и здоровья в Портленде под руководством Шухрата Миталипова. Они использовали генно-инженерную технологию CRISPR/CAS9, которую называют “молекулярными ножницами”. Результаты работы были опубликованы в среду в журнале Nature.

“Молекулярные ножницы позволяют вам точно выделить конкретный ген – в данном случае это будет мутантный ген – произвести разрез, вырезать фрагмент ДНК, – поясняет Муталипов. – ДНК – это как бы длинная струна, и молекулярные ножницы вырезают из нее фрагмент, где есть мутация. А эмбрион обычно затем реагирует починкой этого разреза”.

Эксперимент группы Муталипова показал, что редактирование ДНК зародыша уже во время оплодотворения, а не позже, ликвидирует практически все проблемы, которые ранее возникали при применении молекулярных ножниц.

“Мы считаем, что восстановление происходит сразу же после оплодотворения: к тому времени, когда клетки эмбриона начинают размножаться – его старая ДНК уже восстановлена”, – говорит Муталипов.

Ученые взяли полноценные яйцеклетки, которые ми пожертвовали женщины добровольцы и попытались оплодотворить их спермой мужчин, страдавших от гипертрофической кардиомиопатии. Эта болезнь резко повышает предрасположенность к внезапной остановке сердца и мгновенной смерти.

При замене дефектного гена излечится не только отдельный человек – болезнь не сможет быть унаследована и его потомками.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя