Всем огромный привет!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Так как я здесь новичок,и впервые на этом сайте,начну со знакомства))
Меня зовут Яна,живу в Украине,в Днепропетровской области.Есть муж,и прекрассная доченька.
На этом форуме я появилась не случайно.И хочу рассказать свою историю,даже не историю,а мини рассказ о том,почему я здесь,и что меня интересует))Попрошу Вас,не судите строго,многого незнаю,почитала форум,но толком ничего не поняла,нужны конкретные ответы на мои вопросы))
Итак!:
Год назад сделали себе загран паспорта,понятное дело,что их делают не просто так,а с целью поехать на заработки,на пмж,и ещё можно перебирать кучу вариантов...В нашем случае это-работа за границей,с целью переезда.Но к сожалению небыло пока даже минимального капитала,для старта.И мы придерживаемся такого мнения,чтобы куда-то ехать,нужно в первую очередь избавиться от долгов,точнее сказать от кредитов))я думаю не только мы,находимся в таком положении..Вот мы,сидели и ждали когда прийдёт тот самый момент,когда нас ничего держать не будет..И вот,месяц назад,наш знакомый уехал жить,в прекрассную Испанию,и сдался там как беженец,из его рассказа я поняла,что офицыально работать он не может,пока не пройдут 5 месяцев и ему не дадут разрешение.Я не углублялась в его рассказ,т.к он разговаривал с мужем,и ему конкретно всё объяснил.Так вот,он предлагает чтоб мой муж тоже ехал к нему,и так же как и он сдавался,друг там работает,и у мужа тоже там будет работа,понятно что не официально,но всё же.И якобы 5 лет,он не может выехать из Испании..
Что меня интересует?!
1.Как муж может стать беженцев Днепропетровской обл. мы не зона АТО,разве что по поводу повесток.
2.Если он поедет без жены и ребёнка?! (Как лучше сделать? Всем ехать или ему одному?)
3.Если мы поедем к примеру к нему через пол года?Это будет влиять на решение?
4.Как там с садиками?Мы сможем в сад пойти только через 5 месяцев?
Вообщем,ещё много вопросов,но сперва помогите,дайте советы на эти,может кто-то из вас был в такой ситуации.
И ещё раз прошу,не судите строго)) Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
Если сдаваться по беженству, то лучше ехать всем вместе,чтобы потом не морочить голову с воссоединением семьи.С садиком для дитяти проблем быть не должно,дети в Испании - это святое.
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
За это сообщение Cheh поблагодарил:
Sandrа.ya
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re:вот и с так думаю

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
А муж упёрся,якобы мне легче будет одному поехать сперва,обстановку разведать,ну и по деньгам дешевле будет только его сперва отправить...((
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
С мужской колокольни, так вроде вернее, а с другой стороны зачастую в сложных ситуациях поддержка семьи бывает просто незаменима, любому сильному мужику..
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
За это сообщение Cheh поблагодарил:
Sandrа.ya
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Ну,это понятно,а как насчёт другиг вопросов?Есть совет))
Vitalik68
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Виталий

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Vitalik68 »

 
Ехать нужно однозначно всем вместе, ребенок это ваш козырь....

С ребенком вас не оставят на улице, и будут помогать как можно дольше.
За ребенка не переживайте, сразу устроят куда нужно, как выше писали " дети святое тут", но только после собачек(шутка) :-)
Ну и вместе веселее переживать трудности разные, поддержка будет. Мне не понять беженцев одиночек, я бы так не смог наверно.
Мое ИМХО: ехать нужно однозначно вместе!!
За это сообщение Vitalik68 поблагодарили (всего 4):
Cheh, Sandrа.ya, Sasha, olgabu
Vitalik68
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Виталий

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Vitalik68 »

 
Ясечка писал(а):Ну,это понятно,а как насчёт другиг вопросов?Есть совет))
Как я понял по вашему первому посту, тему о бежанстве вы не читали, советую прочитать ее с первой страници, найдете все ответы.
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Верно,не читала,сейчас обязательноэтим займусь,и огромное спасибо за ответ)
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Верно,не читала,сейчас обязательноэтим займусь,и огромное спасибо за ответ)
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
Ясечка писал(а): 1.Как муж может стать беженцев Днепропетровской обл. мы не зона АТО,разве что по поводу повесток.
Как показывает дествительность, тоже вполне приемлемый вариант, по ссылке можно найти свежую статью в исп.прессе:
http://www.levante-emv.com/comunitat-va ... 33067.html
Оригинал:
Su nombre empieza por B. Tiene que esconderse porque en Ucrania le buscan. Es un desertor. En 2009 tenía trabajo en una empresa informática. Le llamaron, como a todos los hombres del país, para realizar el servicio militar. Allí consiste en una semana de entrenamiento y el traslado directo a la guerra en las fronteras del país. El reclutamiento es forzoso. La alternativa es tres años de cárcel. Ahora reside en España con un permiso de turista. Tiene trabajo y vive con su madre.
Вкратце,суть:
Некий В. вынужден скрывать своё имя, так как разыскивается в Украине за уклонение от отправки на вoйнy,альтернатива 3 года тюрьмы.
Сейчас находится в Испании вместе с матерью.
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
За это сообщение Cheh поблагодарил:
Aisinna
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Я вас правильно поняла?-мы можем быть беженцами потому что мужа вызывают в армию,если мы не согласимся его осудят,вфвод-бежать в другую страну!
Vitalik68
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Виталий

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Vitalik68 »

 
Ясечка писал(а):Я вас правильно поняла?-мы можем быть беженцами потому что мужа вызывают в армию,если мы не согласимся его осудят,вфвод-бежать в другую страну!
Да все верно, но желательно еще обвесить вашу историю разными страшными фактами :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Это ж какими такими фактами :sh_ok:
olgarybo4ka
Гость
Гость
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 43 раза
Сообщения: 13
Награды: 2
Репутация: 14
Благодарил (а): 60 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение olgarybo4ka »

 
Если решились бежать, а это нужно делать как можно быстрее, то ТОЛЬКО всем вместе, ИМХО, мало - ли как сложится ситуация, вдруг потом воссоединиться вообще будет невозможно?... вместе (если вас связывают такие важные понятия как СЕМЬЯ ) нужно быть от начала до конца.
Украина со всеми ее проблемами уже надоела Европе, пока сытой Европе,... во всяком случае такая тенденция прослеживается... успейте вскочить в последний вагон, бегом из Украины, там надвигается ситуация, полная проблем, ИМХО
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Ну,эта ситуация тянется уже давно,НО,что будет дальше?-страшно подумать,уже ущимляют во всех смыслах!
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Ясечка, ехать нужно всем вместе по испанской визе и сразу с трапа самолета идти в Красный Крест. Правильно сказали, что ребенок - ваш козырь, на улице не оставят. Соглашайтесь участвовать в программе беженцам, тогда будете жить на гособеспечении. То есть в лагере для беженцев (это они так называют), а на деле обычная общага с удобствами в комнате.

Повестки собирайте и приложите к делу. Все, что можно, собирайте.
http://costaspain.net/post109078.html#p109078 Вот почитайте как парень делится жизнью в лагере для беженцев в Торрелавеге
Удачи!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
За это сообщение Angeles поблагодарили (всего 5):
Aisinna, Stanval, Cheh, Polli, Nick Che
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Сколько лет вы не сможете выехать из Испании, если вам дадут статус беженца (как говорят, что еще ни одному украинцу этот статус не дали), я не знаю. Но обычно люди подаются на беженство, чтобы через 6 месяцев получить разрешение на работу, а через 3 года подаваться на ВНЖ по оседлости. А когда дадут ВНЖ по оседлости, сразу можно будет выезжать из Испании. То есть, через 3 года сможете поехать в родную Украину (если захотите)))))
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
За это сообщение Angeles поблагодарили (всего 5):
Aisinna, Cheh, Ol, Polli, olgabu
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Спасибо большое за совет,я уже читала,историю эту историю,интересно.Вот момент,нам давали ещё в том году 2 повестки,на шахте,он ходил в военкомат,проходил комиссию,и ему дали отсрочку до того момента пока ребёнка не исполнится 3 года,и мы их выбросили,мы на тот момент не думали что будем ехать куда-то по беженству,(дурная голова) нужно было их собирать,а теперь,думаем что следующая повестка будет осенью,но планируем уехать до осени,и до повестки!Что делать?Может могут выписать повторно те две?Никто не вкурсах?Может это решается?И ещё момент,кто с какой суммой выезжал на семью,на первое время?
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
Спасибо большое за совет,я уже читала,историю эту историю,интересно.Вот момент,нам давали ещё в том году 2 повестки,на шахте,он ходил в военкомат,проходил комиссию,и ему дали отсрочку до того момента пока ребёнка не исполнится 3 года,и мы их выбросили,мы на тот момент не думали что будем ехать куда-то по беженству,(дурная голова) нужно было их собирать,а теперь,думаем что следующая повестка будет осенью,но планируем уехать до осени,и до повестки!Что делать?Может могут выписать повторно те две?Никто не вкурсах?Может это решается?И ещё момент,кто с какой суммой выезжал на семью,на первое время?
Аватара пользователя
Sandrа.ya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 31
Награды: 5
Репутация: 5
Благодарил (а): 16 раз

Re: Всем огромный привет!

Непрочитанное сообщение Sandrа.ya »

 
А насчёт того,что на три года,и ладно,а бы не здесь!Единственное,что родители остаются((
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей