Кто готов взять в попутчики на маршрут из Испании Аликанте - Калининград?

привезти, передать документы. Платные услуги.
Annele28
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Лена
Возраст: 22

Кто готов взять в попутчики на маршрут из Испании Аликанте - Калининград?

Непрочитанное сообщение Annele28 »

 
Кто готов взять в попутчики на маршрут из Испании Аликанте - Калининград?
Здравствуйте. Мне 16 лет (в этом году будет 17, но не суть), и я живу в Испании, конкретнее, в Торревьехе. На эту пасху (с 29/30 марта по 7/8/9 апреля) я бы очень хотела слетать в гости к лучшей подруге, которая живет в Калининграде. Казалось бы, в чем проблема, из Аликанте есть множество рейсов до КЛД, но все они с пересадкой в Москве. А проблема моя в том, что паспорт РФ я в 14 не получила, так как в России не была лет с 11 и он собственно был "не нужен". Без него из Москвы в Калининград я не попаду (хотя может и есть варианты? Поделитесь у кого была такая ситуация), а лететь в Россию недели эдак на 3-4 чтобы сначала получить паспорт, нет времени и возможности. Родители предложили лететь с пересадкой в другой стране: Польша, Германия... Но и я, и родители боимся, что я могу заблудиться в тех аэропортах, в которых никогда не бывала, тем более когда все в основном на другом языке. Поэтому я была бы очень признательна, если бы меня взяли "за компанию" кто-нибудь, кто в эти даты (хотя бы рейс туда) летел бы в КЛД не через Россию, люди которые мотаются туда-сюда постоянно и у них огромный опыт. Свой билет и тд. я оплачу разумеется сама, цель: быть с каким-нибудь взрослым, кто помог бы мне не потеряться и сделать все правильно в аэропортах. Откликнитесь пожалуйста, заранее огромное спасибо.
:sps) :gracias)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Кто готов взять в попутчики на маршрут Аликанте - Калининград?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Привет!
Пусть у тебя всё хорошо сложится и ты сможешь найти попутчика.
Правда я не знаю, не возникнут ли проблемы на границе из-за того что несовершеннолетняя путешествует без взрослых. Весьма вероятно что может стать большой проблемой потом обратно вернуться, могут одну не выпустить. Нужно нотариально заверенное согласие родителей на выезд за границу. И не факт, что пограничников устроит доверенность, заверенная испанским нотариусом.

Но если не найдешь попутчика, и решишь рискнуть и поехать одна, то посмотри такой маршрут:на мой взгляд он самый простой и безопасный:
Из Аликанте летают самолёты в Варшаву, весьма недорого можно долететь wizzair. Это лоукрстер и поисковики рейсы этой авиакомпании обычно не показывают. Нужно у них на сайте рейсы искать.
А из Варшавы (либо другого польского города) до Калининграда проще и дешевле всего ехать на автобусе. На сайте Калининградского автовокзала есть полное расписание.
С поляками можно говорить по-русски, они понимают. Отвечать будут по-польски, но их слушаешь и тоже почти все понимаешь.

Ещё можешь посмотреть вариант: блаблакар. Теоретически прямо из Испании можешь найти. Вариант ничуть не хуже, чем искать незнакомого попутчика на форуме.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
viktor_krotov
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 23
Награды: 2
Репутация: 31
Имя: Виктор
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 39

Re: Кто готов взять в попутчики на маршрут Аликанте - Калининград?

Непрочитанное сообщение viktor_krotov »

 
Добрый день. Любой калининградец знает как это сделать: Визэйром или райнэйром до Гданьска, ну или в худшем случае до Варшавы. Потом можно на автобусе (они не так часто ходят), но надо будет разобраться как из аэропорта попасть на автовокзал, загугли-есть много калининградцев, кто осуществляет трансферы до Калининграда за 4-6 тыс рублей. Но одно большое НО: я сомневаюсь что тебя, несовершеннолетнюю, пустят через границу. Думаю обязательно надо сопровождение взрослых и нотариальная доверенность на это. И да: паспорт РФ не понадобится.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Кто готов взять в попутчики на маршрут Аликанте - Калининград?

Непрочитанное сообщение serg »

 
В РФ пустят, обратно без нотариально заверенного согласия родителей на выезд - не выпустят
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Annele28
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Лена
Возраст: 22

Кто готов взять в попутчики на маршрутиз Испании Аликанте - Калининград?

Непрочитанное сообщение Annele28 »

 
Большое спасибо за советы, тогда пока что буду рассматривать вариант через Польшу. Особенное спасибо за предупреждение по поводу несовершеннолетия, будем с родителями думать, как это решать..
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посылки, передачки из и в Испанию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя