Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

испанская кухня, рестораны в Испании
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Не стал кому-то писать в тему - ибо не знаю - позволительно или нет, о таком непонятном ...

Так вот насчет чревоугодие... :privet:

По жизни я всеядный и всепьющий и всемогущий - быЛО бы желание.
В общем, что-то случилось у меня в организме - стало жарко... очень жарко для меня....

Таки воды с газАми пью и минералами как в горячем мартеновском цеху....
А вопрос вот в чем - все, что пью меня мало насыщает и освежает?!?!

Зато выпиваю литр молока испанского и все у меня хорошо и чуЙствую себя сразу лучше !!!

ТАКИ - что это ? не могу разобраться и не слышал такого ни от кого, чтобы литрами потреблять молоко... в день два литра потребно стало... даже как-то самому странно...

У вас уважаемые форумчане - нет таких закидонов в питании ???

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а): 20 июн 2022, 21:41не могу разобраться и не слышал такого ни от кого, чтобы литрами потреблять молоко... в день два литра потребно стало... даже как-то самому странно...
Имхо, молоко в жару это нормально. Организм требует холодной жидкости и аминокислот. Зимой я молоко не пью вообще и не тянет, летом только так. Хотя и не два литра :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Eugene70 писал(а): 20 июн 2022, 22:17
VladimirGT писал(а): 20 июн 2022, 21:41не могу разобраться и не слышал такого ни от кого, чтобы литрами потреблять молоко... в день два литра потребно стало... даже как-то самому странно...
Имхо, молоко в жару это нормально. Организм требует холодной жидкости и аминокислот. Зимой я молоко не пью вообще и не тянет, летом только так. Хотя и не два литра :uch_tiv:
Спасибки ... хоть успокоил чуток ... :uch_tiv:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
VladimirGT писал(а): 20 июн 2022, 21:41 А вопрос вот в чем - все, что пью меня мало насыщает и освежает?!?!
Очень хорошо освежает и утоляет жажду лимонад. На литр -полтора воды: две ложки столовые или больше по-вкусу лимонный концентрат, свежая мята, можно немного сахара (коричневый лучше) . Я всегда добавляю сахар.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VladimirGT писал(а): 20 июн 2022, 21:41 В общем, что-то случилось у меня в организме - стало жарко... очень жарко для меня....
Снизь потребление сахара , печенья и бананов
У меня была такая фигня, кондей на 16 градусах а просыпаюсь весь мокрый :sh_ok:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение madef »

 
Jnker писал(а): 21 июн 2022, 09:32 кондей на 16 градусах а просыпаюсь весь мокрый
Ну да, ночью сахар в крови падает (часа в три ночи). Чем выше был сахар, тем сильнее он падает, тем сильнее реакция.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Взрослым не стоит потреблять более килограмма молочных продуктов в день, предупреждает специалист Минздрава.
https://www.gazeta.ru/science/2019/07/0 ... ml?updated

Моё мнение -допустимо- если кроме молока выпивается столько же воды, и это не продолжается постоянно. Если нет симптомов болезней и мешающих жить -это нормально. Наш организм с годами становиться умнее. Мы подсознательно выбираем понравившиеся продукты и напитки /при норм. мат. обеспеч./. Главное что бы не переросло в злоупотребление и зависимость. Бывает так, что вроде как бы и напился, но продолжать пить- приятно. это как и с едой, наелся, но не можешь удержаться и продолжаешь ещё в удовольствие процесса. Вместо 200-250 грамм за раз, выпиваешь гораздо больше.

Тепловой баланс. Терморегуляция, термогенез и ... http://sportwiki.to/%D0%A2%D0%B5%D0%BF% ... 5.D0.B7.29


:uch_tiv:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Antonio B писал(а): 21 июн 2022, 12:59 Взрослым не стоит потреблять более килограмма молочных продуктов в день, предупреждает специалист Минздрава.
https://www.gazeta.ru/science/2019/07/0 ... ml?updated

Моё мнение -допустимо- если кроме молока выпивается столько же воды, и это не продолжается постоянно. Если нет симптомов болезней и мешающих жить -это нормально. Наш организм с годами становиться умнее. Мы подсознательно выбираем понравившиеся продукты и напитки /при норм. мат. обеспеч./. Главное что бы не переросло в злоупотребление и зависимость. Бывает так, что вроде как бы и напился, но продолжать пить- приятно. это как и с едой, наелся, но не можешь удержаться и продолжаешь ещё в удовольствие процесса. Вместо 200-250 грамм за раз, выпиваешь гораздо больше.

Тепловой баланс. Терморегуляция, термогенез и ... http://sportwiki.to/%D0%A2%D0%B5%D0%BF% ... 5.D0.B7.29

:uch_tiv:
Спасибо. Так и я понимаю - и более того, чем вроде старше человек - тем меньше молока вроде бы даже надо пить ... есть такие советы.
Воды тоже пару литров в день - легко. И еще минералку с солями - а то совсем худо становиться...

Теперь вот почти насильно меняю - в обед на гаспачо холодное - тоже меня освежает...

Вот пишу и пойду снова выпью пару кружек молока или не усну вообще... Какой-то даже снотворный эффект от молока испытываю.
Вчера решил воздержаться и заменил молоко - на газводу (Каталано и Сан пилиргино ) и через время просто хорошей воды... не помогло...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
меня в глубоком детстве бабущка в деревне пичкала свежими сливками из-под сепаратора.
Кто пил, тот поймёт . Для меня это было такое Б-Е-Е-ЕЕЕ, что привило мне стойкое отвращение
ко всем молочным продуктам. С тех пор не пью ни молоко, ни кисломолочные продукты. ВООБЩЕ.
Максимум, что могу поесть - это сыр.
Отлично себя чувствую за полтинник, между прочим. Так что, лучше бутылочку винца :co_ol: :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:00Чем вроде старше человек - тем меньше молока вроде бы даже надо пить
Это миф. Или твой организм умеет расщеплять лактозу и молоко безвредно/полезно. Или не умеет и от молока будет расстройство пищеварения.
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:00Какой-то даже снотворный эффект от молока испытываю.
А вот это совсем не миф. Молоко обладает сильным антистрессовым эффектом.
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:00Теперь вот почти насильно меняю - в обед на гаспачо холодное - тоже меня освежает...
И это тоже разумно, молоко лучше пить отдельно от плотного обеда.
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:00 Вчера решил воздержаться и заменил молоко - на газводу
Если уж совсем опасаешься молока, попробуй заменить на кефир. Или питьевой йогурт. Только не сладкий.
Кстати, а какое молоко ты пьешь? Тут есть совсем жирное, вот от него мне плохо :smu:sche_nie:
Move forward
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Eugene70 писал(а): 21 июн 2022, 23:21
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:00Чем вроде старше человек - тем меньше молока вроде бы даже надо пить
Это миф. Или твой организм умеет расщеплять лактозу и молоко безвредно/полезно. Или не умеет и от молока будет расстройство пищеварения.
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:00Какой-то даже снотворный эффект от молока испытываю.
А вот это совсем не миф. Молоко обладает сильным антистрессовым эффектом.
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:00Теперь вот почти насильно меняю - в обед на гаспачо холодное - тоже меня освежает...
И это тоже разумно, молоко лучше пить отдельно от плотного обеда.
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:00 Вчера решил воздержаться и заменил молоко - на газводу
Если уж совсем опасаешься молока, попробуй заменить на кефир. Или питьевой йогурт. Только не сладкий.
Кстати, а какое молоко ты пьешь? Тут есть совсем жирное, вот от него мне плохо :smu:sche_nie:
Хорошо, что миф!!! :bra_vo:
От молока мне хорошо и расстройств нет. :a_g_a:
Да, пью отдельно - конечно же....

Да, вот наверное надо попробовать на кефир несладкий перейти попробовать...
Молоко пью не жирное - жена покупает - Паскуаль ...

...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:33 Молоко пью не жирное - жена покупает - Паскуаль
► Показать
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Prof.Pleischner писал(а): 21 июн 2022, 23:12 лучше бутылочку винца
Так вот тут как раз очень даже сыр подойдет. :-) А так да, согласен. Меня в детстве, когда простывал, заставляли горячее молоко с боржоми пить. С тех пор ни капли в рот. Хотя кисломолочка норм заходит.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Eugene70 писал(а): 21 июн 2022, 23:21 Тут есть совсем жирное
Какое? Вроде как сорта всего три: цельное, полужирное, обезжиренное. Ну и всякие извращения типа с кальцием и безлактозное не в счет. Я бы был раз использовать для творога молоко жирнее, чем энтера.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Eugene70 писал(а): 22 июн 2022, 01:41
VladimirGT писал(а): 21 июн 2022, 23:33 Молоко пью не жирное - жена покупает - Паскуаль
► Показать
Да, молоко тоже и сегодня попробовал кефирчик - хорошо зашел и поменьше потребовалось, но сегодня и денек прелесть с ветерком...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение madef »

 
В Каррефуре несколько раз попадался так называемый "живой" кефир в стеклянной таре. Вот где настоящий праздник чревоугодия! Пьёшь его - а микробы во рту играются, за язык пощипывают. Ох, красота какая!
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
madef писал(а): 22 июн 2022, 22:12 В Каррефуре несколько раз попадался так называемый "живой" кефир в стеклянной таре. Вот где настоящий праздник чревоугодия! Пьёшь его - а микробы во рту играются, за язык пощипывают. Ох, красота какая!
а фото нет этого чуда? :sh_ok:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10790
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48674 раза
Возраст: 100

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А у кого-то есть на Коста-Бланке хороший живой кефирный грибок на раздачу?
Купили через Валлапоп из Мадрида и неудачный оказался, молоко просто киснет. :nose:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
svetofor
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 171 раз
Сообщения: 54
Награды: 7
Репутация: 577
Благодарил (а): 12 раз

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение svetofor »

 
VladimirGT писал(а): 22 июн 2022, 21:46 сегодня попробовал кефирчик - хорошо зашел и поменьше потребовалось
Поддерживаю! Кефир это круто, особенно если самодельный! :co_ol:
Сейчас пока жарко, я на обед, а точнее в виде обеда, 1 литр холодного кефира практически залпом :) и до вечера жить можно
А зимой, тот же литр, вечером с печеньками очень хорошо заходит :)
iglesias писал(а): 23 июн 2022, 07:16 А у кого-то есть на Коста-Бланке хороший живой кефирный грибок на раздачу?
Если потерпите недельку, то смогу отгрузить, так сказать по соседски "вне очереди"
В последние дни много знакомых приехало и все по привычке требуют выдать им гриба, так что небольшая очередь образовалась

iglesias писал(а): 23 июн 2022, 07:16 Купили через Валлапоп из Мадрида и неудачный оказался, молоко просто киснет
Как Кефиродел с более чем 5-ти летним стажем, могу сказать что гриб либо жив, либо мёртв
Если жив, то либо технология нарушена, либо молоко неправильное
© Долго. Дорого. Охуенно
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
svetofor писал(а): 24 июн 2022, 21:55 либо молоко неправильное
А какое правильное? В целом я заметил, что из дешевого молока получается так себе, но может есть прям такое вообще правильное? :smu:sche_nie:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
svetofor
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 171 раз
Сообщения: 54
Награды: 7
Репутация: 577
Благодарил (а): 12 раз

Вот такое чревоугодие по испански - ? Что это ?

Непрочитанное сообщение svetofor »

 
TMP писал(а): 24 июн 2022, 22:41 А какое правильное? В целом я заметил, что из дешевого молока получается так себе, но может есть прям такое вообще правильное?
Как ни странно, цена на правильность молока не влияет.
Важно чтобы молоко было не долгоиграющее, из холодильника, нормальной жирности и с минимумом химических добавок, что можно выяснить только опытным путём :a_g_a:
Гриб не дурак, он химию кушать отказывается, поэтому и кефир не получается как надо в некоторых случаях

Несколько лет назад в Меркадоне продавалось обычное молоко в стандартных синих "бумажных" пакетах, кефир из этого молока получался ОФИГИТЕЛЬНЫЙ, густой, чуть кислый и чуть сладкий.
Но они поменяли тару на пластиковые бутылки и вероятно из-за этого явно начали добавлять в молоко какую-то химию, может быть для долгости хранения = кефир не то что стал хуже, а вообще перестал делаться, молоко просто скисало :ex_po_bo_ku:
© Долго. Дорого. Охуенно
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cizinec, Lana S, Mikl Po, Prof.Pleischner и 0 гостей