Iberdrola 2 или как с нами заключили контракт без нашего ведома.

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Iberdrola 2 или как с нами заключили контракт без нашего ведома.

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
Жили мы себе по контракту в апартаментах. Контракт на электричество с Iberdrola по нашему адресу был заключен с владельцем квартиры еще до нас (и до нас было много разных жильцов). В нашем с владельцем контракте, мы обязались платить по его контракту за свет, пока живем в его квартире. Все вроде понятно. Сначала мы привязали счета от Iberdrola к нашему испанскому банковскому счету (по совету нашего агента), после, разобравшись, отказались от привязки и оплачивали счета либо через банкомат, либо онлайн, российской картой (опустим момент, что раз в полгода связка сайта Iberdrola и BBVA ломалась, и с русской картой оплатить становилось невозможно. И о том, что поддержка писала нам, что впредь так и будет всегда, что платить можно только с испанских карт. Но после все как-то чинилось и становилась очевидной низкая цена слов от службы поддержки Iberdrola).
И вот наш контракт на аренду квартиры закончился. По воле владельца. Через год и два месяца после заключения. Мы заключили с владельцем соглашение о расторжении контракта аренды. Подписали, отдали ключи. Переехали жить в другое жилье.
Через пару месяцев соседи по старой квартире приносят нам пачку писем (там ящик был без замка почтовый). И видим мы счета от Ибердолы с тем же референсным номером, что и раньше, только уже на имя жены моей и даже номер паспорта ее указан. Что такое? Заходим в аккаунт на сайте Ибердролы, видим, что контракт владельцем квартиры расторгнут, все счета оплачены, типа все ок. Жена нигде не фигурирует. Пишем в поддержку Ибердролы (благо по-английски там прекрасно понимают и отвечают), что алё, ребяты, каким образом у вас есть номер нашего паспорта. Мы с вами никаких договоров никогда не заключали и не подписывали. А в указанной квартире давно не живем, о чем имеем соглашение. И вообще там никто не живет, на продажу она выставлена (банком), все окна в побелке. Получаем ответ, примерно такой: «Контракт был переписан на вас по телефону! Свяжитесь с владельцем квартиры (уже бывшим) и сами разбирайтесь.»
Вопрос (риторический), а так можно было? А почему не на Индиру Ганди переписали, к примеру? Кто-то с таким сталкивался?
Припомнили мы, что жена владельца квартиры какое-то к Ибердроле имела отношение. Может даже там работает. Может она подлог совершила? Подделала документы какие-то? Или тут и вправду по телефону кто угодно на кого угодно какой угодно контракт может заключать?
Пока думаем о следующем нашем ходе.
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Iberdrola 2 или как с нами заключили контракт без нашего ведома.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
"По прежнему буду счастлив не увидеть в своих темах пользователей TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana и Jnker."

Пожалуйста, включите меня в этот список.
Ну пажаалуйта :smu:sche_nie:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Re: Iberdrola 2 или как с нами заключили контракт без нашего ведома.

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
Сделано, бро.
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Iberdrola 2 или как с нами заключили контракт без нашего ведома.

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
YarikBro писал(а):"По прежнему буду счастлив не увидеть в своих темах пользователей TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana и Jnker."
Пожалуйста, включите меня в этот список.
Ну пажаалуйта :smu:sche_nie:
так всё просто у тебя, а заслужить? :-)
KariHotakainen,если вы контракт расторгли,уведомили об этом письменно банк, то он должен сделать возврат ваших средств на ваш счёт.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Iberdrola 2 или как с нами заключили контракт без нашего ведома.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Офтопик
-Видно осень наступает..падает листва
-И сезонность обостренья подкатила :du_ma_et: видно не спроста
. ;;-)))
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Iberdrola 2 или как с нами заключили контракт без нашего ведома.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а):
Офтопик
-Видно осень наступает..падает листва
-И сезонность обостренья подкатила :du_ma_et: видно не спроста
. ;;-)))

Да ты опять "в теме" как я погляжу :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей