Как принято оплачивать работу мастеров?

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Как принято оплачивать работу мастеров?

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Хотел задать вопрос о том, как принято оплачивать работу по ремонту помещений. Есть определенный фронт работ - от самых простых - побелка потолков и окраска стен, заканчивая специфической - вынимание старого окна, заделка швов вокруг него, снятие грибка, шпаклевка и покраска...
Собственно хочу узнать - что правильнее и выгоднее для хозяев - показать мастеру фронт работ, предложить свою и выслушать его цену, или пригласить мастеров на подённую оплату - (в этом случае, как я полагаю, должны быть оговорены сроки выполнения?).
Предусматривается ли заключение какого-то договора? На что обратить внимание, чтобы не на....мудрили? Стоит ли доверять мастерам самостоятельную закупку материалов, или посадить их в машину и скататься вместе? Заранее спасибо за любые советы!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Как принято оплачивать работу мастеров?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Я тут конечно не специалист, но вариант с поденной оплатой в Испании скорее всего не проканает. Ну ты сам подумай, ну кто будет работать, если ты готов оплачивать их время. И какие у тебя будут рычаги воздействия на такого работника - только выгнать, предварительно оплатив время их бездействия.

Знаю что многие фирмы и частники предлагают бесплатно приехать и составить смету на подобные работы.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Как принято оплачивать работу мастеров?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Imart писал(а):Хотел задать вопрос о том, как принято оплачивать работу по ремонту помещений. Есть определенный фронт работ - от самых простых - побелка потолков и окраска стен, заканчивая специфической - вынимание старого окна, заделка швов вокруг него, снятие грибка, шпаклевка и покраска...
Собственно хочу узнать - что правильнее и выгоднее для хозяев - показать мастеру фронт работ, предложить свою и выслушать его цену, или пригласить мастеров на подённую оплату - (в этом случае, как я полагаю, должны быть оговорены сроки выполнения?).
Предусматривается ли заключение какого-то договора? На что обратить внимание, чтобы не на....мудрили? Стоит ли доверять мастерам самостоятельную закупку материалов, или посадить их в машину и скататься вместе? Заранее спасибо за любые советы!
ЛУчше пусть осметят работу и на небольшом договоре поставят сроки и цену перечисленных работ. Будет эффективней процесс, А если еще оговоришь и они согласятся на штраф за просрочку срока (чего я очень сомневаюсь, что согласятся) то вообще бедет отлично. Лучше материалы покупать и выбирать самому вместе с прорабом - т.к. ты можешь чего-то не знать, что надо. Но и у них есть скидки на материалы - хорошие. А то они могут тебе отчетик принести в виде бумажки от фирмы с другими ценами....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Nick777Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 64
Награды: 5
Репутация: 23
Имя: Nikolai
Знак зодиака: Мужик
Благодарил (а): 231 раз
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Как принято оплачивать работу мастеров?

Непрочитанное сообщение Nick777Master »

 
Я,как плотник поступаю так:
- множество видов работ разбивается на этапы с отдельной ценой:
- составляется смета и график работ:
- оговариваются бытовые вопросы(проживание,санитарные условия,вода,приготовление еды):
- оговариваются трудовые отношения(приобретение и доставка материалов,форма отчетности,сроки и порядок приемки работ).Порой Клиента вижу два раза-на переговорах и на приемке работ!Отчеты подробные фотоотчеты и накладные+чеки!
Вам как Клиенту посоветую - до приглашения трудников - самому почитать о необходимых материалах и их свойствах,сравните цены у компаний,представленных в интернете и объявления частных бригад.Ну и ютуб не помешает!)))Когда в теории будете сильны-звоните!)По секрету:
- Очень напрягают Клиенты стоящие за спиной и утверждающие,что данный процесс в интернете предлагают делать по другому!)))
- Чем больше фронт работ - тем больше шансов договориться на скидку!
- Самое главное - вы сами должны четко представлять - что именно вы хотите получить!Убивают фразы - "Мы хотели не так!","Мы думали,что будет красивее!".А по факту - точное совпадение результатов труда с прописанным нарядом!
- Запасайтесь фотографиями из интернета,чтобы мастер вас понял!

@Nick777Master
www.drevo-design.ru
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей