Магнитная краска...

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
всем доброго денечка!!!сегодня меня с утра пораньше поставили на место...вопрос:как тебе магнитная краска....вот с чем только дело не имела а с ней не работала...перелопатила уже кучу инфы...но так и не поняла:хорошая и нужная вещь,или дурацкая идея с ней????мое мнение пока что ерунда полная...но это по фото...меня больше всего беспокоит уход за ней...почему то думаю что пыль на ней будет собираться на счет раз....и нужен постоянный уход...или я ошибаюсь? :nose:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Прочитал про Тиккуриллу .......наверно финнам можно доверять в этом вопросе. Но свойства очень интересные)). Наверно фрагментарно ее можно где то использовать.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
я дорогой с нее и начала...но вот нормальных отзывов так и не нашла...на сайтах то все красиво...а потом будешь выслушивать:(((я вот тут подумала а не намазать мне например в кладовке? :nose: но у меня там штукатурка рисунком...видимо не получится:(((мне кажется под нее(краску) нужно абсолютно ровную поверхность...а штукатурить неохото самой...100гр-18.60€...это сколько на стену надо??? :sh_ok: во многих случаях ее действительно местами используют...но вот я чего то думаю что долго это не держится... :nez-nayu: может и ошибаюсь... :ne_vi_del:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
наверняка краска с магнитной пылью. Думаю ничего с ней не станется.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
сижу вот изучаю...но инфы не много...когда с люминисцентной краской один раз работала...для себя решила-вау я крутая...а теперь с этой магнитной...ладно...буду осваивать...хотелось просто мнение послушать...справлюсь :nez-nayu:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: магнитная краска...

Непрочитанное сообщение valun »

 
Александр S писал(а):наверняка краска с магнитной пылью. Думаю ничего с ней не станется.
Насколько понял не с магнитной, а просто с металлической. Аля серебрянка.
Цитата с сайта:
"Превратите любой участок стены в магнитную доску, просто покрыв его краской Магнетик. Она содержит частицы железа, поэтому окрашенная поверхность станет притягивать магниты."
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Не знаю для каких целей вам краска.
Но есть краски на полиуретановой основе очень цепкие (если основание подготовлено по уму) стойкие к ультрафиолету,прочные даже от удара...единственная хлопотность её надо смешивать с отвердителем (в комплекте идёт) и обратно в банку остаток уже не выльешь ...производителей много и цены разные
Результат покрытия ими Вы их можете увидеть на эмалевых фасадах кухонных гарнитуров ими красят окна ПВХ ...лет 10 назад красил швейцарскими красками в том числе и под"металлик" ...у других производителей не нашёл столь мелкую зернистость блёсток ..но увы :nez-nayu: дело не пошло поскольку непредвзятый российский :-) собственник жилья лучше заплатит на 30-50 % больше за ламинированный профиль который нельзя отреставрировать как и пластик в случае повреждения...чем за крашенный ...хотя по качеству одно и тоже но у эмалевых окон цветовая гамма ещё гаааараздо больше
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
пока не знаю для каких...но знать эту тему обязана была...мне задали простой вопрос...а я вообще оказалось ни бум бум...уже поговорила с кем только можно...но отзыва так и не получила:(((никто не знает ...меня это конечно не оправдывает,но зато успокоилась...про нее конкретно считаю что всю стену делать -абсурд...полоску в детской или на кухне ну или в деспачо...хотя может я ошибаюсь...так и не нашла как эта краска пыль и мусор притягивает... :ne_vi_del:

а по краскам:люблю Текуриллу и Люкс...привыкла к ним...финны и французы меня полностью устраивают :co_ol:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение valun »

 
Никак не притягивает. Для более простого понимания окрашенная область аналогична листу железа прикрученному на стену.
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
тогда может поскажешь как стену для нее готовить? или ничего такого и все как обычно?ее ж по идее только на идеально ровную?или на фигурную штукатурку тоже можно? :uch_tiv:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Ирен писал(а):пока не знаю для каких...но знать эту тему обязана была...мне задали простой вопрос...а я вообще оказалось ни бум бум...
Ничего ты не обязана!!! Ты же не технолог по краскам! Я уверена, что 90 процентов дизайнеров "ни бум бум" по этим краскам... Изучаем все такие особые материалы по мере необходимости, прогресс то на месте не стоит, все время что-то новое появляется. Иногда страшновато, конечно, использовать новинки, кто его знает, как это будет в эксплуатации... :nez-nayu:
Я правда даже не представляю, куда и зачем, кроме офисов, нужна такая краска?
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
А может картины на магнитах вешать? :nose: Выдержит?
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Магнитная краска для стен
Вот это нужно Ириша? :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Ineo писал(а):
Ирен писал(а):пока не знаю для каких...но знать эту тему обязана была...мне задали простой вопрос...а я вообще оказалось ни бум бум...
Ничего ты не обязана!!! Ты же не технолог по краскам! Я уверена, что 90 процентов дизайнеров "ни бум бум" по этим краскам... Изучаем все такие особые материалы по мере необходимости, прогресс то на месте не стоит, все время что-то новое появляется. Иногда страшновато, конечно, использовать новинки, кто его знает, как это будет в эксплуатации... :nez-nayu:
Я правда даже не представляю, куда и зачем, кроме офисов, нужна такая краска?

спасибо моя хорошая!!!всегда меня поддерживаешь...права ты...научимся,куда денемся! :ki_ss:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Сostadelmar писал(а):Магнитная краска для стен
Вот это нужно Ириша? :uch_tiv:
дорогой мой,очень хорошая статья...спасибо тебе большое...я ее не находила почемуто...вообще первое время сидела зачемто на испанских сайтах и переводила...потом до меня дошло озарение что можно и на русских почитать:)))может весна и у нас шизофреников обострение началось?:))) :ki_ss:

вообще:спасибо всем кто отклинулся...пазл почти собрала:))) :uch_tiv:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ирен, я как-то видела в "Квартирном вопросе", что использовали эту краску... вернее, не краску, а грунтовку, на которую можно наносить любую краску.
Мне понравилась сама идея - сделать одну стену коммуникативной. Я бы видела такую стену в офисе, в кабинете, в детской.
В данном случае не кухне, тоже неплохо, можно здорово обыграть.
У меня на кухне есть фарфоровая доска, на которой можно писать маркерами, а потом стирать - для домашней переписки и важного. :)
Вот про этот проект в квартироном вопросе: http://www.peredelka.tv/kv/archive/kuhn ... -pol.phtml
Грунтовку, которую они использовали, правда, производят в России, но внизу страницы есть фотографии аналогов:
http://ideasmarket.ru/shop/metallic-mag ... rimer.html
Очень подробно все расписано, много идей сразу возникает... прям, захотела на работе ремонт сделать в отделе продаж :du_ma_et:
И вот еще популяризатор: http://www.magpaints.ru/
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Магнитная краска...

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Сансара,спасибо тебе за инфу...я все посмотрела... :co_ol: да тема интересная...видимо придется купить и самой гденить намазать...я люблю сама все полапать чтобы досканально все знать...а хочешь посмеяться:у меня уже с неделю лежит каталог Леруа...и чтоб мне в него не заглянуть то ????? :ne_vi_del: теперь буду все просматривать :hi_hi_hi:
Вложения
image.jpeg
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Ответить

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя