Копилка идей для домовитых хозяев.

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Уважаемые соконфетники! Предлагаю в этой теме выкладывать собственные идеи на тему "Как и на чем можно экономить". Это могут быть любые бытовые советы - от вторичного использования чего-либо до адресов дешевых магазинов, идей по привозу чего-либо дешевого из России и т.д. Думаю, общими усилиями мы сможем перевести сэкономленные финансы во что-то приятное и нужное.

Итак, немного нашего опыта.

1) Замена всех лампочек в квартире на светодиодные. Лампы покупал на Ebay. В среднем одна лампа со стандартным цоколем Е27 мощностью 7 ватт (около 75 ватт обыкновенной лампы накаливания) стоит 130 - 140 рублей. По сравнению с 5 евро в магазинах Испании, согласитесь, выгодно.
2) Из России привезли мультиварку (1600 рублей), чайник (490 рублей) и соковыжималку для цитрусовых (490 рублей). Для сравнения, мультиварка в Карфуре - от 90 евро (6750), чайник - 28 (2100), соковыжималка попроще нашей - около 16 евро (1200).
3) Текстиль - постельное белье, шторы. Значительно дешевле, чем в Испании, примерно раза в 2.
4) Фильтр для воды. Наш, купленный в московском Metro - 300 рублей за кувшин и 650 рублей за 10 картриджей. В Карфуре - кувшин 12 евро (950 р), картриджи - по 3 евро (210).
5) Матрасы и основания для кроватей. Нашли в Валенсии контору, которая специализируется на покупке б\у матрасов с их полной дезинфекцией, чисткой, облучением УФ и т.д., выдаются сертификаты на абсолютную стерильность от какой то там гигиенической организации. Два отличных пружинных матраса 150х190 и двумя ортопедическими основаниями встали нам в 260 евро за оба с доставкой до Сагунто и подъемом на этаж! Считаю это лучшей экономией! Для сравнения - только один новый матрас подобного качества выходил более чем в 380 евро! Не знаю, можно ли тут публиковать адрес магазина? Сайт конторы - http://www.cm-soncol.es/
6) Тумбочки, комоды и прочее добро для спальни. Покупали в магазине "вторые руки" в Канете. Таких магазинов в принципе много, нужно узнавать и искать. Отличные тумбы из массива дерева примерно 50х годов прошлого века с мраморными столешницами - 2 штуки по 25 евро. Лампы на них - примерно того же времени в идеальном состоянии - по 20 евро, люстра - 30 евро. Это реально наш любимый магазин теперь. Задумали обставить винтажем обе спальни, а может быть и гостиную! Качество и состояние мебели потрясающие!!! Не говоря уже об уникальности. Первый, в Валенсии - https://www.facebook.com/mercadoocasion.mercadoocasion, второй, в Канете - AVENIDA PROYECTO 10-A, NAVE 11, Куартель, 606906312 - 657749745
7) В следующий раз повезем полочки-вешалки для ванной комнаты. Ибо 19 евро за перекладинку для полотенца - это ту мач, считаю.
8) Краскораспылитель для покраски стен. В России он стоил 3500 рублей, в Испании такого же качества - от 70 евро. У нас было место в багаже, поэтому притащили. Очень хорошая штука, особенно для тех, кому надо красить большие объемы, а особых навыков нет. Кроме того, помогает значительно экономить на краске за счет экономичного её распыления.

Если что еще вспомню, буду добавлять. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Уважаемые! Было бы желательно оставлять координаты этих самых фирм о которых говорите, чтобы лишний раз не переспрашивать. :uch_tiv:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
shurikruso писал(а):Уважаемые! Было бы желательно оставлять координаты этих самых фирм о которых говорите, чтобы лишний раз не переспрашивать. :uch_tiv:

Если это не запрещено правилами форума - то конечно!
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Офтопик
Вроде не запрешено если не имеет масссовый характер! Мне вот итересно про матрассы например :smu:sche_nie: а как с ними связаться??
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
[quote="shurikruso"]
Офтопик
Вроде не запрешено если не имеет масссовый характер! Мне вот итересно про матрассы например :smu:sche_nie: а как с ними связаться??
[/

Адреса добавил.
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Alla »

 
Постельное белье, посуду, соковыжималку, мультиварку (спасибо Stanval) привезли из Украины.
Также привезли МФУ-шку, очень нужная вещь, особенно поначалу, когда нужно куча копий документов, а одна копия 20 центов!
Пачка бумаги при этом 2,5 евро!

Что еще бы привезла - это пылесос, как то тут дорого и выбор не очень(((
Да и вообще, мне кажется, что любую технику есть смысл везти сюда.
Как то не очень тут с ассортиментом, ИМХО.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Мы везли с собой принтер -3-в-одном - принтер-копир-сканер и к нему набор чернил по системе СНПЧ (непрерывная подача чернил). Чернила, правда, у нас были на исходе, думали, если что, купим в Испании. А в Испании оказалось это гораздо дороже. Нам чернил хватило, теперь, находясь в Киеве, запасемся.
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Посуду мы покупали в Карфуре на распродаже. Весьма приличный набор кастрюль с крышками вышел всего в 23 евро. Были и по 19, но совсем уже "фольга". Правда, брали на распродаже. То же самое касается и тарелок - можно найти красивые, но не дорогие. А вот столовые приборы, как нам показалось, лучше притащить из России. Потому что по приемлемой цене ложки-вилки идут очень посредственного качества.
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение memore »

 
Stanval писал(а):Мы везли с собой принтер -3-в-одном - принтер-копир-сканер и к нему набор чернил по системе СНПЧ (непрерывная подача чернил). Чернила, правда, у нас были на исходе, думали, если что, купим в Испании. А в Испании оказалось это гораздо дороже. Нам чернил хватило, теперь, находясь в Киеве, запасемся.
Ну незнаю нас4ет стоит ли тащить все с собой.
Мы все заказывали с http://www.amazon.es/s/ref=nb_sb_noss?_ ... +Impresora
Инк можно тоже заказать неоригинал будет намного дешевле.
Неужели все это можно купить дома еще дешевли?
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
memore писал(а):
Stanval писал(а):Мы везли с собой принтер -3-в-одном - принтер-копир-сканер и к нему набор чернил по системе СНПЧ (непрерывная подача чернил). Чернила, правда, у нас были на исходе, думали, если что, купим в Испании. А в Испании оказалось это гораздо дороже. Нам чернил хватило, теперь, находясь в Киеве, запасемся.
Ну незнаю нас4ет стоит ли тащить все с собой.
Мы все заказывали с http://www.amazon.es/s/ref=nb_sb_noss?_ ... +Impresora
Инк можно тоже заказать неоригинал будет намного дешевле.
Неужели все это можно купить дома еще дешевли?
Брали с собой набор для СНПЧ, т.к. во-первых, он у нас дома был - чего ему засыхать, а во-вторых, не знали, как с этим будет в Испании.
В Киеве набор чернил для СНПЧ (4 флакона по 200 г) стоит около 20 евро. Доливаем, правда, контейнеры сами шприцами (они и перчатки идут в комплекте). Этих чернил хватает на оооочень долгий срок. :co_ol:
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение memore »

 
Я кого знаю по работе многие купили такие же принтеры как в офисе и домой так 4то на работе инк расходуетса кубами :smu:sche_nie: :-)
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Вспомнил ещё - бытовая химия. Дешевле всего её покупать в Lidl. У них есть собственная торговая марка бытовой химии (W5 кажется). Весьма неплохие продукты и всего по 1 евро. Однако, есть пара вещей, которые дешевле привезти из России - это сухой "Крот" для прочистки водостоков (по 8 рублей пакетик), а также обычная лимонная кислота (10 рублей за 100 г), которой отлично избавляться от накипи и кальциевого налета на сантехнике. Можно привезти сразу много, хватит надолго!
Кстати, еще один совет - если надолго покидаете квартиру, налейте в сток раковины немного средства для мытья унитазов. Оно предотвратит неприятный запах в случае, если вода из водозатвора уйдет или пересохнет.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Еще очень дешево покупать и бытовую химию, и зубную пасту (кстати очень даже неплохую, особенно по сравнению со странами СНГ), гели для душа и т.п. в сети магазинов "DOMTI". Очень много всяких прикольных мелочей для хозяйства, керамические ножи, посуда, пластик, салфетки. Цены на все - в диапазоне 0,60 - 2 евро.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Не знаю, как тащить из России, обычно пока получалось, что вся бытовая техника в Испании подешевле, ну или не дороже,
но добавлю опыт по испанской IKEA - http://www.ikea.com/es/es/preindex.html.
Цены на ряд вещей, мебели, декора, причем приличного качества, иногда существенно дешевле, чем по Испании.
Особенно если не задаваться излишними изысками и говорить о практичном дизайне.
Например двухъярусная кровать (litera) в комплекте с матрацами - 249 евро (каталожный номер 102.479.73 + 402.722.87 (за пару скидка - 99 евро). :du_ma_et:
При этом, на мильанунсиос подобные кровати только начинаются от 250-и, даже б/у.
Ну или шторы, тюль... Выбор конечно не богат, но продаются всегда парами, например две шторы за 15 евро. При этом, всё что можно найти даже у китайцев - за примерно те-же деньги, но только поштучно, т.е. в два раза дороже.
Вот например комплект из двух тюлей за 3,99 - http://www.ikea.com/es/es/catalog/products/10070262/ :sh_ok:
Для себя может и не жалко, но для объекта под сдачу - отлично. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Не могу согласиться по ИКЕЕ. Были там в Валенсии. Осталось ужасающее впечатление. Цены конские. Качество икеевское :(. Сложилось ощущение совершенно другого позиционирования. Если тут ИКЕА - это про съемные и молодежные квартиры, то в Испании это вполне себе марка... После изменения курса - это стало еще заметнее. Конечно, как и любой магазин, ИКЕА делает периодически распродажи на отдельные товары, но в них надо попасть.
По бытовой технике могу посоветовать Conforama - микроволновки и всякая куханная утварь там дешевле даже чем собственные марки Carrefour. Взяли отличную печку с грилем за 39 евро. В Карфуре подобная была от 54 евро. А вот чайники однозначно надо везти из России. В Испании они, увы, не распространены, и потому дороги.
iglesias писал(а):....Вот например комплект из двух тюлей за 3,99 - http://www.ikea.com/es/es/catalog/products/10070262/ :sh_ok:
Для себя может и не жалко, но для объекта под сдачу - отлично. :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Imart писал(а):Не могу согласиться по ИКЕЕ. Были там в Валенсии. Осталось ужасающее впечатление. Цены конские. Качество икеевское :(..........А вот чайники однозначно надо везти из России. В Испании они, увы, не распространены, и потому дороги.
Это в Икее конские цены ? И качество ужасающее ? :sh_ok:
Там гарантия до 25 лет на некоторые вещи.
И что это за чайник за 480 рублей, который можно купить только в России и везти его в Испанию ? :du_ma_et:
Я могу ещё понять - любимого кота с собой в Испанию привезти, но пакетики с "Кротом", чайники из низшей ценовой категории, которые в Европе копейки стоят, но сделанные для Европы.... троллинг какой-то.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение memore »

 
О чем вы господа? Какие чайники проблема о чем вы? Смотрим здесь- http://www.amazon.es/s/ref=nb_sb_noss?_ ... s=hervidor выбераем! так вам еще и надом доставят.
Или вам какие особые нужны?
Я давно доверяю Amazonu -работают хорошо и цены нормальные.
Вся электроника, да и много 4его друого с этого сервиса. Если нет на Испанскoм смотрим на Amazon.co.uk или Amazon.de
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Ну кому троллинг, кому - экономия. Увы, пока я не живу постоянно в Испании. Но езжу часто. И плачу за багаж. Так почему там не привезти что-то, что в России реально дешевле? Что касается низшей ценовой категории, то я не вижу разницы в чайнике за 490 рублей Sinbo (Турция) и за 50 евро Philips (Китай) кроме марки. Это не телевизор и даже не холодильник, а вполне утилитарная вещь из той же самой нержавейки. Что касается Амазона, то наверное это вариант. Попробую летом, когда буду жить в квартире подольше.
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Вот этот один в один мой за 8 евро...
memore писал(а):О чем вы господа? Какие чайники проблема о чем вы? Смотрим здесь- http://www.amazon.es/s/ref=nb_sb_noss?_ ... s=hervidor выбераем! так вам еще и надом доставят.
Или вам какие особые нужны?
Я давно доверяю Amazonu -работают хорошо и цены нормальные.
Вся электроника, да и много 4его друого с этого сервиса. Если нет на Испанскoм смотрим на Amazon.co.uk или Amazon.de
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Копилка идей для домовитых хозяев.

Непрочитанное сообщение memore »

 
Alla писал(а):Постельное белье, посуду, соковыжималку, мультиварку (спасибо Stanval) привезли из Украины.
Также привезли МФУ-шку, очень нужная вещь, особенно поначалу, когда нужно куча копий документов, а одна копия 20 центов!
Пачка бумаги при этом 2,5 евро!

Что еще бы привезла - это пылесос, как то тут дорого и выбор не очень(((
Да и вообще, мне кажется, что любую технику есть смысл везти сюда.
Как то не очень тут с ассортиментом, ИМХО.
Как я уже писал техника в том 4исле и пылесосы смотрите на Амазоне и выбор и цены разумые. http://www.amazon.es/s/ref=nb_sb_noss?_ ... aspiradora
Заму4аетесь выбирать!
Неужели стоит переть с другой страны? :du_ma_et:
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя