Вакуумные коллекторы

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
А что это вообще такое? Мне тоже отопление нужно.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Vera1 писал(а):
Александр S писал(а):А что это вообще такое? Мне тоже отопление нужно.
забейте в поисковку "вакуумный коллектор")) долго своими словами обьяснять)) а там и картинки есть) :nose:

в двух словах - халявная энергия солнца)) :men:
ну в общем то известная тема то .....у меня такая есть, но плоская. Греет бойлер 200 литров. Вы пишите, что хотите включить эту систему уже в существующую отопительную. Интересует тип системы, газ или электричество? Сделана ли разводка батарей по дому , ну и тд. Если не сложно. Мучает меня данный вопрос)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Vera1

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
Александр S писал(а): ну в общем то известная тема то .....у меня такая есть, но плоская. Греет бойлер 200 литров. Вы пишите, что хотите включить эту систему уже в существующую отопительную. Интересует тип системы, газ или электричество? Сделана ли разводка батарей по дому , ну и тд. Если не сложно. Мучает меня данный вопрос)
плоская мягко говоря слабоэффективна) на сегоднящний день самыми эффективными по КПД являются именно вакуумные трубки)) но, в моно варианте их маловато для обеспечения теплом, поэтому с помощью автоматики их завязывают в работу на пару с традиционным котлом (газ, солярка - неважно)
конечно потребуется основательно перетрясти разводку, тем более что самым эффективным вариантом отопления является система "теплый пол" (в нашем случае на воде)
в конечном итоге значительные затраты на подобную систему отбиваются в течении 2х 3х лет, за счет экономии традиционных источников энергии))

примерно такая вот теория)) :nose:

в моем случае на данный момент демонтирована вся старая разводка, рисуем с чистого листа)) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
спасибо за разъяснение. А у нас вообще нет отопления никакого. Только электрические батареи и кондиционеры. Я Вам буду крайне признателен за любую информацию по ходу реалезации Вашего проекта. Если у вас там найдутся нормальные и адекватные по ценам специалисты на весь комплекс работ, то можно будет воспользоваться ими ? У Вас газ или солярка?
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Vera1

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
Александр S писал(а):спасибо за разъяснение. А у нас вообще нет отопления никакого. Только электрические батареи и кондиционеры. Я Вам буду крайне признателен за любую информацию по ходу реалезации Вашего проекта. Если у вас там найдутся нормальные и адекватные по ценам специалисты на весь комплекс работ, то можно будет воспользоваться ими ? У Вас газ или солярка?
незачто))

а у нас в квартире газ! (с) :hi_hi_hi: шучу)) конечно возможно, состыкую вас (после того как сама отстреляюсь) - поговорите))

вот полазила по инету только что по этой теме) к сожалению мой домик неподходит под условия компенсации))

Но у нас есть и хорошая новость, новый энергетический сертификат в Испании - это не только новые сборы, но и возможность получения некой субсидии в размере до 10 тысяч евро от государства на работы по консервации вашего дома и улучшению его энергетических показателей.

Так что если ваше здание нуждается в усовершенствовании структуры, крыши, стен, электричества, водопровода и телекоммуникаций, систем безопасности или пожарной безопасности, это будет прекрасная возможность для проведения их реабилитации. Так что если у вас в планах реформирование вашего дома, рекомендуем включить в реабилитацию меры по энергосбережению.

Например,вы можете запросить помощь для установки солнечных батарей или других возобновляемых источников энергии, утеплить фасад или потратиться на систему экономии воды.Тогда у вас есть все шансы возвратить часть затраченных на ремонт денег.

Конечно же. чтобы получить субсидию, нужно соответствие некоторым условиям Каковы условия получения субсидии на реформу жилья? Зданию должно быть не менее 30 лет, оно должно иметь серьезные структурные повреждения или ( !) же оно в дальнейшем должно сдаваться в аренду в ближайшие 10 лет после получения помощи.

Виды помощи, которую может получить каждый объект недвижимости в зависимости от вида ремонтно-восстановительных работ:
€ 6000 для консервационных работ (obras de conservación)
€ 2000 для реставраций, которые снижают затраты энергии от 30 до 50% ( rehabilitaciónes energéticas que reduzcan la demanda del 30 al 50%)
€ 5000 на ремонтные работы по сокращению потребления энергии не менее чем на 50% (rehabilitaciones energéticas que reduzcan más del 50% de la demanda
€ 3000 если проведены работы по улучшению доступности жилья для инвалидов ( mejorar la accesibilidad para discapacitados)
В любом случае, каждое жилье не может получить субсидию более чем в 10 000 € не более чем 30% от общей стоимости работ. После получения помощи, у собственника есть до 14 месяцев (18 в зданиях. имеющих более 50 жилых помещений) для реализации проекта.


жаль конечно)) ну да ладно.....)) :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Да,и у нас дом новый.....ну и ладно. Меня больше удобства и инновационные решения интересуют. Так что пожалуйста информируйте. Прилетаю жить в Испанию 3 го июня. сразу займусь подготовкой дома к зиме.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Vera1 писал(а):
Александр S писал(а):Да,и у нас дом новый.....ну и ладно. Меня больше удобства и инновационные решения интересуют. Так что пожалуйста информируйте. Прилетаю жить в Испанию 3 го июня. сразу займусь подготовкой дома к зиме.
невопрос) по ходу дела буду чирикать тут))

мы вот тоже поначалу планировали "косметический ремонт" онле...............)) но, вскрытие однозначно указало на необходимость полной реформы))

пс: а Испанская классическая планировка меня просто бесит иногда))) :hi_hi_hi:

У меня голландский проект :-): , года два искал дом. Испанский колорит сразу не впечатлил и даже ничего испанского не рассматривал. А самому лень было строить. Вовремя одумался.... После реноваций пару фоток скините в форум ? Или в личку. Интересно )
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
kaim
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0
Откуда: Россия

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение kaim »

 
Подскажите, где брали коллекторы? Я как раз прочитал конфигурацию и готовлюсь к работам. Не могу в личку написать, поэтому спрашиваю в теме. Рабочие Испанцы?
Albershtein
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 41
Награды: 5
Репутация: 4
Имя: Oleg
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 58

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Albershtein »

 
Я покупал в Китае. Все нормально, только растаможка дорогая. Смонтировал, уже вторую зиму юзаю. Каждый день собираю 25-35 Квт*Час, инсоляция дома не очень хорошая, а панели расположил по склону крыши. Теплые полы, ГВС.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Albershtein писал(а):Я покупал в Китае. Все нормально, только растаможка дорогая. Смонтировал, уже вторую зиму юзаю. Каждый день собираю 25-35 Квт*Час, инсоляция дома не очень хорошая, а панели расположил по склону крыши. Теплые полы, ГВС.

Не могли бы Вы выложить фото ваших коллекторов? И во сколько Вам все это обошлось с монтажом?
Я вот думаю не то ли это самое, что я собираюсь установить.... :nose:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Olegvin
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 1
Имя: Oleg
Возраст: 49

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Olegvin »

 
Добрый вечер всем. Для отопления домов есть возможность создания системы: солнечный коллектор - теплый пол. Так как для теплых полов нужна температура теплоносителя максимум до +45*С.Так же можем плучать горячуюю воду для бытовых нужд.. Насосная группа и вся электроника может работать от фотопанелей... Пишите - помогу с рассчетами.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Olegvin писал(а):Добрый вечер всем. Для отопления домов есть возможность создания системы: солнечный коллектор - теплый пол. Так как для теплых полов нужна температура теплоносителя максимум до +45*С.Так же можем плучать горячуюю воду для бытовых нужд.. Насосная группа и вся электроника может работать от фотопанелей... Пишите - помогу с рассчетами.
Очень люблю теплый водяной пол... А для солнечных коллекторов много места .
Где обитаете регионально ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Olegvin
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 1
Имя: Oleg
Возраст: 49

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Olegvin »

 
Нет, не много. Для рассчета нужны данные по дому. Сейчас в Украине.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Olegvin писал(а): Для рассчета нужны данные по дому. .
140 м 2, просто обогреть через котел, сколько примерно нужно газа или электричества если разница между наружной и внутренней температурой 10-15^С?
Olegvin
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 1
Имя: Oleg
Возраст: 49

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Olegvin »

 
В доме радиаторы или телый пол? Для точного рассчета, нужно знать из какого материала построен дом, план дома и рассположение комнат... в среднем 1кВт на 10 м2( но это приблизительно)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Olegvin писал(а):В доме радиаторы или телый пол? Для точного рассчета, нужно знать из какого материала построен дом, план дома и рассположение комнат... в среднем 1кВт на 10 м2( но это приблизительно)
:uch_tiv: Это не жилое, бизнес, но должно быть очень теплое чтоб было комфортно. Стены в 2 кирпича (удивиш¡ься 7см испанская реальность) общая толщина с отделкой недотягивает до 20! По полам где мрамор будет, где плитка, где ламинат. Я так понимаю что должна быть и гидро изоляция-так как это первый этаж вровень земли, даже чуть ниже но под ним подвал гаражи. И термо изоляция, ну как зеркало, да ?
Olegvin
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 1
Имя: Oleg
Возраст: 49

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Olegvin »

 
Сначала утепление пола, потом гидроизоляция соответственно отражающая пленка, потом теплый пол и стяжка, и только тода финишный пол. Стены тоже желательно утеплять...
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Olegvin писал(а):Сначала утепление пола, потом гидроизоляция соответственно отражающая пленка, потом теплый пол и стяжка, и только тода финишный пол. Стены тоже желательно утеплять...
Стоп! Утепление, это как? Мы ведь о Испании говорим. Там есть черновая стяжка, как бы выровняли раньше было другое назначение соответствено разно уровневое и прочее...Я так понимаю что в качестве утеплителя собираются использовать пенопластовые формы-маты в них пойдут трубы, затем стяжка отделка.
Olegvin
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 1
Имя: Oleg
Возраст: 49

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение Olegvin »

 
Между черновой стяжкой и трубами нужно сделать утепление экструдированным пенопластом, чтобы не греть перекрытие. Будут большые теплопотери.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Вакуумные коллекторы

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Это понятно, будут устанавливать специальные пенопластовые формы в них трубы.
Ответить

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя