Correos: отслеживание почтовых отправлений

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Aceituna
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 209 раз
Сообщения: 98
Награды: 8
Репутация: 239
Знак зодиака: Лев
Откуда: Provincia de Cordoba
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 45

Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение Aceituna »

 
Отправила посылку в Россию, дали на почте бумагу с кодом, по которому можно отследить местонахождение моей посылочки. Несколько дней тыкала кнопки, старательно вбивая этот код в поисковую строку на сайте correos, все время выдавался результат, что код неверный. Пока до меня не доперло вертикальную полоску вписать как букву i (я всю дорогу думала что это разделительная полоска в штрих-коде). Ну наконец-то, результат увидела! Последняя строчка написана так "Salida de envío de oficina de cambio destino", я понимаю, что это конец испанского пути и теперь надо смотреть на сайте почты России? Ввожу там этот же код, и опять двадцать пять, "неправильный трек номер" :wo)(ll: что за ерунда? На почте меняют код при пересечении границы что-ли?
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Aceituna писал(а):Отправила посылку в Россию, дали на почте бумагу с кодом, по которому можно отследить местонахождение моей посылочки. Несколько дней тыкала кнопки, старательно вбивая этот код в поисковую строку на сайте correos, все время выдавался результат, что код неверный. Пока до меня не доперло вертикальную полоску вписать как букву i (я всю дорогу думала что это разделительная полоска в штрих-коде). Ну наконец-то, результат увидела! Последняя строчка написана так "Salida de envío de oficina de cambio destino", я понимаю, что это конец испанского пути и теперь надо смотреть на сайте почты России? Ввожу там этот же код, и опять двадцать пять, "неправильный трек номер" :wo)(ll: что за ерунда? На почте меняют код при пересечении границы что-ли?
Не успевают обновлять в базе трек...может висеть около недели :uch_tiv:
система отслеживание посылок
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
Aceituna, Tatianalloret
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) а может и три недели висеть , а потом еще на таможне может повиснуть , в общем ЖДУН наше все ;;-)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
Vizavi, Tatianalloret, Сostadelmar
Аватара пользователя
Aceituna
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 209 раз
Сообщения: 98
Награды: 8
Репутация: 239
Знак зодиака: Лев
Откуда: Provincia de Cordoba
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 45

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение Aceituna »

 
Посмотрела инфо по ссылке от Costadelmar, код должен состоять из 9-ти цифр и 4-х букв, а у моей посылки из 14-то цифр и двух букв, не соответствует тому стандарту, мдааа :ne_ne_ne: ну и зачем мне такой код? То ли у correos в принципе свои стандарты, то ли эти клюшки на почте накосячили. Теперь если ещё на почте России напортачат, то концы в воду. Там запросто могут или не донести извещение до адресата, или просто шпана шарит по почтовым ящикам. До меня не раз не доходили извещения почтовые, благо по номеру можно было на почте спрашивать. Остаётся только держать кулачки, чтоб все дошло.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вообще говоря, раз отправитель correos, то всю дорогу они ответственны за отправку и локализовать местонахождение посылки также они и должны.
http://www.correos.es/ss/Satellite/site ... ioma=es_ES
Пользователю то какая разница?
Из вашего офиса была отправка, деньги здесь платил - значит вы мне и отвечайте.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Aceituna писал(а):Посмотрела инфо по ссылке от Costadelmar, код должен состоять из 9-ти цифр и 4-х букв, а у моей посылки из 14-то цифр и двух букв, не соответствует тому стандарту, Остаётся только держать кулачки, чтоб все дошло.
Без паники :-) NN xxxxxxxxxxxxxx 14/ 2 цифры/ буквы это Posti Finland Economy :-) трекинг FIN
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
fortik, iglesias
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение fortik »

 
https://track24.ru/ отслеживает практически любые посылки
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 4):
Tatianalloret, Aceituna, iglesias, Сostadelmar
Аватара пользователя
Aceituna
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 209 раз
Сообщения: 98
Награды: 8
Репутация: 239
Знак зодиака: Лев
Откуда: Provincia de Cordoba
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 45

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение Aceituna »

 
fortik писал(а):https://track24.ru/ отслеживает практически любые посылки
Вот что выдал этот сайт:
"Отслеживание : M11I13001941700C
В пути 14 дней / Отслеживается 0 дней
Прогноз: 12.03.2017 - 22.03.2017

18.02.2017
00:00:00
1 день
Прием
New Correos Spain Post
21.02.2017
00:00:00
4 день
Покинуло международный сортировочный центр
New Correos Spain Post
25.02.2017
00:00:00
8 день
Прибыло в международный сортировочный центр
New Correos Spain Post
27.02.2017
00:00:00
10 день
Покинуло международный сортировочный центр
New Correos Spain Post
Обратите внимание!

Отслеживаемый трек-код "M11I13001941700C", принадлежит логистической компании "Correos Spain Post".
Трек-коды этой компании отслеживаются только при нахождении посылки на территории страны отправителя!
После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами (актуально при доставке почтой), и перестают отслеживаться.


Если Ваш заказ в стране назначения передается не почтовому оператору, а одной из логистических компаний, таких как СДЕК, SPSR, Pony Express, BoxBerry и т.д., в этом случае, заказ будет отслеживаться до момента вручения.

Как правило, почтовые отправления компании "Correos Spain Post" доставляются за 30-50 дней.
При поступлении посылки в Ваше почтовое отделение Вы получите бумажное извещение, с которым необходимо прийти на почту и получить посылку.


Следите за временем защиты заказа!
Если за 5 дней до окончания срока защиты посылка не будет доставлена в Ваше почтовое отделение, Вы вправе открыть спор."

Как же так, товарищи? Где сервис оплаченный, а? :ne_vi_del: и вообще, на будущее хоть знать, correos всегда так работает или нужно направить работников, цу дать?
За это сообщение Aceituna поблагодарили (всего 3):
iglesias, Sergio_Val, Сostadelmar
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Aceituna писал(а): Как же так, товарищи? Где сервис оплаченный, а? :ne_vi_del: и вообще, на будущее хоть знать, correos всегда так работает или нужно направить работников, цу дать?
:-) это как раз и называется - получите то , за что заплатили :nez-nayu: , на самом деле практически у всех почтовых служб существует несколько (иногда достаточно много) разновидностей доставки , разнятся они не только видами доставки , но и конечно стоимостью , а так же зонами ответственности и прочим , именно поэтому , валить с больной головы на здоровую не нужно , у той же correos есть виды доставки обеспечивающие не только отслеживание до конечного пункта , но и разные способы , а соответственно и скорости доставки до места :bra_vo: а так же на территории разных стран есть еще и толпы желающих фирм по срочной или сложной доставке , все они конечно стоят денег , НО , тут уже выбирает покупатель , можно почти даром - но гарантий мало и головных болей много , а можно быстро и без проблем - но денежки не забудьте заплатить :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
Aceituna, iglesias, Sergio_Val
Аватара пользователя
Aceituna
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 209 раз
Сообщения: 98
Награды: 8
Репутация: 239
Знак зодиака: Лев
Откуда: Provincia de Cordoba
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 45

Re: Correos: отслеживание почтовых отправлений

Непрочитанное сообщение Aceituna »

 
Fortik, вы конечно, правы. Но в моём конкретном случае я уточнила у работников почты, смогу ли я отслеживать в интернете эту мою посылку, на что мне ответили, да, конечно, наши посылки все отслеживаюся, номер отслеживания вот здесь. То есть, там было две тетеньки, и ни одна не знала что за пределами Испании посылка уже не отслеживается? Они обе видели куда я отправляются посылку и альтернатив не предлагали. :nez-nayu: на кой я буду платить еще больше, если "все посылки отслеживаются"? Поэтому, да, это их косяк, а не перекладывание с больной головы на здоровую. Не моя вина, что у них мало опыта по отправке международных отправлений, их обязанность знать тонкости каждого тарифа и объяснить клиенту. Как-то так...
За это сообщение Aceituna поблагодарили (всего 3):
iglesias, fortik, Сostadelmar
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 5 гостей