Дорога. Колесо. Девушка

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 63
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
Это не то о чем вы подумали...Это другое
Имел я на днях экспирианс...Или экспирианс имел меня. :du_ma_et: Хочу поделиться.
Субботний вечер. Накрапывает мерзкий испанский дождик. Но мы же люди закаленные в боях с мерзким питерским дождиком. :men: Посему, облачившись в "приличную" одежду, прыгаем (я, любовь всей моей жизни и младший ихо) в арендованный авто и едем на встречу с Девушкой, дабы за поглощением чудной еды и превосходных напитков мило провести время.:dr_ink: Ничего не предвещает беды, разве только усиливающийся дождик. Мы выехали из Альбира, миновали "турнирное заведение", направо-налево, как вдруг авто начало сигнализировать о некой проблема на испанском языке. Все что мне удалось уловить - это упоминание о давлении. Останавливаюсь, обхожу авто и нахожу переднее правое в плачевном состоянии. Через пару минут оно становится на обод и продолжать движение нет возможности. Аварийка, треугольники и чудо-жилет, темнота, дождь. Такую картину застает Ангел, явившийся к нам через несколько минут на помощь ( та самая Девушка)...в миру известная как Оксана.:an_gel:
Машину отпинали в репейник к старым заброшенным воротам, семью закинули обратно в дом, попутно помогли "Крокусу -иха" ( я же теперь формально был в команде Ангела, а у него много забот). Тем временем совсем стемнело. Дождь зарядил еще сильнее. Даже гетеры, активно тусующиеся невдалеке от оставленной машины, раскрыли зонты. Машина, напомню, арендованная. Запаски нет, балонника нет, домкрата нет. В автомобиле у Оксаны что-то видимо было, но нам не удалось это обнаружить, ибо оно было очень хорошо припрятано ( да и не дело Ангела - знать чего там есть....и где оно есть). Если считать все перечисленные средства как 50x50. то у нас остались лишь "помощь зала" и "звонок другу". Зал в виде КРУГЛОСУТОЧНОГО номера помощи прокатной компании оказался несостоятельным. Все чего мы смогли от него добиться, это монотонный лепет испанского женщина-автомата о том, что надо подождать, и что они обязательно помогут. Короче, дождаться "человеческого" участия на том конце провода так и не удалось. Видимо круглосуточность ресурса не распространяется на субботний вечер. А завтра мне надо было ехать в аэропорт.... Наверное проблемА решилась бы завтра, и гемора бы было... :ne_ne_ne:
Но в этот вечер я был с Ангелом. Вернее она была со мной. :an)(gel:
Последняя надежда - "звонок другу" решил все проблемы. Диего, так в миру зовут этого милого друга. В 11 вечера в субботу он рассказал Оксане чего надо делать и как...а чего не надо. Мы метнулись на закрывающуюся заправку, где Оксана пыталась донести до служащего, что она вовсе не ангел, а обыкновенная руби и ей нужна этакая штучка. Служащий повелся, и через несколько минут вынес баллончик чудо-геля. Удивительным было то, что этот неказистый с виду баллончик, нещадно пропуская чудо-гель через все возможные негерметичности мне в руки, умудрился приподнять колесо и авто своим ходом доехало до заправки, где получило превосходную порцию чистейшего испанского воздуха всего за пару евро. После чего гель попытался было повылезать через новообразование в виде отверстия посередине протектора. Пытался он в течении минут трех, после чего новообразование было "запумпырено".
Обед не случился...Но мы мило провели время...Правда, Оксана ? Огромное тебе человеческое спасибо...В смысле, гран мерси :ro_za:
Всем удачи на дорогах.

З.Ы. Колесо дико стучало при скорости более 110 км/ч, поэтому я тихой сапой доехал до аэропорта.
За это сообщение Dimar поблагодарили (всего 9):
werrew, shumi, Taya, Oxana, iglesias, serg, riprus, Ayuta, Sasha
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение werrew »

 
С хорошим окончанием приключения! :ya_hoo_oo:
За это сообщение werrew поблагодарили (всего 2):
iglesias, serg
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
:smu:sche_nie:

И тебе спасибо за добрые слова.
Теперь я ТОЖЕ знаю великий секрет, как выходить из подобной ситуации с баллончиком пены.... :dan_ser:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 4):
iglesias, Lyudmila, serg, werrew
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а)::smu:sche_nie:

И тебе спасибо за добрые слова.
Теперь я ТОЖЕ знаю великий секрет, как выходить из подобной ситуации с баллончиком пены.... :dan_ser:
Тебе надо звонить Оксане ! :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
serg
Аватара пользователя
Артур

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Артур »

 
:ras_pal_cov_ka: Куплю машину, тоже колесо проколю!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iglesias писал(а): Тебе надо звонить Оксане ! :-)
Как ты это видишь - звонить самой себе? :sh_ok:

:-)

Зы: а этот "звонок другу Диего" как раз позволил и для тебя найти техника по установке всякой всячины на лодочку. ::yaz-yk:

Дорогой он или дешевый, не знаю. Но что есть..... :ti_pa:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарил:
serg
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение serg »

 
Я часто звоню себе, когда не могу найти телефон)))
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
За это сообщение serg поблагодарили (всего 2):
werrew, iglesias
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Taya »

 
serg писал(а):Я часто звоню себе, когда не могу найти телефон)))
:-) В этом вы не одиноки...
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
За это сообщение Taya поблагодарили (всего 3):
serg, werrew, iglesias
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
DiMarSegundo писал(а):З.Ы. Колесо дико стучало при скорости более 110 км/ч, поэтому я тихой сапой доехал до аэропорта.
Какая трогательная история ! И как вы только выдержали такое испытание ?! Это же , Колесо !
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Помимо Колеса, были еще и Ночь, Дождь, Тишина от автомобильной компании, Чистое Поле и Испанский Язык.

:)-(:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 3):
iglesias, serg, werrew
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение serg »

 
Романтичнее всего в этом ряду звучит "Тишина от автомобильной компании"))
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
За это сообщение serg поблагодарили (всего 3):
Oxana, iglesias, werrew
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да, имеет смысл все-же проверить балонник и запаску в своей машине. :du_ma_et:
Я как-то попробовал своим штатным балонником от Пежо колесо открутить, так он (ключ балонный) погнулся и сломался.
Купил в китайском магазине стандартный "крест" за несколько евров. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Dimar писал(а):Это не то о чем вы подумали...Это другое
Имел я на днях экспирианс...Или экспирианс имел меня. :du_ma_et: Хочу поделиться.
Субботний вечер. Накрапывает мерзкий испанский дождик. Но мы же люди закаленные в боях с мерзким питерским дождиком. :men: Посему, облачившись в "приличную" одежду, прыгаем (я, любовь всей моей жизни и младший ихо) в арендованный авто и едем на встречу с Девушкой, дабы за поглощением чудной еды и превосходных напитков мило провести время.:dr_ink: Ничего не предвещает беды, разве только усиливающийся дождик. Мы выехали из Альбира, миновали "турнирное заведение", направо-налево, как вдруг авто начало сигнализировать о некой проблема на испанском языке. Все что мне удалось уловить - это упоминание о давлении. Останавливаюсь, обхожу авто и нахожу переднее правое в плачевном состоянии. Через пару минут оно становится на обод и продолжать движение нет возможности. Аварийка, треугольники и чудо-жилет, темнота, дождь. Такую картину застает Ангел, явившийся к нам через несколько минут на помощь ( та самая Девушка)...в миру известная как Оксана.:an_gel:
Машину отпинали в репейник к старым заброшенным воротам, семью закинули обратно в дом, попутно помогли "Крокусу -иха" ( я же теперь формально был в команде Ангела, а у него много забот). Тем временем совсем стемнело. Дождь зарядил еще сильнее. Даже гетеры, активно тусующиеся невдалеке от оставленной машины, раскрыли зонты. Машина, напомню, арендованная. Запаски нет, балонника нет, домкрата нет. В автомобиле у Оксаны что-то видимо было, но нам не удалось это обнаружить, ибо оно было очень хорошо припрятано ( да и не дело Ангела - знать чего там есть....и где оно есть). Если считать все перечисленные средства как 50x50. то у нас остались лишь "помощь зала" и "звонок другу". Зал в виде КРУГЛОСУТОЧНОГО номера помощи прокатной компании оказался несостоятельным. Все чего мы смогли от него добиться, это монотонный лепет испанского женщина-автомата о том, что надо подождать, и что они обязательно помогут. Короче, дождаться "человеческого" участия на том конце провода так и не удалось. Видимо круглосуточность ресурса не распространяется на субботний вечер. А завтра мне надо было ехать в аэропорт.... Наверное проблемА решилась бы завтра, и гемора бы было... :ne_ne_ne:
Но в этот вечер я был с Ангелом. Вернее она была со мной. :an)(gel:
Последняя надежда - "звонок другу" решил все проблемы. Диего, так в миру зовут этого милого друга. В 11 вечера в субботу он рассказал Оксане чего надо делать и как...а чего не надо. Мы метнулись на закрывающуюся заправку, где Оксана пыталась донести до служащего, что она вовсе не ангел, а обыкновенная руби и ей нужна этакая штучка. Служащий повелся, и через несколько минут вынес баллончик чудо-геля. Удивительным было то, что этот неказистый с виду баллончик, нещадно пропуская чудо-гель через все возможные негерметичности мне в руки, умудрился приподнять колесо и авто своим ходом доехало до заправки, где получило превосходную порцию чистейшего испанского воздуха всего за пару евро. После чего гель попытался было повылезать через новообразование в виде отверстия посередине протектора. Пытался он в течении минут трех, после чего новообразование было "запумпырено".
Обед не случился...Но мы мило провели время...Правда, Оксана ? Огромное тебе человеческое спасибо...В смысле, гран мерси :ro_za:
Всем удачи на дорогах.

З.Ы. Колесо дико стучало при скорости более 110 км/ч, поэтому я тихой сапой доехал до аэропорта.
Что то сегодня именно это вспомнилось.
Димар был у меня дома. С iglesias и женой.
Не просто смеялись. А наржались . Как кони. У меня лицо красное от смеха было, в слезах. Пресс живота будет болеть ещё пару дней: 8 часов беспрерывного смеха.

Ребята, спасибо, что вы есть в моей жизни. На протяжении стольких лет и несмотря ни на что.

Хочу вам поставить бесхитростную во всех отношениях песню, но именно это я к вам чувствую.

Видео для форума Испании:`
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 4):
iglesias, wolf, Antonio B, florinna
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):Что то сегодня именно это вспомнилось.
Димар был у меня дома. С iglesias и женой.
Не просто смеялись. А наржались . Как кони. У меня лицо красное от смеха было, в слезах.....
Да, Димар сегодня был в ударе. Жгал, в смысле жжёг без остановки. :-)
Мы хоть и замудохались последнее время с переездами, но благодаря вам, повеселились на славу! Спасибо! :co_ol:
Это такое чувство великолепное, когда ты видишь силуэты пальм на фоне заката в компании хороших друзей.... дай бог каждому!!!!
Думаю надо повторить. :ya-za:
Видео для форума Испании:`
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Oxana
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
И неоднократно!!!!!! Ибо для этого и живём - быть счастливыми. Если мне не веришь - Lulú Спроси. Это важно. :))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 2):
iglesias, florinna
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
ПесТню послушал? О тебе.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Oxana писал(а):.

Хочу вам поставить бесхитростную во всех отношениях песню, но именно это я к вам чувствую.

Видео для форума Испании:`
Спасибо за песню! Сегодня как нельзя к стати..
Уж и не знал что такие Вам нравятся!
Вот и без того ценный камень заблистал ещё одной гранью.
С меня бутылкамедалька.
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 4):
Oxana, iglesias, Antonio B, florinna
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Что то накатилось. Димара вспомнила. А ещё мы с ним Сальсу танцуем зажигательно. И устрицы жрем в неимоверных количествах. 7 лет прошло. Благодарна нашей дружбе несмотря ни на что и вопреки всему!


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Дорога. Колесо. Девушка

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Было время :gar_mo:nist:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость