Интернет магазины в Испании.

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Грядет первая покупка электроники на чужбине ::05: Нужно купить планшет. Будучи в РФ у меня стоял выбор пойти в магазин на подобии М-Видео, Эльдорадо, Медиа-Маркт итп.
Или купить телефон или планшет в интернет магазине аля не РОСТЕСТ :mal: на 30 % дешевле.

Есть ли подобные способы сэкономить здесь? С Amazon и Ebay вроде все понятно, но там не сильно цены отличаются. :nose:

Заодно буду рад совету, что купить? Нужна рабочая лошадка в основном что бы читать. Киндел и прочие читалки не хочу по идеологическим соображениям, нужно открывать графику.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) купи тыблоко и не морочь себе голову :men:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 2):
Angeles, VladimirGT
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
fortik писал(а)::-) купи тыблоко и не морочь себе голову :men:

Яблоко хорошо, а "андрюша" роднее.
А что на счет первого вопроса?
За это сообщение Dmitry поблагодарил:
Silver_Clash
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
у того-же медиа маркета есть свой сайт на котором и выбор больше и цены ниже! http://www.mediamarkt.es/?gclid=Cj0KEQj ... Alsq8P8HAQ
Благими намереньями вымощена дорога в ад
За это сообщение Shurik поблагодарили (всего 2):
Александр S, VladimirGT
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
fortik писал(а)::-) купи тыблоко и не морочь себе голову :men:
Офтопик
Ну вот опять сектанты прибежали... Сегодня вот захотелось включить дочке мультик с сетевого диска (у меня в роутере диск на 1ТБ) на планшете... Взял я огрызок, покрутил в руках, ну и ни одного способа сделать это не нашел... Взял свой планшет на андройде, кликнул на ES Fileexplorer, двумя кликами открыл сетевой диск, и через 10 секунд мультик уже воспроизводился... Только не говори что надо было подключить планшет к тунцу, потом что нибудь куда нибудь долго и нудно копировать и потом может быть даже получилось что нибудь посмотреть... В общем огрызки они такие огрызки, вроде красивые и удобные, но чуть только до дела доходит и они в тыкву превращаются
Dmitry, посмотри computeruniverse, handtec, clove.co.uk может быть там будет немного дешевле... но разница скорее всего будет не сильно велика.
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 3):
fortik, Dmitry, Tod
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Silver_Clash писал(а):
Офтопик
Ну вот опять сектанты прибежали... Сегодня вот захотелось включить дочке мультик с сетевого диска (у меня в роутере диск на 1ТБ) на планшете... Взял я огрызок, покрутил в руках, ну и ни одного способа сделать это не нашел... Взял свой планшет на андройде, кликнул на ES Fileexplorer, двумя кликами открыл сетевой диск, и через 10 секунд мультик уже воспроизводился... Только не говори что надо было подключить планшет к тунцу, потом что нибудь куда нибудь долго и нудно копировать и потом может быть даже получилось что нибудь посмотреть... В общем огрызки они такие огрызки, вроде красивые и удобные, но чуть только до дела доходит и они в тыкву превращаются
.
Офтопик
:-) жаль что любителям Ондроида не рассказывали про интернет , где нажатием одной кнопки можно посмотреть не только мультики , но много чего другого :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 2):
Silver_Clash, VladimirGT
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
fortik писал(а):
Офтопик
:-) жаль что любителям Ондроида не рассказывали про интернет , где нажатием одной кнопки можно посмотреть не только мультики , но много чего другого :nez-nayu:
Офтопик
И в FHD качестве тоже?
За это сообщение Silver_Clash поблагодарил:
fortik
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Silver_Clash писал(а):
fortik писал(а)::-) купи тыблоко и не морочь себе голову :men:


Dmitry, посмотри computeruniverse, handtec, clove.co.uk может быть там будет немного дешевле... но разница скорее всего будет не сильно велика.

Спасибо!
вот только вопрос computeruniverse русскоязычный?

handtec, clove.co.uk действительно не дешевле если INC. VAT, проще в "живом" магазине купить и не платить за доставку.
fortik писал(а):
Silver_Clash писал(а):
Офтопик
Ну вот опять сектанты прибежали... Сегодня вот захотелось включить дочке мультик с сетевого диска (у меня в роутере диск на 1ТБ) на планшете... Взял я огрызок, покрутил в руках, ну и ни одного способа сделать это не нашел... Взял свой планшет на андройде, кликнул на ES Fileexplorer, двумя кликами открыл сетевой диск, и через 10 секунд мультик уже воспроизводился... Только не говори что надо было подключить планшет к тунцу, потом что нибудь куда нибудь долго и нудно копировать и потом может быть даже получилось что нибудь посмотреть... В общем огрызки они такие огрызки, вроде красивые и удобные, но чуть только до дела доходит и они в тыкву превращаются
.
Офтопик
:-) жаль что любителям Ондроида не рассказывали про интернет , где нажатием одной кнопки можно посмотреть не только мультики , но много чего другого :nez-nayu:
вроде нормальный Андрюша получается одной ценой с Огрызком, но вот не могу себя представить танцующего с бубнами при первой потребности закачать что либо внутрь, да и покупать гигабайты памяти по цене кокаина .....хммм.....
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Dmitry писал(а): Спасибо!
вот только вопрос computeruniverse русскоязычный?

handtec, clove.co.uk действительно не дешевле если INC. VAT, проще в "живом" магазине купить и не платить за доставку.
Я в курсе про НДС... потому и написал что сомневаюсь что цена будет так сильно отличаться...

Если говорить про НДС, то посоветую банальную вещь - купить тут, взять tax free... А на новый год по время поездки на родину проштамповать чек... Вот я только не помню сколько там дней дается на то что бы чек проштамповать и отправить...
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Думаю не прокатит, у меня в паспорте нет визы.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Придумал аферу. У меня мама сейчас гостит у нее самсунг..... Так вот покупаю тоже самсунг, только модель поновее, оставляю его себе, а в коробку кладем старый ее планшет и таксфри оформляем на нее.
Интересно прокатит??? :)
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Еще вопрос про инвойс, он выгоднее такс фри. Если оформить его, мама при пересечении границы его пропечатает и вышлет почтой. смогу ли я получит возврат в магазине?
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Dmitry писал(а):Думаю не прокатит, у меня в паспорте нет визы.
Они визу вроде как не проверяют, но не ручаюсь что так...
Dmitry писал(а):Придумал аферу. У меня мама сейчас гостит у нее самсунг..... Так вот покупаю тоже самсунг, только модель поновее, оставляю его себе, а в коробку кладем старый ее планшет и таксфри оформляем на нее.
Интересно прокатит??? :)
Наверняка прокатит, у нас ни разу ничего не рассматривали, показываешь им коробочку и все, они дальше не глядя ставят штампы...
Dmitry писал(а):Еще вопрос про инвойс, он выгоднее такс фри. Если оформить его, мама при пересечении границы его пропечатает и вышлет почтой. смогу ли я получит возврат в магазине?
А как это работает, самому интересно. Я пока только использовал вариант через фирмы посредники (Global Blue вроде они называются). Делали с переводом на карту (через пару месяцев был перевод) и с получением наличных в офисе в Валенсии... в обоих случаях на таможне ставили штампик и почтой отправляли прямо из аэропорта.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Глобал блю не так выгодно.
У меня главный вопрос, можно ли получить деньги по чеку за кого либо?
Могу ли оформить на себя, у меня вид на жительство, те вроде как резидент получается.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Dmitry писал(а):Глобал блю не так выгодно.
У меня главный вопрос, можно ли получить деньги по чеку за кого либо?
Могу ли оформить на себя, у меня вид на жительство, те вроде как резидент получается.
Если живешь в Испании меньше 6 мес, то пока не резидент... Ты спроси в магазине, я думаю это самый лучший источник в данном случае...
При таком раскладе можно и просто приехать в аэропорт и штампик поставить. Мы в Аликанте пришли с чемоданами, сказали что билеты электронные, показали паспорта, сказали что Ruso turisto.... ну и все. Никто ничего толком не проверял.
Другое дело что ехать в аэропорт из за одного планшета - может дороже выйти :-)
За это сообщение Silver_Clash поблагодарил:
Dmitry
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Silver_Clash писал(а): Если живешь в Испании меньше 6 мес, то пока не резидент...
Через 10 дней будет 6 месяцев и паспорт у меня без визы, т.к. терял и восстанавливал.
Silver_Clash писал(а):Глобал блю не так выгодно.
Другое дело что ехать в аэропорт из за одного планшета - может дороже выйти :-)
Мне как раз маму вести в аэропорт на этой неделе.

В магазине Инфойс оформлять отказались, но предложили TaxFree Premier. Сказали 53 евро вернут с 449. покупать не стал, решил посмотреть сколько в интернет магазине стоит, т.к. в РФ эта модель стоит 27000.
Silver_Clash писал(а): Мы в Аликанте пришли с чемоданами, сказали что билеты электронные, показали паспорта, сказали что Ruso turisto.... ну и все. Никто ничего толком не проверял.
А там окно до таможни или после? Принципиальный вопрос.
Аватара пользователя
Veta
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 102 раза
Сообщения: 88
Награды: 8
Репутация: 145
Имя: Светлана
Откуда: Аликанте
Благодарил (а): 307 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Veta »

 
В аэропорту Аликанте комната оформления такс-фри до таможни. Но просят предъявить электронные билеты в распечатке или на экране телефона. :men:
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Dmitry писал(а): А там окно до таможни или после? Принципиальный вопрос.
Какое именно окно? То в котором ставят штампик на taxfree чеках? Это окно до паспортного контроля. Находится оно внизу (не помню какой номер этажа)... У девочек что сидят на ресепшене сразу после главного входа можно спросить, они все расскажут.
Что касается получения денег, мы получили наличкой в Валенсии в офисе Global Blue. Кто то мне говорил что после паспортного контроля внутри аэропорта вроде тоже есть офис global blue, но я не проверял...
Veta писал(а):В аэропорту Аликанте комната оформления такс-фри до таможни. Но просят предъявить электронные билеты в распечатке или на экране телефона.
Видимо зависит от таможенника... Мы когда пришли, его комнатка была вообще закрыта, и мы минут 20 там стояли. После того как инспектор появился, он спросил куда летим и попросил билеты. Я ответил что билеты электронные, летим в Москву, чемодан расстегнул и даже ничего не доставал. На этом все и закончилось, никто наши билеты не смотрел, паспорта вроде тоже глянул одним глазом только. Сомневаюсь что он проверяет визу, т.к. до нее как раз никакого дела ему нет, ведь даже если виза просрочена, это не запрещает мне получить возмещение... Это вообще вопросы не пересекающиеся.
Может быть зависит от суммы, у нас там было две или три пары обуви на небольшую сумму...
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Небольшое резюме.

Купил то, что хотел в Eroski, там было дешевле всего, включая интернет, правда мне кажется они зажали наушники(брал последний с застекленной витрины).
Оформлять инвойс отказались, не знают что это за зверь. Оформили Глобал блю.
В бумагах по указанным цифрам я высчитал, что Глобалбю забирает себе около 29 % от суммы налога.

В Аэропорту Аликанте комната где ставят штамп находится на 0 этаже в правой стороне (серая и неприглядная дверь). Кэш возвращают после прохождения контроля безопасности, в зоне Duty FREE.
Можно сделать возврат на карточку заполнив документы и бросив в какой то ящик, но я не стал это делать, побоялся.

Поставив штампик, забрал покупку, а мама забрала возврат после контроля (как писал выше она летела домой).

Вот только был неприятный сюрприз, из положенных 48 евро по бумагам Tax FREE вернули только 45 долларов!!! В евро они возвращают на карточку, а в аэропорту предложили на выбор рубли, фунты, доллары...%%%%%

В итоге купил вещЪ по цене интернет магазина в России.
Удивительно, но в РФ сейчас цены меньше.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Интернет магазины в Испании.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Dmitry писал(а): Вот только был неприятный сюрприз, из положенных 48 евро по бумагам Tax FREE вернули только 45 долларов!!! В евро они возвращают на карточку, а в аэропорту предложили на выбор рубли, фунты, доллары...%%%%%
Это какой то неправильный офис Глобал блю...
Вообще мы пробовали и на карточку возврат (пришел через 2 месяца) и наличными. Наличные получали в офисе в Валенсии, ДО того как поставили штампик в аэропорту (можно сделать возврат и там дается сколько то дней что бы поставить штампик и выслать чек почтой, в качестве страховки они делаю слип с карты, то есть если чек не придет, то они могут с этой карты деньги списать). При этом они внимательно посмотрели, сказали что магазин нам неправильно посчитал, накинули еще около 5 евро сверху и выдали наличными. Я особо не считал сколько они берут себе, т.к. в данной ситуации любой возврат приятен :)
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 2):
Dmitry, fortik
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость