Страховой случай в Испании

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да. mo)
Тема интересная, безусловно.
Вообще, у паскудного Иглесиаса прошел такой случай. :med_ses_tra:
На узкой дороге остановился, увидев, что фургон Амазона притормозил и стоит ровно посередине, и объехать его было никак невозможно, ни слева ни справа.
Я нажал на тормоз и хотел уже нажать на клаксон, когда вдруг водитель фургона Амазона начал сдавать задом и не реагировал на сигнал клаксона.
То есть начал сдавать задом не глядя.
И стукнул машину.
Разумеется.
Я вызвал полицию и они составили партэ.

Вопрос только в том, как поведет себя моя страховая Zürich.
Она говорит что 18-летний водила Амазона не сообщил в свою страховую и поэтому они тянут время.
Как оно там будет?
Вроде три недели прошло при очевидной правоте... :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
iglesias писал(а): 12 окт 2022, 05:00 Вопрос только в том, как поведет себя моя страховая Zürich.
Она говорит что 18-летний водила Амазона не сообщил в свою страховую и поэтому они кладут хер.
Ну как бе если у тебя с ними только терсера, то да. Они отвечают за твою ответственность, а не перед тобой... 😒
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Это ясно. Но просто когда явная вина оппонента...посмотрим
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
У меня примерно так же было, только водитель 180-летний. Цюрих без проблем все отремонтировал, но заявляла ли вторая сторона - я не в курсе. Мне почему-то казалось, что если она известна (а у меня в полицейском парте были данные о страховках), то страховые сами должны разбираться, кто кому и сколько должен. :du_ma_et:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
у меня было дважды: пару лет назад я ехала прямо, а сеньор 65 лет со встречки просто поворачивал налево, глядя мне в глаза. он громко орал что я виновата, так как якобы у меня был включен правый поворотник и у него даже есть видео что он мигает (которое он снял когда я включила аварийку и выставила знак). разнёс мне всё что можно с водительской стороны: все фонари, бампер, капот, арку колеса и даже сами передние колёса пришлось менять. он вызвал полицию, полиция приехала через три минуты и за три секунды объяснила ему что он неправ. копию протокола я отнесла в свою страховую, они сами с его страховой разобрались и машину мне сделали без проблем.

в прошлом году было ещё круче: я спокойно стояла перед светофором со включенным подворотником, ждала стрелочку, и один сеньор 60 лет со всего размаху въехал мне в багажник. этот сразу признал что виноват, и предложил отъехать в сторонку и обменяться данными. бланков ни у него ни у меня не оказалось, я сделала несколько фото инцидента, его дни, его страховки и его самого у машины на всякий случай ))) заполнила бланк сама, отправила ему в месенджер, и отдала его в свою страховую. через пару недель пригласили на ремонт за счёт его страховой компании. мне правили дверь багажника, и меняли бампер со всем оборудованием. можно ли было сделать его машину я даже не знаю, там его старенькая мазда просто в гармошку собралась под моим бампером, выглядела просто сложенной пополам и вся улица была в стекле.

не знаю какие у них были страховки, но оба попали круто, так как у меня Мерседес GLA. два абсолютно тупых случая на ровном месте и оба с мужиками, а анекдоты всё равно рассказывают про блондинок )))

P.S. у меня страховка от АХА, не самая дорогая, с фрашшизой 300 евро
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а): 12 окт 2022, 05:00Вопрос только в том, как поведет себя моя страховая Zürich.
Максимально по-свински. Знаю аналогичный случай с Цюрихом, там пострадавший нанимал юристов - писать заказные письма виновнику, потом в его страховую.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
TMP писал(а): 12 окт 2022, 10:07То страховые сами должны разбираться, кто кому и сколько должен
Имхо, только если юридическая поддержка включена в страховку.
Move forward
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
TMP писал(а): 12 окт 2022, 10:07 У меня примерно так же было, только водитель 180-летний. Цюрих без проблем все отремонтировал, но заявляла ли вторая сторона - я не в курсе. Мне почему-то казалось, что если она известна (а у меня в полицейском парте были данные о страховках), то страховые сами должны разбираться, кто кому и сколько должен. :du_ma_et:
iglesias писал(а): 12 окт 2022, 06:59 Это ясно. Но просто когда явная вина оппонента...посмотрим
Думаю уже достаточно долго ждешь.
Должно быть так как тут написал TMP моя страховая сама все выясняла и решала.
И сообщала - почему задержка. В итоге оплачивали ремонт полностью и быстро у моего сына был инцидент.
Страховка была АХА - полная.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Итак предварительный итог.
Спустя почти месяц после инцидента был вызван оценщик и машина уже в ремонте.
Пояснили что страховая противоположной стороны отказалась признавать вину, и поэтому пришлось ждать решение полиции.
В общем пока все хорошо. Ну относительно не считая потерянный месяц и на следующей неделе машину должны уже таки сделать. :du_ma_et:
Так что не всегда бывает быстро.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да, по итогам могу рекомендовать свою страховую Zurich, чей офис расположен в Бенидорме.
Все вопросы можно обычно решить по телефону/вотцапу.
Контакт: 647 12 71 67 Татьяна.
Можете сказать что контакт взят на форуме.
И всем бобра! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Можно спросить вопрос, относящейся к теме страховых случаев, если нужно, я открою новую тему.
ДТП - мотоцикл и автомобиль - 99% водитель автомобиля есть виновник аварии, с места происшествия скрылся, при этом пытался ударить мотоциклиста в лицо, когда мотоциклист пытался предотвратить его уезд с места ДТП. У мотоциклиста небольшие травмы от падения на плечо (а может и большие, говорит, что болит до сих пор), засвительствованы в госпитале. Был сделан звонок в полицию мотоциклистом, на место аварии приехали гвардейцы. Мотоциклист застрахован только на ответственность перед третьими лицами, медпомощь и юридическую помощь. Оказалось, что водитель автомобиля застрахован в той же страховой, что и мотоциклист. Водитель машины отказывается от всего. Его там просто не было. Страховая все еще ждет отчета из полиции, так страховая говорит мотоциклисту. Вежливо, с массой извинений. Но ДТП было в июне. Водитель автомобиля известен, его автомобиль был сфотографирован, а также следы торможения.
Кто знает, это нормально ждать отчет из полиции так долго? Нет ли какого срока для издания полицейского отчета? ДТП простое, жертв нет, технические эксертизы не нужны. :nose:
Пожалуйста, поделитесь знаниями и опытом. Если кто был в ДТП, сколько приходилось Вам пришлось ждать отчета полиции.
Спасибо большое всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Мириам писал(а): 01 дек 2022, 23:58Пожалуйста, поделитесь знаниями и опытом.
Знакомые попали в аварию, в которой виновник также покинул место происшествия, а затем отрицал причастность. Авария не тяжелая, виновник выезжал на второстепенную дорогу задним ходом. Об его задний бампер ободрали бок. Были совершены следующие действия:
1. Вызвана полиция.
2. Уведомлена страховая.
3. Уведомлен адвокат. Далее по его совету:
4. Получена медицинская справка.
5. Получена оценка ущерба.
6. В полиции была запрошена atestado policial (требует оплаты пошлины, насколько я понял).
7. Примерно через два месяца после запроса была получена atestado policial.
8. Все документы (копии) из пунктов 4,5 и 7 отправлены бюрофаксом от юриста в адрес страховой.

Страховая все это время очень вежливо говорила, что собирает документы. После отправки бюрофакса на принятие решения ушло, если я правильно помню, три дня. Все это происходило чуть больше трех лет назад. Насколько этот опыт применим в Вашем случае не знаю. Также не уверен, что знаю все детали происшедшего, а равно что я чего-то существенного не забыл за эти годы.
Move forward
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Страховой случай в Испании

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Спасибо, что поделились информацией. В случае моего знакомого непонятно, почему страховая не может получить отчет так долго. Чтобы не выплачивать компенсацию за травму плеча...
Eugen70 - можно ли спросить у Ваших знакомых контактные детали их юриста. Здесь в округе - сплошные юристы - начинаешь разговаривать с ними и возникают сомнения, что они среднюю школу закончили. :-)
Спасибо
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость