Вопрос про штрафплощадку в Барселоне - как быть?

машины, водительские права, штрафы и правила...
Лола Валентин
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 43

Вопрос про штрафплощадку в Барселоне - как быть?

Непрочитанное сообщение Лола Валентин »

 
,Ребят как быть. моя машина как была припаркована на зеленой зоне там где я резидент, талончик был под лобовым стеклом и ее забрали, машина стояла четко, талончик проплачен и виден отлично, забрали уроды и не хотят отдавать, сказали что нужно платить штраф. мне пришлось заплатить так как машина нужна, и время позднее. но все же они виноваты так как припарковался я отлично и все законно а вот они мою машину забрали незаконно.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: штрафплощадка в барселоне

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Барселона? Это не Москва 90-х! Что-то вы нарушили, обычно они ещё делают фотографии в виду возможных разбирательств. И о законности их действий лучше всего с ними и поговорить...
Лола Валентин
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 43

Re: штрафплощадка в барселоне

Непрочитанное сообщение Лола Валентин »

 
нарушил? да я каждый день ставлю там машину уже в течении года и припарковался я идеально как можно припарковаться
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: штрафплощадка в барселоне

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Еще одно подтверждение в пользу парковочного приложения в телефоне. У нас называется e-park. Можно посмотреть день и время всех проплаченных стоянок. Ну и предъявить , если что. Пардон за оф.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Elias
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 8
Награды: 4
Репутация: 17
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 32

Re: штрафплощадка в барселоне

Непрочитанное сообщение Elias »

 
Здравствуйте:

Если штраф из вашего Аюнтамиенто, то можете попробовать обратится к департаменту нарушений (departamento de sanciones) и потребовать полною копию вашего дела, чтобы ознакомится с его обстоятельствами и таким образом приобрести возможность правильно обжаловать штраф.

У вас есть право ознакомится с материалами дела, а также получить его копии, хотя последнее может занять пару дней.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: штрафплощадка в барселоне

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Лола Валентин писал(а):нарушил? да я каждый день ставлю там машину уже в течении года и припарковался я идеально как можно припарковаться
У меня уже несколько раз так было.... каждый день паркуюсь на одном месте.... а в один прекрасный день выхожу с работы а машины нет! Оказывается они за выходные успели перекрасить парковочное место в место для инвалидов и поставить знак :-) .... 90€ Эвакуатор+150€ За парковку....
второй раз мотоцикл, тоже всю жизнь в одном месте. Выхожу- нету. Оказывается они знаки поставили прямо за мусорным бачком что после 14:00 парковаться нельзя (шествие какое-то намечалось).... А кто на них утром без нормального кофе внимание обращает?? :-) Правда тогда ничего не заплатила кроме такси на штрафплощадку.

Так что посмотрите точно! Они просто так эвакуатор не вызывают. Точно что-то было :nose:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя