Frutería: думаю открыть в Испании магазин по продаже фруктов и овощей, нужны советы

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
salik78
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 29
Награды: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 44

Frutería: думаю открыть в Испании магазин по продаже фруктов и овощей, нужны советы

Непрочитанное сообщение salik78 »

 
Доброго всем дня.
Хочу услышать мнение специалистов и более опытных товарищей, обсудить может по рассуждать о возможности, рисках плюсов и минусов вот на какую тему.
Задумываюсь о небольшом деле в Испании, тк есть богатый опыт в закупках и продажах, овощей и фруктов, думаю о возможности открытия frutería.
Не смотря на конкуренцию я всегда вижу множество людей в такого рода магазинах.
Конечно все зависит от места, ассортимента и возможности, как любят испанцы, а поговорить, но в районе где я живу знаю как мимум магазинов 5 только так это в радиусе 150м.
Вот теперь начинают возникать вопросы, в процессе расчёта инвестиций, расходов и доходов а так же с чего начинать, как правильно оформить предпринимательство и много всего..
Посмотрел что есть предложения покупки по траспаса готового данного бизнеса в Испании, но в таких случаях возникает вопрос а зачем тогда продают?
Можно найти помещение подготовить его для открытия фрутерии и может это будет дешевле чем купить готовый бизнес но точно что дольше времени потребуется для старта.
Так же для расчёта на бумаге нужно понимать какие налоговые расходы будут?
Какие возможные товарные обороты,сколько кг в день закупают товара и продают?
Какая средняя цена закупки?
Какая средняя выручка в день?
Где закупают товар, наверно есть некие овощно фруктовые базы
Доставка товара за чей счёт происходит?
В общем вопросов много а ответов пока у меня мало..
Не судите строго, в Испании чуть меньше 2х лет и пока не знаю законы и правила, но я готов учиться
Выслушаю мнение, советы и тд
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Frutería

Непрочитанное сообщение Iris »

 
главный вопрос в этом деле МЕСТО. Выбрать где именно, чтобы конкуренции вблизи не было(особенно марокканцев: вы с их ценами бороться не сможете), чтобы жилой район ....
а сколько касса в день и все остальные экономические вопросы можно просчитать с любым экономистом в бизнес плане.
Где брать и кто будет возить вы тоже со временем разберётесь. Если хотите заработать придётся самому в четыре утра на базу(меркабарна, меркаликанте, меркасевийя) поначалу ездить пока не найдёте своих поставщиков за выгодными ценами. в идеале иметь фургон с холодильником, тогда продукция вам дешевле будет обходится.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Frutería

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я фрукты в супермаркете продаю только для привлечения клиентов.И цена у меня в два раза выше чем в городе во фрутерии .Как на них зарабатывают не представляю.Скорее всего кланы, т к больше всего марроканцев у нас их держат.Может отмывают черные деньги.Не знаю.Если вы посмотрите на цены на оптовых рынках и во фрутерии , то не поймете как формируется цена, потому что на оптовом рынке цена выше.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Frutería

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Нет проблем ни с помещением , ни с местом в Испании.
Вначале цену посмотрите на оптовом рынке фруктов в своем регионе - там вы будете покупать, а потом в местных фрутериях. И посмотрите на разницу.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Frutería

Непрочитанное сообщение Iris »

 
florinna писал(а):Я фрукты в супермаркете продаю только для привлечения клиентов.И цена у меня в два раза выше чем в городе во фрутерии .Как на них зарабатывают не представляю.Скорее всего кланы, т к больше всего марроканцев у нас их держат.Может отмывают черные деньги.Не знаю.Если вы посмотрите на цены на оптовых рынках и во фрутерии , то не поймете как формируется цена, потому что на оптовом рынке цена выше.
Кланы... и годами завоёванные клиенты :-) . Судя по фрутериям в моей деревне не закрылась только одна из них, хотя цены там на порядок выше чем в Hiperber, который находится в 100м от магазина. Значит секрет не в низких ценах а в верных клиентах :mi_ga_et:
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Frutería

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Ирис , согласитесь , что русскому очень трудно будет завоевать испанского клиента, потому что для испанцев даже фрутерия, - чтобы поболтать.Не говорю о марокканцах с их низкими ценами.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Frutería

Непрочитанное сообщение Iris »

 
florinna писал(а):Ирис , согласитесь , что русскому очень трудно будет завоевать испанского клиента, потому что для испанцев даже фрутерия, - чтобы поболтать.Не говорю о марокканцах с их низкими ценами.
Так и есть... разве что это будет район с большим населением иностранцев. Например побережье, или новые районы(урбанизации), где живут молодые семьи, переехавшие по работе в этот район.
Поэтому я и говорила, что важно выбрать правильное место :a_g_a:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей