Помогите новичку: как открыть кафетерию в Испании?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Batalenka
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 46

Помогите новичку: как открыть кафетерию в Испании?

Непрочитанное сообщение Batalenka »

 
Добрый день!
Хочу задать главный, принципиальный вопрос, с чего начать?
Например, у нас в России, чтобы открыть предприятие, ты идешь в налоговую инспекцию, а здесь в Испании? Куда идти? Где получать лицензию?
В двух словах объясню ситуацию. Я изучаю язык, в официальной языковой школе, по близости нет ни одного магазина, ни одного кафе. Если ты хочешь элементарно пить, ты умрешь от жажды, потому что даже куллера нет.
В здании школы, есть помещение кафетерии, и расположение очень удобное, вход не внутри, а с наружи здания, всё обрасло пылью и паутиной, хотя внутри, все оборудовано хорошо.
Вот и возникла идея, сделать там действующую кафетерию, но поскольку я живу в Испании полгода и мой язык ещё плохой, мне трудно реализовать свои мысли. Пожалуйста, поделитесь информацией, куда идти, с чего начать? Сразу оговорюсь, я резидент Испании с правом на работу.
Спасибо, Елена
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Помогите новичку

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Batalenka писал(а):Добрый день!
Хочу задать главный, принципиальный вопрос, с чего начать?
Вот и возникла идея, сделать там действующую кафетерию, но поскольку я живу в Испании полгода и мой язык ещё плохой, мне трудно реализовать свои мысли. Пожалуйста, поделитесь информацией, куда идти, с чего начать? Сразу оговорюсь, я резидент Испании с правом на работу.
Спасибо, Елена
Ветка аккурат под ваш вопрос
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Помогите новичку

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Batalenka писал(а):Добрый день!
Хочу задать главный, принципиальный вопрос, с чего начать?
Например, у нас в России, чтобы открыть предприятие, ты идешь в налоговую инспекцию, а здесь? Куда идти? Где получать лицензию?
В двух словах объясню ситуацию. Я изучаю язык, в официальной языковой школе, по близости нет ни одного магазина, ни одного кафе. Если ты хочешь элементарно пить, ты умрешь от жажды, потому что даже куллера нет.
В здании школы, есть помещение кафетерии, и расположение очень удобное, вход не внутри, а с наружи здания, всё обрасло пылью и паутиной, хотя внутри, все оборудовано хорошо.
Вот и возникла идея, сделать там действующую кафетерию, но поскольку я живу в Испании полгода и мой язык ещё плохой, мне трудно реализовать свои мысли. Пожалуйста, поделитесь информацией, куда идти, с чего начать? Сразу оговорюсь, я резидент Испании с правом на работу.
Спасибо, Елена
Здравствуйте!
Думаю, вы уже правильно начали. Если по настоящему практично заниматься любым вопросом, необходимо собрать информацию, принять решение, поставить задачу, и планомерно решая вопросы идти к цели.
Ваша цель состоит в том, чтобы иметь достойное занятие, которое нравиться и приносит доход. Многим это достаточно просто, а кому то, и не по силам. Все зависит, от ваших личных качеств. И это не значит, что кто-то лучше или хуже. Некоторые прирожденные организаторы и бизнесмены, а другие прекрасные повара и инженеры. Так что, правильное принятие решения зависит только от вас и вами же собранной информации и анализа. Если нет вам покоя и всё таки решитесь, тогда в добрый путь.

Сложно ли открыть ООО (S.L.) в Испании гражданам России ?
http://costaspain.net/biznes-v-ispanii- ... t2172.html
Процедуры для начала бизнеса
http://www.emprendedores.es/crear-una-e ... un-negocio
Процедуры и лицензии, необходимые для открытия бизнеса
http://www.emprendedores.es/crear-una-e ... y-tramites
Документы, чтобы начать свой бизнес
http://www.elmundo.es/elmundo/2012/01/1 ... 70813.html

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя