Вопрос про ювенальную юстицию.

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
iras писал(а):А сдесь родители боятся некоторым подросткам запретить выходить на улицу, а вдруг твой ребёнок подаст на тебя в суд за удержание вне воли.
Знаю случай,одна семья вынуждена была продать все сдесь ,забрать свою 15 летнюю дочь и уехать на родину.Иначе или девченка в реформаторию или родители в тюрьму.
Это вероятно от недостатка ума калорий, уж простите за тонкость такую, деликатность выражения.
Уж если до 15 лет растили-растили и дожили до того, что ребенок не управляем - значит так тому и быть.
И уж когда дети в таком возрасте - жить надо для себя, а не для прихотей подростков. ::yaz-yk:
У нас у друзей в Германии, когда дочь в аналогичном возрасте что-то крякнула на тему пожаловаться на свою маму в полицию(учителям),
та ей резонно ответила - сейчас пи.дячек тебе вставлю и пойдешь жить в интернат, одна.
Вопрос был закрыт. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
werrew, Umka, fortik
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Iris »

 
iglesias писал(а):
iras писал(а):А сдесь родители боятся некоторым подросткам запретить выходить на улицу, а вдруг твой ребёнок подаст на тебя в суд за удержание вне воли.
Знаю случай,одна семья вынуждена была продать все сдесь ,забрать свою 15 летнюю дочь и уехать на родину.Иначе или девченка в реформаторию или родители в тюрьму.
Это вероятно от недостатка ума калорий, уж простите за тонкость такую, деликатность выражения.
Уж если до 15 лет растили-растили и дожили до того, что ребенок не управляем - значит так тому и быть.
И уж когда дети в таком возрасте - жить надо для себя, а не для прихотей подростков. ::yaz-yk:
У нас у друзей в Германии, когда дочь в аналогичном возрасте что-то крякнула на тему пожаловаться на свою маму в полицию(учителям),
та ей резонно ответила - сейчас пи.дячек тебе вставлю и пойдешь жить в интернат, одна.
Вопрос был закрыт. :-)
Хорошо если так. Но все таки дурацкая система. Все права у детей. Недай Бог шлепнуть ребенка по жопе, завтра у вас все соц службы в доме будут.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
За это сообщение Iris поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Насколько строго её исполняют в Испании? Мы очень любим своих детей, но иногда они ведут себя просто ужасно. И постороннему человеку может показаться, что мы с ними плохо обращаемся. Я сама, когда слышу плач чужого ребенка, думаю, что его мучают. А когда мои орут из-за какой-нибудь ерунды, можно подумать, что с них кожу сдирают, как минимум... Особено Тимофей любитель поскандалить. Когда был совсем маленьким, прежде, чем заснуть, ему нужно было проораться. Ничего не болит, не беспокоит, просто нерастраченые эмоции не дают заснуть. Темперамент такой. На меня с вопящим младенцем, как на убийцу оглядывались в парке. Он и сейчас вопит по любому поводу- тигру в клетку не докладывают мяса, как всегда... За ним следом начинает басом орать Тёма... :sh_ok: Тёма еще самого маленького постояно зацепить старается, ревнивец. Иногда приходится и по попе шлепуть. У Семена сейчас синяк на лбу и губу прокусил, ходить учится, одну руку отпустил, а второй не успел схватиться за стул, упал и ударился об ножку стула. А завтра на прием к педиатру идти. Нашим еще можно объяснить, что произошло, хотя тоже стали более подробно распрашивать. А вот как в Испании с этим? В Норвегии детей забирают только за угрозу шлепнуть по попе. Читала жуткую статью про юю во Франции. Родителей, которые пытаются вернуть своих детей, могут посадить на пять лет за преследование.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
в Испании с этим тоже строго, хотя мне кажется не до такой степени. На улице надо себя контролировать, не орать на ребенка и недай Боже по попе!!! Дети как правило на этом и играют, видят что мама нервничает , и еще хуже начинают...
Был у меня случай неприятный, если хотите, потом поподробнее...
Еще кроме их дурацких законов: ребенок всегда прав, на вас тут смотрят как на иностранку с непонятными традициями и воспитанием. Поэтому, испанские власти сначала детей заберут, а потом объяснения спрашивать будут.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
А как воспитывать без ремня и розгов вообще - то ?
:-)
Вот боятся рожать по этому - кто сидеть то хочет за детей !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Для меня шлепнуть ребенка - это расписаться в своей беспомощности.
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Iras, интересно,расскажите, что случилось и как вышли из ситуации. Если, конечно,хотите.
Поркой мы только пугаем, хотя доводят частенько. У меня сердце сжимается, как вспомню отпечаток своей лапы на голой Тёминой попе. Хотя и шлепнула легко. Ну не знала, как ему еще объяснить, что он делает маленькому больно. Зато наш неговорящий ребенок сразу заговорил, "Мам, прости!"....
На Тенерифе я с первого приезда удивлялась, как детям все радуются и всегда готовы с ними посюсюкать. Причем и женщины и мужчины. Больше всего веселят геи-два в одном, так сказать :-)
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Все понятно, мы кандидаты :-): Сёмин график прививок сбился совсем-то зубы режутся с высокой температурой и соплями, то болеет, то братья притащат из сада/школы какой-нибудь вирус. Только удалось всех привести в нормальное состояние-вакцина пропала до января.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Если есть уважительная причина, то послушают!
Главное - не быть противником прививок вообще.
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Хорошо, если можно объяснить и вменяемые люди работают. Про Францию и Норвегию прочитала совсем непонятные вещи. Чиновники, занимающиеся изъятием детей из семей, получают премии и скорейшее продвижение по служебной лестнице, поэтому детей забирают по любому поводу. Причем причиной может стать даже родительская ласка-придумали такой термин "удушающая опека". Муж прочитал, говорит, что лишний раз ребенка не обнимешь на улице...Бред какой то...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А мы видели, что не очень то испанцы церемонятся, и шлёпнуть могут, и встряхнуть и порычать.
А про одну мамочку одноклассницы нашего детеныша просто говорят, что она ребенка лупасит. Как бы с осуждением, но не боле того.
У меня создается мнение, что испанцы не очень-то по поводу всяких там ЮЮ задумываются.

Опять же - надо вероятно детям это пояснять своим языком.
Я уже где-то здесь рассказывал, как дочка наших друзей в Германии решила свою маму "построить".
Им же там в немецких школах в первую очередь дают телефоны полиции, типа полицейские - это друзья, ежели мама с папой будут вас наказывать, звоните немедля... :du_ma_et:
Ну так мама ей ответила - сейчас пи....чек тебе вставлю и поедешь в интернат жить, одна.
Вопрос был снят и никогда более не поднимался. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Arco iris
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Мне приходится каждый приезд объяснять Тимофею, чем может кончиться его вой по поводу некупленой игрушки, например. Завывает очень артистично, посторонему, а тем более, не понимающему его язык, могут привидеться какие-нибудь ужасы :ps_ih: Например, Тимоше было четыре года, идем домой, он просит конфету. Обещаю, что конфету он получит. Приходим домой, говорю, что сначала пообедаем, потом конфета. Тима час валяется на полу и на разные голоса подвывает:"О Бозе! Бозе! Мама меня обманула!!!" Сейчас уже реже такие концерты, но все-же случаются. Вот и переживаю, вдруг черезчур бдительные соседи попадутся.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Maria*** писал(а):Мне приходится каждый приезд объяснять Тимофею, чем может кончиться его вой по поводу некупленой игрушки, например. Завывает очень артистично, посторонему, а тем более, не понимающему его язык, могут привидеться какие-нибудь ужасы :ps_ih: Например, Тимоше было четыре года, идем домой, он просит конфету. Обещаю, что конфету он получит. Приходим домой, говорю, что сначала пообедаем, потом конфета. Тима час валяется на полу и на разные голоса подвывает:"О Бозе! Бозе! Мама меня обманула!!!" Сейчас уже реже такие концерты, но все-же случаются. Вот и переживаю, вдруг черезчур бдительные соседи попадутся.
А вообще это относится к тем - кто живет в Испании и имеющие ВНЖ. ПМЖ и гражданство.
А к туристам с детьми- это вряд ли относиться - так ведь или я заблуждаюсь ?
Тоже могут ребенка отнять, за грубость или шлепок ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
werrew
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Если вы читали об этом только по-русски, то не верьте! Наши все перекручивают.
Помните случай в Финляндии с новорожденным? У меня подруга в этой стране работает в детском саду, она мне прислала перевод того, как в местной прессе финны этот случай описавали. Земля и небо! И не обобщали, говоря, мол, все русские дикие...
Аватара пользователя
Gaita

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Я не знаю, как вообще, но в частности соседские дети с утра до ночи вопят, как потерпевшие. Родители иногда интересуются ¿Qué pasa?, но и только. Думаю, что слышу не только я, но никто никуда, видимо, не звонил. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да мне тоже кажется, что российское ТВ многое перекручивает.
Надо же найти образ врага ! :-)
Типа - не в России, в Кремле наши враги сидят - а там, по заграницам. И плетут свои паучьи сети.
И только Благородное Правительство России противостоит подлым извергам, отымающим младенцев у мадонн.
Только в России всё по-человечески, а везде в мире - кризис и злобная Ювенальная Юстиция.
Бедные емигранты.... :cry_ing:
От оно как, Петрович !
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
Нил, werrew, VladimirGT
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Ну вообще то были и такие подозрения. Хорошо, что все иначе, чем нам тут малюют. :ps_ih:
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
О России и младенцах: с полгода назад узнала о больном мальчике, которого дважды возвращали в приют патронажные родители и ему усыновление не светит, так как он неизлечимо болен. И, так как он уже в сознательном возрасте, то очень грустит, да просто в депрессии. Написал папа друга этого мальчика, с которым они в одной школе учатся. Можно было бы поискать ему в Испании приемную семью (тема близка), но оказалось, что у брошеного мамой в российском роддоме ребенка до сих пор нет никакого гражданства.
Писали Павлу Астахову, пока он Норвергиями и Финляндиями занимался. Ответа до сих пор нет.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
В Испании социальные службы есть в любом родильном отделении. От детей отказаться нельзя! Можно, пока трудности любого рода, отдать ребенка в другую семью и навещать его. ОН там просто поживет, его никто не усыновит без согласия биологических родителей. А нас пугают тем, что у иммигрантов детей специально для усыновления забирают.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Вопрос про ювенальную юстицию.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Maria*** писал(а):Iras, интересно,расскажите, что случилось и как вышли из ситуации. Если, конечно,хотите.
Поркой мы только пугаем, хотя доводят частенько. У меня сердце сжимается, как вспомню отпечаток своей лапы на голой Тёминой попе. Хотя и шлепнула легко. Ну не знала, как ему еще объяснить, что он делает маленькому больно. Зато наш неговорящий ребенок сразу заговорил, "Мам, прости!"....
На Тенерифе я с первого приезда удивлялась, как детям все радуются и всегда готовы с ними посюсюкать. Причем и женщины и мужчины. Больше всего веселят геи-два в одном, так сказать :-)
конечно, вот все времени небыло , праздники...При рождении третьего , старшие начали сильно ревновать, двухлетняя стала снова писать в штаны, пришлось памперсы опять натягивать и пустушку у своей младшей воровала, даже с коляски хотела ее выбросить... Ну а старшая, ей тогда 6 лет было, перестала учится, отказывалась делать дом. задания, этим она высказивала свое недовольство....Вот один день учительница у нее и спросила: может тебя дома обижают ,бъют??? Ну и она из досады говорит: да , особенно мама ... Признаюсь, что иногда ,когда слова не доходят и нервы не выдерживают, по попе получали...Это возраст такой, сейчас просто забрав телефон и в угол- хватает...
Ну вот, мне звонят со школы, я беру свою двухлетнюю и маленькую( 1,5 месяцев) и иду... А тем временем соц .службы моей старшей рассказывают права ребенка, мол на тебя никто не имеет права голос повышать. Войдя в школу у меня сразу меньших забрали, типа, чтоб спокойней говорить. Ну и можете себе представить, после разговора у меня шок! Меня обвиняют в плохом отношении к дочери... Рассказав всю ситуацию, конечно попросили прощения.Мол, мы иностранци и не знают наших обичаев, а вдруг у нас в стране детей бить принято.
Но это не самое хужее... Придя домой,я старшей сказала идти делать уроки, так она мне прямым текстом: ты кто такая, чтоб мне указывать...
Вобщем, три месяца к психологу, молоко пропало, пришлось младенца смесями кормить, Прощения просили и училка и директор школы....А все из-за того , что не спросили у меня: чо у вас творится , может тебе тяжело , может чем помочь??
Старшая сейчас этого не помнит, а я на всю жизнь... Неприятно....
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
За это сообщение Iris поблагодарили (всего 5):
Анри, Sansara, slaVal, Nat2016, Ol
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя