Где лучше поселиться с детьми

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
jukki
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 16
Награды: 2
Репутация: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза

Где лучше поселиться с детьми

Непрочитанное сообщение jukki »

 
Здравствуйте форумчане :ooo: Мне очень нужен совет бывалых и опытных. Потихоньку определяемся с порядком действий. В марте проедусь по городам, а летом планируем определиться с квартирой. Так вот, какие бы города вы посоветовали в плане образования детей? Я то сама мечтаю жить в Кальпе. Но не разобралась с местными школами. Сейчас пока малыши,не проблема найти начальную ступень в любом небольшом городке. Но в дальнейшем хочется англо-испанскую школу, concertado наверное. Вот как быть? Самое простое конечно, остановиться в Аликанте. Но начиталась вас и опасаюсь за безопасность - Калининград очень мирный город, дико читать о криминале в прибрежных городах испании. :mne_ne_ne: Не получается найти информацию о средней и старшей ступени образования в городах. Видела ссылки только по Аликанте. Буду очень благодарна за ваши отзывы. Как вы выбирали город с точки зрения образования детей. :gracias)
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Где лучше поселиться с детьми

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:privet:
Ничего опасного в Аликанте нет. Город как город. Если не хочешь старый город, посмотри относительно новый район Сан-Хуан. До центра 10 мин на машине. В районе все есть.
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Nemo1966, Angeles
Аватара пользователя
Tiger!Tiger!
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 128 раз
Сообщения: 65
Награды: 6
Репутация: 28
Имя: Сэби
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Аликанте, Сан Хуан
Благодарил (а): 99 раз
Возраст: 50

Re: Где лучше поселиться с детьми

Непрочитанное сообщение Tiger!Tiger! »

 
Мы живем на Сан Хуан. Приехали,даже не знали особо районы,знали только об опасных. Прошло уже 1,5 года и пришла к выводу,что свой район ни на какой другой не поменяю. Тихо,все рядом,парковка есть,широкие улицы.
Хотя еще понравились некоторые районы в Эль Кампейо (их мы обнаружили гораздо позже)
За это сообщение Tiger!Tiger! поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
jukki
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 16
Награды: 2
Репутация: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза

Re: Где лучше поселиться с детьми

Непрочитанное сообщение jukki »

 
Все таки да, образовывать детей лучше в крупном городе. Так что решили поселиться в Аликанте. Эх, ну может быть когда дети вырастут переберемся в Кальп или Дению. Очень оба городка нравятся )
Так что скоро надеюсь будем земляками :chir_lider2: Тепееерь главное! выбрать райончик. Сан хуан или сан висент.
А вот теперь может еще посоветуете - в сан Висент если жить - какая страховая актуальнее будет? С кем ближайшие больницы работают?
У меня в марте для разведки совсем мало времени будет. Пытаюсь по максимуму заранее все узнать.
И спасибо вам за помощь!
За это сообщение jukki поблагодарили (всего 3):
Ingul, Nemo1966, Juana
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Где лучше поселиться с детьми

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
jukki писал(а):Все таки да, образовывать детей лучше в крупном городе. Так что решили поселиться в Аликанте. Эх, ну может быть когда дети вырастут переберемся в Кальп или Дению. Очень оба городка нравятся )
Так что скоро надеюсь будем земляками :chir_lider2: Тепееерь главное! выбрать райончик. Сан хуан или сан висент.
А вот теперь может еще посоветуете - в сан Висент если жить - какая страховая актуальнее будет? С кем ближайшие больницы работают?
У меня в марте для разведки совсем мало времени будет. Пытаюсь по максимуму заранее все узнать.
И спасибо вам за помощь!
Привет! :son-ce:
По страховкам не подскажу.
Но мне кажется, что комфортнее жить в Сан Хуане, чем в Сан Висенте. И море рядом, и виды красивые, и школ разных много, и госпиталь есть, и много наших(русскоязычных) мам с детками там живет - будет с кем гулять.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
За это сообщение Angeles поблагодарил:
Juana
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость