Ребенок и iPad. Польза или вред?

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
LindaA
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 138
Награды: 7
Репутация: 216
Имя: Kарина
Благодарил (а): 320 раз

Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение LindaA »

 
Возможно, раньше для того, чтобы уложить маленького ребенка в кроватку, было достаточно плюшевого мишки. Однако современные дети более избирательны в этом плане. Так, в Сети появилось примечательное видео, главная героиня которого практически впадает в истерику от того, что у нее перед сном забрали любимую игрушку – iPad. В небольшом ролике под названием «Я хочу свой iPad!!!» (I Want My IPad!!!) двухлетняя Эшлин Брукс из Техаса не может успокоиться после того, как родители забирают у нее планшет в попытках уложить малышку в кроватку. Видео получило такое название неспроста – девочка и впрямь постоянно требует планшет. При этом Эшлин не перестает плакать до тех пор, пока отец не отдает ей iPad. Получив любимый гаджет в руки, девочка начинает немного успокаиваться и практически перестает плакать. На вопрос отца «Ну как, теперь ты счастлива?» малышка, не задумываясь, отвечает «Да».

Большинство пользователей, просмотревших ролик, заявили, что он является ярким примером плохого воспитания. Однако отец Эшлин возразил: «Мы только позволяем ей играть (ред. – с iPad) ограниченный период времени исключительно в познавательные игры, которые развивают сообразительность и помогают выучить алфавит» Единственной проблемой, по словам отца, является то, что малышка напрочь отказывается выпускать планшет из рук, когда ей говорят идти спать.

Примечательно, что один из пользователей также выступил на защиту семейства Бруксов: «Для тех людей, которые назвали этого ребенка проказником… и особенно для того, кто посмел упрекнуть родителей в неправильном воспитании… очевидно, что у вас никогда не было детей или же вы даже не ВСТРЕЧАЛИ их. Ребенку всего два года… ей нравятся цвета и звуки, а также то, что она может прикоснуться к экрану и заставить вещи двигаться… она не испорчена, и не проказница… она просто ребенок» (ред. – орфография комментария сохранена). Брайан Вулф, отец семилетнего мальчика и автор статей для ресурса Appadvice, отметил, что он понимает ситуацию Бруксов. Он также отметил, что родителям лучше пробовать влиять на ребенка сейчас, поскольку со временем ситуация только ухудшится.

Видео для форума Испании:`

Так польза это или вред?лично для себя я однозначные выводы уже сделала
.....Я очень положительный человек
Постоянно тянет положить на все.......

Изображение
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:du_ma_et: ну даже не знаю что сказать , ролик конечно очень короткий и непонятно в чем на самом деле там проблема , если ребенок просто хочет спать в обнимку с айпадом , как с любой другой игрушкой , тем же плюшевым медведем , то ничего криминального в этом нет , в ролике ребенок не открыл крышку и не стал тыкать пальцами в экран , просто понесла его с собой , возможно уложит в уголок , обнимет и спокойно уснет , ну тогда папа конечно обыкновенный овец , зачем портить ребенку нервы , а вот если ребенок именно играется с айпадом (в игрушки на экране) и так сильно расстраивается именно из за этого , то опять же родители допустили такое привыкание , :-) в общем в любом случае виноваты родители , но только не айпад как таковой , а то так можно докатиться до вины любого производителя планшетов :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
LindaA, iglesias, Iris
Аватара пользователя
LindaA
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 138
Награды: 7
Репутация: 216
Имя: Kарина
Благодарил (а): 320 раз

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение LindaA »

 
fortik писал(а)::du_ma_et: ну даже не знаю что сказать , ролик конечно очень короткий и непонятно в чем на самом деле там проблема , если ребенок просто хочет спать в обнимку с айпадом , как с любой другой игрушкой , тем же плюшевым медведем , то ничего криминального в этом нет , в ролике ребенок не открыл крышку и не стал тыкать пальцами в экран , просто понесла его с собой , возможно уложит в уголок , обнимет и спокойно уснет , ну тогда папа конечно обыкновенный овец , зачем портить ребенку нервы , а вот если ребенок именно играется с айпадом (в игрушки на экране) и так сильно расстраивается именно из за этого , то опять же родители допустили такое привыкание , :-) в общем в любом случае виноваты родители , но только не айпад как таковой , а то так можно докатиться до вины любого производителя планшетов :-)
тут именно папуля смеется когда ребенок не идет спать без айпеда... :nez-nayu:
.....Я очень положительный человек
Постоянно тянет положить на все.......

Изображение
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
LindaA писал(а):тут именно папуля смеется когда ребенок не идет спать без айпеда... :nez-nayu:
:nose: а если бы вместо айпада был медведь ? то тогда типа правильно папа делает или нет ? не понимаю при чем тут название игрушки которую не дают ребенку ? любой ребенок будет капризничать не получив желаемое , не важно айпад это , самсунг , или плюшевый заяц , в таком поведении однозначно овец именно папа

:du_ma_et: кстати во втором ролике скорее всего не айпад а другой производитель , там кого винить будем ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 2):
iglesias, Iris
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Я считаю что для ребенка это вред!15-20 мин в день на игры это не страшно!Но ведь сидят часами и сажают прежде всего зрение!Я со своей дочкой воюю постоянно!То Айпад то мини то айфон....Процесс бесконечный!С полутора лет сидит в ютубе!
За это сообщение Nemo1966 поблагодарил:
LindaA
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) ребята и зверята , давайте в таком случае лучше обсуждать без марок , виноват не айпад , виноват планшет , не важно какой марки , это как бе во первых , во вторых виноваты родители , а не планшеты , ребенок проводит с планшетом столько времени , сколько вы ему позволяете , ну и как воспитываете , гаджеты тут явно не сами виноваты , не на улице же их находит ребенок :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 5):
iglesias, Shurik, wolf, Oxana, werrew
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Ну а если уже есть зависимость, как свершившийся факт, есть ли таблетка?
За это сообщение wolf поблагодарил:
Sergio_Val
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
wolf писал(а):Ну а если уже есть зависимость, как свершившийся факт, есть ли таблетка?
:-) просто забрать и выдавать на 30 минут в день , сурово , но действенно :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
werrew, iglesias, Angeles
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
fortik
А ребёнок пусть бьётся в истерике?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
shumi писал(а):fortik
А ребёнок пусть бьётся в истерике?
Истерика ребенка - это инструмент манипулирования. В данном случае.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 5):
werrew, fortik, iglesias, Angeles, Iris
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
shumi писал(а):fortik
А ребёнок пусть бьётся в истерике?
:nez-nayu: тут либо крестик сними , либо трусы одень , хорошим не станешь раз сам упустил , применил систему воспитания "я все разрешаю ребенку" , тогда не ной что он у тебя истерит по любому поводу и ты не можешь его успокоить и отучить от планшета , так что вернемся к крестику ... :uch_tiv:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 6):
iglesias, Lu-lu, Oxana, Angeles, Iris, werrew
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
Какое в 2 года манипулирование?
fortik
Это не ответ на вопрос. Не может ребёнок в 2 года привыкнуть. Его этому обучать надо, что бы он привык. А потом раз и по 30 минут в день, или ты писал отвлечённо от приведённого примера. Так сказать - то как ты это видишь. Ну и как получается тебе так своих детишек по 30 минут в день ограничивать?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:du_ma_et: я напишу не отвлеченно , если ты хоть раз сформулируешь свою мысль в полноценное предложение , а лучше в два-три , а не будешь кидаться очень короткими репликами у которых смысл появляется через пару недель собирания по одному слову из каждой твоей фразы и да , мои дети меня слушались и слушаются и добивался я этого не только ограничениями их свобод , и что значит "не может ребенок в 2 года привыкнуть ? привыкнуть к чему ? и зачем ты его в 2 года приучаешь к чему то от чего потом нужно будет отучать ? опять крестик ? ты все таки попытайся мысль свою полностью изложить и желательно в одном таки посте :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 5):
iglesias, Oxana, Iris, werrew, wolf
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
fortik писал(а)::du_ma_et: я напишу не отвлеченно , если ты хоть раз сформулируешь свою мысль в полноценное предложение , а лучше в два-три.....
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Фортика в президенты ! :ya_hoo_oo:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4):
Oxana, Iris, fortik, Nemo1966
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
fortik
Ну так поделись опытом, как так получилось, что:"мои дети меня слушались и слушаются и добивался я этого не только ограничениями их свобод"
Не более того. Это тебе понятно из одного поста?
Про крестик я не понимаю, что ты имеешь ввиду? Я про это не говорил. Сори.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Плач и крик.
Они являются средствами воздействия на родителей не только в грудном возрасте.
На остановке автобуса при скоплении народа ребенок на руках у мамы постоянно орет, требуя шоколадку. Мать пытается его успокоить. Но он, видя что она стесняется внимания окружающих, начинает голосить еще сильнее.
Едва научившись ходить, ребенок уже знает: для того чтобы добиться своего, ему нужно иногда ворковать, иногда орать. Думаете, плачущим детям всегда хочется плакать? Ничего подобного. Просто они хотят добиться от родителей того или иного, и слезы в данный момент - их оружие.
Мишенью воздействия здесь является дискомфорт, который испытывают взрослые, слыша детский плач. Приманкой выступает простая зависимость: удовлетворишь потребность ребенка - прекратит нервировать родителей.
Природа позаботилась о том, чтобы нужды ребенка, вызвавшие плач, непременно дошли до взрослых. Два подтверждения этому: уснувшая мать может не реагировать на сильнейший шум и грохот, но проснется на слабый писк своего малыша. Плач и крик ребенка действует на взрослых (даже посторонних) как сильнейший раздражитель: "Да сделайте что-нибудь, чтобы он перестал плакать!"

Ну и так далее здесь, вещи очевидные:
http://shnurok14.narod.ru/Psih/Hidden/15-3.htm
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 7):
iglesias, Angeles, Lu-lu, fortik, werrew, LindaA, Sergio_Val
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
Есть мысль (не моя), что дети умеют манипулировать чуть ли не с рождения.

Детям моим вначале их папенька дал в руки плэйстейшн, им было 6 лет. Игры были не кровожадные, но дети от них все равно становились нервными. Играли раз в день по полчаса. И в один прекрасный день, при очередной драке во время игры они плэй уронили и разбили, рыдали неделю, но прошло три года и я рада, что так получилось. Что такое деньги они знают давно, разбили дорогую игрушку - их проблемы, другой не будет. Зато нервы целы.

А планшеты у нас появились 2 года назад, теперь я ими манипулирую: хочешь девайс - веди себя хорошо во всех смыслах, это у нас премия, а иначе книги и таблица умножения, а сегодня вот пластилин купили и три часа вместе лепили. И про планшет не вспоминали. Кстати очень рекомендую, снимает стресс лучше уборки квартиры и замешивания теста :-)

Прошу прощения за качество фото, фотографировали планшетом...моим )
Вложения
P_20150914_185325.jpg
P_20150914_175526.jpg
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
За это сообщение IceDream поблагодарили (всего 8):
Angeles, Oxana, Lu-lu, fortik, werrew, wolf, Helen, florinna
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
shumi писал(а):fortik
Ну так поделись опытом, как так получилось, что:"мои дети меня слушались и слушаются и добивался я этого не только ограничениями их свобод"
Не более того. Это тебе понятно из одного поста?
Про крестик я не понимаю, что ты имеешь ввиду? Я про это не говорил. Сори.
:nez-nayu: да легко , делюсь , хотя это уже написали постом выше , дети должны знать что все ништяки нужно "заработать " , хорошим поведением , помощью родителям , хорошей учебой , что даже если папа может себе позволить покупать детям айфоны , это не повод с него их требовать , а наоборот стимул все в жизни делать правильно , почему то ни сын , ни дочка никогда не позволяли себе даже в мелком возрасте устраивать истерики в магазинах требую чего то , они получали все , но спокойным путем твердо зная что оревом с меня ничего не выдавишь , уж лучше я буду манипулировать ими , чем они мною :-) у меня в офисе машина простояла год под окном без движения , но сын ездил на учебу на маршрутке или ходил пешком (благо квартиру я ему купил рядом с универом) , получил он ее ровно в тот день когда вернулся после учебы домой , неужели ты думаешь что он ни разу не заводил со мной разговора про "такую безумную нужность машины в универе" ? и вот так всегда , хочешь получить что то - заслужи , заработай , сделай так что бы папе захотелось тебе это подарить :bra_vo:

я не сторонник теорий - ничего не запрещайте ребенку , это травмирует его психику - мне и моя психика дорога и психика окружающих , а ребенок пластичен и подстроится не успев повредить свою а заодно и мою психику :du_ma_et: ну вот как то так

:-) и да , про крестик
приходит Абраша на нудистский пляж ... а окружающие ему говорят - ты Абраша или крестик сними или трусы одень
этот анекдот очень хорошо описывает как раз твое поведение и не только в этой теме :men:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 6):
werrew, Iris, _Анна_, Oxana, Angeles, Sergio_Val
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
У пользователя фейсбука Джона Шемякина (обожаю его!) есть оригинальное решение. Когда он заметил, что его дочь Елизавета предпочитает валяться с айпэдом на диване, а запреты и ограничения вызывали конфликт. Тогда он купил багетные рамки, прикрепил айпэд на стену и снял все ограничения!
Вот это - творческий подход к воспитанию! :bra_vo:
Конечно, нужно во всем находить компромиссы.
А манипулятивные техники - первое, чем овладевает ребенок, это заложено природой. :nez-nayu:
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 4):
valun, Oxana, shumi, wolf
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Ребенок и iPad. Польза или вред?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Вот-вот! Пусть лучше они плачут сейчас(за айпадом), чем я буду плакать потом!
Купили дочке на день рожденья новый телефон, заслужила, второй класс с хорошими оценками закончила. Обещали, что будет учится-купили... На лето поставили ей задачу: выучить таблицу умножения, всю, без ошибок. Она не захотела, ну и телефон запечатанный стоит, ждет... :nez-nayu:
За это сообщение Iris поблагодарили (всего 5):
fortik, LindaA, Angeles, wolf, Sergio_Val
Ответить

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя