Природа, флора и фауна Испании

куда поехать в Испании что посетить в 2024
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Дорогие форумчане, у меня вопрос про интересные места для путешествий по Андалусии.
В преддверии переезда, когда с первого плана отступили всякие юридическо-финансовые вопросы, озадачилась, куда же мы будем ездить на выходные, как проводить каникулы и тд. Масштабно - в планах посетить крупные близлежащие города, национальные парки, это понятно. Гранада с лыжами тоже манит зимой. А вот в целом, для похода "на день" - что и где посоветуете интересного? Мы любим активный отдых, всякие дельфинарии/зоопарки/крокодиловые фермы изучены за время отпусков, хочется "погружения" в природу. В поиске форума нашла разделы погода, климат, отдельные регионы описаны.... Заморочилась - где зимуют фламинго (ну кроме островной Испании)? Ближайшие к Малаге места - это район Торревьехи? По ссылочке от Антонио В про грибы нашла интересный биопарк с оленями недалеко от Марбейи. Хотелось бы получить еще информацию о лошадях (как о фермах , возможно, есть такие - где можно приехать, покормить, посмотреть как живут, ну и пешие прогулки есть), а также школах верховой езды для дочери, но это уже наверное в городах. Знаю, что в Рондо есть школа верховой езды при главной арене для боя быков. Возможно, они есть в Малаге и окрестностях. :gracias)
Буду благодарна за другие места "must visit" (не знаю, как это по испански))))
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
ПС-админам-переместите темку, куда нужно плиз))) не нашла верного места для нее.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Udachita
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 446 раз
Сообщения: 141
Награды: 26
Репутация: 342
Имя: Tati
Благодарил (а): 289 раз
Контактная информация:

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Udachita »

 
Мы тоже осваиваемся и знакомимся с провинцией. По лесам и горам не могу сказать много - мы все по городам и сёлам. Нам понравились деревни Михас (та что в горах), Истан (Istan), Охен (Ojen), Коин (Coin ) - сами деревушки милые и вокруг много живописных природных уголков, Антекера. К тому же можно добраться до Мадрида - горный хребет Гуадаррама (Guadarrama ) или Альмерии - доехать до Кабо де Гата - живописная заповедная зона. Вполне можно уложиться в выходные дни. Торревьеха чуть дальше, не были там, но были на выходных в Валенсии - очень понравилось.
Из природных объектов хотим посетить Национальный парк Доньяна (Doñana) - место остановки перелётных птиц.
Semper victorem
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Михал рядышком да, в планах))) а вот Мадрид пока , думаю, далековато для нас) В Севилье были в прошлом году, брали экскурсию, но маловато, поедем еще. А вы сами - далеко от Малаги обитаете?
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Udachita
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 446 раз
Сообщения: 141
Награды: 26
Репутация: 342
Имя: Tati
Благодарил (а): 289 раз
Контактная информация:

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Udachita »

 
Хоть я и не Михаил, но отвечу))))). Живём в Бенахарафе - писала о деревне в разделе про города. Хоть тема про флору и фауну, но я так понимаю вам интересно знать об интересных местах вообще, будь то город или нац. парк. Близко от Малаги - Кордоба, Ронда, Гранада - очень красивый памятник архитектуры - Аль Гамбра. На самом деле в Испании множество живописных мест - может быть стоит конкретизировать тему - "must see" в провинции Малага/в стране Басков и т.д.
Semper victorem
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Да-да-да! Очень интересны все места, которые Вы перечислили ... Именно так и планируем следующее путешествие по Испании ( в конце октября ). Там уже холодно будет? Предпочитаем останавливаться в Парадорах ( ужин-завтрак), но в Гранаде - очень дорого... Может быть, когда у Вас будет время и желание, что-нибудь порекомендуете... Буду очень признательна ( заранее благодарна в любом случае )...

P.S. Понимаю, что обрушиваю тему - нам интересны только достопримечательности :uch_tiv:
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Хочу прорекламировать деревню Chulilla в 60 км. от Валенсии, недалеко от которой мы жили. Там есть старинная крепость и красивый каньон.
DSC01513-2.jpg
copia-de-copia-de-chulilla-042_jpg.jpg
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Udachita писал(а):Хоть я и не Михаил, но отвечу))))). Живём в Бенахарафе - писала о деревне в разделе про города. Хоть тема про флору и фауну, но я так понимаю вам интересно знать об интересных местах вообще, будь то город или нац. парк. Близко от Малаги - Кордоба, Ронда, Гранада - очень красивый памятник архитектуры - Аль Гамбра. На самом деле в Испании множество живописных мест - может быть стоит конкретизировать тему - "must see" в провинции Малага/в стране Басков и т.д.
Михаилом я вас не называла, это Михас исправился автоматом Т9 :hi_hi_hi:
Интересно знать о местах вообще, верно - кто что видел любопытного, где кому что понравилось. Я, например, знать не знала, и не узнала бы никогда, что по дороге в Ронду есть деревня смурфиков :ooo: :ooo: :ooo: Поехали мы, значит... :ps_ih: :ps_ih: Сверху - да, прикольно, синие крыши, смурф по дороге, а в остальном - ну точно, специально больше бы ни разу не поехала :)-(:
Про "конкретизировать" - вполне все конкретизировано, Малага и Андалусия. Более широкий диаметр пока не освоить, бум изучать окрестности сначала)))
Ну а в Ронде мы были, я писала, Гранада - в планах зимой. Аль Гамбра - надо)))

Спасибо! Ждем еще инфу по округе :ki_ss:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Посетите пещеры Нерхи. Они такие большие, что там даже Концерты дают.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Udachita
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 446 раз
Сообщения: 141
Награды: 26
Репутация: 342
Имя: Tati
Благодарил (а): 289 раз
Контактная информация:

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Udachita »

 
Espera писал(а):Предпочитаем останавливаться в Парадорах ( ужин-завтрак), но в Гранаде - очень дорого...:
Espera, а не рассматривали вариант airbnb? Мы жили в отеле Навас - Navas в самом центре города с завтраком - не могу сказать цену т.к. было это пару лет назад. По поводу, что посмотреть в Гранаде, то Аль Гамбра само собой (в основную экскурсию входит: крепость Аль Касаба, Дворец Назари, сады Генералифе - экскурсию нужно бронировать заранее, билетов может не быть), сам центр города интересен узкими улочками и барами тапас - непременно зайдите, кафедральный собор, квартал Альбаисин. По городу ходит экскурсионный паровозик с остановками у самых важных исторических памятников. Стоит по-моему 6 евро в день - удобно перемещаться. Есть время - съездите на Сьерру Неваду. В Кордобе красивая мечеть с бесконечным количеством арок и кафедральным сабором, сам город интересен двориками с цветами. Попробуйте традиционное блюдо - сальморехо. Температура? Не могу сказать, возможно ночью будет довольно прохладно, а днём вполне комфортно.
Semper victorem
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Udachita писал(а):
Espera писал(а):Предпочитаем останавливаться в Парадорах ( ужин-завтрак), но в Гранаде - очень дорого...:
А не рассматривали вариант airbnb.Мы жили в отеле Навас - Navas в самом центре города с завтраком - не могу сказать цену т.к. было это пару лет назад. По поводу, что посмотреть в Гранаде, то Аль Гамбра само собой (в основную экскурсию входит: крепость Аль Касаба, Дворец Назари, сады Генералифе - экскурсию нужно бронировать заранее, билетов может не быть), сам центр города интересен узкими улочками и барами тапас - непременно зайдите, кафедральный собор, квартал Альбаисин. По городу ходит экскурсионный паровозик с остановками у самых важных исторических памятников. Стоит по-моему 6 евро в день - удобно перемещаться. Есть время - съездите на Сьерру Неваду. В Кордобе красивая мечеть с бесконечным количеством арок и кафедральным сабором, сам город интересен двориками с цветами. Попробуйте традиционное блюдо - сальморехо. Температура? Не могу сказать, возможно ночью будет довольно прохладно, а днём вполне комфортно.
мы-то точно нет))) мы уже имеем жилье в Малаге, поэтому и вопрос в ветке изначально такой "общий" - где что есть в округе, кроме очевидных достопримечательностей, которые уже были осмотрены)))
В Гранаде еще офигенский интерактивный Музей науки еще есть, вместе с парком, внесено в список для посещения )))
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Udachita
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 446 раз
Сообщения: 141
Награды: 26
Репутация: 342
Имя: Tati
Благодарил (а): 289 раз
Контактная информация:

Re: Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Udachita »

 
EvgHmel писал(а):
Udachita писал(а):А не рассматривали вариант airbnb..
мы-то точно нет))) мы уже имеем жилье в Малаге
Ответ предназначался участнику Espera.
По-поводу конкретизации темы, вернее названия темы - логичнее звучало бы "что интересного посмотреть в Андалусии", поскольку в теме речь идёт не о флоре и фауне.
Semper victorem
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Были в пятницу в горах. Вы не представляете, какие сейчас горы зеленые и красивые! За все годы я впервые вижу такое море цветов, видимо обильные дожди сказались. Бросайте все, съездите в горы! Через пару недель все выгорит.
Вложения
Anacamptis pyramidalis 1.jpg
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7244 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.175
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
В Бенике на набережной тоже все расцвело
Вложения
IMG_20220508_210210_891.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2928 раз
Сообщения: 1770
Награды: 22
Репутация: 10.546
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6861 раз

Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Helen7 писал(а): 21 май 2022, 11:32Были в пятницу в горах. Вы не представляете, какие сейчас горы зеленые и красивые! За все годы я впервые вижу такое море цветов, видимо обильные дожди сказались. Бросайте все, съездите в горы! Через пару недель все выгорит.
:co_ol:
Это дикие орхидеи, эндемики. Похожие растут в горах Крыма.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Природа, флора и фауна Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Северное побережье Испании, Галисия. Моя поездка была всего несколько дней, но меня предупредили об изменениях погоды в течении дня по несколько раз. Поэтому попав вот буквально через минут 15 после того как сделала эту фотографию под дождик, зонтик из сумки уже не вытаскивала. :)
35.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдых в Испании туризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость