Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - 22 фев 2018, 09:24
yariklis, Ви хотите сказать , что из СССР таки вишле одни славяне :bra_vo: ? Ви сделали мне день, я сегодня расскажу об этом в нашем кибуце :-)
AлександрДонецк - 22 фев 2018, 09:50
Вот она, наступила - Четверг :co_ol: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
yariklis - 22 фев 2018, 10:33
одни петросяны вокруг :-))
dmitrii.sv - 22 фев 2018, 14:36
:uch_tiv: :privet:
Lu-lu - 22 фев 2018, 20:53
:privet:
iglesias - 22 фев 2018, 21:17
:sh_ok:
iglesias - 22 фев 2018, 21:21
Такссс.... тихо... никто не холиварит..... :-(
dmitrii.sv - 22 фев 2018, 22:31
:sh_ok:
iglesias - 22 фев 2018, 22:33
:p_a-r_t_y:
iglesias - 22 фев 2018, 23:41
А ведь завтра пятница....
AлександрДонецк - 23 фев 2018, 05:47
Всем :privet: :privet: :privet: Всех мужчин с 23 февраля :ry_car: :bo_ga_tyr: :v_i_k_i_n_g: :kav_boy: :pi_rat:
Alexey - 23 фев 2018, 10:07
Привет! Взаимно с праздником всех служивших в СА и ВМФ!
dmitrii.sv - 23 фев 2018, 14:17
:privet: :privet: :privet: :amigos:
AлександрДонецк - 23 фев 2018, 15:34
:party:
iglesias - 23 фев 2018, 16:28
:privet: :party:
AлександрДонецк - 23 фев 2018, 17:55
iglesias,С праздником! :chir_lider2: :bien: Как поживает пополнение Пего?
Kamilla - 23 фев 2018, 19:20
Добрый вечер
iglesias - 23 фев 2018, 23:16
:mar:
AлександрДонецк - Вчера, 15:30
iglesias, :privet: , а у нас -13 ::02: ::02:
iglesias - Вчера, 16:49
:/mir)
manzanadeoro2017 - Вчера, 22:02
Народ! Отзовитесь-помогите! Нужно арендовать квартиру в Дении и купить машину!!!ПОЖАЛУЙСТА! Помогите.
dmitrii.sv - Вчера, 22:48
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: :privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 22:49
яв ас всех люблю
AлександрДонецк - Сегодня, 05:34
Всем :privet: :privet: :privet:
Vizavi - Сегодня, 10:23
manzanadeoro2017, Внизу главной страницы есть пару баннеров..клацай по одному их них и попадёшь в реально надёжные руки не только по аренде но и по другим "плюшкам" Испании..или на форуме к @ iglesias, но для связи с ним через личку надо оставить на форуме 6 сообщений (это такой антибот) :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Maksimova Olga
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:44 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц 11 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 12.598.232
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
mallorga писал(а):
Я только не знаю, как это может отразиться на получении следующий визы. :nose: :nez-nayu: А то все бросятся шустрить, а потом оп и "вторая смена" :ni_zia: Мое дело сказать. :smu:sche_nie:
а следующую визу можно получать не в Испанию. Тем более, если не было нарушений, то в любое консульство можно)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:53 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 4 года 7 месяцев 1 день
Медали: 57
Пункты репутации: 25.601.670
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Правилино. :ya_hoo_oo: И лучше если это будет не шенген. ;;-)))
Я не знаю, как вообще воспринимается этот вариант странами шенгенской зоны. Как они проверяют сроки прибывания в шенгенской зоне, и будут ли читать штампики. Но получать визу в Германию, я бы не советовала. Что ни будь попроще. Италию, Грецию, Португалию.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:02 
Старожил Старожил
mallorga писал(а):
Правилино. :ya_hoo_oo: И лучше если это будет не шенген. ;;-)))
Я не знаю, как вообще воспринимается этот вариант странами шенгенской зоны. Как они проверяют сроки прибывания в шенгенской зоне, и будут ли читать штампики. Но получать визу в Германию, я бы не советовала. Что ни будь попроще. Италию, Грецию, Португалию.
в 2013 году хорошо мультивизы давали франция, греция и италия. Сейчас, конечно, нужно проверять. Но, если есть сомнения в том, что Испания даст, я бы рекомендовала Францию.
Штампики у меня считали. Очень тщательно. Вопросы задавали. Так что время пребывания лучше соблюдать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:05 
Старожил Старожил
Добавлю: русскую страницу со штампиками не смотрели. Поэтому, уверена, проверяют только штампики шенгенских стран.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:40 
Наш человек Наш человек
Медали: 26
Пункты репутации: 14.872.981
Rada
Если ВНЖ не планируете получать, "штампики" прокатят. А вот если на ВНЖ подаваться решите, то лучше паспорт на чистый поменять до подачи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:36 
Наш человек Наш человек
Медали: 26
Пункты репутации: 14.872.981
Если "штампики" в космос, щас совсем не прокатит. А вот если встречные есть - то уже лучше. Например Турция, или ащо хто. Тут внимательность необходима.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 23:10 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Медали: 85
Пункты репутации: 77.766.694
Слушайте, а есть штампик или нет в паспорте, а проверить то могут. Мы как-то летали, нам штампы ни въезда на выезда не поставили. Вот муж и подумал, сидел на пособии по безработице, хотел к маме съездить . Хорошо, что знакомая в офисине Инема работает. Сказала, что ни в коем случае, проверяют всех, и у кого больше 15 дней отсутствия, забирают пособие и заставляют вернуть все, что получил с дня выезда за границу.
Поэтому можно и штампиков не иметь, а попасться ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 23:12 
Старожил Старожил
iras писал(а):
Слушайте, а есть штампик или нет в паспорте, а проверить то могут. Мы как-то летали, нам штампы ни въезда на выезда не поставили. Вот муж и подумал, сидел на пособии по безработице, хотел к маме съездить . Хорошо, что знакомая в офисине Инема работает. Сказала, что ни в коем случае, проверяют всех, и у кого больше 15 дней отсутствия, забирают пособие и заставляют вернуть все, что получил с дня выезда за границу.
проверить, наверное, могут тех, кто летит из Испании, а если из другой страны, то как проверят, если штампов не будет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 23:17 
Мне украинцы, которые давно живут в Испании, говорили, что им штампики не ставят. Я не знаю точно, толь потому, что украинцы, толи потому, что резиденция.
Как дело обстоит с россиянами, у которых есть резиденция? Ставят ли им штампеки?
Может это только на украину распространяется, права им меняют, а нам здавать надо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 05:54 

Стаж: 48 лет 1 месяц 24 дня
Да лааанноо.. Штампиков не ставят! Штампики не ставятся, если не пересекать границу. Можно к примеру в Париж слетать. :-)

Хотя, ишпанцы - лодыри, могут не поставить. А могут поставить и совсем другой датой. Мне " везёт" на это, пару раз уже поставили не той датой. Один раз вчерашнюю залепили, Один раз - завтрашнюю. Я увидел, подошёл и говорю: - ты что делаешь, гад? У меня каждый день в ишпании на вес золота, а ты мне лишний день пьянки/гулянки отнял. :emfadada: Посмотрели, улыбнулись и, мол, не проблема! Лети с богом!

А один раз даже за вылет два штампа поставили. теерь у меня на одной странице целых пять штампов вылета/прилёта! :-) Один - по диагонали! :wo)(ll:
И что теперь я в консульстве скажу при получении следующей визы? :nose:

А по теме, если ишпанцы не ставят, то наши точно ставят и прилёт и вылет всем. Так что в паспорте точно будет информация о вашем отсутствии в солнечной Испании! ::05:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 08:21 
Ну значит только нам такие привилегии. Мы с Валенсии летели, прошли контроль, сели в самолет, потом один мужик с паспортом куда-то побежал. Я и не смотрела в паспорт. Вот, пришел полицейский и спросил: кому еще надо штампик? На машине на польской границе один раз мужу поставили, а мне нет. Мы к ним с вопросом, а они говорят: в базе данных есть, зачем тебе лишний раз паспорт портить? Так что везет нам и с правами и со штампами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 08:30 
Rada писал(а):
iras писал(а):
проверить, наверное, могут тех, кто летит из Испании, а если из другой страны, то как проверят, если штампов не будет?

Проверяют, не пересекали ли вы границу Шенгена. Вы по Европе сколько угодно, а вот в Россию, на Украину :ne_ne_ne:
Вот например при подаче на продление любой временной тархеты ( на первый год или на два)вы принесли новый паспорт только со свежей печатью въезда. Говорите, закончился- поменял... Сразу они дают запрос и узнают все ваши движения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 08:39 
Старожил Старожил
iras писал(а):
Rada писал(а):
Проверяют, не пересекали ли вы границу Шенгена. Вы по Европе сколько угодно, а вот в Россию, на Украину :ne_ne_ne:
Вот например при подаче на продление любой временной тархеты ( на первый год или на два)вы принесли новый паспорт только со свежей печатью въезда. Говорите, закончился- поменял... Сразу они дают запрос и узнают все ваши движения.
очень сомневаюсь, что они делают этот запрос. Думаю, на сегодняшний день он довольно муторный.
Предполагаю, что именно потому, что запрос не делают, просят при чистом паспорте предъявить ещё доказательства присутствия в стране, кроме прописки. Всякие бумажки из библиотек, больниц, судов и пр.
Насколько я знаю, на сегодня, шенген ещё не довёл свою базу до состояния, когда в пару кликов можно увидеть все пересечения границы.

Про штампы: с ВНЖ штампы в паспорт всегда ставят литовцы, и почти никогда поляки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 08:54 
Rada писал(а):
очень сомневаюсь, что они делают этот запрос. Думаю, на сегодняшний день он довольно муторный.
Предполагаю, что именно потому, что запрос не делают, просят при чистом паспорте предъявить ещё доказательства присутствия в стране, кроме прописки. Всякие бумажки из библиотек, больниц, судов и пр.
Насколько я знаю, на сегодня, шенген ещё не довёл свою базу до состояния, когда в пару кликов можно увидеть все пересечения границы.

Про штампы: с ВНЖ штампы в паспорт всегда ставят литовцы, и почти никогда поляки.

Ну, про это мне говорил не один работающий в администрациях человек. Да и знаю людей которые попали с новым паспортом лично. Не на продлении правда, а на получении пособия по безработице. Одна наша очень хорошая знакомая работает в Инеме, она сказала, что запрос делают выборочно, как только что нибудь в паспорте не понравится.
А раз с Инема делаю, с эстранхерии могут наверняка.
А бумажки с больниц, библиотек, это чтоб доказать, что вы именно здесь находились а не в Италии. Да и насколько помню, это требует соц. Работник для информе. В эстранхерие нужно подавать прописку и копии всех страниц паспорта.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 10:57 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 7 месяцев 3 дня
Медали: 22
Пункты репутации: 11.603.835
mallorga писал(а):
Мне украинцы, которые давно живут в Испании, говорили, что им штампики не ставят. Я не знаю точно, толь потому, что украинцы, толи потому, что резиденция.
Как дело обстоит с россиянами, у которых есть резиденция? Ставят ли им штампеки?
Может это только на украину распространяется, права им меняют, а нам здавать надо.

Украинцам при пересечении границы не ставят штампики украинские погранцы. Это закреплено законодательно уже где-то лет 6-7, точно не помню. А все остальные ставят. И дни считают, особенно венгры и поляки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:30 
Не хочу спорить, уточню, где именно не ставили штампики.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:49 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 2 месяца 29 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 16.834.983
В Германии штампы не ставят

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:41 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 5 дней
Медали: 42
Пункты репутации: 30.240.936
В Цюрихе не ставят!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:50 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 5 дней
Медали: 42
Пункты репутации: 30.240.936
Да, штампы не ставят, но ведь сканируют, и есть уже новая система SIS-2, где все данные о визах и о внж и о пересечении границы ЕС!!! Оказывается, она работает уже с 2013 года.... Так что, нажатием кнопки мыши вычисляется все, что нужно.

Вот и в Википедии это пишут:

Шенгенская информационная система 2[править | править вики-текст]
Структура данных в ШИС-2 расширена и включает информацию о документах, визах, адресах, контактных данных иностранцев, их перемещениях через границы стран Шенгенского соглашения. Также внесена информация о правонарушениях всех этих лиц и их штрафах. Введение ШИС-2 позволило, например, отказаться от проставления отметок о пересечении границы в паспортах постоянно проживающих в странах Шенгенского соглашения иностранцев и снизило до минимума время, необходимое для проверки действительности видов на жительство иностранцев на границах.
Вторую техническую версию системы (ШИС II) обслуживает начавшее работу 1 декабря 2012 года IT-агентство Европейского союза со штаб-квартирой в Таллине, Эстония[4].
К базе данных планируется присоединять новые государства-члены ЕС. Система могла бы быть открыта для большего количества учреждений, например гражданских властей, Европола и служб безопасности. Личные данные могли бы считываться на одном персональном устройстве — помощнике (это футуристическая точка зрения, но этот тип исполнения остается под ответственностью и техническими возможностями каждого государства-члена) по всей Европе, полицией и таможней во время проверок личности. Некоторые хотели бы извлечь выгоду из этих технических изменений, чтобы превратить эту систему в систему расследования, но большее количество государств-членов хочет, чтобы эта система осталась системой полицейской проверки, оставляя Европолу основную правоохранительную роль в ЕС.
Визовый модуль ШИС-2 называется Визовая Информационная Система (ВИС-I). Срок хранения данных в этой системе составляет 5 лет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 08:30 
Которая гуляет сама по себе... Которая гуляет сама по себе...
Стаж: 3 года 2 месяца 24 дня
Медали: 12
Пункты репутации: 3.995.195
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
werrew писал(а):
Кстати о 183 днях! За 5(пять) лет можно отсутствовать не более 6 месяцев.

интересно, а как они будут знать , что я вылетала из Испании... я в марте летала на Родину так мне ни одного штампа в паспорт не поставили... когда я спросила почему мне не ставят печати, мне ответили, что я нахожусь на внутреннем контроле...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом