Контракт домработницы в Испании empleada de hogar

варианты получения внж Европы в 2024
Red Velvet
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 11

Контракт домработницы в Испании empleada de hogar

Непрочитанное сообщение Red Velvet »

 
Здравствуйте! У меня в Испании есть друг, который возможно согласится нанять меня (сделать контракт) в качестве домработницы для получения арраиго. Какие документы потребуются от него? Как показывать обеспеченность? У него есть совершеннолетние дети, которые живут отдельно, надеюсь что это никак не влияет на обеспеченность моего друга? Какую зарплату лучше писать в контракте и сколько с неё платить в соц. страхование? Сколько времени ждать перед тем как наниматься на другую работу?И наконец, как долго сейчас делают арраиго в Мадриде?
Большое спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9097 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.471
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24498 раз
Возраст: 64

Re: контракт empleada de hogar

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Red Velvet писал(а):Здравствуйте! У меня есть друг, который возможно согласится нанять меня (сделать контракт) в качестве домработницы для получения арраиго. Какие документы потребуются от него? Как показывать обеспеченность? У него есть совершеннолетние дети, которые живут отдельно, надеюсь что это никак не влияет на обеспеченность моего друга? Какую зарплату лучше писать в контракте и сколько с неё платить в соц. страхование? Сколько времени ждать перед тем как наниматься на другую работу?И наконец, как долго сейчас делают арраиго в Мадриде?
Большое спасибо за помощь!
:co_ol:
- Какие документы потребуются от него? :ts_ss: Рабочий контракт. остальное оформляете сами.
Контракт с официальной минимальной зарплата в Испании в 2018 году равняется 858,55 евро в месяц, т.е. платиь налоги с этой суммы, а получать на руки как договоритесь.

3.1.3.1.- Должен ли иностранец продемонстрировать, что у работодателя есть достаточные средства для его бизнес-проекта и для выполнения обязательств, принятых в трудовом договоре?

Хотя статья 124.2.b) Иммиграционных правил только и исключительно указывает, что контракт на работу имеет минимальную продолжительность в 1 год, в большом количестве случаев различные делегации и под-делегации правительства требуют, чтобы работодатель подписал контракт " имеют достаточные экономические, материальные или личные ресурсы для вашего бизнес-проекта и для выполнения обязательств, принятых в контракте в отношении рабочего " (статья 64.3.е) Иммиграционные правила)./Перевод google/

Полный справочник по социальным, трудовым и семейным вопросам иностранцев в Испании.
https://deaboga.com/arraigo-social-laboral-y-familiar/

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вид на жительство в Европе, гражданство ЕС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость