Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 12 ноя 2018, 15:01
EvgHmel, :uch_tiv:iglesias, ;;-))) :ya-za:
Antonio B - 12 ноя 2018, 15:04
:ga-ze-ta; :kli_ny: :pisa_tel: уроки выучил, пора мне в школу :pri_vet:-:
EvgHmel - 12 ноя 2018, 17:34
Antonio B, ого, а что в Испании тоже с детками уроки делают!? я уж думала я буду :gamak: :-) :-) :-)
Antonio B - 12 ноя 2018, 19:29
EvgHmel, :du_ma_et: Не, все уроки делают сами. И я тоже в школу по языку, так как слышал соседка рассказывала сыну 4-х лет, про то что кто не сам, тех увозит испаский дед мороз со слугами неграми афроафриканцами в далёкую Малагу. :-)
EvgHmel - 12 ноя 2018, 19:45
вот это мне нравится)))) а то я уж испугалась, что по третьему разу придется)))) я себя настраиваю, что детки в испаниях сами все делают :chir_lider2: :ya_hoo_oo:
Antonio B - 12 ноя 2018, 19:57
EvgHmel, Напрасно нас бурей пугали, вам скажет любой... А вот уроки думаю вам делать придётся, для комфортной жизни. Если даже хорошо знаете испанский придётся учит ещё местный язык, экзамен на права, на яхту и пр.
iglesias - 12 ноя 2018, 20:44
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - 12 ноя 2018, 22:26
iglesias, :hudo_zhnik: :e-d-a: :sleep:
iglesias - Вчера, 00:58
:gamak:
Antonio B - Вчера, 01:32
iglesias, :luna:
Antonio B - Вчера, 12:30
:son-ce: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:25
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:59
iglesias, :privet: :-|-: :pri_vet:-:
Иринка - Вчера, 16:05
ПРИВЕТ!! Привет всем-всем)))
dmitrii.sv - Вчера, 18:26
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:02
Иринка, :ooo:dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:00
:ts_ss: Рыбу поймал :-|-: только вытащить не смог :-(
Antonio B - Сегодня, 10:50
:son-ce: ::01: :bien:
iglesias - Сегодня, 12:27
Antonio B, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - Сегодня, 12:40
iglesias, :privet: :co_ol: :ga-ze-ta;
Antonio B - Сегодня, 14:10
:sh_ok: В.Петров считает, что в Мавзолее можно разместить точную восковую или резиново-полимерную копию тела вождя пролетариата. Можо ещё наделать разных вождей и президентов, раздать пролетариям для использования. :sark)
iglesias - Сегодня, 14:22
:sh_ok:
Иринка - Сегодня, 17:54
Класс!
EvgHmel - Сегодня, 18:01
:chir_lider2: :privet:
Antonio B - Сегодня, 18:46
Иринка, @ EvgHmel, :son-ce: :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:52 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 5.720.558
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Angeles писал(а):
Анри писал(а):
таварищи флудеры, ну вы сюда даже гневное послание России смогли впихнуть. Резиновая тема :-)
По сабжу: а мне вот все чаще попадаются на глаза объявы от открытии фирмы в Польше. У кого есть эмпреса в Поляндии, признавайтесь, скока надо платить налог, чтобы у тебя внж заветное на отобрали. И какие надо делать телодвижения? Если один раз в Варшаву мотнуться,так это просто прелесть,а не телодвижение, а если каждый месяц возить туда налог или подписывать какой-нить формуляр, то "нет уж, увольте ". Кто что знает ? :uch_tiv:

По-моему, 100 евро налог. Я попросила, чтобы мне уточнили. Когда скажут - я отпишусь.
Анри, ты где пропала? Или уже в Варшаву поехала?

Очень прошу, если получите информацию, поделитесь. Просто мне говорили про 500 евро налогов ежемесячно. Вдруг есть варианты, которые не знаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2015, 23:36 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 11 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 42.316.129
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Polli писал(а):
Очень прошу, если получите информацию, поделитесь. Просто мне говорили про 500 евро налогов ежемесячно. Вдруг есть варианты, которые не знаю.

Время оформления фирмы в Польше - 2 месяца. 600 долларов юристы (нотариусы) и 2000 долларов Уставный капитал. Можно нанимать работников (минимальная з/п 1750 злотых (примерно 438 евро) и налог с з/п 550злотых (138 евро). Можешь нанимать себя. Прожиточный минимум - 3500 злотых (875 евро), поэтому, если хочешь подаваться на ВНЖ - з/ п должна быть 3500 злотых (ну и налог с з/п, соответсвенно, выше). Налог на прибыль 19%, если тратишь на себя деньги фирмы - заплати ещё 19%. И да, :a_g_a: каждый месяц надо заплатить 500 долларов (за юр.адрес, за бухгалтера). По-моему, не сладко.?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2015, 23:51 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 26.094.118
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
По-моему вы рисуете какие то страшные картинки.....500 баксов в месяц з бухгалтерию? .....дайте адрес вашего юриста , я не поленюсь и позвоню ему завтра.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2015, 06:08 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 5.720.558
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Angeles писал(а):
Polli писал(а):

Время оформления фирмы в Польше - 2 месяца. 600 долларов юристы (нотариусы) и 2000 долларов Уставный капитал. Можно нанимать работников (минимальная з/п 1750 злотых (примерно 438 евро) и налог с з/п 550злотых (138 евро). Можешь нанимать себя. Прожиточный минимум - 3500 злотых (875 евро), поэтому, если хочешь подаваться на ВНЖ - з/ п должна быть 3500 злотых (ну и налог с з/п, соответсвенно, выше). Налог на прибыль 19%, если тратишь на себя деньги фирмы - заплати ещё 19%. И да, :a_g_a: каждый месяц надо заплатить 500 долларов (за юр.адрес, за бухгалтера). По-моему, не сладко.?

Спасибо, примерно так мне и описывали. Только расходы на бухгалтера и юр. адрес называли примерно 150 евро, плюс налоги на зарплату и получается сумма приличная.
И да, есть еще у них такая фишка, как требование нанять 2-х местных и показать "полезность" предприятия. Т.е. чистая прибыль должна быть не меньше 4000 тыс злотых в месяц ( по каждому воеводству своя цифра, но плюс минус эта сумма), иначе ВНЖ не продлят. За 100% достоверность информации не ручаюсь, все с эмигрантских форумов, но для себя сделала вывод- только для ВНЖ Польша не выгодна, дорого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 10:34 
Гость Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев 7 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 23.197
Гость
В соответствии с процедурой легализации для продления ВНЖ вам придется доказать, что вы не просто так «просиживали» без дела. Польское государство пойдет вам навстречу, только если вы докажете, что годичная прибыль вашей фирмы соответствует 12-кратному размеру средней зарплаты (1400$*12) и у вас трудоустроены два поляка (или лица, не требующие разрешения на работу).
Если ваша компания не соответствует вышеперечисленным критериям и не занимается чем-то инновационным, возможности продлить свое ВНЖ на основании наличия ООО нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 08:46 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 1 месяц 21 день
Медали: 59
Пункты репутации: 42.436.036
Sbrut писал(а):
На сегодняшний день можно оформить Autonomo и получить внж, разовые затраты порядка 2500 евро, ежемесячно около 250. Через год можно сменить вид резиденции

Это просто реклама, верно?
Реклама вашей юридической конторы.

Интересно, как это понравится нашему Герр Пушистику :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 09:05 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 11 месяцев 4 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 93.326.314
YarikBro писал(а):
Sbrut писал(а):
На сегодняшний день можно оформить Autonomo и получить внж, разовые затраты порядка 2500 евро, ежемесячно около 250. Через год можно сменить вид резиденции

Это просто реклама, верно?
Реклама вашей юридической конторы.

Интересно, как это понравится нашему Герр Пушистику :nose:

:-) угадаешь с трех раз ?

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3