Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

fortik - 16 май 2018, 22:30
iglesias, :-) злой ты
iglesias - 16 май 2018, 22:39
fortik, Да ну нафик эту школу. Я вот не пошел в свое время в эту супер физ-мат школу, ездить через весь город, и ничего себе, в Испании с тобой рыбу ловлю и барыжу... :-) а так бы сидел щас в каком-нить сраном НИИ над липовыми диссертациями для начальства корпея...
iglesias - 16 май 2018, 22:41
fortik, Но правда то в этом. Проще заново в Испании отучиться с нуля, чем эти нигде не котирующиеся бумажульки подтверждать и доказывать... да ну нафик... даже водительские права российские никому не нужны здесь... а уж дипломы. :mal:
iglesias - 16 май 2018, 22:44
:gato: :luna:
iglesias - 17 май 2018, 09:24
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Iris - 17 май 2018, 10:08
iglesias, :privet: :privet:
Jnker - 17 май 2018, 10:38
Губернаторская школа :sh_ok: а что не церковно приходская? :-)
Zhanna1 - 17 май 2018, 11:16
Миссия выполнима
Zhanna1 - 17 май 2018, 11:20
Сорри :smu:sche_nie: Очепятка)) А как удалить не знаю :otpad:
Jnker - 17 май 2018, 15:18
кровью удалишь :-)
iglesias - 17 май 2018, 15:48
:son-ce:
Zhanna1 - 17 май 2018, 16:36
Jnker :ugas: ¿Дедовщина? :/nene)
dmitrii.sv - 17 май 2018, 19:12
:privet: :uch_tiv:
iglesias - 17 май 2018, 19:49
:sh_ok:
Азамат - 17 май 2018, 23:25
Всем привет!!!! подскажите пожалуйста, собрались переезжать в Валенсию. Интересует вопрос в устройстве в государственную школу ребенка и футбольный клуб. Что необходимо проделать в первую очередь?
Jnker - 18 май 2018, 07:08
устороить в футбольный клуб, конечно! :a_g_a:
iglesias - 18 май 2018, 11:36
Гутэн морген Испания!!!! :ya_hoo_oo:
DV - 19 май 2018, 08:03
Новичок Новичок Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя. Дополнительная информация Поблагодарили: 0 раз. Стаж: 1 месяц 17 дней Пункты репутации: 0 Гость Доброго времени суток! Подскажите плиз, где найти полный список документов на подачу заявки непосредственно на ВНЖ Инвестора (не визу) из Испании. Заранее благодарю
Лапшин Сергей - 19 май 2018, 12:15
День добрый! Кто поможет с трансфером из аэропорта Аликанте в отель рядом с аэропортом и на след день обратно?
dmitrii.sv - 19 май 2018, 19:48
:uch_tiv: :privet:
Don Miguel - 20 май 2018, 01:05
Привет :p_a-r_t_y:
iglesias - 20 май 2018, 09:45
:privet: :son-ce:
dmitrii.sv - 20 май 2018, 19:39
:privet: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 07:08
:privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 14:00 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 3 месяца 19 дней
Пункты репутации: 242.425
Гость
Всем привет,просмотрел и ничего похожего не нашел или плохо искал?!
Суть вопроса...Живу 3й год в Испании(сам с UA),имею тархету,разрешение на работу,стою (бесполезно)на бирже...работы нет(по крайней мере для меня)!
Поэтому хочу ехать или в Чехию,Словению,Польшу...но непонятно-как быть с рабочей визой для этих стран и дадут ли ее если есть вид на жительство другой страны ?
Или надо отказываться от вида на жительство?! Может кто в курсе таких нюансов,буду признателен услышать дельный совет(без хи-хи ха-ха Испания класная страна :) )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 20:02 
Бро Бро
Стаж: 4 года 8 месяцев 4 дня
Медали: 54
Пункты репутации: 48.738.080
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Apach писал(а):
Всем привет,просмотрел и ничего похожего не нашел или плохо искал?!
Суть вопроса...Живу 3й год в Испании(сам с UA),имею тархету,разрешение на работу,стою (бесполезно)на бирже...работы нет(по крайней мере для меня)!
Поэтому хочу ехать или в Чехию,Словению,Польшу...но непонятно-как быть с рабочей визой для этих стран и дадут ли ее если есть вид на жительство другой страны ?
Или надо отказываться от вида на жительство?! Может кто в курсе таких нюансов,буду признателен услышать дельный совет(без хи-хи ха-ха Испания класная страна :) )

Были же люди как люди и вдруг ... Парадокс (c)
1. Где живёте?
2. Какой опыт в Испании?
3. На какую работу расчитываете?
Дадут, но скорей всего нужен контракт.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 20:38 
Местный Местный
Стаж: 4 года 27 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 10.899.824
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
По всей видимости у Apach резиденция не ларга дюрасьон-UE. А значит, никакая работа в странах ЕС ему не грозит, если только он не пройдет с нуля весь путь получения там резиденции с правом на работу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 21:39 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Кому то парадокс) а как по мне лучше работать (где то там)по професии которую любишь,чем не работать и сидеть на шее жены или стоять возле Маркадоны с рукой(это не мое).Тархета-Larga duracion-5 лет. Живу под Мадридом.Стажа нет(здесь),была подмена 2 недели от биржи авто слесарем(испанец в отпуске был).А вообще я водитель-дальнобой.Но в связи с тем что здесь наши права меняют только на В,ВЕ категории...А на САР и остальные категории (которые имею с UA )надо учиться снова и главное что ихние ситы в ДГТ по ожиданию около6-8 месяцев...это нечто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:26 
Местный Местный
Apach писал(а):
Тархета-Larga duracion-5 лет.

Увы, она не дает права на работу в другой стране ЕС, и никак не облегчает процесс получения там такого права.
Только если Вы измените тип резиденции на larga duración-UE.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 10:28 
Гость
Суть не в тархете)))Я знаю что она дает :) только разрешение работы в Исп. А для работы в ЕС да, есть тархета с возможностью работы в ЕС но только если доход здесь есть (непомню точно)от 800 евр.в мес. Это вообще не о том...Может непонятно формулирую?! Как получить визу в паспорт(загран)и главное насколько это законно!!!Что бы например при проверки полиции -по эмигр. в Германии(др.странах)не оказалось(а я законопослушный"мальчик" :) что это НЕ законно=Иметь тархету Испании и работать например в Ческой фирме?! ---Вот в таком ракурсе поясню еще чего хочу знать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 12:55 
Местный Местный
Apach писал(а):
Суть не в тархете)))Я знаю что она дает :) только разрешение работы в Исп. А для работы в ЕС да, есть тархета с возможностью работы в ЕС но только если доход здесь есть (непомню точно)от 800 евр.в мес. Это вообще не о том...Может непонятно формулирую?! Как получить визу в паспорт(загран)и главное насколько это законно!!!Что бы например при проверки полиции -по эмигр. в Германии(др.странах)не оказалось(а я законопослушный"мальчик" :) что это НЕ законно=Иметь тархету Испании и работать например в Ческой фирме?! ---Вот в таком ракурсе поясню еще чего хочу знать.

Чтобы получить "визу в паспорт(загран)" и "работать например в Чешкой фирме", Вам необходимо обратиться в консульство Чехии с документами, которые требуются чехам для выдачи Вам визы с правом на работу в Чехии.
Имеющаяся у Вас испанская резиденция дает Вам ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество: Вы можете обращаться в чешское консульство в Испании, а не в стране своего гражданства. И больше - ни-че-го.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:19 
Гость
Ayomice писал(а):
[quote
Имеющаяся у Вас испанская резиденция дает Вам ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество: Вы можете обращаться в чешское консульство в Испании, а не в стране своего гражданства. И больше - ни-че-го.

Спасибо!Вот это уже"теплее" :) если не нужно лететь в "домашнее"посольство а действительно визу можно получить здесь и сразу к работодателю то это другой табак :)
Буду пробовать звонить в посольство Мадриде и спрашивать .

Вернуться наверх