Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 15:13
Sara, давай туда Как правильно пользоваться всеми возможностями нашего форума post128117.html?hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5#p128117
Antonio B - Вчера, 15:14
Sara, что,в курилке не воз можно ответить на наболевший вопрос?" - Места маловато ;;-)))
Sara - Вчера, 15:20
Нашла своё сообщение,ответов 0. :s_o_s:
Antonio B - Вчера, 15:21
Sara, Можно, конечно можно, пока :emfadada: нет. вы задаёте вопрос в трёх словах, а вам на 100% точно отвечают да или нет. где вопрос?
iglesias - Вчера, 15:25
Sara, Учитесь формулировать вопросы правильно в заголовках. Не за что. И хватит дублировать сообщения, Вам тоже вопрос задают, на который вы не отвечаете: post169630.html#p169630
Sara - Вчера, 15:42
Спасибо iglesias,учусь ,но на мой вопрос так и не было ответа(а он для меня жизненно необходим.А ,то,что форум не очень для меня понятен по работе с ним,так я же только учусь.
dmitrii.sv - Вчера, 16:05
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 16:12
dmitrii.sv, :privet:
Sara - Вчера, 16:35
@Antonio B.Вы лично знаете людей,которым отказали из за того,что все их деньги,необходимые для доказательства безбедной жизни ,при продлении находились в Росс.банке?
Sara - Вчера, 17:09
:mal:
Antonio B - Вчера, 17:15
Sara, Да :a_g_a: кроме того с зимы, не знаю случая, что бы не отказали в первый раз, если нет обеспечения в Испании.
Sara - Вчера, 18:33
Ясно ,а тех кому отказали было много,таких как мы,с деньгами в России.квартирой в Испании и Москве
Sara - Вчера, 18:39
Интересно,а их таких отказников много с такими же как у нас деньгами ,квартирой в Испании и Москве,и какое основание для отказа было выдвинуто,ведь у нас конвенция,что касаемо банковских дел.
Antonio B - Вчера, 18:45
Sara, почти как у вас только женщина с ребёнком, без мужа но с тремя квартирами там и здесь за 120т.е., причину конкретно ей не сказали, она решила сама из разговора
Sara - Вчера, 19:12
Где можно посмотреть ее историю
Sara - Вчера, 19:13
И что,она уехала ?
iglesias - Вчера, 20:43
Sara, Она уехала, но обещала вернуться!
Jnker - Вчера, 20:49
:-( что за шум без драки*?
Sara - Вчера, 21:34
Ну,если у неё 3 квартиры там и в Испании 120т€,тем более без мужа,ей много где будут рады!
Antonio B - Вчера, 22:13
Sara, Да 3 сдаёт, в четвёртой сама живёт, скоро приедет по визе С. Наверно придётся подаваться по новой, после пополнения исп. счета.
iglesias - Сегодня, 01:01
Antonio B, :sh_ok: :smu:sche_nie: :-)
Antonio B - Сегодня, 09:54
:privet:
iglesias - Сегодня, 11:44
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 14:42
iglesias, :ok:
dmitrii.sv - Сегодня, 17:11
:uch_tiv: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 09:04 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 7 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 155.033
Гость
Я храню психику после аашего вопроса

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:34 
Стаж: 2 года 7 месяцев 17 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 85.612.684
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
petpetpp8 писал(а):
Я е после аашего вопроса

Здравствуйте!
Мы за вашу психику, нам не всё равно и мы раскладываем с вами все "за" и "против" вашей estafa/аферы. Да, много острых углов, но коль вы рисковый и любознательный, лучше быть подготовленным ко всякому. Как говориться, подготовлен -вооружен.
Сколько вы не убеждали нас в правоте, вы осознанно идёте на нарушение правил и законов, требуя одобрения и положительных примеров. Это, как на крыше поезда путешествовать, принимаешь снотворное и билет не нужно. Бывают исключительные случаи, когда по другому никак. Но постоянно дразнить судьбу, вряд ли стоит. Если всё же храните свою психику и здоровье.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 11:46 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 2 месяца 26 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 578.593
Частый гость
Уважаемый petpetpp8 я проработал в таможенных органах СССР, а затем России более 30 лет, побывал в разных аэропортах США, Японии, Китая, Германии, Франции, Венгрии, Бельгии, Дании, Австрии и теперь последние пять лет регулярно летаю в Испанию. Поверьте мне, я хорошо зная как устроены аэропорты и как организован там контроль. С борта самолета пассажиры прилетевшие из не шенгенской зоны попадают через телетрап в коридор который идет к пограничному контролю. Попасть в этот коридор извне невозможно, а после контроля, по крайней мере в Малаге, установлен односторонний шлюз. Если Вас от трапа самолета доставляют до здания терминала на автобусе, то следует обратить внимание на людей которые следят за тем, чтобы все пассажиры прошли в нужном направлении. Летное поле это режимная зона, она вся контролируется и попытка затеряться может привести к серьезным неприятностям.
Далее пограничник сверяет ваше лицо с фотографией в паспорте, может проверить ваши отпечатки пальцев, проверяет наличие действующей визы (украинцев в настоящий момент это не касается) сканирует паспорт и ставит штамп о въезде в страну. Я не думаю и никогда не видел, чтобы пограничники проверяли даты на штампах и считали время нахождения в шенгенской зоне. За них это делает система контроля. Дата сканирования паспорта соответствует дате на штампе поэтому контроль срока пребывания система осуществляет автоматически. Теперь о паспортах. В Ваших паспортах всего два отличия: номер и дата выдачи. Я абсолютно уверен, что в систему контроля заложена возможность выявлять подобного рода манипуляции с двумя паспортами. Не надо забывать, что эта система работает ещё и на спецслужбы, которым интересны перемещения всех граждан. Рекомендую найти легальные способы нахождения на территории Испании, иначе можно потом нарваться на серьезные неприятности.
2 Андрей182 На внутренних шенгенских рейсах прилет и вылет совмещены, так-как нет паспортного контроля. Паспортный контроль появляется только когда вы въезжаете или покидаете шенгенскую зону.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:04 
Гость
Спасибо Покупаю билет на автобус .Не буду унижать пограничников испании

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 23:37 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц 20 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 36.042.432
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
petpetpp8 писал(а):

и прально, для рекламы всяких подозрительных автобусных туров с многочисленными биометрическими паспортами она вам ещё понадобится :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 06:30 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 38.762.795
Tatianalloret писал(а):
и прально, для рекламы всяких подозрительных автобусных туров с многочисленными биометрическими паспортами она вам ещё понадобится :-)

У меня с самого начала зудел вопрос, когда пойдет реклама про оформление второго паспорта. Но у тебя, смотрю, более изощренная схема :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:15 
Гость
Tatianalloret писал(а):
petpetpp8 писал(а):

Сова это не ваша птица :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 13:16 
Стаж: 2 месяца 22 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 475.264
Частый гость
MMG писал(а):
Я не думаю и никогда не видел, чтобы пограничники проверяли даты на штампах и считали время нахождения в шенгенской зоне. За них это делает система контроля. Дата сканирования паспорта соответствует дате на штампе поэтому контроль срока пребывания система осуществляет автоматически.

На сегодняшний день нет никаких работающих систем, которые определяют срок нахождения в Шенгене. А система обмена информацией о пересечении краниц шенгенской зоны заработает только с 2020 года (если заработает). Тогда можно будет отказаться от штампов в паспорте, которые кстати регулярно считают. Особенно этим отличается аэропорты Амстердам и Риги (в Риге даже есть специально обученный сотрудник для этого:)

до запуска системы EES и в теории и на практике можно находиться в Шенгене более 90 дне в пол года по 2м украинским биометрическим паспортам. Это конечно нарушение закона, но если знать повадки сотрудников того или иного перехода, можно и не влететь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:00 
Гость
Спасибо за пост.Я думаю вы провели свет в будку :-) многим людям

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 17:20 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 3 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Aaron Buni писал(а):
MMG писал(а):
Я не думаю и никогда не видел, чтобы пограничники проверяли даты на штампах и считали время нахождения в шенгенской зоне. За них это делает система контроля. Дата сканирования паспорта соответствует дате на штампе поэтому контроль срока пребывания система осуществляет автоматически.

На сегодняшний день нет никаких работающих систем, которые определяют срок нахождения в Шенгене. А система обмена информацией о пересечении краниц шенгенской зоны заработает только с 2020 года (если заработает). Тогда можно будет отказаться от штампов в паспорте, которые кстати регулярно считают. Особенно этим отличается аэропорты Амстердам и Риги (в Риге даже есть специально обученный сотрудник для этого:)

до запуска системы EES и в теории и на практике можно находиться в Шенгене более 90 дне в пол года по 2м украинским биометрическим паспортам. Это конечно нарушение закона, но если знать повадки сотрудников того или иного перехода, можно и не влететь.

Что значит повадки? попросят или нет второй паспорт?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 17:34 
Частый гость
AnitaBS писал(а):

ага. Это касается русскоговорящих пропускных пунктов - страны Балтики, практически все автомобильные пункты пропуска. В паспорте есть штамп на украинском, что выдан еще один паспорт и его номер. В принципе вы не обязаны его возить, он может лежать, например, в китайском посольстве под визу. Но иногда, это может стать поводом завернуть. Но это редкость конечно. Ну и главное вылетать и залетать через разные страны, потому что в пределах одной страны база существует и ваши данные могут сохраниться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 18:01 
Гость Гость
Гость
Aaron Buni писал(а):
AnitaBS писал(а):

ага. Это касается русскоговорящих пропускных пунктов - страны Балтики, практически все автомобильные пункты пропуска. В паспорте есть штамп на украинском, что выдан еще один паспорт и его номер. В принципе вы не обязаны его возить, он может лежать, например, в китайском посольстве под визу. Но иногда, это может стать поводом завернуть. Но это редкость конечно. Ну и главное вылетать и залетать через разные страны, потому что в пределах одной страны база существует и ваши данные могут сохраниться.

Извините, что мучаю, но у меня в ЗП биометрическом ни слова о втором паспорте. Только в украинском, который я точно не показываю. То есть прибытие в Испанию, вылет из Эстонии и все замечательно? )) Или прилет-вылет из одной страны, а раз в полгода из другой?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 18:18 
Частый гость
AnitaBS писал(а):

Извините, что мучаю, но у меня в ЗП биометрическом ни слова о втором паспорте. Только в украинском, который я точно не показываю. То есть прибытие в Испанию, вылет из Эстонии и все замечательно? )) Или прилет-вылет из одной страны, а раз в полгода из другой?

вы уверены? у меня в обоих паспортах есть такой штампик и пару раз мне задавали вопрос о втором паспорте. Но версия что он в азиатском (английском, брунейском) посольстве всех устраивал.

из практики было так
вылет из Киева в Барселону
через 89 дней) из Барселоны в Киев

потом на след день берете второй паспорт и летите из Киева в Таллин и понеслось.....

Вложения:
IMG-3549.JPG
IMG-3549.JPG [ 401.27 KiB | Просмотров: 95 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 18:24 
Гость Гость
Гость
Aaron Buni писал(а):
AnitaBS писал(а):

вы уверены? у меня в обоих паспортах есть такой штампик и пару раз мне задавали вопрос о втором паспорте. Но версия что он в азиатском (английском, брунейском) посольстве всех устраивал.

из практики было так
вылет из Киева в Барселону
через 89 дней) из Барселоны в Киев

потом на след день берете второй паспорт и летите из Киева в Таллин и понеслось.....

Спасибо большое! Интересно, где вам такой паспорт выдали...У меня уже третий по счету паспорт (Один уже закончился срок действия) и ни в одном нет отметок о втором паспорте. Только в украинском. Спасибо еще раз за информацию ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 19:14 
Гость
За вторым далеко ходить не надо .Несколько остановок на метро и консульство.Правда ждать надо 2 месяца и запись на что У через интернет цена где-то 200 евро Если по утере захотите третий паспорт сделать то чуть дороже ;;-))) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 12:43 
Aaron Buni писал(а):
...

...
Но иногда, это может стать поводом завернуть. Но это редкость конечно. Ну и главное вылетать и залетать через разные страны, потому что в пределах одной страны база существует и ваши данные могут сохраниться.

petpetpp8 писал(а):
Спасибо за пост.Я думаю вы провели свет в будку :-) многим людям

Здравствуйте!
Не смог удержаться. Не потому, что я праведник, борец за законность или пытаюсь выеснять отношения со всеми кто против.
Хороших людей вообще трудо встретить. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели. И если его интересы и поступки совпадают с твоими -он хороший. А если нет -плохой. Но человек -это одно, а его поступки -это иное. Всё просто. Иногда мы пытаемся выбрать из двух зол, не понимая, что всё это скверно. Но речь не о морали.
Вернёмся к разбору полёта. Из выше сказанного и не вызывающего сомнения, следует, что "до запуска системы EES в 2020г. и в теории и на практике можно находиться в Шенгене более 90 дне в пол года по 2-ум украинским биометрическим паспортам. Это конечно нарушение закона, но если знать повадки сотрудников того или иного перехода, можно и не влететь." И "в пределах одной страны база существует и ваши данные могут сохраниться".
Если в пределах одной страны база существует и ваши данные могут сохраняться, что мешает объединению и запуску системы EES при наличии закона от 2013 года.
Думаю здесь нет проблемы финансирования, а тем более программирования.
Идёт складывание информации о пассивных нарушениях /кроме угрозы терроризма, где действия мгновенны/, для дальнейшего анализа и применения. Т.е происходит выявление лиц которым не стоит доверять при запросе ВНЖ в ЕС и необходим надлежащий контроль по СБ. По крайней мере лет 10-12 с момента последнего нарушения, у нарушителей будут проблемы .
Незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства. Следует помнить, что с момента пересечения границы того или иного государства на вас распространяется юрисдикция этого государства, т. е. действие его уголовных, гражданских, административных законов и правил.
Так что можно сегодня и не влететь, но жизнь кончается не завтра. И каждому решать, что для него важней.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 12:48 
Частый гость
Antonio B писал(а):

Здравствуйте!
Не смог удержаться. Не потому, что я праведник, борец за законность или пытаюсь выеснять отношения со всеми кто против.
Хороших людей вообще трудо встретить. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели. И если его интересы и поступки совпадают с твоими -он хороший. А если нет -плохой. Но человек -это одно, а его поступки -это иное. Всё просто. Иногда мы пытаемся выбрать из двух зол, не понимая, что всё это скверно. Но речь не о морали.
Вернёмся к разбору полёта. Из выше сказанного и не вызывающего сомнения, следует, что "до запуска системы EES в 2020г. и в теории и на практике можно находиться в Шенгене более 90 дне в пол года по 2-ум украинским биометрическим паспортам. Это конечно нарушение закона, но если знать повадки сотрудников того или иного перехода, можно и не влететь." И "в пределах одной страны база существует и ваши данные могут сохраниться".
Если в пределах одной страны база существует и ваши данные могут сохраняться, что мешает объединению и запуску системы EES при наличии закона от 2013 года.
Думаю здесь нет проблемы финансирования, а тем более программирования.
Идёт складывание информации о пассивных нарушениях /кроме угрозы терроризма, где действия мгновенны/, для дальнейшего анализа и применения. Т.е происходит выявление лиц которым не стоит доверять при запросе ВНЖ в ЕС и необходим надлежащий контроль по СБ. По крайней мере лет 10-12 с момента последнего нарушения, у нарушителей будут проблемы .
Незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства. Следует помнить, что с момента пересечения границы того или иного государства на вас распространяется юрисдикция этого государства, т. е. действие его уголовных, гражданских, административных законов и правил.
Так что можно сегодня и не влететь, но жизнь кончается не завтра. И каждому решать, что для него важней.

извините, но я думаю что каждому очевидно, что это незаконно и по этому поводу дебаты вести просто глупо

мне кажется, мы обсуждали техническую возможность, которая существует

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 13:01 
Aaron Buni писал(а):

извините, но я думаю что каждому очевидно, что это незаконно и по этому поводу дебаты вести просто глупо

мне кажется, мы обсуждали техническую возможность, которая существует

Да, техническая возможность пересечения границы на крыше поезда под не видимой китайской пленкой которая существует, не менее интересна. :-)
Повторюсь: Иногда мы пытаемся выбрать из двух зол, не понимая, что всё это скверно.
Просто глупо, мне кажется, обсуждать техническую возможность, которая существует, но в дальнейшем приводит к плачевным последствиям, о которых и слушать не приятно. Т.е делать можно, а последствия не про нас.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:58 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 4 месяца 25 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 3.915.230
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
AnitaBS писал(а):

Спасибо большое! Интересно, где вам такой паспорт выдали...У меня уже третий по счету паспорт (Один уже закончился срок действия) и ни в одном нет отметок о втором паспорте. Только в украинском. Спасибо еще раз за информацию ))

специально посмотрел, на всех паспортах в моей семье на 4 странице стоит штампик, где указан номер второго паспорта

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3