Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Снежинка - 18 ноя 2017, 13:19
:hi_hi_hi: почему негры?
iglesias - 18 ноя 2017, 13:31
Снежинка, На всякий случай, лучше быть черным. :-)
Zhanna1 - 18 ноя 2017, 15:05
:privet:
iglesias - 18 ноя 2017, 16:38
:/mir)
dmitrii.sv - 18 ноя 2017, 17:44
:uch_tiv: :amigos:
iglesias - 18 ноя 2017, 22:33
dmitrii.sv, :du_ma_et:
Jnker - Вчера, 04:42
Тихо в лесу , только не спит Енот...
Jnker - Вчера, 05:11
у Енота блохи...
AлександрДонецк - Вчера, 06:50
Всем :bien: :bien: :bien:
VadimFish - Вчера, 09:04
А не поскажите как он пишется правильно? Или ссылку. Но меня интересует регион Барселона. Спасибо
Jnker - Вчера, 11:07
AлександрДонецк, Я первый сегодня! ::yaz-yk:
Jnker - Вчера, 11:59
Е-Н-О-Т правильно пишется
iglesias - Вчера, 14:10
Ingul - Вчера, 14:11
iglesias, :uch_tiv:
Ingul - Вчера, 14:13
Jnker, А перед восклицательным знаком - И-Н-О-Т
dmitrii.sv - Вчера, 19:09
Jnker - Сегодня, 04:16
Всем привет! Наконец то :wo_rk:
AлександрДонецк - Сегодня, 05:18
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
Jnker - Сегодня, 05:45
AлександрДонецк, ты опоздал
Jnker - Сегодня, 05:46
горшок с деньгами пуст :nez-nayu: :privet:
AлександрДонецк - Сегодня, 07:51
Jnker, :privet: Я не претендую на твой горшок
Jnker - Сегодня, 10:55
:ko_pi_lka: :k_i_n_g:
iglesias - Сегодня, 14:34
fortik - Сегодня, 14:41
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
Сostadelmar - 29 минут назад
fortik, ООО, котейко !!!!!! появился :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Сostadelmar
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:31 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 24 дня
Пункты репутации: 86.941
Гость
Привет всем. С подругой беда случилась. Купила в Валенсии квартиру год назад почти. Свет был отключен, электрика вызвали, чтоб поставить, он чего то пробубнил и ставить не стал. Подруге нужно было уехать. Спросила в ибердроле, ответили, все в порядке, когда приедете подключим. Вчера пришли в компанию, там стоит запрет на подключение, просят позвонить в отдел инспекции. Я звонила, еле дождалась соединения. Мне сказали, что зафиксировано подключение нелегальное!!! Причём кто и почему и где подключался никто не знает, ответов не дают, дали емейл, чтоб туда прислали копию договора покупки. И бросили трубку. Чего теперь делать? Я так поняла ей впаяют мульту? И за что? Как бороться? Свет то нужен, приехала, живёт у меня.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 19:31 
Местный Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев 16 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 66.811.406
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Black Alona писал(а):
Привет всем. С подругой беда случилась. Купила в Валенсии квартиру год назад почти. Свет был отключен, электрика вызвали, чтоб поставить, он чего то пробубнил и ставить не стал. Подруге нужно было уехать. Спросила в ибердроле, ответили, все в порядке, когда приедете подключим. Вчера пришли в компанию, там стоит запрет на подключение, просят позвонить в отдел инспекции. Я звонила, еле дождалась соединения. Мне сказали, что зафиксировано подключение нелегальное!!! Причём кто и почему и где подключался никто не знает, ответов не дают, дали емейл, чтоб туда прислали копию договора покупки. И бросили трубку. Чего теперь делать? Я так поняла ей впаяют мульту? И за что? Как бороться? Свет то нужен, приехала, живёт у меня.
Здравствуйте!
Прежде всего необходимо выяснить всё о процессе подключения, а также о наличие контракта предидущего собственника и прежних квитанций оплаты.
Процесс подключения к сети объектов специального режима состоит из шести этапов
https://www.iberdroladistribucion.es/di ... o-conexion

Даже если у вас нет контракта с этой компанией, вы имеете право потребовать договор и соответствующую квитанцию штрафа. Попросите копию акта не санкционированного подключения. Узнайте все основания, имя и должность того, кто является экспертом выявленного нарушения. Обвинения обоснованны, когда компания сама не нарушает правила. Чтобы осудить несправедливость, вам необходимо будет доказывать, что света нет и при вас не было. Так как в любом случае в течении года за нагрузку/потенцию вы не платили, судиться с электро компанией думаю, нет смысла. Если штраф не большой(около тысячи), нужно понять простить платить и всё оформить.
энергетические компании «сообщают без доказательств»
https://www.elconfidencial.com/empresas ... a_1211148/

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:04 
Гость Гость
Гость
Antonio B писал(а):
Black Alona писал(а):
Здравствуйте!
Прежде всего необходимо выяснить всё о процессе подключения, а также о наличие контракта предидущего собственника и прежних квитанций оплаты.
Процесс подключения к сети объектов специального режима состоит из шести этапов
https://www.iberdroladistribucion.es/di ... o-conexion

Даже если у вас нет контракта с этой компанией, вы имеете право потребовать договор и соответствующую квитанцию штрафа. Попросите копию акта не санкционированного подключения. Узнайте все основания, имя и должность того, кто является экспертом выявленного нарушения. Обвинения обоснованны, когда компания сама не нарушает правила. Чтобы осудить несправедливость, вам необходимо будет доказывать, что света нет и при вас не было. Так как в любом случае в течении года за нагрузку/потенцию вы не платили, судиться с электро компанией думаю, нет смысла. Если штраф не большой(около тысячи), нужно понять простить платить и всё оформить.
энергетические компании «сообщают без доказательств»
https://www.elconfidencial.com/empresas ... a_1211148/

Извините, а вы про Испанию пишите? Тут им не дозвониться и трубки бросают, кокая копия? Какой акт? Естественно спрашивали, ответ, пришлите договор купли

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 09:41 
Местный Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев 16 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 66.811.406
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Black Alona писал(а):
Извините, а вы про Испанию пишите? Тут им не дозвониться и трубки бросают, кокая копия? Какой акт? Естественно спрашивали, ответ, пришлите договор купли

В чём тогда беда? Пришлите договор купли. Вы хотите не платить год, приехать и решить одним звонком все проблемы? Ну нельзя же так, обижаться на все советы, которые требуют ваших действий.
А действовать нужно также как в отчизне. Идти последовательно, культурно и настойчиво разговаривать с нижнего звена до старших начальников. Если нет практики в таких вопросах, лучше быть с опытным товарищем. При правильном подходе и ваших действиях, можно если не совсем отменить, то значительно уменьшить штраф/мульту и даже жить при свете.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:01 
Гость Гость
Гость
Antonio B писал(а):
Black Alona писал(а):

В чём тогда беда? Пришлите договор купли. Вы хотите не платить год, приехать и решить одним звонком все проблемы? Ну нельзя же так, обижаться на все советы, которые требуют ваших действий.
А действовать нужно также как в отчизне. Идти последовательно, культурно и настойчиво разговаривать с нижнего звена до старших начальников. Если нет практики в таких вопросах, лучше быть с опытным товарищем. При правильном подходе и ваших действиях, можно если не совсем отменить, то значительно уменьшить штраф/мульту и даже жить при свете.

Не думала, что вас обиду, возможно резка, но уж как есть, простите. Я просто помочь не могу и не знаю. А вы говорите можно при свете жить? Это как? Как по начальникам идти если в офисе говорят звонить, а по телефону культурно отправляют на ... И бросают трубки. Где это начальство, чтоб увидеть их, показать фотки, чтоб они показали свои вещи, мы отправили бумаги ещё вчера. Как в пустоту!

Вернуться наверх