Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 13 окт 2018, 22:27
:uch_tiv:
iglesias - 13 окт 2018, 22:54
wolf, :party:
Antonio B - 14 окт 2018, 09:25
:son-ce: :ok: :turist: ::01: С Покровом!
iglesias - 14 окт 2018, 11:58
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - 14 окт 2018, 12:40
iglesias, :uch_tiv: :fish:
Iris - 14 окт 2018, 14:54
:gamak:
iglesias - 14 окт 2018, 16:42
Iris, :son-ce:
Maron - 14 окт 2018, 21:58
привет всем. кто подскажет как связатся с русской диаспорой в Аликанте?
Antonio B - 14 окт 2018, 23:16
Maron, :uch_tiv: пробуй тут http://www.aipea.es/o-nas.html
Jnker - Вчера, 12:04
я бы не связывался :-)
Antonio B - Вчера, 18:58
Jnker, :pri_vet:-: :sh_ok: :bo_ga_tyr: я бы то же, но человеку хочется должок вернуть :ohot_nik:
Maron - Вчера, 19:47
привет. Спасибо----туда я уже писал в прошлом году----ответа не было.... я еше напишу. этих людей должны все знать.
Antonio B - Вчера, 19:53
Maron, :uch_tiv: может позвонить Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте AIPEA Александр Чепурной, тел и васап: +34 626 97 00 47.
Maron - Вчера, 20:20
спасибо
Maron - Вчера, 20:35
написал ему----посмотрим что ответит
Сostadelmar - Вчера, 20:45
Maron, все воюешь? Ты хоть отпишись о результатах, уж года полтора прошло-то :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 20:59
Сostadelmar, :uch_tiv: :sh_ok: 1,5 уже коллекторы плачут :cry_ing:
Сostadelmar - Вчера, 21:04
Antonio B, точно? :-) кажется пацаны-девки себе прям нормально чуйствуют :) Ну ждем-с гвардии сивиль :-)
iglesias - Сегодня, 11:29
:chir_lider:
Сostadelmar - Сегодня, 11:43
iglesias, :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 13:07
iglesias, @ Сostadelmar, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 14:24
Сostadelmar, @ Antonio B, :son-ce:
Maron - Сегодня, 19:00
привет. это мое хобби и развлечения сейчас. Чепурной ответил что этих людей нету в его ассоциации...попросил чиоб заехал к нему если буду в Аликанте.
Maron - Сегодня, 19:03
а вы знаете местных коллекторов ? а лучще посерьезней людей-- которые за деньги руки и ноги переломают.
dmitrii.sv - Сегодня, 19:10
:uch_tiv: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 12:13 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 4 месяца 9 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 4.028.452
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Lilit писал(а):
А кто из хает?

Так я это и не про Вас, вверху кто-то Анри обижал. А Вы умница :ki_ss:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:47 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 6 месяцев 21 день
Медали: 71
Пункты репутации: 33.714.474
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
приятно зайти так в преддверии Рождества, почитать об Анри, посмотреть лайки, оценить потери, нескучная жизнь у нас на форуме, дай ему Бог процветания! :uch_tiv:
Много накатать не сможет Анри, у нее завтра праздник, кто успел прочитать в удаленной теме про Новый год, начало в 11, но приходить всё равно в какое время до часу дня. Мы там не будем давать концерт, просто вся детвора может пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать что-то интересное, сделать фото,получить свой подарок :ooo:

Вложения:
новый год new.jpg
новый год new.jpg [ 936.08 KiB | Просмотров: 617 ]

Amigos en Facebook
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 08:09 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 35.531.331
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Есть очень хорошая русская пословица: "От добра - добра не ищут". Сделал добро - включи амнезию и забудь об этом.
Приятно потом получать неожиданные благодарности :smu:sche_nie:
А еще мне страшно нравится Елена Новоселова с ее лекцией "Враги отношений: Обида, раздражение, претензии. Как их победить?"
Специально разместила в своем гугл-диске для всех, доступ по ссылке https://drive.google.com/open?id=1p31GQ ... qdqZ8R7n19
Мне вообще Новоселова очень нравится своим подходом к помощи. У нее в "Прямой речи" (лекторий такой) целый цикл полезного, но там за деньги :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 07:09 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 7 месяцев 25 дней
Медали: 38
Пункты репутации: 15.782.975
И что характерно, делание добра завсегда приводит к каким то поразительным последствиям.....) Дал денег в долг-и тебя стали как то нелюбить и где то сторониться.....)))) Помог в чем то-и тебе стали пытаться сесть на шею.....а если не получилось-опять же тебя стали не любить и говорить всякие гадости......Добро-оно такая штука.....Его надо делать не в ущерб себе и не рассчитывая ни на что в ответ.....Потому как -натура человеческая......

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:09 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 35.531.331
Бывает, конечно, и такое :du_ma_et: Но!
У нас в семье есть старое правило - мы даем в долг ровно столько, сколько вот этому конкретному человеку не жалко простить :ti_pa:
Однажды у меня был случай - отдолжила еще в дремучие 90-е по слезной просьбе какую-то сумму :nez-nayu:
Шли годы. А парень даже не мой друг, а товарищ мужа из спортивной молодости. В преферанс периодически играют :mi_ga_et:
И вот спустя лет 10 он приходит и отдает мне сумму, эквивалентную той, но переведенной как бы в доллары и даже с процентами :ps_ih:
Мне больше всего интересно было, как он это все высчитывал!! :ps_ih:
А ему так интересно было мне рассказывать про расчеты :co_ol:
Вот тебе и нечаянная радость :chir_lider2:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:39 
Гость Гость
Стаж: 9 месяцев 1 день
Медали: 1
Пункты репутации: 192.588
Гость
Анри писал(а):
Добрый день! я в приветственной теме уже писала о себе, но повторюсь: Мне 33 года , у меня двое детей (полтора и семь лет), мама, во всем меня поддерживающая, и отдельно живущий муж, дистанционно желающий мне и детям счастья. Я работаю в закупках с иностранными компаниями уже 10 лет, достигла того уровня,что работать мне позволительно дома удаленно. Мысль о переезде возникла много лет назад. С тех пор я ищу варианты для эмиграции. Испания меня очень привлекает климатом, доброжелательностью людей, возможностью работать мне здесь также удаленно как и дома в Украине. Испанский язык я не знаю (пока), но владею английским и итальянским.
Я получила ответы на многие вопросы, спасибо за отклик! Прошу поделиться таким опытом:
- при условии,что мы с мамой едем с открытой мультивизой и не сразу покупаем жилье,а ищем хороший вариант, мне,наверное, сделку нужно осуществить пока еще документы не просрочены? Конечно, идеально было бы одной ехать,а потом их забирать, но у нас все на пределе нервного напряжения в стране, и у меня опасения, что я потом не смогу вывезти детей в случае войны. Или,может, по интернету искать недвижимость? Но это , наверное, не очень удобно,не глядя покупать.
- какова стоимость медицинской страховки на каждого?
- нас,безусловно, привлекает юг страны - дешевле недвижимость,тепло,много эмигрантов. Но вот вопрос: интернет есть везде, а вот если моя удаленная работа пропадет, реально ли найти работу в коммерческой структуре?
- можно ли найти годичное обучение для меня, типа курсов переподготовки, или MBA, чтобы быть более востребованной на рынке труда. Если кто-то знает,напишите ,пожалуйста, примерную стоимость, есть ли на юге такие колледжи, на каком языке обучение?
- охотно ли наши вступают в контакт с приезжими? Реально ли найти друзей моему сыну? Боюсь за него, он открытый добрый мальчик, не сломаю ли я ему психику,отобрав у него его круг общения?
Спасибо всем!!!!

Доброго дня форумчане! Цитирую именно Аню, потому что очень схожие ситуации у нас, но мы не из Украины.
Для начала, хочу поблагодарить всех позитивчиков этого форума, в частности респект Анри и Иглесиас! Тот же респект НЕпозитивчикам, т.к. они тоже мотивируют!! Всем умам и опытным ребятам, которые в разных формах, но рассказывают ту или иную инфу.
Я хочу сказать, прочла все 82стр темы "беженства"))) прочла ещё кучу разных веток тут, поначалу вообще не ориентировалась, т.к. раньше вообще на форумах не сидела (сидя за компом, ощущаю сколько недодаю детям...а у меня их уже 3). Мне кажется у нас что-то да получится. И дай Бог я поделюсь нашим опытом с вновь идущими. Пока добавить нечего. Вопросов как-таковых не осталось на данном этапе))) Как говорит Фортик - читайте-читайте и ещё раз ЧИТАЙТЕ )
Очень даже отдаю себе отчёт в том, что ребята, которые тут давно ооочень устали от повторяющихся вопросов и просьб о помощи. Тем более, что даже после помощи оказанной они сталкиваются с негативом...но се ля ви...
Мира и добра всем! :son-ce: :/mir) :dr_ink:

НАПИСАЛА ПРОСТО ТАК - ПРОСТО НЕ О ЧЁМ..МЫСЛИ ВСЛУХ :lo)(ve:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:29 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 6 месяцев 21 день
Медали: 71
Пункты репутации: 33.714.474
спасибо, Anooka! конечно,получится! нужно пробовать, всегда можно вернуться назад ,в родные пенаты, но как показывает практика,редко кто возвращается :-)

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:36 
Гость Гость
Стаж: 9 месяцев 1 день
Медали: 1
Пункты репутации: 192.588
Гость
Анри писал(а):
спасибо, Anooka! конечно,получится! нужно пробовать, всегда можно вернуться назад ,в родные пенаты, но как показывает практика,редко кто возвращается :-)

на это и расчитано :-) :smu:sche_nie: :gracias) )sp)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13