Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 21 июн 2018, 11:48
iglesias, :exp_minus: С чистым четвергом!
iglesias - 21 июн 2018, 12:02
Antonio B, Привет дружище! :party:
Antonio B - 21 июн 2018, 12:16
iglesias, на днях 3 класс закончил /В1.1 :jn_pu_sk: :fish:
Jnker - 21 июн 2018, 12:21
:ki_ng: всем привет
Antonio B - 21 июн 2018, 12:33
Jnker, :ki_ng: :privet:
iglesias - 21 июн 2018, 12:38
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
wolf - 21 июн 2018, 12:56
Наше Вам с Кисочкой :uch_tiv:
Jnker - 21 июн 2018, 13:04
ну как жизнь ?
Jnker - 21 июн 2018, 13:05
чего не гуляете ?
wolf - 21 июн 2018, 13:05
Да так брат Пшкин...
wolf - 21 июн 2018, 13:06
Jnker, Да сейчас пойдём, разминутся завтра у архитектора знакомого свадьба...
iglesias - 21 июн 2018, 13:11
wolf, :sh_ok:
Jnker - 21 июн 2018, 13:14
wolf, Архерея , хотел сказать ? :-)
Jnker - 21 июн 2018, 13:15
iglesias, у тебя береза не вянет еще от жары ? :hi_hi_hi:
Jnker - 21 июн 2018, 13:16
может ну ее , переключайся как я на ананасы :a_g_a:
wolf - 21 июн 2018, 13:22
Jnker, а им разве можно?
Jnker - 21 июн 2018, 13:23
wolf, видел бы ты их оргии :amigos: :amigos:
wolf - 21 июн 2018, 13:33
Стар я уже для оргий
Jnker - 21 июн 2018, 14:14
wolf, :ko_re:sha:
dmitrii.sv - Вчера, 17:50
:uch_tiv: :privet:
iglesias - Сегодня, 00:00
:amigos:
iglesias - Сегодня, 11:41
:privet: :privet: :privet:
Alexey - Сегодня, 12:09
:son-ce: :privet:
iglesias - Сегодня, 12:54
Alexey, :son-ce:
Robaqidze Nazar - Сегодня, 16:56
Добрый день всем скажите пожалуйста возможно ли копировать уши шенька в Барселоне
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:23 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 2 месяца 28 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 33.184.815
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Привет, Испания! Я здесь третий день. Мой путь был относительно недолог, но полон небывалого для меня и моей семьи экстрима. Но знаю наверняка, что на мой импульсивный порыв переехать именно сюда повлиял именно наш форум. Спасибо его создателям и модераторам за создание позитивного настроя и оптимистического отношения к трудностям на новой земле. Много советов, которые бескорыстно давали все форумчане, были мною применены на практике. Мне хотелось бы также помочь тем, кто пока еще не решился идти на встречу к мечте, и сидит на форуме в поисках заветной какой-то фразы, которая подтолкнет к переменам. Начну с путешествия. Я получала свою визу в Днепропетровске через польский визовый центр, делали ее 10 дней, еще полтора месяца я ждала приглашения от польского работодателя. Теперь у меня есть разрешение на работу в Польше и разрешение жить на территории Шенгена в течение года. Не всем этот вариант подходит, я выбрала для себя оптимальный возможный для украинских реалий. Визу получила неожиданно быстро, пришлось покупать билеты на самолет на завтрашний день. Итак, дорога была такая: поезд Днепропетровск-Киев 250 грн, автобус Киев-Варшава 400 грн, самолет ryanair Варшава-Барселона 2500 грн.(брала бы раньше, было бы дешевле). Далее мой путь до Аликанте представлялся мне туманным.
Приехав в Барселону уже через два дня после получения визы в восемь вечера, первое мое приятное впечатление было то, что, имея в запасе смесь английского, итальянского и испанского и язык жестов, можно в бюро с названием I-informacion turistico при любом аэропорте, автовокзале, получить нужную информацию в полном объеме, купить телефонную карточку, получить расписание. В аэропорту El Prat в Барселоне огромное количество терминалов, между которыми ездит бесплатный автобус, только нужно знать какого цвета куда идет. С одного из таких терминалов в час ночи отправлялся автобус на Валенсию, Аликанте. Т.к. ко мне после всего предыдущего напряженного пути вернулся аппетит, я купила тут же в магазинчике аэропорта вкуснейший багет (55 центов) и ассорти из колбас (3 евро). В автобус в час ночи у меня был шанс не попасть,т.к. я не купила заранее билет, а у водителя не было сдачи со 100 евро (билет стоит 35 евро). Если бы сонные пассажиры не вникли в ситуацию и не разменяли бы 100 евро, я бы досыпала часть ночи на своей скамеечке в прохладном аэропорту Барселоны. Кстати, билет можно было купить в интернете. А интернет в аэропорту бесплатный в течение 15 минут, если прошел регистрацию в своем телефоне.
Приехав в Валенсию в 8 утра, я уже в 9 встретила свою семью, которые на самолете Киев-Валенсия благополучно за 4 часа долетели без приключений. К сожалению, тяжело было потом добраться с тремя детьми, 4 чемоданами по 32 кг и 4 по 10 кг с аэропорта Manises до автовокзала, чтобы сесть на автобус, идущий в Аликанте. Кстати, из аэропорта Manises есть прямой автобус в Аликанте, но он не каждый день идет. Билет Валенсия-Аликанте на 3 взрослых и 3 детей стоил 98 евро. Приятно удивило, что ребенку до 2 лет билет не требуется, но место ему предоставляют. В Аликанте нас встретила приятная девушка (на форуме Alisa), с помощью которой мы нашли, еще пребывая в Днепропетровске, квартиру в неплохом районе (calle Poeta Zarilla),за 350 евро. Спасибо за ее отзывчивость, до сих пор по всем вопросам я могу ей позвонить и мне не откажут в помощи.
Поселившись в квартиру и насладившись чистейшим пляжем, мы с понедельника начали беготню по всем инстанциям. Если это все интересно, я могу иногда писать дальше о наших перипетиях. Но одно напутствие всем переезжающим хочу сказать: учите испанский. Да, вы не будете сразу понимать, что вам отвечают, даже если вы сможете задать на испанском вопрос. Но зато к вам и вашим умственным способностям будет уважительное и терпеливое отношение, т.е. испанцам понятно, что вы все-таки стараетесь и на правильном пути.

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:35 

Стаж: 48 лет 5 месяцев 22 дня
С благополучным прибытием! Конечно, пишите, это уже новая страница. Пусть ваши шаги на новой земле будут лёгкими и уверенными! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:19 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 5 месяцев 22 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 15.826.158
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Анри, я чертовски рад за Вас и Вашу семью!!! Каждый день заглядывал на форум, ждал , когда-же Вы доберётесь. Поздравляю!!! Если хватит сил то пишите больше. Интересно мнение " первопроходчика".Наверняка Вы увидите то , что уже не замечают "старожилы". :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 4 месяца 16 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 3.367.784
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Анри ,очень рада за вас! с приездом!
делитесь первыми впечатлениями об Испании,очень интересно будет послушать человека с незамыленым взглядом!!!! :chir_lider2:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:37 
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Медали: 128
Пункты репутации: 121.992.226
Анри ! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:47 
Бро Бро
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 5.119.873
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Анри, удачи! В добрый час!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:57 
..потерянное поколение.. ..потерянное поколение..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 3 месяца 25 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 8.752.188
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
У меня щас от радости за вас такое приятное ощущение... вот когда сам достигаешь чего то ооочень долго и очень этого хочешь.. и наконец - всё получается... :smu:sche_nie:

молодцы! :gato:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 20:57 

Присоединяюсь к поздравлениям! У Вас теперь новая интересная испанская жизнь началась! Ах, какие в Испании вечера! :smu:sche_nie: :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 21:32 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 38.358.053
Анри, как я за вас рада! :chir_lider2:
Я тоже с нетерпением ждала весточки от Вас. А тут не только весточка, а целое сочинение!
Конечно, пишите, всё очень интересно! Очень рада за Вас! Удачи и хороших Вам людей в помощь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 21:35 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 38.358.053
А флаг страны будете менять? :privet:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 23:02 
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 42.564.039
Анри, поздравляю!!! Очень я ждала от Вас таких новостей... Ура!!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 08:13 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 2 месяца 28 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 33.184.815
Огромное спасибо всем за теплые слова! Буду продолжать: Еще один хороший человек, встретившийся на моем пути к новой жизни, это наша преподаватель испанского (на форуме Juliana). Она помогает советами, поддерживает, даже собирается приехать к нам из Мадрида и помочь на первых порах в общении со службами.
Итак, мы поселились. Суббота была для нас пропащая. Мы, дотащив на себе втроем более 100 кг в виде 11 чемоданов и сумок, коляски и больной малышки (у нее еще в Киеве накануне поднялась температура 39, вызывали врача, оказалась ангина, посадили на антибиотики), хотели только vino tinto seco за 1 евро. Благо, в нескольких шагах от нас Mercadona (относительно большой супермаркет). Там мы купили примерно следующее:
Мясо – 4 евро кг свинины и столько же стоит филе куриное
Много вкусного хлеба –в среднем 1 евро
Молоко – 60-80 центов литр. За 60, вроде, старое молоко. Но оно у нас не свернулось. Молочка, сыры не дорогие, по сравнению с нашими ценами. Набрали кучу всяческих сыров
Шоколад – по акции две плитки 1 евро
Макароны всякие тоже в районе 1 евро
Мороженое полкило (или чуть меньше) – 2 евро
Ну вино, естессно,от 1 евро где-то
Кстати, везде есть лавки с фруктами-овощами, где можно купить за 1 евро 3 кг картошки, или 2 кило апельсин, или 2 кило помидор. В общем, скоропорт продают быстро и не жадничают.
А с собой мы брали гречку!
Но если прокормиться здесь не сложно, то, мелочевка всякая дороговата здесь. Например, в Украине есть магазины с китайскими товарами «все по 5 гривен», а здесь то же самое по 5 евро. Мы забыли полотенца, 4 евро стоит паршивенькое полотенечко. Штопор по два евро нам заменил прием по отрыванию бутылок подручными средствами, полученный когда-то на тренинге по менеджменту ))). В квартире нет вешалок, плати 1 евро за 5 штук. Хорошо, что на горбу притянули постельное белье. В квартире его не было, так тоже бывает, учтите. Здесь, в общем-то, мебель есть, стола только нет, кушаем на стульях в самой дальней от кухни зале. Главное, никто не ропщет. Студенческая жизнь вспоминается – весело. Хунтас
Кстати, из квартиры, где нет вешалок, нас сегодня уже хозяйка начала выселять. Мы были не против, что она эту квартиру будет продавать, сами подписали контракт всего на полгода. В итоге, сегодня пришли люди квартиру посмотреть. Мы не прибрались как должно (чемоданы, вещи без вешалок висят на дверях, дети…сопливые)))). В итоге, нас решили оставить на месяц (чтобы не отдавать деньги) и выселить. Хотя, конечно, ежемесячно таскать 100 кг с коляской и детьми - не хилый трюк. Плюс привыкание детей, прописка, плюс школа, плюс каждый шкафчик и унитазик помыть с порошком. В общем, не скучно. И опять у малышки температура. Боремся,короче.
Да, по поводу телефонной карточки. Мы по паспорту купили мобильную связь orange. 15 евро карточка (на ней 9 евро звонки и 6 на интернет). Wifi в квартире нет и не было. Чтобы провести его нужна прописка и NIE.В общем, долгая история. Но нет худа без добра, я постоянко хожу в кафе пить кофе с пончиком 1, 5 евро (забираю его детям), там безплатный wifi. Еще есть беспарольный wifi рядом с макдональдс и бургер кафе. В итоге, я два раза приходя в кафе, звоню своим в Украину и отчитываюсь «Я в кафе сижу, сейчас идем на пляж» или «я в кафе рядом с пляжем». Все завидуют такой нирване. И я сама себе завидую. А то! Мне даже мои поставщики – европейцы завидуют. Вот сила самовнушения.

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:25 

Цитата:
Кстати, из квартиры, где нет вешалок, нас сегодня уже хозяйка начала выселять. Мы были не против, что она эту квартиру будет продавать, сами подписали контракт всего на полгода. В итоге, сегодня пришли люди квартиру посмотреть. Мы не прибрались как должно (чемоданы, вещи без вешалок висят на дверях, дети…сопливые)))). В итоге, нас решили оставить на месяц (чтобы не отдавать деньги) и выселить. Хотя, конечно, ежемесячно таскать 100 кг с коляской и детьми - не хилый трюк.

Анри, если я правильно помню, то хозяйка не имеет права вообще вас беспокоить, тем более с контрактом. Ни квартиру показывать, ни вообще порога переступать не имеет права без вашего согласия. С момента подписания контракта и до его окончания - это ваш дом, и ваше право, кого туда пускать. Хозяйка по идее должна была по телефону с вами созвониться заранее. И если вы не согласны водить экскурсии по квартире, то пусть изволит подождать, когда вы съедете. :uch_tiv:
Сообщение не в тему (флуд)
Малышкину ангину морской водой полечите, полоскания помогают, только заплыть подальше и набрать воды почище. Выздоравливайте! :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:33 
Булочка Булочка
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 53.799.337
:ooo: :ooo: Я больше всех за тебя рада,честно-пречестно! Потому как тот путь, который ты проделала, только в моих мечтах. Я бы не справилась со всеми этими разноцветными автобусами, покупкой номера телефона и прочей мутатой. Ну а больной ре на руках-это вообще подрыв моей хрупкой нервной системы.
Такой поступок вдохновляет! Потому как мои начинают уже тупить и буксовать. Все на голом энтузиазме и твоем примере.
Удачи!
Я в тебя верю! :ki_ss:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:49 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 11 месяцев 29 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 3.285.681
Поздравляю, со сбывшейся мечтой!
Жаль, конечно, что ребенок заболел((( и что с квартирой у Вас так получилось!
Тяжело, наверное с чемоданами и детками переселяться с места на место...

Если позволите, хочу дать пару советов.
1. Для того, чтобы в квартиру провести интернет, НИЕ не нужен. Нужен счет в банке и паспорт.
2. И еще счет в банке нужен для оформления страховки.
А страховка для детей это просто необходимая вещь! Во первых при зачислении в школу Вам дадут специальную форму, которую должен заполнить педиатр, без нее в школу никак, а без страховки, знакомый делал эту форму у педиатра за 90 евро!
Я по страховке делала эту форму для сына бесплатно!
И еще, в школу без прописки тоже проблема.
А еще скорее всего в управлении образования попросят сделать сертификат нерезидента для ребенка, делается он в полиции, и очень не быстро его делают!
А сентябрь через месяц!
Удачи Вам в Ваших начинаниях!
Все будет хорошо!
И здоровья Вашей малышке!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 11:03 
Говорящая на другом языке ))) Говорящая на другом языке )))
Стаж: 3 года 10 месяцев 30 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 814.314
Частый гость
Поздравляю! Я читала про Вас. Вы - герой!
если сможете - пишите как и что у Вас происходит. Будем"на ус наматывать" ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 13:25 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Медали: 23
Пункты репутации: 12.492.353
Анри! Очень рады за Вас! :chir_lider2: Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем удачи, всем близким здоровья. Все время читали Ваши сообщения, пишите пожалуйста, по возможности, все подробно, будем очень благодарны - мы тоже на старте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 13:31 

поздравляю, Анри! вот уж воистину геройский шаг. удачи вам во всем: Испания открытая и душевная страна.
по поводу телефонных карточек: я до сих пор пользуюсь Lebara, можно купить в любой локутории (переговорный пункт), стоит 10 евро и эти же деньги идут на счет. удобна тем, что при пополнении счета наличкой вам дарят 50% от суммы, а если на сайте - 100% от суммы: положили 10 - получили 15 или 20 евро на счет. правда одно но: звонки на Украину дешевле чем по Испании, но думаю, что вам сейчас это даже удобнее. изначально компания Orange значительно дороже ( даже в звонках по Испании).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 22:58 
Местный Местный
Стаж: 4 года 2 месяца 1 день
Медали: 11
Пункты репутации: 3.320.992
Анри, поздравляю!!! Вы молодцы, что со всем справились!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:29 

Всем большой привет! От души рад за вас Анри,вы просто молодцы. В любом случае первое время каждый день вы будите сталкиватся с какими то проблемами и проблемками бытового и повседневного характера,но ведь и вы и мы знали на что идем и были готовы ко всем трудностям,в любом случае это явление временное и пройдя этот путь вы воистину насладитесь вкусом победы и чем тернистее он будет тем слаще будет победа. Как замечательно что есть на свете хорошие и отзывчивые люди готовые помочь в таких непростых ситуациях,побольше вам таких людей на пути. Через три недели и мы приземлимся в аэропорту Барселоны и будем преодаливать все то что сейчас преодолеваете вы. Если возможно напишите в личке свой сотовый что бы мы могли связатся и в дальнейшем общаться и помогать друг другу,спрашивать совет и т.д. Ведь только помогая другим людям мы действительно обретаем человечность и созедание которые трафируются в противоположенном случае.Я уверен что все у вас и у нас и таких же подобным нам непременно получится. По возможности пишите обо всем с чем приходится сталкиватся в этой теме ведь это очень полезная и бесценная информация которая многим будет помогать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.