Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 15 авг 2018, 13:06
Да уж ,страсти какие :sh_ok:
iglesias - 15 авг 2018, 13:08
:sh_ok: :/surp)
Jnker - 15 авг 2018, 13:08
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Jnker - 15 авг 2018, 22:04
:luna:
Antonio B - 15 авг 2018, 22:18
Jnker, :sleep: с утра :fish:
iglesias - 16 авг 2018, 00:14
:turist:
Antonio B - 16 авг 2018, 15:36
:pri_vet:-: ::01: :-:ok:-:
dmitrii.sv - 16 авг 2018, 17:05
:uch_tiv: :privet:
Jnker - 16 авг 2018, 17:15
Все , лечу по делам в Расею кому березовых листьев привезти?
Jnker - 16 авг 2018, 17:26
:al_kana_ft:
Jnker - 16 авг 2018, 17:38
Как бы назад по финскому льду не пришлось пробиратся :sh_ok:
wolf - 16 авг 2018, 17:43
Лыжи возьми
Jnker - 16 авг 2018, 17:46
wolf, надо у Визави спросить он в курсе - ходил уже до Румын :-) с бронзулетками
iglesias - 16 авг 2018, 19:11
:privet: :privet: :privet:
iglesias - 16 авг 2018, 19:11
Jnker, @ wolf, :party:
Jnker - 16 авг 2018, 19:32
iglesias, :party: привезти тебе желудей ? :-)
Jnker - 16 авг 2018, 19:33
из Выхино :sh_ok:
iglesias - 16 авг 2018, 19:46
Jnker, Ты в Выхино? Район мечты! Дорогое место
Jnker - 16 авг 2018, 19:57
iglesias, я желуди тебе с Выхино привезу , ты вроде мечтал Я с ЦАО
Jnker - 16 авг 2018, 19:58
Вся МСК сейчас клоака , просрали родину!
Jnker - 16 авг 2018, 20:03
:-)
iglesias - 16 авг 2018, 20:25
Родину !!!
iglesias - Вчера, 15:30
:privet: :privet: :privet:
fortik - Вчера, 16:22
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
iglesias - Вчера, 19:01
:sh_ok:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 14:10 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 27 дней
Медали: 135
Пункты репутации: 133.993.753
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Собственно вопрос достаточно специфичный, но за спрос как говориться денег не берут.
Возможно ли как-то юридически подтвердить владение доменом в зоне .COM, так чтобы в случае какой-либо проблемы типа кибер-сквоттинга, можно было бы гарантированно вернуть домен владельцу ?
Мой хостер в крупной хостинговой компании РФ, которые регистрируют коммерческие домены в течение 10 минут, признался, что ни один покупатель доменного имени не защищен от воровства.
Причем, злоумышленнику достаточно лишь найти некий оуч-пароль домена, и дальше он может самостоятельно перерегистрировать домен на своё имя. И аля-улю - грузите апельсины бочками.

Также хостер поведал, что российские домены типа .RU защищены от захвата гораздо надёжнее, чем европейские/американские : для передачи прав собственности на домен, требуется нотариально заверенный договор. :uch_tiv:

Неужели в Европе/Америке такой беспредел с правом интеллектуальной собственности ?
Можно ли в качестве дополнительной меры как-то нотариально заверить свое право собственности на приобретаемый домен ? :nose:

А то я лично знаю пример, как один крупный московский завод пластиковых окон профукал свой сайт, находившийся в топ-3 Яндекса по всем нужным запросам.
Ребята вваливали по полмиллиона рублей в рекламу и продвижение, ежемесячно.
Но в один прекрасный момент с ними связался программист, который когда-то участвовал в разработке их сайта, и сказал - юридически ваш домен принадлежит мне, дайте мне 10 миллионов на квартиру в Москве и я переоформлю его на вас.
Вместо того, чтобы закатать парня в тазик с цементом на берегу Москвы-реки, владелец завода решил судиться.
Ну и на следующий день на месте его сайта появился новый, с другими адресами и контактными телефонами. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:21 
Местный Местный
Стаж: 3 года 10 месяцев 21 день
Медали: 3
Пункты репутации: 1.797.217
Наш человекНаш человек
У меня был домен в зоне RU с моей фамилией.
8 лет он принадлежал мне, с него был редирект на сайт моей фирмы... ну чтобы не простаивал.
Купил я его давно на всякий случай.
Потом в очередное продление зашел на сайт хостера, который мне домен продал и обнаружил, что домен почти год не мой.
Забавно, что он ведет на сайт депутата госдумы, моего однофамильца.
Попытки чего то доказать уперлись в стену, я и забил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:27 
Гость Гость
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 137.859
Гость
да - но! Защита хорошо работает для Юридических лиц - надо зарегистрировать LLC Costaspain и подать на его правовую охрану. Есть гос органы по авторским правам, которые работают и в Испании тоже и могу обеспечить защиту по всему EU. НО - тут могут быть проблемы) - так как название сайта использует не уникальные слова Costa и Spain, и их скорее всего откажутся защищать. Именно поэтому торговые марки стараются брать либо фамилии (Проктер и Гэмбл) либо придуманные слова (SONY, Panasonic).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:52 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 27 дней
Медали: 135
Пункты репутации: 133.993.753
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
biztraktor писал(а):
...надо зарегистрировать LLC Costaspain и подать на его правовую охрану. Есть гос органы по авторским правам, которые работают и в Испании тоже и могу обеспечить защиту по всему EU. НО - тут могут быть проблемы) - так как название сайта использует не уникальные слова Costa и Spain, и их скорее всего откажутся защищать....

Ну как бы на самом деле имелся в виду не наш форум, а совершенно другой проект, с доменом в зоне .COM
Поэтому речь не о торговой марке.
Вот например простой деревенский парень из США зарегистрировал когда-то www.nissan.com.
Домен принадлежит ему, а домен и торговая марка могут быть никак не связаны. Интересен процесс защиты именно доменного имени как собственности.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:03 
Гость Гость
Гость
парень этот из примера - ярчайший пример КиберСквотерсва.Нет механизма защиты именно доменного имени - есть механизм защиты Торговой Марки. у парня этого его nissan.com отберут по суду и не отобрали до чих пор потому, что нашлись адвокаты, которые судятся за него с NiSSAN. В США другая судебная культура - там любят состязательность в процессе решений; в Европе - суды любят консенсусы. В сухом остатке - любое доменное имя отберут по суду, если оно не защищено товарной маркой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:31 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 8 месяцев 14 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 35.531.331
Цитата:
любое доменное имя отберут по суду, если оно не защищено товарной маркой

Интересно как... Доменное имя может принадлежать физическому лицу, а зарегистрировать товарную марку по российскому законодательству может только юридическое лицо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:22 
Гость Гость
Гость
Товарную Марку в России как и везде в Европе (в соответствии с Мадридской конвенцией) может зарегистрировать и частное и юридическое лицо - я нигде не писал, что этого нельзя сделать.

Мой поинт - практика правоприменения защищает юр лица сильно лучше.

Если зарегистрировать домен ____.com и платить за него во-время деньги, то его по закону трудно отобрать, но если кто-то зарегистрирует такое же ООО и получит защиту его названия как торговой марки - суд в 99% случаях встанет на его защиту и домен придётся передать владельцу марки (платно или бесплатно - это уже по решению суда).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 02:11 
Гость Гость
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Да ценность доменного имени равна стоимости его регистрации. 99% людей приходят по поисковым запросам, а не вводя доменное имя. Вот торентсру переехал, стал рутрейкер, и что поменялось? Выдача в поисковиках зависит от контента а не от доменного имени.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 07:16 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 8 месяцев 14 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 35.531.331
[quote] Выдача в поисковиках зависит от контента а не от доменного имени. [quote]
Выдача в поисковиках много от чего зависит.
Вот у меня доменное имя принадлежит мальчику, который сделал мне когда-то заглушку.
Сайт мне потом совсем другая компания делала, но я каждый ноябрь вздрагиваю и вспоминаю, что нужно позвонить мальчику... ой! он уже врос! :ti_pa:
И я не могу просто перенести сайт на новый адрес, потому что из ТОПов он сразу уйдет, конверсия снизится, расходы на контекстную рекламу увеличатся.
Буду давить, чтобы сходили в нотариальную контору и параллельно начну развивать другой сайт с другим контентом, чтобы не случилось склейки.

Вернуться наверх