Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 19 фев 2019, 23:21
:uch_tiv:
Antonio B - 19 фев 2019, 23:48
wolf, :a_g_a: :uch_tiv: :ze_va_et:
Antonio B - Вчера, 08:52
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 11:52
Antonio B, :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Alexey - Вчера, 14:24
:privet:
Vizavi - Вчера, 14:41
Antonio B, Это что за уха такая ? что апосля неё песни петь тянет...градусов 40-45 ? :nose: :-)
fortik - Вчера, 15:01
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
Antonio B - Вчера, 18:06
iglesias, @ Alexey, @ fortik, :uch_tiv: :sh_ok: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:10
Vizavi, :uch_tiv: :ts_ss: я чуть перца сыпанул в уху и поллитры ненужно :kli_ny:
Сostadelmar - Вчера, 18:14
fortik, jijji , Карп Савелич подтянулся ;;-))) https://youtu.be/eKrxnPeoM_I
fortik - Вчера, 20:06
Antonio B, @ Сostadelmar, :chir_lider:
iglesias - Вчера, 20:24
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:09
:mu_zyk: А в душе, как тот кораблик, всё плывут за мной куда-то, давние мечтания мои... https://youtu.be/zEpRT6yX7fM?t=13 :gar_mo:nist:
iglesias - Вчера, 21:14
Antonio B, :)
Antonio B - Вчера, 21:30
iglesias, Занимался комплето - огонь,вода и медные трубы -ГВС в баньо паял.
Antonio B - Вчера, 22:41
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 00:02
Antonio B, :sh_ok: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Сегодня, 08:51
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 14:06
Antonio B, :privet: Сами мы не местные !
Antonio B - Сегодня, 14:41
iglesias, :privet: омбрес бывают местные, двух местные, а мы -трёх местные, там-тут и маньяна где :-)
Alexey - Сегодня, 15:07
iglesias, @ Antonio B, :privet:
Antonio B - Сегодня, 16:04
Alexey, :privet: :uch_tiv: :-ok-:
EvgHmel - Сегодня, 16:11
:ooo:
Antonio B - Сегодня, 16:16
EvgHmel, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 16:25
Antonio B, @ EvgHmel, :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:30 
Местный Местный
Стаж: 3 года 19 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 31.980.791
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Рудомёткин Андрей писал(а):
... Купить Туенти оффлайн возможность есть, у них на сайте есть список адресов где продаются карты.

Туенти 5 лет назад продавали почти везде. Потом пропали они оф-лайн. Знакомый года 3-4 назад искал - говорил, что спрашивал везде - нету. Поэтому я тогда (вторую) заказывала домой - не пришла.
3-5 лет назад один продвинутый интернет-товарищ ;) очень хвалил Туенти именно для интернета, у них даже была своя соц. сеть (приложение) бесплатная, насколько помню.
Дигимобил многие хвалят. Сравните просто тарифы на сайте - что Вам больше подходит. У них тоже указаны на сайте точки продаж.
Отличие Диги от Симио - в Диги стандартные пакеты предлагаются, а в Симио можно менять и комбинировать - как хочешь и когда хочешь (только интернет, только минуты, столько-то интернета + столько-то минут).
В этот раз я хотела Диги попробовать (смотрела и сравнивала), но разные комбинации - мне - удобнее в Симио. Кроме этого, в это лето у них была акция 15Гб. гратис (вчера последний день был), в прошлом году, вроде, 1Гб. был. Это у многих бывает, наверное.
Ещё в Симио (как в МТС, к примеру, в других - не знаю) архивные тарифы работают: 2 раза они слегка меняли тарифы за 2 года, второй раз я не меняла на одном номере ничего - осталось: такого предложения нет, но у нас тел. работает по старому тарифу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 12:52 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 3 месяца 21 день
Медали: 61
Пункты репутации: 49.481.356
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Рудомёткин Андрей писал(а):
Скажите пожалуйста, а можно чтобы не по почте а заехать и сразу купить сим карту? И если да то где их продают?

Вы можете в рабочее время зайти в любой салон связи и сказать что вам нужен препэйд тариф. Салоны связи есть и на улице и в торговых центрах. В основном это салоны операторов: Orange, Movistar, Vodafone. В аэропорту видел тоже симки негр продавал. И на автовокзалах Барселоны и в Валенсии. А в аэропорту Жироны не только симок никто не продавал, так даже пополнить баланс наличными было негде.

Я покупал несколько раз друзьям препейд тариф Orange в фирменном салоне связи. Но во первых они пытаются раскрутить "на деньги", заявляя что они продают симки с балансом минимум 25-40 евро на балансе (сумма зависит от жадности продавца и прикида покупателя), при том что месячный тариф стоит 8-12 евро. Если вам это не нужно, то тут стОит поторговаться. "Заморозить" у Оранджа при наличии денег на счету нельзя, каждый месяц будет тариф автоматом списываться с баланса.
Потом один раз у меня оказалось, что девочка в салоне связи продала мне симку, но не активировала тариф "8 евро за 1.5 Гб". И в результате 10 евро на счету улетели за полдня, так как списывались по 25 центов за мегабайт. В общем дурят и нужно за ними следить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 17:18 
Гость Гость
Стаж: 8 месяцев 9 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 90.187
Гость
Сегодня в Барселоне зашел в точку продаж, сказали что Туенти оффлайн продается только в варианте Контракт. Препейд нужно заказывать по почте, что сделать не удается, система не принимает контактный номер телефона ни в каком формате. Тем не менее для интернета самое выгодное предложение именно у них среди всех названных.
Вообще с ходу онлайн не купить, нужен как я понимаю местный контактный номер, на который придет смс. Российские номера система не принимает, что у туенти что у симио

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 07:08 
Ветеран Ветеран
Честно говоря не помню проблем с номером телефона. Когда сын себе Туенти заказывал, то свой московский мобильный номер указывал вроде...
Возможно ты выбираешь не покупка нового номера, а перенос имеющегося, тогда действительно нужно иметь испанский мобильны номер, которые ты хочешь перенести в Туенти от другого оператора.
Кстати, у zadarma.com можно купить за 150-250 рублей на месяц виртуальный номер, в том числе испанский городской или мобильный.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 23:59 
Гость Гость
Гость
Нет, я именно про ввод контактного номера, на который приходит смс о подтверждении заказа.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:19 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 2 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста интернет WiFi через направленную мини-тарелку в Marina Alta. Частный домик на горе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:25 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Медали: 60
Пункты репутации: 59.806.294
Telitec.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 07:33 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 6 месяцев 7 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 270.586
Гость
А в Marina Baja подскажите плз

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:17 
Местный Местный
Стаж: 1 год 17 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 20.741.284
Espera писал(а):
В этой компании - не подскажу, но в других - точно можно. Например, Digimovil или Llamayamovil - за 7-8 евро получите 3GB инета + порядка 300 мин 100 смс. Смотрите на сайтах компаний тарифы без контракта. В лакуторию с паспортом прийдете и получите симку. И у серьезных операторов есть тарифы без контракта, но я не знаю порядок получения симкарт.

:gracias) за наводочку) нам нужен тел+инет местный, стала смотреть, все нравится -но почему то на Digimovil регион Малага ничего не находит - они "местечковые", не по всей Испании работают?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:49 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 152
Пункты репутации: 189.347.025
Stenson писал(а):
А в Marina Baja подскажите плз

Hola WiFi - https://holawifi.net/internet/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:17 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 1 месяц 11 дней
Медали: 38
Пункты репутации: 73.878.779
EvgHmel писал(а):
за наводочку) нам нужен тел+инет местный, стала смотреть, все нравится -но почему то на Digimovil регион Малага ничего не находит - они "местечковые", не по всей Испании работают?

DigiMobil, конечно же, работают по всей стране. Это виртуальный оператор на сети Movistar. Симкарту высылают по почте, есть, правда, тонкость - после заказа на сайте они звонят "уточнить данные". :ti_pa: Для этого, очевидно, нужно уже иметь какой-то номер и еще разуметь хоть какой-то иняз. Купить симку можно и у дилеров, сайт без проблем находит в Малаге сильно больше одного. Разве что там чуть доплатить придется за их услуги.
И мое личное мнение. Имею Digi и Simyo. У меня второе однозначно работает лучше, чем первое. Как по возможностям настройки тарифа, так и по качеству приема (во всяком случае в месте моего проживания покрытие у Digi скорее отсутствует, чем наоборот).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 20:48 
Стаж: 5 лет 5 месяцев 20 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 52.703.902
В Москве к телевизору подключена приставка WIFI от интернета. Можно смотреть давно прошедшие передачи.
Есть ли такое в Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:38 
Ветеран Ветеран
kipling писал(а):
В Москве к телевизору подключена приставка WIFI от интернета. Можно смотреть давно прошедшие передачи.
Есть ли такое в Испании?

Это делается двумя путями: записью интересной тебе передачи (на приставке для этого должен быть жесткий диск или карта памяти) или загрузкой передачи с сервера провайдера. Для записи передачи нужно нажать кнопку записи в момент её просмотра или заранее запрограммировать приставку на автоматическое включение и запись конкретной передачи по расписанию. Эта функция зависит от приставки, а не от от провайдера. Провайдер, в свою очередь, может записывать и хранить у себя видеоконтент не бесконечно долго: например Билайн ТВ в Москве записывает только основные эфирные каналы и хранит их на своём сервере 2-е суток. За небольшую дополнительную денежку, которую я плачу ежемесячно, можно "перемотать эфир" на 2-е суток назад. А вот у телевидения от МГТС записываются только какие-то дурацкие каналы, которые никто и не смотрит. Как раз из-за этого я на них и не стал переходить.

Главное в этой функции - возможность при просмотре перематывать вперёд рекламные паузы :ps_ih: Ну и удобно - пришел с работы, сел ужинать, включил - идет какое-то кино. Нажал кнопку перемотки на начало фильма и смотришь его с начала.

У меня в Испании у домашнего телевидения от Мовистара есть функция "перемотки эфира". Кажется она тоже стоит каких-то денег плюс к стандартной абонентской плате. На какую глубину времени и по всем каналам или нет - не знаю. Но вчерашний фильм я таким образом досматривал. :mu_zyk:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:06 
Стаж: 5 лет 5 месяцев 20 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 52.703.902
Александр В. В Испании смотрите Русское ТВ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:22 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 152
Пункты репутации: 189.347.025
kipling писал(а):

У меня ещё лежит спутниковый комплект с русскими каналами, и я тебе его вполцены уступлю таки.
Только тебе! :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:51 
Ветеран Ветеран
kipling писал(а):

Боже тебя упаси! :/nene)
В Испании смотрю практически только испанское. И только изредка какое-нибудь кино на русском через интернет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:26 
Гость Гость
Гость
Симио не пополняется с российских карт. Только с испанских или через магазины. Хотя связь достаточно хорошая и недорогая.

Поправка - есть сервис, через который можно пополнить 4gsim.es

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 00:40 
Гость Гость
Стаж: 1 год 2 месяца 7 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста насколько надежный домашний интернет в Испании, часто ли бывают перебои, обрывы, внезапные отключения сети, как часто? Сможет например трейдер 4-5 часов подряд он-лайн работать на высокой скорости, или риски неожиданного отключения связи высокие? Как сейчас обстоят с этим дела в Аликанте, Бенидорме и окресностях, поделитесь опытом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12