Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Alex93 - 16 ноя 2018, 13:23
:privet: :party:
Antonio B - 16 ноя 2018, 13:29
Alex93, :uch_tiv: ::07: :ooo:
dmitrii.sv - 16 ноя 2018, 17:03
:uch_tiv: всех с тяпницей :privet: :amigos: :party:
EvgHmel - 16 ноя 2018, 17:12
:e-d-a: :party:
Antonio B - 16 ноя 2018, 17:42
dmitrii.sv, :uch_tiv:EvgHmel, :ooo: Изображение
Кёниг Карина - 16 ноя 2018, 17:51
https://zonakz.net/2018/11/16/investory ... ak-magnit/ Инфа по иммиграции в Испанию тут!
iglesias - 16 ноя 2018, 18:07
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 16 ноя 2018, 19:11
iglesias, :ta-ne-c: :bien: :ta-ne-c:
GG - 16 ноя 2018, 19:22
Как удалить профиль с этого форума?
iglesias - 16 ноя 2018, 19:26
GG, Написать админу с указанием причины. Но обычно профили не удаляются, как 100% не удаляются и сообщения.
iglesias - 16 ноя 2018, 22:32
:gamak:
Antonio B - 17 ноя 2018, 01:02
:an)(gel: :luna: :an)(gel:
Antonio B - 17 ноя 2018, 10:09
:son-ce: :mar: Изображение
iglesias - 17 ноя 2018, 11:43
Antonio B, :sh_ok: :hi_hi_hi:
Antonio B - 17 ноя 2018, 11:46
iglesias, :uch_tiv: :ooo: :ne_vi_del:
iglesias - 17 ноя 2018, 13:16
Antonio B, :chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider2:
Antonio B - 17 ноя 2018, 13:23
iglesias, Щас откарифурюсь потом :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2: за грибами или на рыбалку, в баню компании нет. :ne_vi_del:
EvgHmel - 17 ноя 2018, 16:20
Antonio B, В баню!? ну все, у меня будет обморок :sh_ok: :-) :ps_ih: прям баня-баня???? :smu:sche_nie:
Antonio B - Вчера, 01:27
:luna:
Stream - Вчера, 17:28
Привет всем!)) А на з.п. в 29000 евро в Испании как жить? Правильно я считаю, что если работодатель говорит 29000 в год, то с этого еще снимается 30% НДФЛ и - где-то 700-800 евро ежегодная страховка? Еще что-то снимается?)
dmitrii.sv - Вчера, 17:59
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:56
dmitrii.sv, :privet:Stream, :uch_tiv: Снимают подоходный и соц.обеспечение. Этакая зарплата хорошая для Испании.Мин.1585,3€ х 14 /1.875,1€ х 12. можете точно посчитать калькулятор з/п в Испании :co_ol:
Antonio B - Сегодня, 00:41
:luna: :sleep: :otpad:
AлександрДонецк - Сегодня, 04:12
::02:
Antonio B - Сегодня, 10:01
AлександрДонецк, :privet: :bien: :son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:51 
Super Lilit Super Lilit
Стаж: 2 года 7 месяцев 26 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 7.189.092
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Вот хочу рассказать о своем горьком печальном опыте сегодняшнего дня! Мобильный телефон, который я имею сегодня почти издох, все, конец Бобику. И задалась я целью купить новый телефон, но оплатив по частям, ну каждый месяц платить допустим в течение года. Поскольку я женщина горячая и неопытная неуклюжая с техникой и телефоны больше полутора-двух лет у меня не живут, задалась целью купить обычный смартфон в пределах 230-270 евро. Для тех, кто не знает, сообщу заново, что проживаю в Барселоне. Ну до сегодняшнего дня я была уверена, что это мегаполис, который удовлетворит вас за любым углом и все ваши запросы и хотелки. Ошиблась. Мы обьездили все, выбирала между samsung и sony, предпочтительнее был sony. До 16.00, когда в очередном магазине мне улыбаясь сказали, что моделей этого телефона нужного цвета нет, как и впрочем других моделей и желаемых цветов и характеристик тоже. О печаль! :ny_tik: В итоге, сегодня я испытала весь спектр эмоций от ярости до грустного расстройства и теперь после стресса, страдающая мышечными болями, грустно лежащая на диване, высказавшая мужу, что в моей бедной стране ты берешь деньги, идешь и покупаешь, а здесь нифига не купишь. И он бедняга, увертываясь от всех метаемых мной молний согласен был сам уже купить мне любой телефон. На что я с раздутыми щеками, гордо сказала НеТ! сегодня я не пью я сама в состоянии купить и за один раз уже телефон, оплатив всю сумму сразу, только вот что, если три самсунга, два сони, которые почему-то закончились во всех магазинах, которые мы обьехали и остались ZTE, Huawei и неизведанное моим невинным глазом bq :sh_ok: на которые я не соглашусь никогда и не за что. Когда мы уже приехали домой, муж сказал, что просто сегодня у нас в самом деле не было удачи, но разве русскую женщину, которая коня обуздает это может вразумить?! Теперь раздумываю, если подождать, ситуация изменится или ждать уже нечего и искать какие-то другие пути раздобыть телефон :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:58 
Super Lilit Super Lilit
Добавлю, что требований заоблачных не было, только что хотела телефон красненький или цвета золота, шустренький процессор, камера 13мгп сейчас почти везде идет, немного памяти, ну и еще что пел и пританцовывал присядку, ну вот как бы и все требования :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 21:21 
Профессионал Профессионал
Стаж: 4 года 10 месяцев 1 день
Медали: 54
Пункты репутации: 22.251.381
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Покупайте все через интернет, на сайте того же Медиа маркета и будет вам счастье!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:00 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 7 месяцев 9 дней
Медали: 60
Пункты репутации: 58.845.801
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как женщина - женщине, совет - раз уж мы в этом деле ничего не понимаем, надо честно признаться в этом мужу. Мужчины очень любят, когда мы признаемся в своей слабости, и готовы для нас горы свернуть . Ваш драгоценный после этого купит Вам волшебный гаджет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 08:59 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц 14 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 6.549.255
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
"-А нет у вас такого же, только с перламутровыми пуговицами? -Будем искать..." (с)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 09:27 
Super Lilit Super Lilit
Спасибо Вам дорогие форумчане, страсти улеглись и отлегло. Вечер надутая, как пава сидела, ночь переспала и отлегло. Утро вечера мудренее :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 10:35 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 22 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 417.608
Частый гость
Shurik писал(а):
Покупайте все через интернет, на сайте того же Медиа маркета и будет вам счастье!

Вот тут я был бы очень аккуратным, не знаю как вы но обратил внимания что очередь в сервис ремонта у MediaMarket обычно составляет 25% от общей массы покупателей. Исходя из этого делаю вывод что MediaMarket торгует в основном не раскрученными брендами очень удачно, и понятно что из-за цены. Моё личное мнения, что нельзя экономить деньги не покупке телефона, и других девайсов которые облегчают жизнь нам. Суть покупайте где угодно но не в магазинах типа MediaMarkt. Да на самом деле на Amazon можно найти любую раскраску это не проблема.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 11:07 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев 9 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 56.469.152
szamriy писал(а):
на Amazon

И самое главное, там нет очередей в сервис! Правда, лишь потому, что и сервиса нет. Короче, очередной совет из серии "лимон и муравьи". =)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 11:44 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 3 месяца 25 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 794.127
Частый гость
Зайдите в Диагональ Мар.
Там много магазинов с телефонами. На втором этаже есть хороший, там было все в наличии. В том числе много Самсунгов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 12:27 
Старожил Старожил
szamriy писал(а):
Shurik писал(а):

Вот тут я был бы очень аккуратным, не знаю как вы но обратил внимания что очередь в сервис ремонта у MediaMarket обычно составляет 25% от общей массы покупателей. Исходя из этого делаю вывод что MediaMarket торгует в основном не раскрученными брендами очень удачно, и понятно что из-за цены. Моё личное мнения, что нельзя экономить деньги не покупке телефона, и других девайсов которые облегчают жизнь нам. Суть покупайте где угодно но не в магазинах типа MediaMarkt. Да на самом деле на Amazon можно найти любую раскраску это не проблема.

Вот вот. Не покупайте в Медиамаркте... Ведь там самый лучший, беспроблемный сервис... А телефон купленый на Амазоне, он же не сломается никогда...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 12:55 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Медали: 20
Пункты репутации: 7.201.876
TMP писал(а):
szamriy писал(а):
на Amazon

И самое главное, там нет очередей в сервис! Правда, лишь потому, что и сервиса нет. Короче, очередной совет из серии "лимон и муравьи". =)

m.cher писал(а):
А телефон купленый на Амазоне, он же не сломается никогда...

А чем вам Амазон не угодил? У них прекраснейший сервис, мне несколько раз с ними приходилось общаться, и я всегда оставался очень доволен! Из моих телефонов через интернет, в том числе из других стран, было куплено уже штук 8... Некоторые из них до сих пор верно служат новым владельцам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:27 
Старожил Старожил
Silver_Clash писал(а):
А чем вам Амазон не угодил? У них прекраснейший сервис, мне несколько раз с ними приходилось общаться, и я всегда оставался очень доволен! Из моих телефонов через интернет, в том числе из других стран, было куплено уже штук 8... Некоторые из них до сих пор верно служат новым владельцам.

Ничего против Амазона не имею. Но если сравнивать сервисы А. и М., то для меня сервис последнего намного удобнее. Пришел, сдал, деньги получил, ушел. Не надо ничего, никуда отправлять и ждать...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 19:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев 9 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 56.469.152
Ну и плюс Амазон - по сути, торговая площадка. Если продавец сам Амазон (что в общем случае для данного товара будет означать, что цена неинтересная), то еще куда ни шло, совсем у разбитого корыта не останешься. А если это просто условный Вася Пупкин? А если он еще из, скажем, Германии? Я-то лично не против Амазона (а свой нынешний телефон вообще из Китая заказывал). Но в контексте доступности сервиса, если для кого-то это критично, вариант не лучший.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:10 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 68.657.686
Lilit писал(а):
Вот хочу рассказать о своем горьком печальном опыте сегодняшнего дня! Мобильный телефон, который я имею сегодня почти издох, все, конец Бобику. И задалась я целью купить новый телефон, но оплатив по частям, ну каждый месяц платить допустим в течение года. Поскольку я женщина горячая и неопытная неуклюжая с техникой и телефоны больше полутора-двух лет у меня не живут, задалась целью купить обычный смартфон в пределах 230-270 евро. Для тех, кто не знает, сообщу заново, что проживаю в Барселоне. Ну до сегодняшнего дня я была уверена, что это мегаполис, который удовлетворит вас за любым углом и все ваши запросы и хотелки. Ошиблась. Мы обьездили все, выбирала между samsung и sony, предпочтительнее был sony. До 16.00, когда в очередном магазине мне улыбаясь сказали, что моделей этого телефона нужного цвета нет, как и впрочем других моделей и желаемых цветов и характеристик тоже. О печаль! :ny_tik: В итоге, сегодня я испыталавесь спектр эмоций от ярости до грустного расстройства и теперь после стресса, страдающая мышечными болями, грустно лежащая на диване, высказавшая мужу, что в моей бедной стране ты берешь деньги, идешь и покупаешь, а здесь нифига не купишь. И он бедняга, увертываясь от всех метаемых мной молний согласен был сам уже купить мне любой телефон. На что я с раздутыми щеками, гордо сказала НеТ! сегодня я не пью я сама в состоянии купить и за один раз уже телефон, оплатив всю сумму сразу, только вот что, если три самсунга, два сони, которые почему-то закончились во всех магазинах, которые мы обьехали и остались ZTE, Huawei и неизведанное моим невинным глазом bq :sh_ok: на которые я не соглашусь никогда и не за что. Когда мы уже приехали домой, муж сказал, что просто сегодня у нас в самом деле не было удачи, но разве русскую женщину, которая коня обуздает это может вразумить?! Теперь раздумываю, если подождать, ситуация изменится или ждать уже нечего и искать какие-то другие пути раздобыть телефон :ny_tik:

Ну это про Смартфоны испанской BQ на всякий случай. :-)
По приобретению телефона была подобная история в прошлом году. Заказали поганцам с Джазтела новый M5 Sony по акции с часами с доставкой через неделю. :-) Оплата частями. Со счета первые 20евро улетели быстрее писка. :-) Потом маньяна и транкила :-) Через3 недели поинтересовались действительно ли нужен именно этот телефон :-)
PS А вообще классно описала свои приключения, супер! :ki_ss: :smu:sche_nie:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:18 
Super Lilit Super Lilit
Costadelmar, мы в movistar сходили, мне не понравилась девушка продавец, которая вместо того, что сосредоточиться на телефоне, начала мужу про футбол рассказывать про дополнительную плату. Так и хотелось сказать, у нас есть и футболы и фильми без ваших услуг :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 10:08 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 68.657.686
Lilit писал(а):
Costadelmar, мы в movistar сходили, мне не понравилась девушка продавец, которая вместо того, что сосредоточиться на телефоне, начала мужу про футбол рассказывать про дополнительную плату. Так и хотелось сказать, у нас есть и футболы и фильми без ваших услуг :smu:sche_nie:

:-) :-) :-) Ничего :-) Пользуйся почаще этим словом :-) У испанцев маньяна, а у наших "ничего" Слово по убойному действию превосходит маньяну и транкилу в 5раз :-)
В соседней ветке в суе :-) Бисмарка упоминали, так вот, у него была трость, а на ней было выбито слово "Ничего". Как гласит история, Бисмарк поехал кататься зимой на санях. Ямщик разогнался, и на все замечания Бисмарка ехать осторожнее отвечал "ничего". В конце-концов на повороте он вывалил немца башкой в сугроб. Доставая и отряхивая Бисмарка продолжал бормотать "Эт ничего барин, ничего..."
Говорят, до конца жизни Бисмарк троллил оппонентов этим словом :-) :-) :-) Правда так и сам до конца не поняв,что значит это загадочное русское слово Ничего

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом