Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Milka333 - 23 сен 2018, 14:33
Я тоже хочу так переводить :cry_ing: Антонио а как быстро можно научится говорить на испаском? Начала учить как две недели.Но так как работа и дела и без практики быстро вылетает с головы.Но мыслено в голлве повторяю.Когда в дороге, при любой свободной минуты.Очень хочу говорить на испанском.Наверное если бы не мой родной мне человек, я наверное не учила бы его.А ещё есть в планах, но это пока план на будущее, найти работу няней или сиделкой на лето, и в это время найти в Тарелавеге моего человечка.Может быть так и получится. :nose:
Milka333 - 23 сен 2018, 14:35
В Испании наверняка медсёстра не пропадут??? :du_ma_et:
iglesias - 23 сен 2018, 16:02
Milka333, @ Milka333, не пропадут.... :hi_hi_hi:
Antonio B - 23 сен 2018, 16:13
Milka333, Это google c multitran https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=5&l2=2&CL=1&a=0 спасибо! Сам я пока не силён,быстро вылетает с головы. :med_ses_tra: -нигде не пропадёт :co_ol:
Milka333 - 23 сен 2018, 16:33
Спасибо ребят за поддержку :ki_ss:
Antonio B - 23 сен 2018, 16:36
Savingenergy Serg, :pri_vet:-: свои устройства, которые измеряют электроэнергию, думаю для "умного дома" или хотя бы там где вы можете управлять процессом и наслаждаться, при этом отвалив кучку динеро. Установить дублируюшее оборудование для контроля сложней, чем просто заменить на новое с функцией передачи ...Лучше обсуждать всё это в какой то теме, например voprosy-i-otvety-f24/kak-uznat-rasschitat-tekushhie-kommunal-nye-platezh...
Señora - 23 сен 2018, 19:55
¡Hola a todos! Gracias за первую медаль Iglesias! Очень приятно и приятно познакомиться) Ayuta gracias!
Rubio Александр - 23 сен 2018, 21:27
https://youtu.be/rSTO0fXUnlA кто спрашивал про стиральную машинку с вайфаем ?
Jnker - 23 сен 2018, 22:13
:gato:
Antonio B - 23 сен 2018, 22:48
Jnker, :pri_vet:-:Señora, :ku_bok:Rubio Александр, :hi_hi_hi:
Señora - 23 сен 2018, 22:55
Antonio B :pri_vet:-:
Iris - Вчера, 07:30
::05:
Antonio B - Вчера, 08:46
Iris, :pri_vet:-: :-:ok:-: :son-ce: :za_gar:
Señora - Вчера, 09:30
:pri_vet:-: ::01:
Antonio B - Вчера, 09:34
Señora, :ooo: :uch_tiv:
wolf - Вчера, 10:30
Antonio B, :uch_tiv:
wolf - Вчера, 10:34
Выше сообщение от 13:20 вчера, второе слово в п реводе-правильно бтудет употребить rogamos или ruego
wolf - Вчера, 10:35
По тому как написаное можно перевести как: спрошу тебя о многом....
Antonio B - Вчера, 11:45
wolf, :pri_vet:-: :sps)
wolf - Вчера, 11:50
Даладно
Antonio B - Вчера, 11:55
Milka333, Поправочка, подсказали лучше так : Te roga mucho, envía esta carta a mi amigo que ayudando a las personas a traducir para su. Gracias de antemano. / Очень прошу(умоляю)...
aleksandras - Вчера, 16:36
привет всем . Я в поисках рента комнаты в Бенидорме или окресностях .Не курю . Не пью . мне 48 . Документы в порядке . Без Финансовых проблем.тел. 643 0422 97.
dmitrii.sv - Вчера, 18:34
:uch_tiv: :privet:
АНАСТЕСИТА - Вчера, 18:38
Всем привет из Валенсии!
Jnker - Вчера, 20:24
:luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 07:17 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 3.697.916
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
:ny_tik: Обидно однако...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 09:01 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 2 месяца 1 день
Медали: 100
Пункты репутации: 154.636.485
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Обидно, когда растила розы и трясешься над ними. А приезжает садовник и обрезает их под корень, пока ты не видишь. Поубивала бы.......

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 09:10 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 45
Пункты репутации: 4.280
Гость
Oxana писал(а):
Обидно, когда растила розы и трясешься над ними. А приезжает садовник и обрезает их под корень, пока ты не видишь. Поубивала бы.......

Правильно делает. На след. год они ещё лучше будут.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 13:37 
Местный Местный
:hi_hi_hi: Правильно то оно конечно, только действительно я их вижу пару раз в году и всегда обрезанные :-)
, но, как говорит садовник , они хорошо цвели и было очень красиво !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 17:46 

Стаж: 48 лет 8 месяцев 24 дня
Пусть хоть фотает перед обрезкой и во время цветения. :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 17:50 
Местный Местный
Это бывает ! Высылает :pisa_tel:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:51 
Эксперт Эксперт
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Не, Федор! Это розы, которые высокие и вьются. Я их хотела на пальму привязать, а теперь опять ждать надо. Один плюс - стволы толстые теперь будут.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:41 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 9 месяцев 21 день
Медали: 49
Пункты репутации: 35.531.331
Оксана, а сколько стоят услуги садовника? Мы сегодня встречались с тем, который обслуживал сад у прежних хозяев. Он попросил 600 евро в год за обработку пальм... Вот не помню, их 3 вроде, не считая юкк а за работу по саду и очистку бассейна (участок 11 соток) просит 220 евро в месяц. Мы по пальмам сходу согласились, а по бассейну и всему прочему отложили решение до 2 января. Муж говорит, у нас бассейн на автоматике и обслуживание простое, а по саду хочется выяснить порядок цифр))
Я, кстати, дома розы выращиваю, у нас в Тюмени морозы бывают до 40, поэтому я пристрастилась к английским парковым розам - они не болеют, цветут весь сезон, и я их стригу не под корень, а для пущего цветения. Первым делом мне замечалось посадить розы здесь. И хочется именно кустовую двухметровую форму. У бабушки в их доме на западе Украины был огромный куст чайных роз во все окно, с детства ностальгические воспоминания...
И про газоны хочется спросить... Есть что-то районированное засухоустойчивое?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:05 
Эксперт Эксперт
Ро порядок цен: смотря какой у вас сад.
По 50 евро в месяц за обработку пальм - по-божески. Вы уверены, что у вас именно такие, которые надо обрабатывать?
А остальное - ну 10-15 евро в час, если на перекуры не ходят.
Траву любую поливать надо. Без вариантов.
Летом каждый день, это делает автополив. Зимой хватает пары раз в неделю, если дождей нет.

Бассейн - тоже надо знать какая именно система очистки стоит. К примеру, у меня нет бассейнщика. Он сам по себе чистится. Инженер только приходит открывать бассейн в июне и восстанавливает воду, привозит жидкость PH для чистки бассейна.
Осенью приезжает второй раз и закрывает.

Знаю, что другие бассейнщики берут 60 евро в месяц за приход раз в неделю плюс расходные материалы. Как-то так.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 23:37 
Аксакал Аксакал
Завтра разберусь с картинками и отправлю фотографии пальм для экспортной оценки)))
Спасибо за консультацию по садовнику. Да, он озвучивал 15 евро в час и, скорее всего, просто знает объем работ. Все выглядит вполне ухожено, хотя не совсем в моем вкусе.
А елочки голубые здесь растут? Если посадить))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:29 
Эксперт Эксперт
Нет. Не растут.
И березы в нашей зоне тоже не растут.
В Барселоне есть.

Есть "елочки" золотые (типа). У меня такая вымахала, неожиданно. За два года больше 4 метров. :sh_ok:

Зы: а вы где живете?

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 10:23 
Аксакал Аксакал
В Кануте рядом с Порто Бланко, Кальпе.
Пальмы у нас как раз такие, которые жук любит, скорее всего. Одна большая финиковая, одна поменьше, вроде, без плодов, а одна с коричневыми круглыми плодами, но совсем не высокая. Это то, что я точно помню.
У нас оформление только завтра, потом поподробнее изучу. Но садовник этот из Бениссы работал у бабушки (хозяйки дома) много лет, они прощались чуть не со слезами, обнимались.
Бабушка душевная, немка, мне весь садовый инвентарь, который она во время обсуждения сделки намеревалась забрать, все-таки оставила. Особенно гордилась стремянкой раздвижной)))
У мужа сестра в Техасе живет, мне у них нравится вечнозеленый газон, напоминает нашу бруснику. Очень декоративный и не требует ни полива, ни иного ухода, кроме стрижки. А у них там летом тоже сушь, Мексика за углом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 11:13 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 4 года 9 месяцев 19 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 14.976.348
По поводу газона - есть одна трава, на Коста дель Соль только ее и сажают, а там жара побольше, чем на Коста Бланка.
Хотела вставить фото, но не получилось :nez-nayu: Администраторы, научите пожалуйста вставлять фото)))
На пакете написано semillas cespid Costero con Grama fina. (прекрасен для эстремальной жары, минимум ухода, для жарких зон) 5 кг на 175 м.кв. цена 49 евро. Когда эта трава разрастается получается пружинящая подушка. Но Оксана права, любую траву нужно поливать каждый день, если хотите конечно иметь зеленый газон, а не засушенный. Про елочки - вы действительно имеете в виду ели, или это может быть кипарис, кипарисовик или туя? Елей я действительно здесь не видела, но всего остального разных разновидностей полно, я советую вам поездить по разным гарденериям и посмотреть. ассортимент немного различается, поэтому советую съездить в разные, наверняка сможете себе что-то подобрать интересное :-): Про цены на садовников ничего сказать не могу. В своем маленьком садике в Испании и в большом в России все делаю сама. Садовникам( они есть, т.к. у нас урбанизация) ничего не разрешила трогать у себя. И вообще, как я поняла, найти хорошего садовника конкретно в Дении не очень просто - уход за садом без особой любви, режут растения как им удобно и проще, в общем не парятся особенно

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 19:26 
Аксакал Аксакал
Да, с фото проблемы, как-то все мудрено- нужно загрузить сначала на сайт, а потом вставить ссылку... А у меня айпэд дает расширить в соцсети и по почте отправить только((
Про полив - понятно. Даже у нас без полива газон не вырастишь... Но это такое удовольствие - на травке валяться! Вот интересно, сейчас на нашем участке фрагментарно растет какая-то травка, типа нашего клевера, но более худосочная. А "мавританские" газоны здесь бывают? По идее, название очень испанское.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:04 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 4 года 9 месяцев 19 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 14.976.348
Sansara писал(а):
Вот интересно, сейчас на нашем участке фрагментарно растет какая-то травка, типа нашего клевера, но более худосочная. А "мавританские" газоны здесь бывают? По идее, название очень испанское.

эта травка есть только зимой, типа заячьей капустки, летом она исчезает, не выдерживает жары. Мавританских газонов не видела, но что такое мавританский газон - это смесь злаковых и цветов, типа маки, васильки и др. Маки в испании растут прекрасно, но только наверное весной... боюсь, что это не очень хорошая идея, такой газон в условиях, когда все быстро зацветает и отцветает может превратиться в "бурелом" неаккуратный), к тому же он требует бОльшего ухода. Вы же наверняка хотите, чтобы газон всегда был идеальным :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 01:50 
Эксперт Эксперт
Sansara писал(а):
Да, с фото проблемы, как-то все мудрено- нужно загрузить сначала на сайт, а потом вставить ссылку... А у меня айпэд дает расширить в соцсети и по почте отправить только((
Про полив - понятно. Даже у нас без полива газон не вырастишь... Но это такое удовольствие - на травке валяться! Вот интересно, сейчас на нашем участке фрагментарно растет какая-то травка, типа нашего клевера, но более худосочная. А "мавританские" газоны здесь бывают? По идее, название очень испанское.

Я вставляю с айпада с помощью бесплатной программы Photobucket. Там все просто. :co_ol:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:14 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев 29 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 23.320.200
Sansara писал(а):
Оксана, а сколько стоят услуги садовника? Мы сегодня встречались с тем, который обслуживал сад у прежних хозяев. Он попросил 600 евро в год за обработку пальм... Вот не помню, их 3 вроде, не считая юкк а за работу по саду и очистку бассейна (участок 11 соток) просит 220 евро в месяц. Мы по пальмам сходу согласились, а по бассейну и всему прочему отложили решение до 2 января. Муж говорит, у нас бассейн на автоматике и обслуживание простое, а по саду хочется выяснить порядок цифр))
Я, кстати, дома розы выращиваю, у нас в Тюмени морозы бывают до 40, поэтому я пристрастилась к английским парковым розам - они не болеют, цветут весь сезон, и я их стригу не под корень, а для пущего цветения. Первым делом мне замечалось посадить розы здесь. И хочется именно кустовую двухметровую форму. У бабушки в их доме на западе Украины был огромный куст чайных роз во все окно, с детства ностальгические воспоминания...
И про газоны хочется спросить... Есть что-то районированное засухоустойчивое?

Добрый день, озвучу цены профессиональных садовников (на фирме :) )
сад 3 сотки с бассейном (4на 6) (полное обслуживание бассейна) (без газона) - 1 раз в неделю - 149 евро в месяц
сад 10 соток с бассейном (4 на 8) (полное обслуживание бассейна) ( с газоном) - 1 раз в неделю - 290 евро в месяц

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:37 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 95
Пункты репутации: 73.205.806
Alexey писал(а):
Sansara писал(а):
Оксана, а сколько стоят услуги садовника? ?

Добрый день, озвучу цены профессиональных садовников (на фирме :) )
сад 3 сотки с бассейном (4на 6) (полное обслуживание бассейна) (без газона) - 1 раз в неделю - 149 евро в месяц
сад 10 соток с бассейном (4 на 8) (полное обслуживание бассейна) ( с газоном) - 1 раз в неделю - 290 евро в месяц

Может не в строчку скажу - но один раз в неделю это можно и на один час прийти или 10 часов в день отработать - непонятно ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:49 
Эксперт Эксперт
Сегодня приезжал садовник. Он занимало своими делами, я обрезала розы.
Вот что он мне подсказал, я не знала: если на ветке розы листья из 7-ми листочков, то ветку надо безжалостно обрезать. Цветов не ней не будет, только зелень.
Оставлять надо ветки с листьями по 3-5 листочков.

:sh_ok:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:05 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 9 месяцев 14 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 91.742.976
7 листочков у шиповника , на него обычно и прививают розы , но зацвести может и он , вопрос в другом , а оно надо ? хотя может в Испании не прививают розы ?

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.