Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

AлександрДонецк - Вчера, 09:32
Vizavi, :privet: Так это он пятницу по старой памяти любит :amigos:
AлександрДонецк - Вчера, 09:37
Vizavk, :-)
AлександрДонецк - Вчера, 09:38
Ух ты, позеленел :-) :-) :-)
AлександрДонецк - Вчера, 09:44
Vizav, @ Vizav, @ Vizav, @ Vizav, :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
AлександрДонецк - Вчера, 09:48
Но в пятницу основной синий @ Vizavi
Vizavi - Вчера, 10:18
:privet:AлександрДонецк, Не ну я не да такой же степени ::05: :-)
fortik - Вчера, 10:26
Vizavi, @ AлександрДонецк, :privet:
AлександрДонецк - Вчера, 10:32
Vizavi, @ fortik, Я Вам так рад, а то складывается впечатление, что я один работаю ;;-))) ;;-))) ;;-)))
wolf - Вчера, 10:34
AлександрДонецк, еще не переехал?
AлександрДонецк - Вчера, 10:36
wolf, :privet: Ещё нет, паспорта жду - у меня немного больше границ
fortik - Вчера, 10:38
wolf, :privet:
Анри - Вчера, 10:45
:son-ce:
AлександрДонецк - Вчера, 10:55
Анри, :privet:
Alexey - Вчера, 11:14
Всем привет и buen fin de semana :privet:
Анри - Вчера, 11:25
всем приветик :ooo: Пятницаааа! Пойду за лотерейкой :bien:
iglesias - Вчера, 13:24
:chir_lider2:
AлександрДонецк - Вчера, 13:38
iglesias, :privet: Ты уже пришёл в себя после вчерашнего интервью, а то смотрю ты ночью восхищался :-) :-) :-)
dmitrii.sv - Вчера, 14:54
:uch_tiv: :amigos:
Jnker - Сегодня, 10:35
:jn_pu_sk:
iglesias - Сегодня, 13:51
:privet: :privet: :privet:
Снежинка - Сегодня, 14:19
Привет! :ooo:
iglesias - Сегодня, 14:42
Снежинка, :)
dmitrii.sv - Сегодня, 16:24
:privet: :privet: :privet:
виташа - Сегодня, 19:05
аренда
виташа - Сегодня, 19:09
сорри
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 10:41 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 3 месяца 10 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 3.258.557
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Нони - всемирно признанное средство оздоровления и омоложения. Причем целебным считается ВСЕ растение - в т.ч. и листья. При этом в "хвалилках" пишут про плодоношение чуть ли не через год после всходов. У меня - из черенка (что, вроде бы, ЕЩЕ больше ускоряет плодоношение). Растет весело - но плодами и не пахнет. Может у кого есть опыт выращивания?
ЗЫ Реально работает - только не могу точно сказать, что именно - употребляю в "комплексе" с другими "оздоровителями" - мурдания, гиностемма, гинкго и др. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 01:55 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
Медали: 107
Пункты репутации: 101.193.314
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Блин, Джордж,
ты меня пугаешь до усрачки заголовками своих тем.
Ты вообще заметил, что тебе никто кроме меня не отвечает? :sh_ok:
Ну что тебе вообще мешает назвать очередную свою тему в стиле: "И вот как я увеличила свою грудь на пять дюймов..."
Ты получишь тогда град откликов. :ni_zia:
А вот это - мгвангва сушеная.... прости - моринда! Это уже что-то из вуду как-минимум... :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:22 
Завсегдатай Завсегдатай
iglesias писал(а):
Блин, Джордж,
ты меня пугаешь до усрачки заголовками своих тем.

Блин, а ты заметил, что форум называется "Наш сад"? :hi_hi_hi:
А так же то, что в форум в целом НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ сверхактивностью ВМЕНЯЕМЫХ ответов? :uch_tiv:
Тем не менее - такие ответы ЕСТЬ. И больше чем от ОДНОГО участника - иначе уже давно перешел бы в личку.
А может тебе просто поставить у себя меня в игнор? Пока действительно не случилось не поправимого? :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:36 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 11 месяцев 6 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 19.432.942
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Георгий писал(а):
А так же то, что в форум в целом НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ сверхактивностью ВМЕНЯЕМЫХ ответов? :uch_tiv:

Таки какие вопросы, такие и ответы :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 16:03 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 2 года 6 месяцев 10 дней
Медали: 62
Пункты репутации: 47.312.096
Сообщение не в тему (флуд)
TMP писал(а):
Георгий писал(а):

Таки какие вопросы, такие и ответы :hi_hi_hi:

Слуш, ну пускай человек поговорит сам с собой. Жалко что ли? Вон у нас был один-Семэн :uch_tiv: . Вот он сядет у себя в теме и давай матом ругаться и сам собой в шахматы играть и какого-нибудь Лепса слушать.Даже встретится всем предлагал и йориков своих показать. :nose: Глыба был, но сам себя изжил :cry_ing: так непонятый и пропал :ps_ih:
А форум в целом, да, вменяемыми :)-(: не отличается, биология здесь не та,что ли :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:38 
Георгий писал(а):
А может тебе просто поставить у себя меня в игнор? Пока действительно не случилось не поправимого? :-)

Та не, зачем в игнор, это же расширяет мой и без того узкий кругозор. :hi_hi_hi:
Я к тому - что если заглавие темы иначе сформулировать, то всем будет понятнее. Ну к примеру - Моринда, повышающая потенцию - методы выращивания в Испании.
Ну типа того. :men:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 11:05 
Завсегдатай Завсегдатай
iglesias писал(а):
Георгий писал(а):

Та не, зачем в игнор, это же расширяет мой и без того узкий кругозор. :hi_hi_hi:
Я к тому - что если заглавие темы иначе сформулировать, то всем будет понятнее. Ну к примеру - Моринда, повышающая потенцию - методы выращивания в Испании.
Ну типа того. :men:

Да, блин, вот не поверишь - у меня с потенцией обратные проблемы :-)
А вот с соображением и памятью - заметно хуже стало - несколько лет назад запустил до нельзя гайморит и чудом избежал операции. Ни разу не было, не знал что это такое (все хуже и хуже и непонятно почему) - посидел в жару под включенным на полную кондишеном и вот на тебе... Вроде и грех жаловаться, что, к примеру, числа перемножаю в уме уже не стой скоростью ( раньше все время называл цену на рынке быстрее, чем торговцы на калькуляторе - чтоб не "ошибались") - не самая большая проблема для 55 лет. Но как-то очень непривычно :ny_tik: Вот и занялся растениями Аюрведы.
Ок, буду расшифровывать - считал, что наоборот - заголовок должен быть кратким. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 15:14 
Георгий писал(а):
Ок, буду расшифровывать - считал, что наоборот - заголовок должен быть кратким. :)

Не, заголовок должен пояснять общий смысл и цеплять.
Вот человек написал - "Солдатики", тема такая... :du_ma_et:
Что это - про призыв в армию, про игрушки и для чего? Приходится суть заголовка редактировать модератору, иначе кто это читать будет... :ne_vi_del:
А так я заголовок рихтанул - Ищу коллекционеров солдатиков, единомышоенников - сразу ответы в теме появились.
Этож как название книги... :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 16:07 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 3 месяца 26 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 59.233.218
Георгий писал(а):
Нони - всемирно признанное средство оздоровления и омоложения. Причем целебным считается ВСЕ растение - в т.ч. и листья. При этом в "хвалилках" пишут про плодоношение чуть ли не через год после всходов. У меня - из черенка (что, вроде бы, ЕЩЕ больше ускоряет плодоношение). Растет весело - но плодами и не пахнет. Может у кого есть опыт выращивания?
ЗЫ Реально работает - только не могу точно сказать, что именно - употребляю в "комплексе" с другими "оздоровителями" - мурдания, гиностемма, гинкго и др. :-)

Тут начитался комментов про этот сок Нони...
Цитата:
Только что из Тайланда, 3 недели не прошло. Там, в аптеке народной медицины, при путешествии из Паттайи на реку Квай, мы купили 2 большущие бутылки сока Нони. По 750 мл каждая, по 650 батт цена. Тут, в России его можно купить в Москве по 2тыс рублей за 1 литр. Мы то про него и не слышали, но нам экскурсовод устно рассказала про него и дала распечатки.Сразу же по приезду мы стали утром пить сок нони натощак, по 25 мл(мерным стаканчиком меряли). Этикетка немного другая, но вкус - как тут выше писали - очень кислый!Но запивать ничем его тайцы не рекомендуют - он так лучше действует на желудок. Такой кисяк, что с утра прям передергивает! Но зато - эффект с первого раза -весь день такая энергия прет, бегаешь как энерджайзер, часов прям до 7 вечера! Потом правда, чувствуешь - силы иссякли. Сон - крепкий, за ночь ни разу не просыпаешься, даже в туалет. У меня перестали болеть суставы ног, даже после того, как находишься днем. У него - перестал высыпать герпес на губах. Стул так хорошо наладился у обоих. Заканчиваем пить первую бутылку.Начнем вторую. Теперь вот думаем - кому заказать в тайланд сок нони. В России покупать боязно - такие деньги отдашь, а содержимое - неизвестного происхождения?
Через 3 дня после того, как закончили прием, испытали такую слабость оба... Силы нас покинули, настроение упало, утром не могли встать с постели, такая была усталость, депрессия, хотя должны были ночью отдохнуть во все.
Кстати, одна знакомая лет 5 назад рассказывала, что ей привезли хорошее средство из тайладна, она его пропила полный курс и было ей очень хорошо, пока пила его, а потом - полное опустошение и потеря сил и мучалась она бессилием почти 2 года. Вот так тяжело отходила от этого средства, как от наркотика. Может это и был сок нони?

Цитата:
я так и думала, что у него такой эффект. Это закономерно, сначала энергия берется как бы "в кредит", а потом ее надо "отдавать с процентами". У меня тайский магазин, но сок нони для питья не вожу

Не боишся таких последствий ?

Вот так он выглядит Изображение

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:25 
Завсегдатай Завсегдатай
Дык "если таракана кормить и кормить - то он с лошадь вырастет" (?) (С) - А.М.Пешков
Я ж по ОДНОМУ листочку в салат.
Про гиностемму (трава бессмертия, джиаогулан) вообще врут, что регулярно употребляющие ее китайцы в возрасте за 100 лет иногда, почесав репу, идут работать в т.ч. грузчиками - и не потому, что крыша поехала, а потому, что типа скучно, а главное - они это МОГУТ :hi_hi_hi:
Джинура распростертая по другому называется "шпинат долголетия" (на вкус противный)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:53 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 3 месяца 26 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 59.233.218
Георгий писал(а):
Дык "если таракана кормить и кормить - то он с лошадь вырастет" (?) (С) - А.М.Пешков
Я ж по ОДНОМУ листочку в салат.
Про гиностемму (трава бессмертия, джиаогулан) вообще врут, что регулярно употребляющие ее китайцы в возрасте за 100 лет иногда, почесав репу, идут работать в т.ч. грузчиками - и не потому, что крыша поехала, а потому, что типа скучно, а главное - они это МОГУТ :hi_hi_hi:
Джинура распростертая по другому называется "шпинат долголетия" (на вкус противный)

А вот и нет... пробовал вырастить из таракана - пони... не получается... !!! Так, что Пешков :bla-bla: :bla-bla: :bla-bla:
А вот травки - такие занимательные и полезные - хочется иметь.... и пробовать...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:01 
Завсегдатай Завсегдатай
VladimirGT писал(а):

А вот травки - такие занимательные и полезные - хочется иметь.... и пробовать...

Не вижу препятствий - очередное-ближайшее планирую с 24.02 по 12.03 :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:04 
Завсегдатай Завсегдатай
Интересное наблюдение:
Вообще-то гиностемма и моринда довольно горькие. Ну да зажевывал с чем-нибудь. А тут вот "пропустил" пару дней и заметил, что краткосрочная память резко подсела - на очередных занятиях намного хуже запоминал схему нового танца (довольно сложные - реконструкция, 19 век). Решил проверить "без пропусков" - а организм ЗАБАСТОВАЛ - вот напрочь не хочу и все тут - стало горчить просто невыносимо, так что перестал потреблять. В грядущий четверг - доложу итоги :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:16 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 9 месяцев 23 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 107.654
Гость
Георгий писал(а):
.

Вот лично я не верю в какое-то особенное долголетие и здоровье китайцев. Они меньше едят и меньше алкоголь употребляют, за счет этого чуть дольше в среднем живут. Вот японцы существенно дольше живут. И многие европейцы.

А не пробовали обычные вещи употреблять: витамины группы Б, коэнзим Ку 10, рыбий жир?
пс если по теме форума, то грецкие орехи и гранаты)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 15:02 
Завсегдатай Завсегдатай
Prata писал(а):

Вот лично я не верю в какое-то особенное долголетие и здоровье китайцев. Они меньше едят и меньше алкоголь употребляют, за счет этого чуть дольше в среднем живут. Вот японцы существенно дольше живут. И многие европейцы.

А не пробовали обычные вещи употреблять: витамины группы Б, коэнзим Ку 10, рыбий жир?
пс если по теме форума, то грецкие орехи и гранаты)

Я имел сказать не про китайцев ВООБЩЕ, а про отдельно взятую выборку-популяцию, состоящую из НИХ ЖЕ и по сравнению с другими-остальными, ими же :)
Да, "обычными" как-то больше склонен считать натурпродукты, при чем выращенные и употребленные "правильно". Ну вот как-то не лежит душа к танаканам, билобинам и пр., которые в основном состоят из листьев гинкго билоба, растущего у меня в огороде (и в РФ, и в Испании). Больше верится в то, что хлеб лучше печь из свежесмолотой муки, а потреблять кефир - только что сделанный (АБСОЛЮТНО другой вкус, несопоставимо более приятный) :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Часовой пояс: UTC + 1 час