Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Trauler - 14 июл 2018, 19:34
запись в консульство испании
Trauler - 14 июл 2018, 21:54
Нужна помощь в записи в Консульство Испании, Москва
Jnker - Вчера, 12:28
Хто-то хостинг вовремя не продлил :sh_ok: :-) не будем показывать на него пальцем хотя это был....
iglesias - Вчера, 17:11
Хорватия вперёд!!!
iglesias - Вчера, 17:18
Но французы красавцы!
Alexey - Вчера, 17:40
Красивый финал!
dmitrii.sv - Вчера, 18:41
Франция :foo_t_bol:
Сихвер Александр - Вчера, 20:51
Вечер добрый вечер едем из Эстонии в Марокко. Нужна помощь у одного человека закончилось сцепление а другого потекла вилка, где можно не дорога отремонтироваться?
iglesias - Сегодня, 14:15
Сихвер Александр, :sh_ok: В Марокко авторемонты на каждом углу
iglesias - Сегодня, 14:16
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:05 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 13 дней
Пункты репутации: 426.714
Частый гость
Приветствую всех! )belar) Зовут меня Марина, надеюсь на подсказки опытных форумчан, и просьба не кидать палками, если вдруг не туда кликну, т.к. в свои 33 года не приходилось общаться на интернет-форумах :smu:sche_nie: Буду рада знакомствам и ответам! :)
Немного о себе. Мы семья, я, супруг и двое деток мальчишек. Я пока не работаю, муж работает программистом. Работа у него удаленная и оформился официально только в этом месяце, но официальная з/п не высокая. В собственности есть только квартира в Беларуси; Дети на дистанционном обучении сейчас. В Беларуси ничего не держит и очень хотим переехать в Испанию!!! Я обожаю эту страну, :son-ce: будучи ребенком была два раза в Испании, и в прошлом году ездили уже с семьей по тур визе.
Подскажите, пожалуйста, какой вариант получения внж для нас более реален? рассматриваем внж по оседлости и внж без права работы (склоняюсь ко второму) Может есть лучше варианты?
На форуме инфу почитала и так поняла, что порядок должен быть таков:
1. Получение NIE мне и мужу
2. Открытие счета в банке
3. Покупка недвижимости, рассматриваем ипотеку (вот здесь есть вопросы, т.к. з/п невысокая (официальная), если кто сталкивался со справками для банка, проверяют ли их подлинность(надеюсь поняли о чем я :smu:sche_nie: ) если не сложно ответьте в личку, пжллста. И на какой максимальный процент сейчас кредитуют банки? Сколько примерно нужно на первоначальный взнос если жилье до 100 000е.
4. Прописка
5. Тут уже решать на какой внж подавать.

Буду благодарна всем советам!!! :thanks)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:26 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 24 дня
Пункты репутации: 150.151
Гость
Привет, Марина! Тоже мечтаю об Испании :smu:sche_nie: Но пока ищу способы поработать в Испании - хотя бы, на лето! И тоже с 2 детьми!
Надеюсь, когда-нибудь увижу я берег испанский :-) ... Мечты же сбываются :ooo: :ooo: :ooo:
:gamak: )sp) :son-ce:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 20:48 
Гость Гость
Частый гость
Привет, Аксания!!! :ok: Мечты безусловно сбываются :gamak: Но нужно ведь что-то для этого делать, сидя на оном месте конечно ничего не добьешься...
Двигаться вперед, пробовать, искать варианты, не бояться поменять что-то в жизни! Вот и я готовлю почву для движения :dan_ser:
Удачи тебе!!! :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 21:11 
Гость Гость
Частый гость
Да, и есть ли на форуме белорусы? отзовитесь!!!! :pri_vet:-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 06:27 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 11 месяцев 20 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.740.246
Наш человекНаш человек
Здоровеньки булы !!! А шо трэба? :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 21:47 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 11 месяцев 20 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.740.246
Наш человекНаш человек
: Не,ну я так не играю! Сначала выясняют сколько "нас" беларусаў....А потом опять-в газовую камеру...
Ой,падставіўся...(папоўз,паціху,у лес...) шшшшш....тіха! (украинская ноч)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 17:48 
Местный Местный
Стаж: 3 года 3 месяца 7 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 8.750.919
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
:privet: Марина!
Успеха в ваших начинаниях!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 18:23 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 24 дня
Пункты репутации: 150.151
Гость
YaMarina писал(а):
Привет, Аксания!!! :ok: Мечты безусловно сбываются :gamak: Но нужно ведь что-то для этого делать, сидя на оном месте конечно ничего не добьешься...
Двигаться вперед, пробовать, искать варианты, не бояться поменять что-то в жизни! Вот и я готовлю почву для движения :dan_ser:
Удачи тебе!!! :)

Да, Марина, спасибо!!! :) :privet: :gracias)
И вам, конечно же, удачи!!! :-:ok:-:
Вот я и двигаюсь, ищу варианты на форуме и не только :ok:
Ищу и спрашиваю - помощница по хозяйству не нужна, няня для ребенка, готовлю вкусно, хорошо и быстро убираю и т.д. :-) :a_g_a: :uborka:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:59 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 69.886.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
YaMarina писал(а):
Да, и есть ли на форуме белорусы? отзовитесь!!!! :pri_vet:-:

Да конечно же есть очень даже немало, Почитайте форум повнимательней и все у вас сложиться.
У меня сейчас работают сразу три белоруса например.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:34 
Гость Гость
Частый гость
Прошу прощения за то, что поприветствовала форумчан и пропала :smu:sche_nie:
На внж по оседлости я так и не решаюсь, хотя муж только за. А по поводу внж без права работы, все же суммы, которые нужно показывать на счету не маленькие выходят. Тут рассматривали другой вариант, правда не Испанию, а Чехию, но более реальный (Через открытие фирмы по трудовым картам) Но там нужно будет около 7000 евро на семью сразу отдавать и потом ежемесячно на налоги около 500 евро. Спустя 5 лет поменять чешское пмж на испанское. Но после долгих раздумий, изучив вопрос, взвесив плюсы и минусы, отказались и от этой затеи, по крайней мере пока.
Теперь рассматриваем внж по учебе, это наверное самый вероятный вариант, но не могу найти на форуме интересующие вопросы, условия поступления, в какие вузы Испании лучше поступать (есть ли в Гранаде) чтобы получить внж, есть ли вечерние занятия или где не обязательно присутствовать на всех лекциях. И можно ли будет приехать сразу с семьёй? Вообщем вопросов много, а где искать не знаю, извините))) :du_ma_et: Будьте так любезны, если кого не затруднит, киньте в меня ссылками где все это можно прочитать :)
Благодарю! Всем тепла и счастья!!! :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2018, 23:05 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 69.886.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
YaMarina писал(а):
На внж по оседлости я так и не решаюсь, хотя муж только за. А по поводу внж без права работы, все же суммы, которые нужно показывать на счету не маленькие выходят. Тут рассматривали другой вариант, правда не Испанию, а Чехию, но более реальный (Через открытие фирмы по трудовым картам) Но там нужно будет около 7000 евро на семью сразу отдавать и потом ежемесячно на налоги около 500 евро. Спустя 5 лет поменять чешское пмж на испанское. Но после долгих раздумий, изучив вопрос, взвесив плюсы и минусы, отказались и от этой затеи, по крайней мере пока.
Теперь рассматриваем внж по учебе, это наверное самый вероятный вариант, но не могу найти на форуме интересующие вопросы, условия поступления, в какие вузы Испании лучше поступать (есть ли в Гранаде) чтобы получить внж, есть ли вечерние занятия или где не обязательно присутствовать на всех лекциях. И можно ли будет приехать сразу с семьёй? Вообщем вопросов много, а где искать не знаю, извините))) :du_ma_et: Будьте так любезны, если кого не затруднит, киньте в меня ссылками где все это можно прочитать :)

Выскажу просто свое мнение личное.
1. ВНЖ по оседлости самый экономичный и простой вариант - для многих более подходящий, особенно когда есть постоянный доход и есть на что жить. (это об удаленной работе мужа).
2. Чешский вариант уже в прошлом, многих сейчас там кинули с фирмами и жестко, так что правильно, что отказались. (у меня друзья от туда с грустью приехали, усложнили многое и проверки серьезнее стали).
3. По учебной визе - вы можете учиться тут долго, но это не дает право на проживания тут после учебы !!! Т/е учеба даже не входит в стаж по оседлости даже ! Учебная виза дающая право на годовое проживание с продлением в дальнейшем = тоже не дешевая если что !
4. Приехать семьей - конечно же можно, да и веселей, важно помнить о первом пункте.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 09:58 
Стаж: 2 месяца 21 день
Медали: 3
Пункты репутации: 1.620.104
Наш человекНаш человек
Здравствуйте! Если муж прогер, то почему бы не устроиться официально в испанскую контору и легально переехать? Кстати, на каком языке пишет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:19 
Гость Гость
Частый гость
makson писал(а):
Здравствуйте! Если муж прогер, то почему бы не устроиться официально в испанскую контору и легально переехать? Кстати, на каком языке пишет?

муж считает что не достаточно крут чтобы его взяли в испанскую контору))) и испанским к тому же не владеет, пишет на objc/swift

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:25 
Гость Гость
Частый гость
El Dorado писал(а):
:privet: Марина!
Успеха в ваших начинаниях!

Спасибо! :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:26 
Гость Гость
Частый гость
VladimirGT писал(а):
YaMarina писал(а):

Выскажу просто свое мнение личное.
1. ВНЖ по оседлости самый экономичный и простой вариант - для многих более подходящий, особенно когда есть постоянный доход и есть на что жить. (это об удаленной работе мужа).
2. Чешский вариант уже в прошлом, многих сейчас там кинули с фирмами и жестко, так что правильно, что отказались. (у меня друзья от туда с грустью приехали, усложнили многое и проверки серьезнее стали).
3. По учебной визе - вы можете учиться тут долго, но это не дает право на проживания тут после учебы !!! Т/е учеба даже не входит в стаж по оседлости даже ! Учебная виза дающая право на годовое проживание с продлением в дальнейшем = тоже не дешевая если что !
4. Приехать семьей - конечно же можно, да и веселей, важно помнить о первом пункте.

Спасибо за ваше мнение! Может все-таки и стоит рассмотреть вариант по оседлости :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:37 
Гость Гость
Частый гость
Один из всех писал(а):
: Не,ну я так не играю! Сначала выясняют сколько "нас" беларусаў....А потом опять-в газовую камеру...
Ой,падставіўся...(папоўз,паціху,у лес...) шшшшш....тіха! (украинская ноч)

Извините, виновата, не хотела обидеть земляков :) По большому счету мне не важно белорус человек, украинец, русский или испанец, лишь бы человек хороший был :mi_ga_et: Интересуюсь с той целью, что возможно некоторые вопросы кто-нибудь в дальнейшем сможет подсказать) насколько я знаю в Минске только визовый центр есть, а по вопросам внж нужно в Москву или СПб ехать

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 14:51 
Гость Гость
Частый гость
Еще такой вопрос.
Может быть на форуме есть люди, которые занимаются помощью в переезде в Испанию, для начала консультацией (не безвозмездно)
Хочется все же определить какой вариант для нас будет более оптимален, и тогда уже заняться бумажными вопросами. Пожалуйста, если таковые есть, откликнитесь! Ну или подскажет кто контакты людей, которые помогают в переезде и получении внж. :sps)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:54 
Наш человекНаш человек
YaMarina писал(а):
makson писал(а):

муж считает что не достаточно крут чтобы его взяли в испанскую контору))) и испанским к тому же не владеет, пишет на objc/swift

О, как мне это знакомо, такая же ситуация была, но оказалось, что зря не верил в свои силы. Если интересно, почитайте мою историю в блоге, ссылку с мобильника неудобно искать, есть в моем первом посте на форуме. А испанская контора может быть и не испанской, а просто здесь находиться, и испанский во многих не обязателен, достаточно инглиша. Ну а программирование под яблоко достаточно популярно в любой стране.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:08 
Гость Гость
Частый гость
makson писал(а):
YaMarina писал(а):
makson писал(а):

О, как мне это знакомо, такая же ситуация была, но оказалось, что зря не верил в свои силы. Если интересно, почитайте мою историю в блоге, ссылку с мобильника неудобно искать, есть в моем первом посте на форуме. А испанская контора может быть и не испанской, а просто здесь находиться, и испанский во многих не обязателен, достаточно инглиша. Ну а программирование под яблоко достаточно популярно в любой стране.

Спасибо, почитаем! положительные истории настраивают на лучшее! :) да и мужу всегда говорила, что себя недооценивает )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 20:28 
Наш человекНаш человек
Конечно пусть ваш муж попробует поискать здесь работу, такой профессией грех не воспользоваться. Тем более пытать то не будут. :emfadada: И то на сколько крут/не крут ваш муж, пусть попробует оценить работодатель. А то вы собрались на отчаяную меру жить нелегально. Это всегда успеете.
И все ваши вопросы сами собой разрешатся
YaMarina писал(а):
1. Получение NIE мне и мужу
2. Открытие счета в банке
3. Покупка недвижимости, рассматриваем ипотеку (вот здесь есть вопросы, т.к. з/п невысокая (официальная), если кто сталкивался со справками для банка, проверяют ли их подлинность(надеюсь поняли о чем я :smu:sche_nie: ) если не сложно ответьте в личку, пжллста. И на какой максимальный процент сейчас кредитуют банки? Сколько примерно нужно на первоначальный взнос если жилье до 100 000е.
4. Прописка
5. Тут уже решать на какой внж подавать.

Плюс вы, возможно, получите еще какие-нибудь бонусы от компании в виде мед страховки, спорт абонемента и т.д. А также ваш муж будет работать в коллективе, где (скорее всего) сможет тренировать испанский, а также сможет завять знакомства. И никакого гемора с нелегальшиной, закрыть себя безвылазно в стране, не надо прятаться, вскакивать по ночам в холодном поту, соображая, а где это вы, все еще здесь, или уже депортировали :ugas: . А потом все равно придется искать работу, чтобы легализоваться.

Вернуться наверх