Ну, вот и здравствуйте)

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Princeps
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 5
Возраст: 38

Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Princeps »

 
Всем доброго дня, мой первый пост на форуме. Я утвердился в мысли по смене места жительства, сами знаете, что происходит в России, надоело уже вставать с колен, я возможно следующий подъем не потяну. Поэтому уезжаем с женой в Испанию. Форум рою не первую неделю, вопросов пока особо нет, нужна, просто поддержка. О себе - я уличный артист, ходулист, фаерщик, фехтовальщик... В принципе идей в этой сфере куча.
И вот, наверное, единственный вопрос - обращал ли кто то, из живущих в Испании, внимание на уличных артистов, много ли из них именно ходулистов? То есть актуальна ли моя нынешняя профессия?
До этого отработал 10 лет на стройках и монтажах, но сейчас мне это не выгоднее по деньгам выходит, не хотелось бы менять любимое дело на укладку кирпичей...
Заранее спасибо за ваши ответы)
За это сообщение Princeps поблагодарили (всего 4):
Antonio B, fortik, RusAlka, El Dorado
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Princeps писал(а):надоело уже вставать с колен
Не питайте надежд, что переезд волшебным образом избавит Вас от очередного витка этой процедуры.
Princeps писал(а):актуальна ли моя нынешняя профессия?
Как уличного артиста актуальна, в принципе. Их есть в ассортименте. Но один маленький нюанс: сейчас эта деятельность в большинстве населённых пунктов лицензируется. Выступающие без лицензии в краткосрочной перспективе имеют дело с полицией. А когда при беседе с полицией выясняется, что отсутствует не только лицензия, но и документы, исход может быть разнообразным.
За это сообщение vlarin поблагодарили (всего 6):
YarikBro, Alexey, Espera, Antonio B, MMG, fortik
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
vlarin писал(а):Не питайте надежд, что переезд волшебным образом избавит Вас от очередного витка этой процедуры.
:co_ol:
Хотя нет... избавит. Банальное незнание языка + полная изоляция от общения с испанцами и цель достигнута!
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 3):
vlarin, Antonio B, fortik
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7243 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.165
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Можно покраситься золотой краской и сидеть не подвижно с шляпой полной денег!
Зачем язык? :ti_pa:
Вот она работа мечты!

А с ходулей упасть можно больно :nose:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 3):
Antonio B, fortik, Андрей182
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9097 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.471
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24498 раз
Возраст: 64

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
vlarin писал(а):
Princeps писал(а):надоело уже вставать с колен
Не питайте надежд, что переезд волшебным образом избавит Вас от очередного витка этой процедуры.
Princeps писал(а):актуальна ли моя нынешняя профессия?
Как уличного артиста актуальна, в принципе. Их есть в ассортименте. Но один маленький нюанс: сейчас эта деятельность в большинстве населённых пунктов лицензируется. Выступающие без лицензии в краткосрочной перспективе имеют дело с полицией. А когда при беседе с полицией выясняется, что отсутствует не только лицензия, но и документы, исход может быть разнообразным.
Здравствуйте!
О "беседе с полицией здесь". Исход может быть разнообразным, я бы добавил -цивилизованный и законный. Чего, не возможно добавить там. И это не единственный плюс. По мне, пусть я буду нищим, но свободным, чем богатым, но невольным. А если вы привыкли жить на тысячу евро, думаю здесь вы добудете их и будет вам счастье вдвойне.

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 5):
Oxana, vlarin, fortik, El Dorado, TMP
Princeps
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 5
Возраст: 38

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Princeps »

 
Спасибо за ответы, дело в том, что я не хочу сидеть на шляпе ровно, то чем занимаюсь требует много усилий... Я понимаю что в др стране будет все иначе, и тяжелее, но хочется более комфортных условий.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9097 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.471
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24498 раз
Возраст: 64

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Princeps писал(а):Спасибо за ответы, дело в том, что я не хочу сидеть на шляпе ровно, то чем занимаюсь требует много усилий... Я понимаю что в др стране будет все иначе, и тяжелее, но хочется более комфортных условий.
Что может быть тяжелее? Вся жизнь состоит из задачи, которую необходимо спокойно, с наслаждением и комфортом решать, двигаясь к заветной цели. Вот и думайте, где условия задачи, для вас лучше и приятней, хотя и больше. Правда скажу, что заграница, не для каждого. К примеру, два моих primo/дв.брата, не смогли жить на чужбине. Один прожил с семьёй 8 лет в Германии и уехал в привольные степи Ростовщины /Шахты,программист/. Другой прожил с семьёй чуть меньше в Испании уехали в Украину/Хмельницк/, правда как бы, живёт и работает/строительный и ландшафтный дизайн/ на две страны. Каждый выбрал думаю, не более комфортные условия.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7243 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.165
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Princeps писал(а):Спасибо за ответы, дело в том, что я не хочу сидеть на шляпе ровно, то чем занимаюсь требует много усилий... Я понимаю что в др стране будет все иначе, и тяжелее, но хочется более комфортных условий.

Нужна резиденция с правом на работы на себя.

Быстро не получиться 100% Если по шагово--- 3 года нелегалом - доки -контракт-резиденция с правом работы-переделка типа резиденции-бизнес план-работа на себя , в 4-5 лет уложитесь

Нужны деньги, продержатся 3 года и найти контракт

Вот так это выглядит с небольшими вариациями :uch_tiv: без иллюзий
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
Antonio B, fortik
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Я на прошлой неделе в Валенсии видела жонглера который выступал прямо на пешеходном переходе, пока машинам был красный свет.
За это сообщение Захар и Мария поблагодарил:
Antonio B
RusAlka
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Alla
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 38

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение RusAlka »

 
Princeps писал(а):Всем доброго дня, мой первый пост на форуме. Я утвердился в мысли по смене места жительства, сами знаете, что происходит в России, надоело уже вставать с колен, я возможно следующий подъем не потяну. Поэтому уезжаем с женой в Испанию. Форум рою не первую неделю, вопросов пока особо нет, нужна, просто поддержка. О себе - я уличный артист, ходулист, фаерщик, фехтовальщик... В принципе идей в этой сфере куча.
И вот, наверное, единственный вопрос - обращал ли кто то, из живущих в Испании, внимание на уличных артистов, много ли из них именно ходулистов? То есть актуальна ли моя нынешняя профессия?
До этого отработал 10 лет на стройках и монтажах, но сейчас мне это не выгоднее по деньгам выходит, не хотелось бы менять любимое дело на укладку кирпичей...
Заранее спасибо за ваши ответы)


Полностью поддерживаю Вас в Вашем решении! Считаю, что в России, в принципе, человек находится в унизительном положении (не важно богатый , бедный или средний))) Короче, если уж ты беден , то лучше быть бедным в Испании , чем в России))
Как то так))
Все у Вас получится! Какие тут фрукты, овощи,мясо,сардельки, рыба, в конце концов ! Улет башки! Каждый строитель со стройки может себе позволить качественную еду! Уезжайте и ничего не бойтесь! Хуже точно жить не будете))) Тут чище ! нет той грязищщи . Все улыбаются , государство все равно поддерживает и помогает интегрироваться. У меня был суд с одним чудиком, так мне бесплатного адвоката ассоциация предоставила. Суд я выиграла)))
За это сообщение RusAlka поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Victory.C
Princeps
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 5
Возраст: 38

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Princeps »

 
ого, об лицензии с правом работы на себя, это интересно... потом подумаю, ближе к легализации. а то, что хуже не будет, я сам про это и подумал, сейчас учим язык, не прокатит с улицей, пойду на стройку, опыт есть... доканал этот промозглый питерский климат((( а в родном волгограде, туши свет, бросай гранату, зп 150 евро это совсем оскорбление.
За это сообщение Princeps поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Princeps писал(а):пойду на стройку, опыт есть...
Кто ищет, тот найдёт. :a_g_a:



Фото вчерашнее, с доски объявлений одного "русского магазина".
За это сообщение vlarin поблагодарили (всего 2):
Antonio B, fortik
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
vlarin писал(а): Фото вчерашнее, с доски объявлений одного "русского магазина".
А в каком городе , если не секрет ?
Аватара пользователя
Андрей182
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 37
Награды: 6
Репутация: 6
Имя: Андрей182
Благодарил (а): 23 раза

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Андрей182 »

 
Захар и Мария писал(а):Я на прошлой неделе в Валенсии видела жонглера который выступал прямо на пешеходном переходе, пока машинам был красный свет.
да, у нас в Валенсии тут полно таких фокусников!
И кстати, многие из уличных артистов говорят по-русски)
В парке возле Гулливера, например, 3 украинца (живут в палатке, вижу их иногда вечером-ночью, очевидно, нелегалы) часто запускают большие мыльные пузыри для детей, имеют свою копейку, на еду хватает. Так что, возможно, найдете тут себе целую труппу!))

А если серьезно, то этот вариант, конечно, можно держать в уме, как план Б, или там С, но лучше уж идите кирпичи укладывать, 50EUR в день- обеспечены.

Удачи!
https://marinette.store
Ropa infantil.
Promo code: marinette
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Захар и Мария писал(а):А в каком городе , если не секрет ?
Мадрид.
За это сообщение vlarin поблагодарил:
Захар и Мария
Princeps
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 5
Возраст: 38

Re: Ну, вот и здравствуйте)

Непрочитанное сообщение Princeps »

 
Спасибо всем за ответы))) так много хочется сказать, но пальцы не успевают за скоростью мысли. В РФ я не останусь, это я знаю точно, не получится в Испании, поеду в другое место. Я не обязан никому до конца жизни сидеть на цепи по месту регистрации... Испания привлекает климотом, плюс немного общался с парнями испанцами, правда живущим в Германии, интересно они мыслят, я задавал вопросы, с подколом из разных жизненных моментов, и сравнивал их с нами. Ещё хочется пожить немного в полноценном гражданском обществе, а не в обществе, где гражданами являются или силовики или другие силовики. Работая на улице я насмотрелся по самое нихочу, люди у нас на самом деле хорошие, но только если их не напрягать, но власть делает все, чтоб хороших людей было меньше. Сколько раз меня толкали на ходулях я даже посчитать не могу, каждый праздник - это полюбому падение, ведь злость не накого выплеснуть. Вот мне и интересно, какие люди Там. Один раз живём, хочу, чтоб было что рассказать внукам)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость