Мармелад из апельсинов:))

испанская кухня, рестораны в Испании
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Мармелад из апельсинов:))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Всем доброго здравия!!!Вчера гуляли по парку ,сборщики апельсинов оставили после себя прямо горы фруктов...и моему мужу пришла идея-а не сварить ли мармелад:)))на английский манер(не сладкий)...он у меня фанат сыров и к ним покупает этот мармелад...цена 2.36 и 3.15...они классно подходят к сырам с багетом и вином:)))конечно не то что в Англиях:)))в общем сегодня взял и сделал!!!реально вкус как из баночек!!!сам рецепт то простой...но мороки с цедрой и апельсинками-полно:)))вот 3стадии :
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Мармелад из апельсинов:))

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) а типа сам рецепт замылила , показала фотки и дальше эксперементируйте и завидуйте :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Мармелад из апельсинов:))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Ну что ты дорогой!!!я ???да не в жизнь:)))я ж говорю что ооочень простой:)))просто он час возился с подготовкой...

На литр воды 500 грамм сахара , 1-1,5 килограмм апельсинов , пол лимона . Цедру апельсинов натираем на терке , в идеале - соломка 2- 3 см. в длину . Апельсины протираем через терку при этом косточки и очистки отделяем . Воду кипятим , добавляем сахар и цедру , косточки с очистками заворачиваем в марлю и тоже бросаем в кастрюлю ( не пропадать же добру , пектин ! ) . Варим 45 минут периодически помешивая , до густоты киселя , стерилизуем банки , заливаем в них мармелад .

Приятного аппетита!!! :co_ol:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 307 раз
Сообщения: 164
Награды: 12
Репутация: 74
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Мармелад из апельсинов:))

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
Очень вкусный джем (не мармелад, а именно джем) получается в микроволновке. И времени меньше тратиться, и посуды грязной меньше. Джем хоть из цитрусовых, хоть из яблок, хоть из других ягод или фруктов.
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Мармелад из апельсинов:))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Я просто в пинципе не признаю микроволновку для готовки...вот почемуто вижу ее только в роле разгрева уже готового...причем для детей и тех кто не имеет время работать...люблю все пригатовленное в духовке или на огне:)))в Москве много готовила в мультеварке...а здесь-даже не хочу покупать не мультиварку,не микроволоновку...НО!!!моя маман и подруги-половину еды готовят в микро:)))у одной даже цветики красивые на плите растут:)))джем из микро не ела...а вот печеные яблоки с корицей-были супер!!!!:)))и овощи с рисом тоже:)))
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Стогний Данил
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 4 месяца
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 0
Откуда: Украина
Возраст: 32

Re: Мармелад из апельсинов:))

Непрочитанное сообщение Стогний Данил »

 
Ирен писал(а):Всем доброго здравия!!!Вчера гуляли по парку ,сборщики апельсинов оставили после себя прямо горы фруктов...и моему мужу пришла идея-а не сварить ли мармелад:)))на английский манер(не сладкий)...он у меня фанат сыров и к ним покупает этот мармелад...цена 2.36 и 3.15...они классно подходят к сырам с багетом и вином:)))конечно не то что в Англиях:)))в общем сегодня взял и сделал!!!реально вкус как из баночек!!!сам рецепт то простой...но мороки с цедрой и апельсинками-полно:)))вот 3стадии :
отличный рецептик!
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Мармелад из апельсинов:))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
На здоровье дорогой!!!если знаешь чегонить вкусное,пиши!!! :mi_ga_et:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Ответить

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость