Впаривание допуслуг при аренде машины в Испании

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Впаривание допуслуг при аренде машины в Испании

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
те, кто часто арендуют, думаю знают, что при аренде машины компании пытаются впарить максимум дополнительных услуг.
вот моя история - арендую онлайн, получаю цену 100 евро, в полных условиях аренды - оплата на месте любой кредиткой - мастер, виза, амекс.
приезжаю, сообщают, что раз у вас долгосрочная аренда в Испании, мастером оплатить нельзя, нет визы или амекса, тогда берите нашу полную страховку, а не стандартную, а это уже 400 евро, вместо 100. после часа пререканий, приходится брать.
приезжаю домой пишу им письмо, мол так и так, в общих условиях можно мастером, ответ - конечно можно мастером, а то что вы выбрали полную страховку это ваше личное желание, могли бы и не брать :ps_ih:
вопросы:
1) у меня есть аудио запись разговора при выдаче машины. есть ли в испании правила\законы регламентирующие ведение аудиозаписи при разговоре? другими словами не окажусь ли я в итоге главным бандитом в этой истории?
2) какой орган проводит надзор за деятельностью, в частности, прокатных контор? в россии я бы, кроме спортлото конечно, написал бы в роспотребнадзор, а тут куда кляузу катать? кто-то на практиктике обращался в эти органы? хотя бы отвечают?
спасибо!
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: впаривание допуслуг при аренде машины

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
Государственные организации по защите прав потребителей в Испании представляют собой профильные информационные офисы при мэриях городов (Oficinas Municipales de Información al Consumidor (OMIC)).
Этим написал.
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей