Доходы в Испании из России - как быть?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Yo Kitty
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 18
Награды: 5
Репутация: 0
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 40

Доходы в Испании из России - как быть?

Непрочитанное сообщение Yo Kitty »

 
Добрый день,

у нас такая ситуация у меня ИП интернет-магазин, муж фрилансер. Малышка 1 гоик. С налоговой я смогу показать за 3 года но там текучка денег малая, была беременность, кризис и тд Сумма проходила за год от 400 000 рублей до 1 000 000 руб. Мы хотим продать недвижимость на счету будит 65 000 евро. Покупку недвижимости не планируем в Испании так как не будит на ВНЖ тогда. На ВНЖ подаваться, как быть в такой ситуации? ведь доходы с ИП не будут считаться что я независима от работы?
Что можно сделать мужу? Смогу ли я (нарисовать)* другую сумму в диклорации? Смогут ли проверить налоговую в России?
---
Все очень сложно так как продаем любимую квартиру.
Посоветуйте пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Yo Kitty писал(а):Добрый день,

у нас такая ситуация у меня ИП интернет-магазин, муж фрилансер. Малышка 1 гоик. С налоговой я смогу показать за 3 года но там текучка денег малая, была беременность, кризис и тд Сумма проходила за год от 400 000 рублей до 1 000 000 руб. Мы хотим продать недвижимость на счету будит 65 000 евро. Покупку недвижимости не планируем в Испании так как не будит на ВНЖ тогда. На ВНЖ подаваться, как быть в такой ситуации? ведь доходы с ИП не будут считаться что я независима от работы?
Что можно сделать мужу? Смогу ли я (нарисовать)* другую сумму в диклорации? Смогут ли проверить налоговую в России?
---
Все очень сложно так как продаем любимую квартиру.
Посоветуйте пожалуйста!!!
Налоговую в России не проверят, но попросят декларацию которую вы в налоговую собственно и подавали. То есть нарисовать просто так ничего не получится.
По поводу ИП - попробуйте представить ваше ИП с наемными работниками так же как если бы вы были просто владельцем компании, но непосредственного участия в ее работе не принимаете :) Формально это нормальный вариант для РФ, и вроде бы очевидное решение, но не знаю как на него будут Испанцы реагировать, т.к. у них организационные формы несколько иначе устроены. Если будете такой вариант использовать, отпишитесь потом о результатах - у нас ситуация очень похожая, и тоже думаем над тем же вопросом.
Так же если есть недвижимость - можно фиктивные договора аренды нарисовать, с указанием что арендатор сам обязуется за вас налоги оплачивать...
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
какой тип внж вы планируете получать без жилья в собственности?
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Silver_Clash писал(а): Налоговую в России не проверят, но попросят декларацию которую вы в налоговую собственно и подавали. То есть нарисовать просто так ничего не получится.
...
Как вы представляете - клерк в Испании будет просить декларацию налоговую у клерка в России в городе МосЕкатБурге скажем ?
Чисто теоретически даже ?

Из моего случая в банке: Открываю уже не первый счет и даю реальные декларации, на которые он смотрит улыбаясь как - извиняюсь "баран" и мне очень хорошая дивчина с большим опытом переводит, ну чего ты вот все правильно хочешь сделать - нарисуй им справку НДФЛ и все и тебе отроют и т/д.
Но ведь нет я ему доказываю - что это настоящие документы из налоговой так выглядят.
А вот сейчас-то понимаю, что им другие дают такие бумажки для отписки и они вообще -
мало, что в них понимают - их интересует только цифры в них - все.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
VladimirGT писал(а): Как вы представляете - клерк в Испании будет просить декларацию налоговую у клерка в России в городе МосЕкатБурге скажем ?
Чисто теоретически даже ?
речь конечно же о получении ВНЖ. Ведь при подаче документов на ВНЖ в консульстве попросят документы подтверждающие доход.
Noname
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 295 раз
Сообщения: 165
Награды: 13
Репутация: 36
Благодарил (а): 74 раза

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение Noname »

 
Silver_Clash писал(а):
VladimirGT писал(а): Как вы представляете - клерк в Испании будет просить декларацию налоговую у клерка в России в городе МосЕкатБурге скажем ?
Чисто теоретически даже ?
речь конечно же о получении ВНЖ. Ведь при подаче документов на ВНЖ в консульстве попросят документы подтверждающие доход.
Бумага терпит, пока Раша страна закрытая можно рисовать что хочешь, проверить не смогут толком ничего, только факт наличия человека.. да и то..
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Silver_Clash писал(а):
VladimirGT писал(а): Как вы представляете - клерк в Испании будет просить декларацию налоговую у клерка в России в городе МосЕкатБурге скажем ?
Чисто теоретически даже ?
речь конечно же о получении ВНЖ. Ведь при подаче документов на ВНЖ в консульстве попросят документы подтверждающие доход.
Попросят за какое время - до этого ? В том то и оно ! Представьте с гордостью за последний год !
А для налоговой будут браться подтверждающие доки все которые были до этого представлены и в том числе в банк.
А там очень хорошая подушечка.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Yo Kitty
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 18
Награды: 5
Репутация: 0
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 40

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение Yo Kitty »

 
alexeysh писал(а):какой тип внж вы планируете получать без жилья в собственности?
Сейчас да без покупки недвижимости в будущем через 2 года покупать тк у нас строится квартира в Питере.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Noname писал(а): Бумага терпит, пока Раша страна закрытая можно рисовать что хочешь, проверить не смогут толком ничего, только факт наличия человека.. да и то..
VladimirGT писал(а):Попросят за какое время - до этого ? В том то и оно ! Представьте с гордостью за последний год !
Друзья, вы делаете медвежью услугу.
1. Допустим пару предыдущих лет были движения по счету на 20 000 евро. И тут в последний год вы нарисуете скажем 100 000 евро. Думаете людям принимающем решение о выдаче ВНЖ это не покажется странным?
2. Допустим даже таким художникам дадут ВНЖ.... Что они будут делать через год, когда придет время продлеваться на 2 года и показывать сумму в два раза большую? Тут то уже просто так не нарисуешь.

Я понимаю ситуацию, когда есть ИП и нужно сделать так что бы доход от активной работы выглядел как пассивный доходом от владения недвижимостью или компанией, но просто так художества - чреваты.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Доходы как быть?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Silver_Clash писал(а): 1. Допустим пару предыдущих лет были движения по счету на 20 000 евро. И тут в последний год вы нарисуете скажем 100 000 евро. Думаете людям принимающем решение о выдаче ВНЖ это не покажется странным?


А делать то как раз надо наоборот т/е предыдущие года скажем по 100, а последний 20. -
""Рисовать для банка все что ранее якобы было большое, а в Консульство то, что реально есть !""

В том то и дело, что надо решать каждому в своей ситуации самому.

А если покажешь много недвижимости и пассивный доход от нее - то как потом при продаже быть - платить 35% !
Тут в каждом случае свои закавыки есть и каждый должен для себя решать как из них выходить !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Доходы в Испании из России - как быть?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
VladimirGT писал(а):А если покажешь много недвижимости и пассивный доход от нее - то как потом при продаже быть - платить 35% !
Тут в каждом случае свои закавыки есть и каждый должен для себя решать как из них выходить !
Yo Kitty писал(а):На ВНЖ подаваться, как быть в такой ситуации? ведь доходы с ИП не будут считаться что я независима от работы?
В том то и дело, что у топикстартера первый вопрос - что показать консульству что бы дали ВНЖ. В этой ситуации следуя вашим советам можно нарисовать все что хочешь - самый главный вопрос - приведет ли это к счастливому финалу через 3-5-10 лет.
Конечно тут писали про истории переезда с 100 евро в кармане, но это все же две большие разницы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, AndreyGomez, Antonio B, Bing [Bot], MarinaMosina, tibetzar и 6 гостей