Штампы "въезда - выезда" в Испанию по визе С

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Avanta
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 18
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 36 раз
Возраст: 38

Штампы "въезда - выезда" в Испанию по визе С

Непрочитанное сообщение Avanta »

 
Друзья, добрый день!

Узнала от знакомых русских ребят, которые постоянно живут здесь на Ибице, что есть вариант безвыездного проживания. Заключается он в следующем: платится денюжка (адекватная сумма) курьеру, который отвозит ваш паспорт, ставит в нем печать "выезда", потом привозит его вам обратно. Далее, когда вам действительно нужно будет уехать домой, снова курьер ставит печать уже "въезда" и потом вы спокойно уезжаете. Таким образом, Вы "как бы не нарушаете режим 90\90 и можете жить в Испании.

Знакомые говорят, что это их многие друзья практикуют... Сомнительно, на мой взгляд, но все же неплохой вариант, чтобы, как минимум жить постоянно (по крайней мере, до тех пор, пока у вас открыта виза и действует паспорт.

Кто-нибудь слышал про это? Прокомментируйте, пожалуйста. Заранее всем спасибо)
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Нууууу :-) собственно, комменитровать не чего :nez-nayu:
У меня токо вопросы.
Кто ставит колотушку выезда?
Видимо в этом случае, если въезд в РФ, то должна быть и колотушка въезда?
И, соответственно, колотушка выезда из РФ и въезда в Испанию?
Но если это не РФ, а страна с упрощенным пограничным контролем, то можно на выезде попросить поставить штамп выезда из Шенгена, потом въехать не показывая паспорт и через три месяца проделать обратную процедуру. Т.е. через три месяца въехать не показывая паспорт, а на выезде подойти к пограничнику и поставить въездной штамп.
Но это теория, практикой такой не пользовался :-)
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Дело в том, что он его никуда не "отвозит"... Ну сами подумайте , куда же его везти? ( разве к казахам на автопропускной пункт :-) ). В Европе такое не прокатит, у них другие з/п и менталитет.
Штампы поставят вам "за углом", а это ПРОВЕРЯЕМО. Напр., Российские светятся в ультрафиолете ( а они тоже дожны присутствовать), у испанских, думаю тоже защита есть. Другое дело, что каждый паспорт на проверку не таскают, но если чет заподозрят и проверят, можно огрести по полной :emfadada: . Имхо, очень рискованно. Т.к. категории людей, оказывающей такие услуги обычно рисковать особо нечем :smu:sche_nie: ... Если у вас есть чем, то как бы это другой уровень ...
Зы: Но, как говориться: женщину, религию, дорогу каждый выбирает по себе.
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Вот - Нил быстрее начипятал. Разделяю.
Добавлю: сама металась недавно с таким же вопросом :smu:sche_nie: . Но меня научили добрые люди ( вот я и умничаю :) по свежей памяти ). Выехали по старой двухлетней визе, за день до ее окончания. Пограничник в барселонском аэропорту посмотрел в мои честные :sh_ok: глаза, и спокойно поставил штамп на выезд. По приезду получили новый паспорт и новую визу. Теперь будем стараться не нарушать, по таму как это - всяко лучше :a_g_a: .
Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 63
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
ТП прав . Такая возможность есть. Она стоит определенных "динеров", но она существует. И все штампики оформляются на территории РФ. А что вас удивляет? Или вы считаете, что никто на территории чудесной страны не может поставить синячки с проводкой через компьютер? ( они очень простые - синего цвета) . Или вы думаете, что в этой же высокодуховной стране невозможно проставить черные штампики, которые НИКОГДА не считываются и не заносятся в электронный вид в известной нами южной стране? Практика такая существует....
Аватара пользователя
Avanta
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 18
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 36 раз
Возраст: 38

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Avanta »

 
Нил, спасибо! Я узнаю обязательно настоящие ли штампы или так от печати, которой в канцелярском магазине можно купить.

Chica, я верно поняла, что Ваша виза была просроченная? Из Вашего сообщения не очень ясны детали...
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Виза просрочена не была ( выехали за день до ее окончания). Виза была двухгодичная. Нарушение режима 90/180 было большое. У детей, так вообще, за два года один выезд и въезд в Россию и несколько в Великобританию .
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А есть ли смысл ? Зачем.... спросите вы меня ? :-)
Я знаю людей, которые так вот мудрили, а теперь и надо бы уже легализацию начать по оседлости, - а не получится.
Поскольку по пачпорту ты вроде как и не тусил уже больше трех лет в стране, а был простым туристом.
Теперь надобно ещё три года обождать, пока штампики постареют, или ещё что начинать химичить... это же замкнутый круг.
Не лучше ли просто жить честно, например, находясь на нелегальном положении, разбирать на запчасти краденые автомобили, так как я это делаю... :smu:sche_nie:
Так что это палка о двух концах. :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 63
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
Абсолютно согласен. Но вопрос был задан. И ответ известен. Я тоже , когда узнал, удивился. Мой хороший знакомый был вынужден столкнуться с этой проблемой. И оказалось, что она так просто решается. Он привез жЕнин пачпорт на Родину и вернул его в лучшем виде. Но у них вопрос длительности пребывания пока не стоит... Так же как и у тусы с Ибицы
Аватара пользователя
Avanta
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 18
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 36 раз
Возраст: 38

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Avanta »

 
Друзья, не могу я остаться не легально. У меня мама пожилая. Не дай Бог с ней что случится... поэтому ищу обходные пути, чтобы находиться легально. Потом ее забрать. Самый реалистичный и логичный для меня - выйти замуж) но на поиски мужа время нужно, фиктивно не рассматриваю.
В общем, если тема со штампами работает, то надо использовать возможность. Пока буду жить обзаведусь связями. Работать и без документов можно. Главное - быть активным и без замашек. Чтобы тут жить готова на неквалифицированную пойти, лишь бы в Россию не возвращаться.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Avanta писал(а):амый реалистичный и логичный для меня - выйти замуж) но на поиски мужа время нужно, фиктивно не рассматриваю.
Так я же практически нашел тебе мужа, хорошего, непьющего... вот жеж: http://costaspain.net/lyubov-znakomstva ... t3351.html :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Dimar, думается, что услуга такая существует ( нам похожую обещали ), но Российские пограничники , наверное, попросят далеко не "адекватную сумму" за реальные штампы да еще с занесением в компьютер ( это же какой риск - уголовное дело совсем не уровня "штампик из перехода"... Ведь можно проверить, что чела не было на рейсах. Т.е. для ребят оказывающих услугу, это экономически не выгодно совсем :du_ma_et: . И штампики, боюсь, они поставят всё же за углом, за цену "поадекватнее" :) . Ну, а разбираться, в случае чего, пошлют к пограничникам :men:
Это, конечно, просто мысли, которые кипели в моем котелке пару-тройку последних месяцев. Выкладываю.
Avanta, если выхода нет, то чоуш :nez-nayu:
Еще народ, "андорит". Но с Ибицы это делать вам будет, наверное, накладно... Хотя для полетов эти штампы прокатывают ( закон не нарушен), но вот получивших с ними следующую визу, встретить еще не доводилось :uch_tiv: .
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Avanta писал(а):Друзья, не могу я остаться не легально. У меня мама пожилая. Не дай Бог с ней что случится... поэтому ищу обходные пути, чтобы находиться легально. Потом ее забрать. Самый реалистичный и логичный для меня - выйти замуж) но на поиски мужа время нужно, фиктивно не рассматриваю.
В общем, если тема со штампами работает, то надо использовать возможность. Пока буду жить обзаведусь связями. Работать и без документов можно. Главное - быть активным и без замашек. Чтобы тут жить готова на неквалифицированную пойти, лишь бы в Россию не возвращаться.
Тема со штампами работает... Но, имейте ввиду, если в будущем соберетесь подавать на ВНЖ с таким паспортом этого делать нельзя... :nel-zya:
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Avanta
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 18
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 36 раз
Возраст: 38

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Avanta »

 
Chika, что за история с Андоррой? Риск есть, конечно. Визы следующей не будет в этот паспорт, так как его нужно менять как раз когда срок визы истечет.
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Отписалась в личку :)
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Щас в думе рассматривается поправка к закону, в котором будет разрешено иметь два загранпаспорта. Это решит многие вопросы пребывания в ЕС легально и дольше. :co_ol:
Аватара пользователя
lewa
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 15
Награды: 5
Репутация: 0
Откуда: Tenerife

Re: Штампы "въезда - выезда" по визе С

Непрочитанное сообщение lewa »

 
поправка к закону, в котором будет разрешено иметь два загранпаспорта.
в Украине например можно иметь сколько угодно загранпаспортов, но это не значит что в каждый можно оформить новую визу, в каждый паспорт ставиться штамп о том, что есть еще один загран с таким-то номером и посольство требует подавать все действуещие паспорта на одкрытие визы
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Штампы "въезда - выезда" в Испанию по визе С

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил
Россиянам давно можно иметь 2 загранпаспорта, совершенно официально. Просто необходимость этого необходимо подтвердить пакетом документов. В Дении у нас есть знакомый у которого у всей семьи, включая несовершеннолетних детей по 2 загранпаспорта.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jnker, tibetzar и 5 гостей