Испанский банк Сабадель

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Tat1975god@mail.ru
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 49

Испанский банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Tat1975god@mail.ru »

 
Помогите пожалуйста, кто знает. Купили квартиру в Испании. Начались первые коммунальные платежи. Перечислили деньги в Сабадель. Они пишут, что на счету минусовой баланс. Как лучше поступить? В онлайн Сабаделя не можем зайти. Пишет, что не корректно введен номер карты. Банк вообще сам списывает по счетам, или надо заходить и давать подтверждение?
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
У нас в Сабаделе коммунальные платежи списываются безакцептно (электричество и вода).
Tat1975god@mail.ru
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 49

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Tat1975god@mail.ru »

 
А Вы пользуетесь онлайн системой Сабаделя? Там можно увидеть, куда деньги перечисляются?
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
У меня на всех гаджетах стоит мобильная версия Сабадель, бывший CAM, списывают все автоматически (вода, электричество, местные налоги и пр.), все счета можно посмотреть в режиме онлайн.
Захожу при вводе NIE и пароле.
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Tat1975god@mail.ru писал(а):А Вы пользуетесь онлайн системой Сабаделя? Там можно увидеть, куда деньги перечисляются?
Да, пользуемся. Сразу видно, куда перечисляются деньги.
Tat1975god@mail.ru
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 49

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Tat1975god@mail.ru »

 
Очень неудобно в этом признаваться, но мы имея на руках все документы не можем зарегистрироваться на их сайте. Он просит для входа пароли, мы что только не вводили и номер паспорта и номер счета, а четырехзначные пароли все с карты вводили, никак. Банк нам сам должен прислать Логин и пароль для первоначального входа?
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Нам банк выдал 2 четырехзначных кода - один для карты, второй для входа в онлайн. Код для онлайна очень плохо пропечатался (его почти не было видно) и мы сходили в банк и нам выдали новый код. Проблем с этим кодом не возникло.
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Пароль дает банк, потом, зарегистрировавшись на сайте, можете его поменять. Коды с карточки нужны когда делаете платежи или переводы.
Tat1975god@mail.ru
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 49

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Tat1975god@mail.ru »

 
Всем огромное спасибо! Будем еще пытаться. Видимо, проблема только у нас со счетом возникла!
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Tat1975god@mail.ru писал(а):Очень неудобно в этом признаваться, но мы имея на руках все документы не можем зарегистрироваться на их сайте. Он просит для входа пароли, мы что только не вводили и номер паспорта и номер счета, а четырехзначные пароли все с карты вводили, никак. Банк нам сам должен прислать Логин и пароль для первоначального входа?
Все банки и Сабадель также, выдаёт пароли и, карточку с шифрами, для перевода денег в режиме "онлайн" только при личном посещении банка.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 85
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Tat1975god@mail.ru писал(а):Всем огромное спасибо! Будем еще пытаться. Видимо, проблема только у нас со счетом возникла!
Я пробовала сделать выписку в России, и 2 раза ошиблась в наборе кода. Меня заблокировали. Пришлось приехать и пойти в банк снимать блокаду. Выдали новые коды.
Аватара пользователя
Veta
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 102 раза
Сообщения: 88
Награды: 8
Репутация: 145
Имя: Светлана
Откуда: Аликанте
Благодарил (а): 307 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Veta »

 
А у нас все платежи списывались, кроме за электричество. Пришло письмо, что недостаточно денег на счету (это не так, достаточно). Потом вырубили электричество нам. Мы поехали в Ибедролу, и оказалось, что все данные мои, а вот номер счета остался у них в базе преждних хозяев. Через 2 дня включили эл-во, так еще за подключение списали. Я к тому моменту уже и налом оплатила задолженность, так и Ибедрола списалась со счета. Но в Банке по моему заявлению в 5 сек повторный платеж вернули.
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Я уже упоминала об этой проблеме в другой теме, однако ситуация окончательно прояснилась для меня и я решила еще раз обратить внимание потенциально заинтересованных в этой информации форумчан и гостей. Речь идет о банке Сабадель в котором имею счет.
Предыстория: на протяжении всего 2014 года складывала наличные на свой счет в банке Сабадель и все было в порядке до ноября месяца, покуда в определенный момент и банкоматы и кассиры отказались брать с меня деньги. Я осуществила визит в свое отделение, где пояснили, что годовой лимит на наличные я исчерпала и попросили предъявить документ о происхождении средств, а то счет не разблокируется. Справка была, перевела ее на испанский у официального переводчика, принесла в банк отдала. Сказали все отлично, но деньги пока положить не получится. Стала ждать 2015 года.
Теперь история: пришло время загрузить наличные на счет дабы взять нарядную выписку со счета для продления. Денег уже осталось совсем немного, уверенна была что без особых проблем смогу их положить, поскольку начался новый год и справку ранее давала. Когда озвучила кассиру свое желание и сумму сразу была перенаправлена к клерку, который мне пояснил, что русские клиенты по решению банка отныне лишены возможности вносить наличные деньги на счет вообще со справками или без. Пополнить счет можно только переводом. Спорить не стала, сразу к друзьям. Друг местный хестор сразу пообещал помочь" тащи свои тыщи переведу без проблем" . На следующий день звонит и сообщает, что ничего не получится, он узнал у знакомого в банке, что деньги русским на счет можно перевести либо из России с их собственных счетов либо по очень веской и прозрачной причине с чужих счетов. Например можно перевести деньги с продажи имущества ( жилья, авто) либо за аренду жилья если таковое имеется. Так как друзей у меня есть еще я рассказала в тот же день о проблеме другому другу ( тоже хестор). Тот мне также сказал "нет проблем, давай тебе переведу со своего счета". И перевел. Деньги с его счета ушли, а на моем не появились. В Сабаделе говорят " не знаем, не должно быть проблем, но денег нет. Их теперь нет ни на счету моего друга, ни на моем. Сегодня встречалась с моим первым хестором, что дал мне неделю назад отлуп , рассказала что произошло и он пояснил, что эти деньги теперь не так просто будет вернуть, их вернут со временем, но может пройти месяц и больше и придется теперь объяснить, что это за перевод ( кстати основание для перевода звучало как "займ").
Вот такая история.
P.s. Проблему то я свою решила. У меня недвижки полно, я контракт аренды состряпала с предоплатой за год и деньги мне кинут на счет на основании предъявленного контракта аренды ( правда придется в следующем году налог на аренду заплатить, но там не много 60евро всего). Однако другу моему теперь головняк с возвратом суммы предстоит.
В общем имейте ввиду. Я не знаю как сейчас в других банках. Знаю лишь, что везде сейчас гайки прикрутили. Говорят, что Банкия берет наличные в пределах 3500 в год, а Ла Кайша в пределах 5000. Но это сведения не подтвержденные.
🕉
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Сегодня с утра в Сабадель положил наличку и никаких проблем не было.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
маруся писал(а):Я уже упоминала об этой проблеме в другой теме, однако ситуация окончательно прояснилась для меня и я решила еще раз обратить внимание потенциально заинтересованных в этой информации форумчан и гостей. Речь идет о банке Сабадель в котором имею счет.
Предыстория: на протяжении всего 2014 года складывала наличные на свой счет в банке Сабадель и все было в порядке до ноября месяца, покуда в определенный момент и банкоматы и кассиры отказались брать с меня деньги. Я осуществила визит в свое отделение, где пояснили, что годовой лимит на наличные я исчерпала и попросили предъявить документ о происхождении средств, а то счет не разблокируется. Справка была, перевела ее на испанский у официального переводчика, принесла в банк отдала. Сказали все отлично, но деньги пока положить не получится. Стала ждать 2015 года.
Теперь история: пришло время загрузить наличные на счет дабы взять нарядную выписку со счета для продления. Денег уже осталось совсем немного, уверенна была что без особых проблем смогу их положить, поскольку начался новый год и справку ранее давала. Когда озвучила кассиру свое желание и сумму сразу была перенаправлена к клерку, который мне пояснил, что русские клиенты по решению банка отныне лишены возможности вносить наличные деньги на счет вообще со справками или без. Пополнить счет можно только переводом. Спорить не стала, сразу к друзьям. Друг местный хестор сразу пообещал помочь" тащи свои тыщи переведу без проблем" . На следующий день звонит и сообщает, что ничего не получится, он узнал у знакомого в банке, что деньги русским на счет можно перевести либо из России с их собственных счетов либо по очень веской и прозрачной причине с чужих счетов. Например можно перевести деньги с продажи имущества ( жилья, авто) либо за аренду жилья если таковое имеется. Так как друзей у меня есть еще я рассказала в тот же день о проблеме другому другу ( тоже хестор). Тот мне также сказал "нет проблем, давай тебе переведу со своего счета". И перевел. Деньги с его счета ушли, а на моем не появились. В Сабаделе говорят " не знаем, не должно быть проблем, но денег нет. Их теперь нет ни на счету моего друга, ни на моем. Сегодня встречалась с моим первым хестором, что дал мне неделю назад отлуп , рассказала что произошло и он пояснил, что эти деньги теперь не так просто будет вернуть, их вернут со временем, но может пройти месяц и больше и придется теперь объяснить, что это за перевод ( кстати основание для перевода звучало как "займ").
Вот такая история.
P.s. Проблему то я свою решила. У меня недвижки полно, я контракт аренды состряпала с предоплатой за год и деньги мне кинут на счет на основании предъявленного контракта аренды ( правда придется в следующем году налог на аренду заплатить, но там не много 60евро всего). Однако другу моему теперь головняк с возвратом суммы предстоит.
В общем имейте ввиду. Я не знаю как сейчас в других банках. Знаю лишь, что везде сейчас гайки прикрутили. Говорят, что Банкия берет наличные в пределах 3500 в год, а Ла Кайша в пределах 5000. Но это сведения не подтвержденные.
ни себе фуя......................... :ps_ih:
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
зато крымНаш))) :-)
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение маруся »

 
werrew писал(а):Сегодня с утра в Сабадель положил наличку и никаких проблем не было.
Ух ты! Значит есть все таки принимают хоть сколько то. Я в сентябре, октябре положила около 16 тыс. А сейчас мне нужно было внести шесть. Но в банке не дали внести ни сколько. Может быть это индивидуально мой счет заблокировали на прием наличных из за того что я в прошлом году много вносила? Интересно, надо разобраться.
🕉
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Странные они какие то.....им люди мешками деньги в банк несут, а они кокетничают еще....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Александр S писал(а):Странные они какие то.....им люди мешками деньги в банк несут, а они кокетничают еще....
El fuerte: "te voy a guardar las gallinas para que no te las roben y, mientras tanto, todos los huevos que pongan son míos y como mucho te daré uno de vez en cuando...".

El débil: "gracias, qué amable".

El fuerte: "eso sí, tú tienes que traer el maíz para alimentarlas".

El débil: "¡Ah! ¿Y como dices que se llama este sistema?"

El fuerte: "yo soy tu banco y tú el cliente".
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение serg »

 
Не устаю повторять в испанских банках как, впрочем, и в российских очень многое зависит от конкретного отделения и jefe этого отделения)))
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей