Прошу помощи с открытием счета в Банке Испании (Барселона или рядом)

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Прошу помощи с открытием счета в Банке Испании (Барселона или рядом)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Дорогие (хоть пока и заочные) друзья!
Осмелюсь обратиться к вам с немного нескромной просьбой. Нет ли у кого-то из вас возможности помочь нам с мужем с открытием счета в банке Испании? Счет нужен для покупки квартиры (без ипотеки), для последующего накапливания на нем денег для ВНЖ, и собственно, для жизни. Пока я рассматривала только Сабадель, и там для открытия счета у меня просят подтверждение доходов за как минимум 2 года. Проблема в том, что официальный доход у меня есть только за год (ИП), а до этого мы с мужем работали... скажем так, по-русски.
Когда надо было подавать документы на визы, мы предоставляли справки о работе в некоем ООО. Теоретически, можем и сейчас сделать такие справки, вот только не уверена, что 2-НДФЛ (раньше обходились справками в свободной форме).

В общем, нам бы очень хотелось открыть счет в любом банке в Барселоне или не очень далеких окрестностях. Очень хочется, чтобы не пришлось предъявлять документы о работе. Если вместо этого нужны выписки из российского банка - без проблем, там у нас все в порядке.

Если есть кто-то, кто может с этим помочь, буду вам нереально признательна. А чем я могу в ответ помочь вам - это уж давайте вместе придумывать :)
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ayuta.es
-->
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39273 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.763
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48705 раз
Возраст: 100

Re: Прошу помощи с открытием счета в Банке (Барселона или рядом)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ayuta писал(а):Если есть кто-то, кто может с этим помочь, буду вам нереально признательна. А чем я могу в ответ помочь вам - это уж давайте вместе придумывать :)
Если до Дении доберетесь, то тут откроем безо всяких бумажек. А в Барселоне - :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с открытием счета в Банке (Барселона или рядом)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
iglesias писал(а):Если до Дении доберетесь, то тут откроем безо всяких бумажек.
А ведь добраться по сути только один раз придется? Подключу интернет банк и буду все удаленно делать? Если так, то добраться до Дении нам проще, чем собрать кучу бумажек в Москве!

Иглесиас, :uch_tiv: и..... (тут не хватает смайлика-низкого поклона и смайлика-обнимашки). Подождем немного, если не найдется кого-то с друзьями в барселонском банке, перейдем к стадии обсуждения "чем я могу помочь в ответ".
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ayuta.es
-->