ВНЖ, ПМЖ Испании по оседлости

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
mallorga писал(а):Сергей, многие его знают, вернулся с семьей в Казахстан.
Читал его историю... Жаль что уехал.

mallorga хотелось бы подробностей... Может у него другие (не финансовые) причины (не понравилось, не смог найти работу или договориться с кем то.., ну или с кем то поругался... все таки неоднозначная ситуация судя по слухам...)?
Aisinna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 254 раза
Сообщения: 117
Награды: 10
Репутация: 132
Имя: Инна
Благодарил (а): 702 раза

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Aisinna »

 
mallorga писал(а): Желающие пройти тот же путь, все взвесьте 107 раз, прежде чем резать.
Сергей, многие его знают, вернулся с семьей в Казахстан.
Лучше попробовать и сожалеть... чем сожалеть, что никогда не пробовал....
Всему свое время. Если чего-то не смог сделать - значит не готов был сделать.
Зато, я думаю, для Сергея это был опыт и не такие огромные потери (финансы)....в наших странах, с нашим правительством теряем больше и только :emfadada: остается. А в Казахстане его ждет прежняя жизнь,ведь он, помоему, ничего не резал и новые планы покорения Испании. Ведь вряд ли воспоминания дадут ему жить без Испании уже. Это заразно!!!
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Подробностей не знаю. Поругаться с кем-то, это не причина уезжать. Можно не общаться, в крайнем случае переехать в другое место. Что не составляет сложности, если нет собственной недвижимости.
Я не бегу навстречу :/mir) с флагом, сюда не ходить :/nene) :nel-zya: :st_op: здесь :ugas: :otpad:
Я рекомендую думать.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
mallorga писал(а):Подробностей не знаю. Поругаться с кем-то, это не причина уезжать. Можно не общаться, в крайнем случае переехать в другое место. Что не составляет сложности, если нет собственной недвижимости.
Я имел ввиду не именно последствия ссоры как причину отъезда... Я имел ввиду что если это имело место быть, то возможно из этого следует, что некоторые черты личности Сергея могли сильно отличаться от того что принято в Испании... Не знаю как точнее сформулировать свою мысль что бы никого не обидеть...
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Vinni писал(а):
mallorga писал(а):Сергей, многие его знают, вернулся с семьей в Казахстан.
Вернулся... Надо же. Вспоминала я его периодически. Интересен было как они. Все таки вернулись :-( А причину знаете?
:du_ma_et: думаю причины просты - амбиций и гонора много , а желания делать черную работу мало , поначалу ему пытались что то объяснить , а потом забили на это дело , он любой совет воспринимал в штыки , как будто ему все задолжали и забыли вернуть , учиться на чужом опыте человек просто не хотел , Люба вон тоже осталась виновата за то что помогла с самого начала , но видимо не так как ему хотелось , насколько я помню и насколько понял , человеку было интереснее погонять футбол , чем пойти копать яму :ne_vi_del:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Aisinna писал(а):
mallorga писал(а): Желающие пройти тот же путь, все взвесьте 107 раз, прежде чем резать.
Сергей, многие его знают, вернулся с семьей в Казахстан.
Как же это все-таки печально... :-( Ведь они, если я правильно помню, продали все в Казахстане! А теперь что? Ни тут не получилось, ни там ничего не осталось и все с нуля? :sh_ok:
Сергей, конечно, производил впечатление человека с непростым характером, но целеустремленного... правда лично его я не знала. Тем не менее, в этой ситуации мне видится проблема не в личности, а в ситуации в Испании - нечего тут делать, если нет денег или гарантированной работы! Даже собственный бизнес - далеко не всегда спасение, а часто наоборот, можно потерять все вложенное и остаться ни с чем... :-(
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Вернулся... Надо же. Вспоминала я его периодически. Интересен было как они. Все таки вернулись :-( А причину знаете?[/quote]
:du_ma_et: думаю причины просты - амбиций и гонора много.


Умешь ты точно подводить итог. Я ему свой скайп давал. Объяснял. что почём. Но потом убедился, что человек никого не слышит и не хочет слышать. Весь свет ему должен, а он никому. Одним словом "чудак".
После Сергея зарёкся никаких советов для нелегалов!
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
fortik писал(а): Люба вон тоже осталась виновата за то что помогла с самого начала , но видимо не так как ему хотелось , насколько я помню и насколько понял , человеку было интереснее погонять футбол , чем пойти копать яму :ne_vi_del:
Mallorga в моих глазах всегда была просто ангелом-спасителем для Сергея, я когда читала его историю, всегда поражалась ее бескорыстному порыву помочь совсем не знакомому ей человеку! :uch_tiv: Как можно после этого еще быть недовольным чем-то????? Вот это уже личностные проблемы, точно!!!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Я :an_gel: :an)(gel: :ya-za: , но больше не надо :smu:sche_nie: :te_ma-clo_se:
Аватара пользователя
flomsk
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 31
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 20 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение flomsk »

 
Всем здравствуйте. Прошерстив форум, у меня все равно осталось несколько вопросов по ВНЖ по оседлости. Планируем обосноваться на юге Испании, но пока точно не решили где (Дения, Аликанте, Малага, может еще что )
1. Как правильно арендовать на длительный срок апартаменты\дом ? Нормально ли относятся хозяева к тому, что я нелегал ? Как я понял, им надо предоставлять какие то бумаги из испанского банка, что у меня имеются деньги и оттуда автоматом будет списываться деньги ?
2. После заключения договора - прописка производится в местной мэрии ? Прописки достаточно, чтобы записать ребенка в гос школу, или еще нужен NIE ?
3. Могу ли я просто прийти в банк и открыть счет и получить NIE ? Или сейчас с этим заворачивают, якобы нужна везкая причина для открытия счета ? То что я хочу арендовать жилье на долгий срок, и арендодателю нужно получать деньги с испанского счета - это не везкая причина ?
4. Читал, что в Москве в консульстве делают NIE, им тоже нужна причина для этого (покупка недвижимости, машины и тд)?
5. Правда ли, что нелегалом лучше не садиться за руль, чтобы не проверили вдруг доки на дороге?
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Привет) как новичок, но прошедший определенный путь, отвечу сжато, ибо на КАЖДЫЙ ваш вопрос совершенно точно есть отдельные ветки, ибо по каждому вопросу отдельно по 5-10- и более страниц исписано....Более того, в каждой области свои "тонкости", но в целом общая тенденция такова.

1)Вопрос наверное скорее не как "правильно" их арендовать, а найти для начала просто вариант, который вас устроит - по соотношению цена/качество на длительный срок. Например, в Малаге, ценник на квартиру с 2 спальнями начинается от 600 евро (и это еще поискать надо). +коммуналка. Владельцы ооооочень неохотно идут на контакт через e-mail, и пока не будет хоть кого-то испаноговорящего - это почти провальное мероприятие. Это если "напрямую", искать и пробовать самостоятельно. Вопрос легальности или нет, мне кажется их меньше всего интересует, хотя могу ошибаться. Договор и безнал хотят тоже не все (очень индивидуально). А те, кто хотят - честно, потребуют возможность списания + были случаи, что чуть не пол суммы годовой аренды чтоб было на счету (но мне кажется это больше дорогих квартир касается).

2) С пропиской тоже не все захотят возиться, хотя вроде бы это ни к чему хозяев не обязывает, но многие просто не хотят связываться. Пошли мы на этой неделе сами в свою квартиру прописываться - опа, по сравнению с летом, когда нужен был только паспорт и заявление - потребовали копии документов на квартиру и копии паспортов. НИЕ для школы по моему не нужен. Копия св-ва о рождении (перевод), прививки, прописка.

3.В банке НИЕ просто не выдают. Обратная ситуация - в банке не откроют счет, пока нет НИЕ.

4. В Москве нужна причина. Ветка форума "Получение НИЕ в Москве", читать за этот год, все актуально прям вот тоже просто так не дают.

5. По тур визе -90 дней (на срок действия визы) вроде бы, потом не имеете права.

Уффф)))) Понимаю, как тяжело нашим "старожилам" уже столько лет отвечать на такие простые вроде бы вопросы :smu:sche_nie:
Спасибо им за их советы и рекомендации, и приобретенный наш личный опыт, отчасти по стопам форума.

Добавьте, исправьте и подскажите, если что-то было не совсем корректно)))) :sps)
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
flomsk писал(а):5. Правда ли, что нелегалом лучше не садиться за руль, чтобы не проверили вдруг доки на дороге?
Это надо очень постараться, чтобы у тебя в Испании на дороге документы проверили. :du_ma_et:
Я не знаю, например в витрину магазина въехать... :-)
Я семь лет в Испании и наверное раза три останавливали, при том что на двух машинах мы в семье уже больше двухсот тысяч намотали... раза два спросили права. В основном это в местах, где полиция на наркотрафик и алкоголь проверяет.
Но все местные полицейские прекрасно знают своих нелегалов и обычно их никто не трогает.
Если ребенок на заднем сидении - то даже не спросят документы. Как правило. Просто желают хорошей дороги. Это конечно очень существенная разница с нашими гаишниками.... :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
ftp123
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 25
Награды: 2
Репутация: 87
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 32

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение ftp123 »

 
flomsk писал(а):Всем здравствуйте. Прошерстив форум, у меня все равно осталось несколько вопросов по ВНЖ по оседлости. Планируем обосноваться на юге Испании, но пока точно не решили где (Дения, Аликанте, Малага, может еще что )
1. Как правильно арендовать на длительный срок апартаменты\дом ? Нормально ли относятся хозяева к тому, что я нелегал ? Как я понял, им надо предоставлять какие то бумаги из испанского банка, что у меня имеются деньги и оттуда автоматом будет списываться деньги ?
2. После заключения договора - прописка производится в местной мэрии ? Прописки достаточно, чтобы записать ребенка в гос школу, или еще нужен NIE ?
3. Могу ли я просто прийти в банк и открыть счет и получить NIE ? Или сейчас с этим заворачивают, якобы нужна везкая причина для открытия счета ? То что я хочу арендовать жилье на долгий срок, и арендодателю нужно получать деньги с испанского счета - это не везкая причина ?
4. Читал, что в Москве в консульстве делают NIE, им тоже нужна причина для этого (покупка недвижимости, машины и тд)?
5. Правда ли, что нелегалом лучше не садиться за руль, чтобы не проверили вдруг доки на дороге?
Добрый день!

Помогу информацией из собственного опыта:

1. Напрямую у испанцев (без знания языка), да еще и удаленно у вас вряд ли получится. Можно обратиться к риелтарам, или если в вашем городе будет достаточно русского населения, то можно поискать, кто сдаёт из русских. Мы нашли в русской группе в фэйсбуке вариант и арендовали. Платим напрямую.

2. По поводу прописке, это не очень трудная процедура, но если опять таки без языка, то могут послать вас лесом. Для прописки нужен контракт на аренду (договор), паспорта и последние оплаченные счета за воду и электричество. Прописке хватает, чтобы отдать детей в школу.

3. Просто так NIE сейчас не получить. Ищите, кто занимается открытием. Обычно они под вас делают договор на покупку квартиры.

4. Тоже касается и счёта в банке. Он делается после NIE + еще нужны справки 2НДФЛ за 2 года.

5. По правам не скажу, так как не водитель. Но вроде бы наши права нужно менять? Тогда в любом случае нельзя с правами нашими.

P.S. что-то тема совсем заглохла, давайте обсуждать Arraigo Social :)
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
flomsk писал(а):Всем здравствуйте. Прошерстив форум, у меня все равно осталось несколько вопросов по ВНЖ по оседлости. Планируем обосноваться на юге Испании, но пока точно не решили где (Дения, Аликанте, Малага, может еще что )
1. Как правильно арендовать на длительный срок апартаменты\дом ? Нормально ли относятся хозяева к тому, что я нелегал ? Как я понял, им надо предоставлять какие то бумаги из испанского банка, что у меня имеются деньги и оттуда автоматом будет списываться деньги ?
2. После заключения договора - прописка производится в местной мэрии ? Прописки достаточно, чтобы записать ребенка в гос школу, или еще нужен NIE ?
3. Могу ли я просто прийти в банк и открыть счет и получить NIE ? Или сейчас с этим заворачивают, якобы нужна везкая причина для открытия счета ? То что я хочу арендовать жилье на долгий срок, и арендодателю нужно получать деньги с испанского счета - это не везкая причина ?
4. Читал, что в Москве в консульстве делают NIE, им тоже нужна причина для этого (покупка недвижимости, машины и тд)?
5. Правда ли, что нелегалом лучше не садиться за руль, чтобы не проверили вдруг доки на дороге?
Здравствуйте!
Несомневаюсь, что прошерстив форум, у вас все равно осталось несколько вопросов по ВНЖ по оседлости и пока вы точно не решили где. Для того чтобы решить, нужен особый подход. Можно всё прочитать и всё распросить, а можно и как учили в школе: задача-план-решение. Или как говорил мой дед, не понял задачу, ещё раз читай тему и условия.

1. аренда на длительный срок

2. ребенка в школу

3. открыть счет

4. получить NIE

5. замена прав

:uch_tiv:
Аватара пользователя
flomsk
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 31
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 20 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение flomsk »

 
Спасибо вам всем за ответы, друзья.
У меня еще один важный вопрос, я не нашел на форуме, как действовать.
Я являюсь отчимом дочке моей жены, но я не иждивенец. Я правильно понимаю, что
1. Для получение шенген визы нужно согласие от отца на выезд с одним из родителей (тоесть с мамой) ?
2. При подаче на ВНЖ по оседлости, дочка автоматически получит его с мамой ? Или тоже нужно согласие от отца, что разрешает вывоз ребенка на ВНЖ ?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
flomsk писал(а):Спасибо вам всем за ответы, друзья.
У меня еще один важный вопрос, я не нашел на форуме, как действовать.
Я являюсь отчимом дочке моей жены, но я не иждивенец. Я правильно понимаю, что
1. Для получение шенген визы нужно согласие от отца на выезд с одним из родителей (тоесть с мамой) ?
2. При подаче на ВНЖ по оседлости, дочка автоматически получит его с мамой ? Или тоже нужно согласие от отца, что разрешает вывоз ребенка на ВНЖ ?
Здравствуйте!
1. Для получение шенген визы нужно согласие от отца на выезд, т.е. оформлить документ у нотариуса причем нужно именно согласие на выезд на конкретные даты или необходимо судебное решение об ограничении прав отца, тогда мать подписывает все документы единолично и выезжает куда угодно.
2. При подаче на любое ВНЖ необходимо иметь от отца нотариально заверенное согласие на выезд детей на ПМЖ в Испанию. Причём это уже другой документ. Автоматически получить ВНЖ, не получиться.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Вопрос к "высиживающим" из Украины с детьми: а как вы решаете вопрос с детским загран паспортом? У него срок действия 4 года и к моменту окончания трехлетнего высиживания, ребёнок скорее всего уже будет с недействительным документом :( Как планируете/решаете эту проблему?
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Насколько я понимаю, что Украина, что Россия - если истек срок действия паспорта вы идете в Консульство своей страны в Испании и получаете новый загранпаспаорт, независимо от наличия/отсутствия виз, статуса и тд. :nose:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
flomsk
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 31
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 20 раз

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение flomsk »

 
Друзья, подскажите еще один момент
Предположим я въезжаю в 2019 в Испанию и остаюсь на 3 года в надежде получить ВНЖ по оседлости (если оно такое еще будет :) )
Тоесть это будет 2022 год. И предположим что мой загран заканчивается в 2021. Я читал что если есть НИЕ - то мокжно в Рос. консульстве получить новый загран даже нелегалу.
Стоит ли того игра, или проще "потерять" паспорт пока в России и оформить новый ? Если менять в итоге в Испании по сроку действия - при получение ВНЖ не возникнет проблем что я с новым паспортом в котором по идее даже отметки о въезде нет?)
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: ВНЖ по оседлости

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
flomsk писал(а):Друзья, подскажите еще один момент
Предположим я въезжаю в 2019 в Испанию и остаюсь на 3 года в надежде получить ВНЖ по оседлости (если оно такое еще будет :) )
Тоесть это будет 2022 год. И предположим что мой загран заканчивается в 2021. Я читал что если есть НИЕ - то мокжно в Рос. консульстве получить новый загран даже нелегалу.
Стоит ли того игра, или проще "потерять" паспорт пока в России и оформить новый ? Если менять в итоге в Испании по сроку действия - при получение ВНЖ не возникнет проблем что я с новым паспортом в котором по идее даже отметки о въезде нет?)
Здравствуйте!
Лучше получить 10-ти летний паспорт в России и зарегистрироваться на сайте госуслуги для получения справок о не судимости, в дальнейшем.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Eugene70 и 1 гость