Гражданство/ВНЖ Польши

варианты получения внж Европы в 2024
Аватара пользователя
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 260 раз
Сообщения: 124
Награды: 11
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз

Гражданство/ВНЖ Польши

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

 
Уважаемые форумчане, если у кого-то есть опыт получения ВНЖ Польши, пожалуйста, опишите процесс. Документы, деньги, сроки, подводные камни...
Не буду показывать пальцем, но у некоторых форумчан есть Польская виза D. Как Вы ее себе организовали, как собираетесь продлевать и что предпринимать в будущем?
Думаю тема интересна многим...
Если неудобно выкладывать информацию на форуме, пожалуйста, пишите в личку, буду благодарен за любую информацию.
Ну и за мной ::05:
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3706 раз

Re: Гражданство/ВНЖ Польши

Непрочитанное сообщение kipling »

 
SerDmitry писал(а):Уважаемые форумчане, если у кого-то есть опыт получения ВНЖ Польши, пожалуйста, опишите процесс. Документы, деньги, сроки, подводные камни...
Не буду показывать пальцем, но у некоторых форумчан есть Польская виза D. Как Вы ее себе организовали, как собираетесь продлевать и что предпринимать в будущем?
Думаю тема интересна многим...
Если неудобно выкладывать информацию на форуме, пожалуйста, пишите в личку, буду благодарен за любую информацию.
Ну и за мной ::05:
Наверное, лучше задать этот вопрос на польском форуме :-) Знаю, что поляки дают гражданство, если докажете наличие польских кровей
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Гражданство/ВНЖ Польши

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Не буду показывать пальцем, но у некоторых форумчан есть Польская виза D. Как Вы ее себе организовали, как собираетесь продлевать и что предпринимать в будущем?
Офтопик
Вспомнила Муравьеву в "Москва слезам не верит": "Да, это звонила я!....... "
виза польская Д ....хороший вопрос. Получала тем летом, хочу этим летом ее продлить. :nose: По ней здесь живу я хорошо,никто не обижает,хотя с другой стороны здесь и нелегалов не обижают.
НО: это ,знаете, как красивое белье, никто его не видит под одеждой, но самоощущение улучшается в разы. :)-(: Гордо смотрю на красивых испанских полицейских, если вдруг им захочется , конечно же только ради знакомства со мной, попросить у меня документы , я им смело покажу свою визу и скажу, что я тут турист, пару дней назад приехала,нихт ферштейн, что вы от меня хотите? :hi_hi_hi: Жаль, ни одни еще не познакомился со со мной за полгода проживания :ny_tik: :ya_hoo_oo: . А с другой стороны, не такой уж я и турист,т.к. с этой же визой я была у трабахадора сосиаль (соц.работник), так вот визу мою он видел и русским испанским языком мне сказал, что не важно с какой визой, но через три года со дня прописки я смогу подавать на оседлость.
Единственный минус - пройти польскую таможню, зверюги они там, чессслово, но в этом вопросе меня агентство детально консультировало перед выездом. А там уж как повезет.
А,и еще, обязательно получить NIE в Киеве,это я уже всем как "Отче наш " повторяю. Ну и язык учим, не ленимся! :ni_zia: Он,если вдруг не выедете в Испанию, все-таки третий международный, так что в любом случае пригодится :uch_tiv:
моя страничка в FB

Amigos en Facebook
-->
Аватара пользователя
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 260 раз
Сообщения: 124
Награды: 11
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз

Re: Гражданство/ВНЖ Польши

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

 
Анри писал(а):
виза польская Д ....хороший вопрос. Получала тем летом, хочу этим летом ее продлить. :nose: По ней здесь живу я хорошо,никто не обижает,хотя с другой стороны здесь и нелегалов не обижают.
НО: это ,знаете, как красивое белье, никто его не видит под одеждой, но самоощущение улучшается в разы. :)-(: Гордо смотрю на красивых испанских полицейских, если вдруг им захочется , конечно же только ради знакомства со мной, попросить у меня документы , я им смело покажу свою визу и скажу, что я тут турист, пару дней назад приехала,нихт ферштейн, что вы от меня хотите? :hi_hi_hi: Жаль, ни одни еще не познакомился со со мной за полгода проживания :ny_tik: :ya_hoo_oo: . А с другой стороны, не такой уж я и турист,т.к. с этой же визой я была у трабахадора сосиаль (соц.работник), так вот визу мою он видел и русским испанским языком мне сказал, что не важно с какой визой, но через три года со дня прописки я смогу подавать на оседлость.
Единственный минус - пройти польскую таможню, зверюги они там, чессслово, но в этом вопросе меня агентство детально консультировало перед выездом. А там уж как повезет.
А,и еще, обязательно получить NIE в Киеве,это я уже всем как "Отче наш " повторяю. Ну и язык учим, не ленимся! :ni_zia: Он,если вдруг не выедете в Испанию, все-таки третий международный, так что в любом случае пригодится :uch_tiv:
Анри, спасибо за ответ. Конечно же, сразу возникает куча вопросов:
1. Сколько времени у Вас заняло оформление визы?
2. Сколько денег потратили на оформление визы и потратите на продление (вот такой не скромный вопрос :smu:sche_nie: )
3. Я так понимаю, что приглашение на работу Вам сделали "липовое"... Не опасаетесь ли Вы, что поляки заинтересуются тем юридическим лицом, от которого приглашение и отнимут визы у всех, кто через это лицо прошел? Или они под каждое приглашение делают новое юр лицо?
4. Плюсы рабочей визы это возможность выезжать обратно без проблем, почти легальное нахождение в Испании, может Вы для себя нашли еще плюсы?
5. Не будет ли вопросов у Испании, когда Вы подадите документы на ВНЖ по оседлости. Ведь будет очевидно, что Вы намеренно получили фиктивное приглашение на работу, и потом его продлевали (ведь маляр-штукатур это не руководитель, который может управлять удаленно), при этом находясь в Испании все время. Может быть у Вас есть знакомые или знакомые знакомых, которые прошли это...
6. Пожалуйста, поделитесь контактами агентства, которое Вам делало приглашение (можно в личку)
Простите, что так на Вас напал, просто хочется определить для себя оптимальный вариант и начинать действовать, пока евро не 150 руб.
Заранее спасибо!
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Гражданство/ВНЖ Польши

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Анри, спасибо за ответ. Конечно же, сразу возникает куча вопросов:
1. Сколько времени у Вас заняло оформление визы?
2. Сколько денег потратили на оформление визы и потратите на продление (вот такой не скромный вопрос :smu:sche_nie: )
3. Я так понимаю, что приглашение на работу Вам сделали "липовое"... Не опасаетесь ли Вы, что поляки заинтересуются тем юридическим лицом, от которого приглашение и отнимут визы у всех, кто через это лицо прошел? Или они под каждое приглашение делают новое юр лицо?
4. Плюсы рабочей визы это возможность выезжать обратно без проблем, почти легальное нахождение в Испании, может Вы для себя нашли еще плюсы?
5. Не будет ли вопросов у Испании, когда Вы подадите документы на ВНЖ по оседлости. Ведь будет очевидно, что Вы намеренно получили фиктивное приглашение на работу, и потом его продлевали (ведь маляр-штукатур это не руководитель, который может управлять удаленно), при этом находясь в Испании все время. Может быть у Вас есть знакомые или знакомые знакомых, которые прошли это...
6. Пожалуйста, поделитесь контактами агентства, которое Вам делало приглашение (можно в личку)
1. Со дня подачи документов я ожидала месяц приглашение на работу, потом была личная подача в визовом центре в Днепропетровске, после этого ожидала 5 дней.
2. Виза стоила 750 евро (со страховкой)
3. Этот вопрос лучше уточнять напрямую у этой компании
4. Выезжать обратно можно, но не часто,все-таки вы рабочий человек,а не хухры-мухры :nose: . Из плюсов,что я не знала, что я смогу с этой визой подать спустя три года на оседлость.Думала,что не смогу, но мне информацию подтвердил соц.работник
5.Это в ответе № 4
6. Скайп их скину в личку, вроде,у них сейчас услуга эта дешевле,наверное,в связи с курсом евро. Оплачивала я двумя частями :uch_tiv:
Кстати, не обязательно нужно быть штукатуром,можно быть торговым представителем.
Но,ИМХО, скоро "лавочка" прикроется.
моя страничка в FB

Amigos en Facebook
-->