Счет в банке Испании для ВНЖ

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Larec333
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 54
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Marina
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 53

Счет в банке Испании для ВНЖ

Непрочитанное сообщение Larec333 »

 
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого свежий опыт открытия счета в Испании для того, чтобы разместить на нем деньги, которые нужно затем показать при подаче на ВНЖ?
Только вернулась из Испании, в открытии счета было отказано(ла кайша).
Предварительно (перед поездкой) банк дал перечень необходимых документов : справка о доходах с апостилем и хурадо,трудовой контракт( хурадо), декларация на ввоз наличных.
Все было предоставлено, плюсом договор аренды жилья на 2 года в Испании, но счет не открыли, хотя к документам претензий не было.
Все документы для консульства собрала, уже и на прием запись есть,а счета нет((((
Может кто-то может дать совет-где, в каком отделении можно сделать вторую попытку?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Larec333 писал(а):Есть ли у кого свежий опыт открытия счета в Испании для того, чтобы разместить на нем деньги, которые нужно затем показать при подаче на ВНЖ?
Вот только сегодня пакет документов подали. Свежее не бывает. :hi_hi_hi:
Но правда отсутствовал ряд обязательных и важных "мелочей" - документы на жилье в РФ, квитанции оплаты коммунальных услуг, ИНН одного из супругов... хотя всё это детально перечислено в списке необходимых документов на открытие счета в банке Испании.
Ну vamos a ver. :ne_vi_del:

Larec333 писал(а):Все документы для консульства собрала, уже и на прием запись есть,а счета нет((((
Может кто-то может дать совет-где, в каком отделении можно сделать вторую попытку?
Вы самостоятельно в банк ходили или кто за руку отводил?
Отказали принять документы в вашем присутствии или через сутки/двое? :du_ma_et:
Просто у Кайши пакет проверяется центральным банком и обычно через 24 часа дают ответ. Но разумеется служащий филиала комлектует этот пакет и сопровождает запрос своими комментариями. Поэтому от него зависит очень много. :uch_tiv:

Надо было к иглесиасу обращаться, он бы открыл так или иначе, не там так в другом месте. :a_g_a:
Ну или к кому из локальных риелторов. :ne_vi_del:
Самому тут.... можно не зная местности нарваться на чересчур усердного сотрудника, который наслышавшись о санкциях за солсбери честно торопится внести свою лепту. :emfadada:
Люди даже иногда уже давно открытые счета по этой причине закрывают. :ne_vi_del:
Так что если отказ был железно получен после проверки центральной службой кайши из Барселоны, то тогда - в любой другой банк.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Захар и Мария писал(а):
Александр В писал(а): в ББВА я счет открыл и все ОК.
Я тоже там открыл, легко получилось, но ,как потенциальный нелегал, немного беспокоюсь, что дальше будет со счетом.
Юрий Федорович писал(а):......тема действительно закрыта (для меня).... :uch_tiv:
Банк ВВVА без проблем (только по паспорту, с просроченной визой) открыл счёт. :ya_hoo_oo:
:emfadada: *******Долой - "Сабатель"***** :emfadada:
Larec333
А так на будущее есть внутренний поиск форума..забили косячок тегу к примеру "Открыл счёт без проблем" и вышло пару тем где народ делиться успехами :uch_tiv:
Larec333
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 54
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Marina
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 53

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение Larec333 »

 
Ходила сама с переводчиком. Возможно это и есть моя ошибка. Центральный офис через 2 дня запросил информацию о цели открытия счета, на другой день информацию о планах ( буду кэш докладывать или безнал из РФ переводить). По итогу через неделю пересылки емейлов в центральный офис , получили отказ, в котором как раз и звучали термины : политика, санкция, Украина.Сам же директор офиса сообщил, что индусу центр офис разрешил открыть счет без проблем(((

Как мне найти Иглесиаса? Мне его уже посоветовали) Помогите, пжл!!!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Larec333 писал(а): Как мне найти Иглесиаса? Мне его уже посоветовали) Помогите, пжл!!!
А что его искать,он зримо выше вашего сообщения..вам надо ещё сообщений на форуме (6 сообщений антибот такой).Как только цвет вашего ника смениться на чёрный то клацате на эту кнопь внизу любого сообщения iglesias
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Larec333 писал(а):Ходила сама с переводчиком.....Центральный офис через 2 дня запросил информацию о цели открытия счета, на другой день информацию о планах ( буду кэш докладывать или безнал из РФ переводить). По итогу через неделю пересылки емейлов в центральный офис , получили отказ, в котором как раз и звучали термины : политика, санкция, Украина.Сам же директор офиса сообщил, что индусу центр офис разрешил открыть счет без проблем(((
Понятно. :ne_ne_ne:
На самом деле ответ дают довольно быстро, уж никак неделю не тянут с этим.

И именно в этом и состоит задача администратора, представителя банка, который это все в кучу собирает, чтобы самому сформулировать правильные цели и информацию.....т.е. далее могут только попросить уточняющие дополнительные документы, но уж никак не такие капитальные вещи, как ЦЕЛЬ открытия счета.
Спустя два дня после отправки документов! :otpad:
А этот менеджер просто вывалил кучу сканов на сервер своего банка и даже не заполнил сопровождающие документы.

Ну и чтобы Вы не особо расстраивались - при отказе центральный офис НИКАКИХ комментариев не дает.
Просто отказать и всё.
Поэтому то что вам наговорили про санкции - это отсебятина и констатация собственной бестолковости и нежелания работать, плюс поглумиться.... :-(
Larec333 писал(а):Как мне найти Иглесиаса? Мне его уже посоветовали) Помогите, пжл!!!
Это такой паскудный тип, прячется наверняка где под корягой. :nel-zya:
Как таких типов вообще земля носит..... ::13:
Но мы его найдем. ::11: И он за всё ответит! :emfadada:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Stas_D
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 398 раз
Сообщения: 97
Награды: 16
Репутация: 1.284
Благодарил (а): 169 раз

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение Stas_D »

 
iglesias писал(а):
Larec333 писал(а):Есть ли у кого свежий опыт открытия счета в Испании для того, чтобы разместить на нем деньги, которые нужно затем показать при подаче на ВНЖ?
Вот только сегодня пакет документов подали. Свежее не бывает. :hi_hi_hi:
Но правда отсутствовал ряд обязательных и важных "мелочей" - документы на жилье в РФ, квитанции оплаты коммунальных услуг, ИНН одного из супругов... хотя всё это детально перечислено в списке необходимых документов на открытие счета в банке Испании.
Ну vamos a ver. :ne_vi_del:


Категорически подтверждаю, т.к. это "косячник" - я :smu:sche_nie: Но взаимоотношение с директором филиала Iglesiasа (судя по диалогам) + директор создает впечатление очень порядочного человека( к тому же говорит на английском и немецком), позволило нам сегодня авторизовать все процедуры, а дальше , как говорится будем посмотреть))
Проектирую и строю теплоемкие печки для отопления, банные печи, уличные комплексы https://calorencasa.es
_Natalia_
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 11
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Наталья
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 34

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение _Natalia_ »

 
Пару месяцев назад открывала счет в Сабаделе, из документов был паспорт и 2 НДФЛ за 3 года на русском языке (без перевода). Открыли за час.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
_Natalia_ писал(а):Пару месяцев назад открывала счет в Сабаделе, из документов был паспорт и 2 НДФЛ за 3 года на русском языке (без перевода). Открыли за час.
Ну, эти времена прошли. :ne_vi_del:
Я тоже когда-то был молодым и красивым блондином, но шли годы.... :hi_hi_hi:
Все эти "пошпилиться в Солсбери" и более ранние "не смешите мои Искандеры" даром не проходят. :-)
Теперь в Сабаделе перед открытием счета надо подписать бумагу о отсутствии связей и любых финансовых интересов в США. Мне кажется нечто подобное мы сегодня подписывали, во всяком случае устно вопрос был задан однозначно. :du_ma_et:
Счет таки открыли, но пока в заблокированном виде до момента получения банком дополнительного недостающего документа.
Правда оный достаточно выслать уже электронной почтой. :)

Так что готовьтесь, кому если надо, тщательнее.
Берите сальдо-сертификаты со всех имеющихся в России счетов, а не только валютных. Старайтесь, чтобы в цепочке документов прослеживалась логика - если у вас высокая зарплата, то логически и на счетах должно быть немало средств, чтобы не возникало вопроса - А хде же деньги? :ne_vi_del:
Если счет общий на супругов - обязательно нужен также перевод ИНН на обоих держателей счета.
Документы о владении недвижимостью в России должны сопровождать переводы квитанций оплаты за коммунальные платежи.

Ну и кому уже повезло открыть банковский счет в Испании - мои поздравления. :bien:
А кому ещё предстоит - терпения и удачи, а она теперь тут безусловно понадобиться. :uch_tiv:
Кажется мы приходим к точке, когда те кто останется в живых будут завидовать мёртвым. :hi_hi_hi:

Ну я шучу конечно, и инвертирую смысл, но определенная эпоха взаимоотношений осталась у нас за спиной.
Даже простые менеджеры в банках, понижая голос доверительно сообщают, - Потому что русские.... :men:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
iglesias писал(а):Теперь в Сабаделе перед открытием счета надо подписать бумагу о отсутствии связей и любых финансовых интересов в США.
На самом деле это делают сейчас все банки по всему миру для граждан всех стран. Есть такой американский закон: FATCA:
Закон о налоговой отчётности по зарубежным счетам, более известный по аббревиатуре FATCA, был принят США в 2010 году, и направлен против уклонения американских граждан и резидентов от уплаты налогов.
По этому закону все, кто имеет какое-то отношение к США должны платить налоги в США со всех своих доходов по всему миру :ps_ih:
Вот на основании такого, подписанного владельцем счета заявления, банк определяет, нужно ли посылать данные по этому счету в США или нет.
А если любой банк в любой стране мира не станет это делать, то ему американцы просто заблокируют возможность вести операции в долларах. :emfadada:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Чем в итоге закончилась история? Вообще в каком банке россиянам лучше открывать счет для подачи на ВНЖ?
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Без "нагоняния" страстей, добавлю коммент про банки, но про ипотеку. Инфа сегодня от риэлтора, что до нового года ипотечные кредиты пока выдавать не будут из-за каких-то нерешенных споров между участниками сделок по ипотеке об оплате экстритур. Вот так то...Инфа по Андалусии.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Счет в банке для ВНЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VerMin писал(а):...Вообще в каком банке россиянам лучше открывать счет для подачи на ВНЖ?
Где откроют, там и хорошо. Это уже неважно - был бы счет....
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей